Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



сеть

Все, что касается работы Ethernet сети. Вопросы администрации сети...

Модераторы: САдминистрация, Тех. поддержка

сеть

Сообщение #1 нескажу » 15 мар 2006, 15:03

что вам ненравится в нашей сети
и что бы вы хотели чтоб тут было

нескажу
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 15:02
Последний визит: 15 мар 2006, 15:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно



Сообщение #181 masik » 05 апр 2008, 17:38

tomilez пишет:итак, если вы единственный не поняли то, что поняли все, то для вас персонально схема которую я предлагаю: видеокаталог доступен через п2п и нетбиос. юзеры между собой обмениваются только посредством п2п.

А зачем? Смысл?

tomilez пишет:я действительно считаю себя способным оценивать фильмы, но в судьи к вам не набивался, а вы мне инкриминировали именно это.

Ко мне?? :shock: Инкриминировал?... :shock: Увольте!... :shock:

tomilez пишет:вам же я предложил создать всего лишь разряд неудаляемых фильмов и коллегиальный способ занесения фильмов в этот разряд.

Коллегиально? Председателем коллегии, разумеется, вы выдвигаете себя? :wink:
Качество фильма могут оценивать все. В скрипте видеокаталога есть такая функция.
А где фильмы удаляются?

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #182 tomilez » 08 апр 2008, 06:18

masik пишет:tomilez писал(а):
итак, если вы единственный не поняли то, что поняли все, то для вас персонально схема которую я предлагаю: видеокаталог доступен через п2п и нетбиос. юзеры между собой обмениваются только посредством п2п.

А зачем? Смысл?


смысл чего конкретно вам не понятен? использования п2п вместо фтп? использования нетбиос в видеокаталоге? привлечения большего количества пользователей к использованию единого протокола?

может так будет понятнее?

"смысыл в том, што я хачу как можна прощи и как можна большы выкачать из лакалки всиво, но нимагу сделать этаво, патаму шта низнаю што и где лежит"
- так понятнее?

все преимущества п2п перед фтп мной описаны, раскритикуйте, если сможете. преимущества использования нетбиос в видеокаталоге - тоже (причем даже вашим грезам в жанре "вирус-хоррор" неоткуда возникать), способ перевода юзеров на данную схему - описан. инструменты предложены. если вы еще раз напишете что вам что то непонятно, потрудитесь конкретно и подробно критиковать, а не цитировать в стиле а. ревва "нну ннепонятно же...".

коллегиальный способ - это означает коллективное решение. председатель коллегии всего лишь разруливает внутренние вопросы коллегии, а не принимает за нее решения. позвольте спросить - откуда вы взяли что я стремлюсь им стать? опять между строчек читаете? вы "иллиаду" там еще не прочитали?

по поводу оценок. ознакомьтесь с термином "охлократия" и подумайте нужно ли вам это.
я несколько раз высказал мысль о том, чтобы ввести категорию "неудаляемых" фильмов, вы же сделали вывод, что я предлагаю удалять неугодные лично мне фильмы. но на основании чего вы сделали такой вывод?

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #183 nike » 08 апр 2008, 06:30

Ув. tomilez, единственное чего нет из всего вами сказанного это категории "неудаляемые" фильмы и стоило из-за этого столько букв писать? Проще было расписать по пунктам кратко и понятно, чего вам надо. Также бы и получили точный и понятный ответ, а не флуд на несколько страниц.
На обоих видео-серверах установленны видеокаталоги - хочешь смоти прямо с сервева, хочешь качай по фтп, хочешь по DC++(ghl).
В сети ghl есть DC Hub самое оптимально решение для обмена файлами по локальной сети, имеющая очень хороший поиск по открытым ресурсам.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 20 мар 2023, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #184 tomilez » 08 апр 2008, 07:54

Nike пишет:На обоих видео-серверах установленны видеокаталоги - хочешь смоти прямо с сервева, хочешь качай по фтп, хочешь по DC++(ghl).
В сети ghl есть DC Hub самое оптимально решение для обмена файлами по локальной сети,


мое предложение упразднить лишние протоколы, если вы не поняли, а не в том чтобы предоставить как можно больше вариантов обмена файлами. свести к минимуму на самой лучшей основе - п2п сетях. а на данный момент в сети есть биос шары пользователей, фтп серверы пользователей, dc шары, может и еще какие нибудь есть, о которых ни вы ни я не знаю. если бы вы, прежде чем записывать во флуд мои высказывания, прежде прочитали бы их не по диагонали...

про конкретно dc++ я высказывался, смотрите выше. но это не принципиально...

про видеокаталог лан ком - у меня (192.168.16.*) биос сессия с video.lan-com.ru не устанавливается - только копировать можно, приняв соглашение.

и про категорию "неудаляемых" все таки хотелось бы услышать мнения. высказывайтесь активнее! адмнистраторы будут ориентироваться на ваше мнение!

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #185 masik » 08 апр 2008, 08:12

tomilez пишет:про видеокаталог лан ком - у меня (192.168.16.*) биос сессия с video.lan-com.ru не устанавливается - только копировать можно, приняв соглашение.

:?: :shock:

10.128.0.2

Может поэтому у тебя нифига не работает, что ты пытаешься найти ресурсы ланкома в гхл? :lol:
-------------------

А вообще-то tomilez, со своим уставом в чужой монастырь не ходят... :wink:
Не пытайся изобрести велосипед.

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #186 tomilez » 08 апр 2008, 08:20

я плачу деньги. я участник этого сообщества, часть этой сети. это "мой монастырь" теперь.
я созвонился с администрацией сети, высказал предложения. админ предложил опубликовать их на форуме. людей откликнувшихся пока мало. отзывы есть тех кто полностью одобряет, так и от тех, кто не понял суть моего предложения (последним приходится разжевывать). или вы что другое имели в виду, масик?

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #187 masik » 08 апр 2008, 08:24

tomilez пишет: мое предложение упразднить лишние протоколы

Какие именно? Конкретно.
tomilez пишет:про конкретно dc++ я высказывался, смотрите выше. но это не принципиально...

Будьте добры, процитируйте.
tomilez пишет:или вы что другое имели в виду, масик?

Вы ланком до сих пор в ресурсах гхл ищите??

tomilez пишет:я плачу деньги. я участник этого сообщества, часть этой сети. это "мой монастырь" теперь.

Вы пришли в чужой моныстырь, и пытаетесь в нём изменить устав. (в переносном смысле) Так понятнее?

Процитируйте пожалуйста фрагмент договора с ООО "НИТ", за что вы платите деньги. Просто интересно.

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #188 tomilez » 08 апр 2008, 08:48

нескажу пишет:что вам ненравится в нашей сети
и что бы вы хотели чтоб тут было


тема ветки понятна? то что мне по телефону 71827 сказали: опубликуйте свои предложения в форуме, для того чтобы узнать мнение пользователей - понятно? что вы все о монастыре? я уже скоро молиться за вас начну... я - участник этой сети, высказываю свое мнение и предложения. а именно:

1
упразднить все протоколы, кроме нетбиос для видеокаталога, и какого нибудь одного п2п для файлообмена, но осуществлять этот переход не "обрубанием", а доступно и исчерпывающе провести разъяснительные работы.
2
ввести категорию "неудаляемых" в видеокаталоге
3
а пока этого нет - прикрутить (в качестве временного решения) по всей объединенной сетке (ланком, гхл, хомнет) один общий поиск по нетбиос, фтп, хттп ресурсам

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #189 masik » 08 апр 2008, 08:58

tomilez пишет:упразднить все протоколы, кроме нетбиос для видеокаталога, и какого нибудь одного п2п для файлообмена


Ещё раз напишите. Медленно. По-подробнее. Со всеми знаками препинания. Что-бы у меня (да и у других), не возникало двусмысленности.
------

И ответье на остальные мои вопросы, изложенные чуть выше. Пожалуйста.
Спасибо.


Не подумайте что я до вас "докапываюсь". Просто хочется понять. Чесно-чесно. :wink:

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #190 nike » 08 апр 2008, 09:09

tomilez пишет:один общий поиск по нетбиос, фтп, хттп ресурсам

Сеть чтоли убить хотите? За сканирование по нетбиос мы людей отключаем, а вы предлагаете что бы администрация сама этим занялась.
Незнаю даже, может уже красным выделить и на весь экран буквами написать? FTP поисковик тут -> http://homenet.loc/ftpsearch
А хттп ресурсы пользователей в сети на пальцах одной руки пересчитать можно.

tomilez пишет:упразднить все протоколы, кроме нетбиос для видеокаталога, и какого нибудь одного п2п для файлообмена

А чем мешает одновременное существование ftp и DC++? Едиственное только это закрыть ftp на видео серверах, дабы не напрягать винты одновременной закачкой и просмотром с нихеже по нетбиос, а пользовательски ftp трогать и не надо.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 20 мар 2023, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #191 VerliHub » 08 апр 2008, 09:18

Ещё и этот FTP поисковик существует

http://mftp.ghl.lan/?n=amusement
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #192 tomilez » 08 апр 2008, 10:21

Nike пишет:А чем мешает одновременное существование ftp и DC++? Едиственное только это закрыть ftp на видео серверах, дабы не напрягать винты одновременной закачкой и


цитирую сам себя:

tomilez пишет:я полагаю, что фильмы из фильмотеки было бы удобнее просматривать через нет биос, а практику фтп серверов полностью упразднить и заменить ее п2п сетями.


tomilez пишет:насчет обязательной установки п2п...
я естественно имел в виду не насилие, а услугу, а именно - доступ к видеокаталогу, помимо нет биос протокола, разрешить только п2п. уверяю, при таком раскладе все без скандалов уйдут в п2п и забудут фтп как страшный сон.



как видите именно это я и предлагал. обрубать какие либо порты и протоколы считаю нецелесообразным. надо просто популяризировать один, которым большинство будет пользоваться. создать ситуацию, когда пользователю, желающему найти нужный файл, будет удобнее всего или единственным вариантом - установить п2п клиент.


а пока этого нет, то временное решение - сканирование и индексирование головным сервером диапазонов айпи раз в сутки по вашему убъет сеть?

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #193 masik » 08 апр 2008, 10:28


http://mftp.ghl.lan/?n=amusement - FTP поисковик на сервере ООО "НИТ"
http://homenet.loc/ftpsearch - FTP поисковик на сервере HomeNet
http://search.lan-com.ru/ - FTP поисковик на сервере ООО "Ланком"


Нетбиос даже тем плох, что при сканировании ресурсов, он создаёт нагрузку на сеть в разы (если не на порядок) больше. По этой причине был закрыт поисковик нетбиос-ресурсов в HomeNet. Да-да, он там есть, и включить его снова дело 3-х минут, но это не к чему.

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #194 VerliHub » 08 апр 2008, 10:33

masik пишет:http://search.lan-com.ru/ - FTP поисковик на сервере ООО "Ланком"


Что-то я раньше не видел этого поисковика :? Если не Ваша ссылка, то где его ссылка на www.lan-com.ru ?
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #195 masik » 08 апр 2008, 11:02

tomilez пишет: я полагаю, что фильмы из фильмотеки было бы удобнее просматривать через нет биос

Удобнее??? Это кто вам сказал такое?

Настоятельно рекомендую вам перечитать басню Крылова про лебедь, рак и щуку.

Телега - сервер с видео.
Лебедь, рак и щука - догадайтесь сами.

tomilez пишет:а практику фтп серверов полностью упразднить и заменить ее п2п сетями.

www.nag.ru - крупнейший, авторитетнейший ресурс в рунете по сетям и провайдингу в целом. Зайдите к ним на форум, и изложите свои мысли там. Просто хочу сравнить свои ответы вам, с ответами профессионалов.

------------------------------------------------------------------

Sk8er boy пишет:
masik пишет:http://search.lan-com.ru/ - FTP поисковик на сервере ООО "Ланком"


Что-то я раньше не видел этого поисковика :? Если не Ваша ссылка, то где его ссылка на www.lan-com.ru ?


Официально не запущен. В стадии настройки, тестирования.

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #196 tomilez » 08 апр 2008, 11:07

масик, потрудитесь читать. выше я писал почему удобнее пользоваться нетбиос для просмотра фильмов из видеокаталога.

а чем на ваш, масик, взгляд фтп удобнее п2п? опишите пожалуйста процедуру файлообмена по протоколу фтп между двумя пользователями. пошагово. а затем между пользователями п2п.

и заметьте, масик. вы уже оппонируете мне довольно долго, но ни один ваш постулат не был доказан. вы все время говорите: "что-то - зло", "посмотрите как было там-то", "спросите у тех-то", "не лезьте не в свое дело", в то время как я объясняю и доказываю. или у вас просто цель быть вечным оппонентом? увольте от такой чести.

именно потому что нетбиос для пользователей слишком громоздок, а фтп - неудобен, поэтому надо их привлечь к п2п сетям. привлечь не значит просто дать возможность ими пользоваться, а еще и направить и показать и дать удобный инструмент.

на данный момент.
фтп поисковики это всего лишь часть "исчерпывающей поисковой системы", ведь нетбиос шары все равно есть в сети. а список фтп серверов все равно надо загонять в программу которая будет мониторить эти сервера на предмет изменения содержимого.

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #197 SubjecT » 08 апр 2008, 16:48

tomilez пишет: но ни один ваш постулат не был доказан

Равно также, как и Ваши, ув.tomilez.
Как можно доказать очевидное? :D
Мне одно не понятно, для чего огороды городить? Ради сомнительного прогресса? Что нового можно расшарить в нашей сети? Тот, кто хочет бОльшего, сидит в инете. Как уже писалось выше, пользователей со своими серваками кот наплакал, да и ресурсы у них просто клоны того, что есть в свободном, абсолютно понятном любому доступе.
Мало того, что все ресурсы абсолютная ХАЛЯВА, предлагается вообще узаконить её !! И ради этого предлагать другим пользователям новые протоколы с сомнительной выгодой? Мне не понятно, для чего всё это; но это и неудивительно, ведь таким, как я, нужно " всё разжевывать".
Р.S. Когда я писал, что мне не понятно, я слукавил. Всё абсолютно понятно, для чего поднималась эта тема. Маленький совет... Невозможно быть сытым, выпрашивая рыбу у других. Нужно просто приобрести удочку, чтобы быть сытым самому и угощать рыбой других. На реке места всем хватит.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #198 tomilez » 09 апр 2008, 06:08

вы правы кое в чем - очевидное доказательств не требует. но для тех кто не в теме - преимущества п2п перед фтп озвучены.

проблема описана - недостаточная система поиска, мало, расшаривших ресурсы, пользователей. решение - описано. "рыбу" никто не выпрашивает - не та ветка.
предлагается удобный способ обмена этой "рыбой" и схема увеличения количества "удящих". так что выгода несомненна. вместо бездорожья и тропинок - магистраль.

мне не трудно объяснить, я готов разжевывать, ради пользы дела, просто мусолить одно и то же изо дня в день утомительно.

и давать ответы на клинику и лирику: - а зачем все это надо? - считаю пустой тратой времени. кто не в курсе, зачем это все надо, - те не в курсе.

кроме комбайна и сетки, есть масса других занятий в глазове - real rybalka, шашлык... а мы здесь все таки об улучшении сети разговариваем.

кстати:
в dc++ у меня уже выкачали порядка 300 гб, хотя юзеров там однажды максимум было - 30. значит ли это, по вашему, что я выложил что-то новое в сети в "которой ничего нового быть не может" ?

из юзеров, которые там бывают dc++, примерно треть не шарят папки -соответственно качать ничего не смогут.

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #199 nike » 09 апр 2008, 06:24

tomilez, досихпор не могу понять, чего вы доказать пытаетесь? Можете выразить свои мысли ясно, обдуманно и грамотно?

Упразнять ftp это ничтожное занятие. У меня и ftp сервер стоит и включен DC клиент. За все время работы DC хаба с меня скачано примерно 1-1,5Тб(максимальный онлайн видел 58 человек), если бы у меня не стояли ограничения на тех кто ничего не расшаривает этот показатель привысил бы 2Тб.
Так же некоторые мои друзья качают с меня по ftp протоколу, а анонимный доступ к ftp у меня просто закрыт.
На сегодняшний день открыть ресурсы по ftp для меня гораздо проще чем по DC++, т.к. есть то что не должны видеть все и DC++ пока этого не позволяет и расшаривание файлов происходит долго, а именно процес кэширования.

Кому было надо, уже оценили преимущества DC++, остальные пусть мучаются, альтернатива есть, насильно пока никого пересаживать не будем.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 20 мар 2023, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #200 tomilez » 09 апр 2008, 06:58

Nike пишет:А чем мешает одновременное существование ftp и DC++? Едиственное только это закрыть ftp на видео серверах, дабы не напрягать винты одновременной закачкой и просмотром с нихеже по нетбиос, а пользовательски ftp трогать и не надо.


это ваше высказывание равно моему.

я хочу того же. и на пользовательские фтп не покушаюсь. и самое главное сказал уже об этом раз 10.

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #201 VerliHub » 09 апр 2008, 07:46

А если создать один Видео-каталог, но запретить предварительный просмотр. Нагрузки на винт будеть меньше я так думаю.

P.S.: моя точка зрения
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #202 tomilez » 09 апр 2008, 09:07

вся фишка и удобство нетбиоса именно в предварительном просмотре. я думаю тема исчерпала себя. люди высказались.
теперь вопрос к администрации - ваши действия?

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #203 Ferman » 09 апр 2008, 13:14

Вы ещё торренты ввести предложите =) У меня в шарах висит 2,5Тб файлов, хэширование такого объёма занимает 10-15 часов, каждая проверка файлов - ещё минут 10 =) ДЦ удобен для тех, кто качает, но никак не для тех, кто шарит.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #204 BLuMBeR » 09 апр 2008, 13:35

tomilez пишет:вся фишка и удобство нетбиоса именно в предварительном просмотре.

а нельзя разве на фтп просматривать ? Лично смотрю через программу...
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #205 nike » 09 апр 2008, 16:49

ИМХО, Ferman, с торрентами посложнее чем с DC и торрент неочень хорошь в локалке.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 20 мар 2023, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #206 tomilez » 09 апр 2008, 19:04

торрент в локалке - бред.
сколько говорил об УПРОЩЕНИИ.

если по протоколам посмотреть, то удобнее для локалки, на мой взгляд - кад - нет головного сервера, либо с сервером - донкей - хэширование проходит быстро, поиск удобный.
с дс еще не разбирался, но заметил, что начальное хэширование проходит неимоверно долго и автоматического перехэширования при начале работы не происходит - до сих пор люди запрашивают файлы, которые давно удалены. и самое главное проверил - поиск не работает. специально посмотрел название файла у человека, потом ввел это название в строку поиска - результат 0. не понимаю почему. клиент предварительно настроенный дали.


просмотр с фтп хоть и возможен, только зачастую перемотка не работает и нужны особые плееры. нетбиос удобнее.

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #207 VerliHub » 09 апр 2008, 19:28

tomilez пишет:просмотр с фтп хоть и возможен, только зачастую перемотка не работает и нужны особые плееры.


ИМХО..Всё работает отлично. Перемотка работает.
Юзай VLC :lol:
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #208 tomilez » 09 апр 2008, 20:01

о! советы... имхо... vlc... : ). спасибо сквер. начну видимо юзать теперь.

tomilez
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 04:59
Последний визит: 23 июн 2010, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #209 BLuMBeR » 09 апр 2008, 20:05

tomilez пишет:нужны особые плееры

Sk8er boy пишет:VLC

kmplayer
LA
:wink: на них смотрел.. и перематывал...
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #210 nike » 09 апр 2008, 20:13

tomilez пишет: и самое главное проверил - поиск не работает.

поиск работает, проверено и нераз
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 20 мар 2023, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Пользователям Локальная сеть Жизнь локальной сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron