Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #451 vasq » 04 мар 2009, 21:55

RICk пишет:чё то до меня не дошло , в чём прикол то ?кроме ностальгии и воспоминаний ваших, я здесь ничего не нашёл , или тут есть какой-то подсмысл ?

А разве не интересно, что тогда молочко к людям возили? Сейчас-то ведь однозначно в магазин придётся идти... И хотя магазинов с тех пор увеличилось количество, однако очереди в них какие были такие и остались. Правда молочко не парное, а всё больше из порошка.

Несколькими постами выше писал о том, как исторические документы подделывают.
А вот тут по ссылке http://community.livejournal.com/3a_cccp/252334.html дошло уже до того, что и детские книжки пытаются "деилогизировать" слишком много в них оказывается упоминаний о СССР. Это же надо до чего "толерантность" дошла! Иногда и слов подобрать таким вещам не можещь. Вот бы взять и дать таким "пейсателям" молотком по голове!

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
livermore пишет:
vasq пишет:[...]


Теперь ясно. Я все никак не мог представить ваше виденье коммунистического периода. Теперь понял.

Я там про ветеранов сказал, вот это моё личное понимание. Мне посчастливилось начинать свою трудовую деятельность в коллективе где рядом со мной работало 3 ветерана-фронтовика. Это другие люди. Простой пример, когда директорша нашей столовой решила в комплексном обеде, заменить простые котлетки, странными непривычными для нас в то время дорогущими кальмарами они просто пришли в столовую и подняли бучу, вызвав директора, секретаря профсоюза, парторга и просто сделали им всем там же выволочку перед всем народом, пообещав, что если ещё раз повторится это безобразие, вытрясти им душу на партсобрании коммунистов города.
И все поняли, что они выполнят своё обещание. И больше странных экспериментов с комплексными обедами нам не устраивали никогда.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #452 Almansor » 04 мар 2009, 22:17

vasq пишет:
RICk пишет:сегодня по первому будет программа Эдварда Радзинского про смерть Сталина , реальные факты

Не надо так-то. Тут люди работают, я из-за вас со стула упал и соседку диким смехом напугал... :lol: гы-гы-гы, реальные :lol: факты :lol: по первому!!! :lol:
vasq, вчера также читал эту же статью и хотел разместить ее сегодня или завтра на форуме. Вы меня опередили. Хороший и правдивый материал. Отлично, что Вы его разместили!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
RICk пишет:конечтно , какой то мардоросян гораздо более правдивый и достоверный источник чем федеральный канал и эдвард радзинский , знаете по моему вы верите всему что не сходится с официальной информацией , но свято верите непотверждённой информации из сомнительных источников))))
Владимир Ильич, успокойтесь! Не надо коверкать имя автора. К Вашему сожалению, эта информация более достоверна чем федеральный канал и Эдвард Радзинский вместе взятые.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
RICk пишет:не нужно сравнивать советское СМИ и сегодняшнее , разница огромная ))))
Не в пользу сегодняшних!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
vasq пишет:
RICk пишет:не нужно сравнивать советское СМИ и сегодняшнее , разница огромная ))))

Согласен, кто платит, тот и заказывает музыку. Так как в СССР платили рабочие и колхозники, то по телевизору мы частенько их видели. Сейчас платят бандиты и воры, поэтому мы в большинстве видим в телевизоре их.
А это вам на закуску, http://psyfactor.org/propaganda.htm может осилите и тогда сможете обувать нас тут более профессионально.
А еще лучше пусть прочитают книгу "Манипуляция сознанием", автор С.Г. Кара-Мурза.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #453 RICk » 04 мар 2009, 22:28

ничего другого я и не ожидал, от коммуниста фанатика, Александр Иванович :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #454 Almansor » 04 мар 2009, 22:35

RICk пишет:ничего другого я и не ожидал, от коммуниста фанатика, Александр Иванович :)
Владимир Ильич, никакой я не фанатик, коммунистом никогда не был (вообще в партии не состоял). Просто я различаю, где правда, а где ложь!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #455 RICk » 04 мар 2009, 22:58

слепая вера в коммунизм , невосприятие каких либо фактов и доводов против коммунизма это и есть фанатизм Александр Иванович ))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #456 Almansor » 04 мар 2009, 23:05

RICk пишет:слепая вера в коммунизм , невосприятие каких либо фактов и доводов против коммунизма это и есть фанатизм Александр Иванович ))))
Владимир Ильич, нет у меня слепой веры в коммунизм, пока я с Вашей стороны не видел убедительных фактов и доводов против коммунизма. Хотя, как я полагаю, Вы больше против СССР и Сталина, а не коммунизма вообще.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #457 RICk » 04 мар 2009, 23:28

мне жаль , что вы не сочли мои доводы убедительными Александр Иванович ,да вы правы я больше как то против коммунизма в СССР и во всех его "прекрасных " проявлениях в нашей стране и против той шайки бандитов которые ею упровляли ,нежели против самой идеи коммунизма , по крайне мере мне от него не горячо ни холодно, кстати известно ли кому либо что ваш святой Сталин до революции был не кем иным как вором и бандитом который грабил и убивал людей ? в общем разбойником с большей дороги ? хотя я думаю врятли , етот момент его истории как то не очень вписывался в его идеальную биографию))))

Добавлено спустя 26 секунд:
это был риторический вопрос :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #458 Almansor » 04 мар 2009, 23:46

Смотрел сейчас передачу Э.Радзинского о смерти И.Сталина. Цирк какой-то, лажа одним словом. Да и повторяется он, все это он уже рассказывал.

Правду о смерти И.В. Сталина читайте в книге Ю.Мухина "Убийство Сталина и Берия".

АННОТАЦИЯ
О том, что Сталина убили в лучшем случае неоказанием помощи, а Берия заманили в засаду и убили безо всякого суда, известно давно. Хрущев, по сути, от Запада этого никогда и не скрывал. «За дураков держали» и «держат» только советский народ.
Но в этом деле и историкам Запада был неясен мотив убийств. Стандартное объяснение – «они боролись за власть» - объясняет все и ничего. У непосредственных убийц Сталина и Берия власти было более, чем достаточно, более того, накануне убийства они были еще более приподняты в глазах страны и всего мира: Маленков, а не Сталин, читал отчетный доклад на XIX съезде КПСС, а Хрущев читал главный доклад Съезда – доклад об изменении Устава КПСС. Почему они, тем не менее, пошли на убийство? Почему вся партийная и государственная номенклатуры СССР эти убийства покрыла? В чем был ее коллективный интерес в этих убийствах?
В книге вскрыты не только мотив убийств и конкретные убийцы, но показаны и все этапы заговора номенклатуры против советского народа: сплочение и поражение заговорщиков в 30-х годах, новое сплочение после Отечественной войны, прикрытие заговора еврейской версией («дело врачей»), убийство вождей советского народа и, наконец, полная победа заговорщиков над народом в 1991 г. Показано то сложное положение, в которое попала победившая номенклатура КПСС в России и СНГ, даже имея ничем не ограниченную власть над населением и баснословные суммы денег, украденных у народа СССР.
ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЦА ОБЛОЖКИ
Вы держите в руках детектив.
Книги этого жанра читают взахлеб, но потом быстро забывают. Содержание этой книги вы вряд ли забудете, поскольку в ней нет вымысла – вместе с автором вы сами проведете следствие по делу о реальных убийствах – убийствах двух величайших государственных деятелей мировой истории. Для этого вам придется разобраться с массой сопутствующих расследованию обстоятельств, которые сами по себе являются отдельными детективными историями. И когда вы к концу следствия поймете, за что убиты Сталин и Берия, вам станет ясным и многое из того, что происходит в сегодняшнем мире.
В таких расследованиях Ю.И. Мухин мастер: он умеет разъяснить что к чему не только отечественному, но и иностранному читателю. Когда поляки при пособничестве Горбачева и Яковлева сфабриковали так называемое «Катынское дело» об якобы убийстве в СССР 8 тысяч пленных польских офицеров, то в Польше 800 тысяч (!) родственников этих офицеров приготовились получать в России денежную компенсацию за убитых. Выход в свет в 1995 г. книги Ю.И. Мухина «Катынский детектив» поставил на этих алчных мечтаниях крест – даже полякам стало ясно, что польских офицеров расстреляли немцы и поэтому с России денег они не получат. «Катынский детектив» удостоился высшей награды – ее рассмотрел польский Сейм, депутаты которого выплеснули свое разочарованное негодование Госдуме России, но о денежной компенсации с России Польша вынуждена была замолчать. Редкий историк способен своим трудом сберечь своей Родине такие большие деньги, и осознание этого для Ю.И. Мухина безусловно является высшей наградой даже при том, что сам его труд – «Катынский детектив» - до сих пор остается неизвестен широкой публике.
Издатели полагают, что и эту работу Ю.И. Мухина ожидает похожая судьба – ее содержание будут знать все историки и журналисты, но в условиях нынешнего режима будут о книге молчать.
Издатели рады, что могут предложить читателям эту уникальную работу.
О смерти И.В.Сталина смотрите также: Сталин

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
RICk пишет:мне жаль , что вы не сочли мои доводы убедительными Александр Иванович ,да вы правы я больше как то против коммунизма в СССР и во всех его "прекрасных " проявлениях в нашей стране и против той шайки бандитов которые ею упровляли ,нежели против самой идеи коммунизма , по крайне мере мне от него не горячо ни холодно, кстати известно ли кому либо что ваш святой Сталин до революции был не кем иным как вором и бандитом который грабил и убивал людей ? в общем разбойником с большей дороги ? хотя я думаю врятли , етот момент его истории как то не очень вписывался в его идеальную биографию))))

Добавлено спустя 26 секунд:
это был риторический вопрос :)
Владимир Ильич, я знаю гораздо больше чем Вы думаете. И не только про Сталина.
Вложения
Сталина и Берии.zip
Убийство Сталина и Берия
(939,26 КБ) Скачиваний: 5
Последний раз редактировалось Almansor 05 мар 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #459 RICk » 04 мар 2009, 23:47

ну да ну да ,всё что омрачает светлое имя Сталина ложь , всё что его восхваляет святая истина , вам самому то не смешно ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #460 Almansor » 04 мар 2009, 23:57

RICk пишет:ну да ну да ,всё что омрачает светлое имя Сталина ложь , всё что его восхваляет святая истина , вам самому то не смешно ?
Странные Вы вопросы задаете, конечно биографию Сталина я знаю всю, в том числе и об этом. А, знаете ли Вы, что в молодости Сталин писал стихи?
В молодые годы Сталин писал на грузинском языке стихи, причем настолько хорошие, что их печатали практически во всех выходящих до революции сборниках грузинских стихов и даже в школьных учебниках. То стихотворение, которое нас интересует, в переводе на русский язык звучит так:
«Шел он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старой дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потемках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!»

Обратите внимание на мистику этого произведения. За 50 лет до своей смерти Сталин не только предсказал, за что его убьют («…правда твоя не нужна»), но и, судя по всему, довольно точно предсказал, как именно его убьют – «вместо вина отраву налили в чашу ему».

http://delostalina.ru/?p=158
Прудникова Елена Анатольевна
Берия и смерть Сталина

Нам пишут:

Уважаемые друзья, в последнее время, усилился поток вопросов (и предложений тоже) в адрес создателей сайта «Дело Сталина». Значительная часть из них касается жизни и деятельности Лаврентия Павловича Берия - видного государственного деятеля сталинской эпохи. Мы выбрали наиболее характерные вопросы и попросили на них ответить известного русского историка Е.А. Прудникову - автора замечательных книг: «Двойной заговор», «Творцы террора» и др. Елена Анатольевна, любезно согласилась дать свои разъяснения и мы, с удовольствием, предоставляем ей слово:


Вопрос: Я недавно прочитала статью врачей лечивших Сталина перед смертью. Неудобно задавать вопросы, но спросить хочется, а правда, что Сталина отравил Берия?

- По-видимому, речь идет не о статье врачей, а о статье журналиста Н. Добрюхи о смерти Сталина. Документы, им представленные, интересны, однако он так и не дал точного ответа, откуда он их взял. Относительно всерьез о них можно будет говорить только после того, как будут представлены опубликованные документы с архивными ссылками, да и то нелишне бы проверить, не фальшивки ли это. А пока что около этой статьи ставим большой знак вопроса: не выдумал ли все это г-н Добрюха?

Лично я тоже подозреваю, что никакой гипертонии у Сталина не было. По крайней мере, это - единственное, что может хоть как-то объяснить исчезновение его медицинской карты. Естественно, был и какой-то лечащий врач, да и охранники наверняка были обучены основным медицинским навыкам. Утверждение Хрущева, что Сталин не доверял врачам и лечился «сам», а также исчезновение карты позволяют думать, что со смертью Сталина дело все же нечисто. Да и уж больно вовремя он умер - как раз тогда, когда тогдашний министр госбезопасности Игнатьев предельно запутался в инициированных им фальшивых делах и тянуть больше было нельзя. Кстати, и «дело врачей» вызывает серьезные подозрения: не было ли оно задумано под смерть вождя?

То, что Сталина отравил Берия - полная чушь. У него не было мотива, Сталин ему ни в чем и ничем не мешал. Если кого и подозревать, то тех, кто устроил 26 июня. 26 июня и 5 марта связаны одной ниточкой, имя этой ниточке - Игнатьев, тогдашний министр госбезопасности. Ему подчинялась сталинская охрана, и вопрос об его аресте должен был решаться на Президиуме ЦК в тот день, когда убили Берию. Что же касается его подельников, то они обозначили себя сами, устроив переворот: Хрущев, Булганин и, по всей видимости, маршал Жуков.

Вопрос: Кого Сталин готовил себе в преемники? Говорят, что им должен был стать Маленков. Так ли это?

- Правительственные документы позволяют легко определить преемника. Начиная с мая 1944 года, была установлена должность председателя оперативного бюро ГКО, который был по официальной иерархии вторым человеком в стране. После войны была установлена должность председателя Бюро Совмина - аналогично. Эту должность все время занимал Берия, который уже в июне 1941 года, есть основания считать, входил в «тройку», управляющую страной, вместе со Сталиным и Молотовым. Так что преемник обозначен абсолютно недвусмысленно. Искать его в ЦК не следует, поскольку Сталин взял четкий курс на отстранение партии от власти.

Теперь о Маленкове. В 1950 году Сталин дал ему право подписи под правительственными документами - но это означало всего лишь, что вождь свалил на Маленкова совминовскую текучку. После смерти Сталина Маленков, действительно, стал председателем Совмина и формальным преемником Сталина, однако решение это было принято с подачи Берии. Нелишне вспомнить, что и сам Сталин до 1941 года не занимал официальных государственных постов, выставляя впереди себя Молотова, однако никто не рискнет утверждать, что он не был главой государства. Правительство - они сами признавались в этом на июльском пленуме 1953 года - подчинялось Берии, и Берия же распорядился прекратить реанимационные мероприятия, когда стало ясно, что Сталин умер - а это мог сделать только реальный глава государства. И еще некоторые мелочи говорят о том, что распределение ролей действительно напоминало 30-е годы: формальный глава государства и «теневой» вождь.

Вопрос: Вы утверждаете, что Берия был предан И.В. Сталину. Тогда, почему он его не уберёг?

- Хороший вопрос. Он был все же не Господь Бог и даже не ангел-хранитель, а всего лишь человек. Себя он, кстати, тоже не уберег…

От имени наших читателей, благодарим Елену Анатольевну за содержательные ответы и желаем ей дальнейших творческих успехов в её нелёгком, но столь необходимом, для нашей Родины деле. Труд историка-патриота - наиважнейший!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #461 ВХ » 05 мар 2009, 01:50

Опять сталиносрач. Без кумира таки никак не прожить? :ag:
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #462 А.Брем » 05 мар 2009, 05:21

ну а ктож в мировом кризисе и во всех бедах россиянии то виноват, Сталин конечнож... ну может еще скинхеды
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #463 RICk » 05 мар 2009, 14:59

Александр Иванович , значит вы признаёте факт , что Сталин был грабителем и убийцей в дореволюционное время ? а то что он стихи писал , так какая разница ? многие пишут , но не все как он хронические убийцы и насильники России)))насчёт смерти Сталина , да вполне возможна что его отравили , и очень жаль что мы так никогда и не узнаем точные имена заказчиков и исполнителей , а то можно было смело давать медали и сказать спасибо от все России , если такой факт и был , то для меня они герои и патриоты ( как и те кто пытался убить Гитлера в 44 , они тоже стали героями в будущем)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
А.Брем пишет:ну а ктож в мировом кризисе и во всех бедах россиянии то виноват, Сталин конечнож... ну может еще скинхеды



если ты имел ввиду современную Россию то Сталин тут не причём , несмотря на все его зверства , он много чего сделал для России ( сам не верю что я это говорю :shock: ) виноваты в наших бедах коммунисты в целом , те кто стоял у власти более 70 лет и бездарные реформы начала и середины 90 годов
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #464 vasq » 05 мар 2009, 15:55

RICk пишет: Сталин тут не причём , несмотря на все его зверства , он много чего сделал для России ( сам не верю что я это говорю :shock: )

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

А.С.Пушкин.


Кстати, таких людей которые грабят и убивают от имени США там называют очень толерантно - повстанцы.

Свои претензии Ка-Дырке скажи, про грабителей и убийц, он хотя бы сейчас вместе с тобой живёт и правит, а Сталину от твоих слов ни холодно ни жарко, да и мне кстати тоже... тем более, что убивал и грабил он воробуржуев, ваших предшественников, за что ему огромное спасибо.
Последний раз редактировалось vasq 05 мар 2009, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #465 Forrest Gump » 05 мар 2009, 16:09

RICk дядя А.Брем саркастически пошутил. А без кумиров тяжело)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #466 Mishati » 05 мар 2009, 16:25

пора модератору уже почистить тему, все сталинообсуждение выделить в отдельный топик, а то уже за...и это обсуждать

в этой теме надо обсуждать кризис: задел ли лично вас, прогнозы о дальнейшем его развитии,где хранить сбережения и надо ли их вообще сейчас хранить, а также шаги нашего правительства, а также шаги других страх в борьбе с вонючим кризисом.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #467 RICk » 05 мар 2009, 19:19

vasq пишет:
RICk пишет: Сталин тут не причём , несмотря на все его зверства , он много чего сделал для России ( сам не верю что я это говорю :shock: )

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг

А.С.Пушкин.


Кстати, таких людей которые грабят и убивают от имени США там называют очень толерантно - повстанцы.

Свои претензии Ка-Дырке скажи, про грабителей и убийц, он хотя бы сейчас вместе с тобой живёт и правит, а Сталину от твоих слов ни холодно ни жарко, да и мне кстати тоже... тем более, что убивал и грабил он воробуржуев, ваших предшественников, за что ему огромное спасибо.


я уже давно понял что вы сомнительная личность , ратуете за убийство и мародерство людей , все эти как вы говорите буржуи тоже люди ,
и все эти ваши фашистко бандитские идеи мне лично по барабану ,но я бы вас с удовольствием встретил бы где нибудь поздно вечером в тёмной подворотне , поболтали бы о том, о сём ))))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #468 Almansor » 05 мар 2009, 21:03

RICk пишет:Александр Иванович , значит вы признаёте факт , что Сталин был грабителем и убийцей в дореволюционное время ? а то что он стихи писал , так какая разница ? многие пишут , но не все как он хронические убийцы и насильники России)))насчёт смерти Сталина , да вполне возможна что его отравили , и очень жаль что мы так никогда и не узнаем точные имена заказчиков и исполнителей , а то можно было смело давать медали и сказать спасибо от все России , если такой факт и был , то для меня они герои и патриоты ( как и те кто пытался убить Гитлера в 44 , они тоже стали героями в будущем)
Нет, Владимир Ильич, то в чем Вы пытаетесь обвинить Сталина, не подтверждается. Если Вы все же настаиваете, то приведите источник информации.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #469 RICk » 05 мар 2009, 22:09

Almansor пишет:
RICk пишет:Александр Иванович , значит вы признаёте факт , что Сталин был грабителем и убийцей в дореволюционное время ? а то что он стихи писал , так какая разница ? многие пишут , но не все как он хронические убийцы и насильники России)))насчёт смерти Сталина , да вполне возможна что его отравили , и очень жаль что мы так никогда и не узнаем точные имена заказчиков и исполнителей , а то можно было смело давать медали и сказать спасибо от все России , если такой факт и был , то для меня они герои и патриоты ( как и те кто пытался убить Гитлера в 44 , они тоже стали героями в будущем)
Нет, Владимир Ильич, то в чем Вы пытаетесь обвинить Сталина, не подтверждается. Если Вы все же настаиваете, то приведите источник информации.



Александр Иванович , тут уже столько всяких доводов и фактов было , и мне уже надоело вас в этом убеждать , тут личное дело каждого , верить правде или во всякую коммунистическую чушь , и вы ведёте себя по детски , ни зачто не признаете свою не правоту ))))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
с vasq/ом то всё понятно он товарищ не адекватный и просто по моему сам не понимает чтоон пишет , хотя может быть она в это и свято верит , но как бы то ни было ему промыли мозги на все сто , так же ему мешает посмотреть правде в глаза ограниченный интеллектуальный потенциал , но о вас то почему то у меня малость другое мнение :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #470 vasq » 05 мар 2009, 22:35

RICk пишет:я уже давно понял что вы сомнительная личность , ратуете за убийство и мародерство людей , все эти как вы говорите буржуи тоже люди ,

Люди? Я очень сомневаюсь...
Вы арифметику надеюсь в школе проходили? И понимаете простые действия в ней. То есть где больше и где меньше понимаете?

Ну тогда давайте сравнивать цифры. За время реформ в России от деятельности так называемых вами людей (я то их называю воробуржуи), погибло, убито, заморено голодом, пропало без вести, загнулось от наркотиков и алкоголя, а так же не родилось около 15-20 миллионов русских даже скорее около 30 (рыжий чубайс эту цифру озвучил когда говорил, что они не "впишутся" в рынок, поэтому пусть помирают, а он цифры хорошо считает)
Самих же воробуржуев с их холуями, подельниками и чадами с домочадцами всего на всю Россию максимум 200 тысяч наберётся.

А теперь сравниваем цифирки 20 000 000 и 200 000.

Да я желаю чтобы этих 200 000 нЕлюдей уничтожили, но зато уже в этом году не умрёт 1 000 000 человек. А ведь эти 200 000 уже убили в России за 20 лет 20 000 000 человек? Их за это простить?

Так кто же всё таки зверь, мародёр и убийца?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #471 RICk » 05 мар 2009, 22:47

действительно было тяжёлое социальное положение в 90 годы , но основная вина лежит на коммунистах которые довели до такого состояния страну , и нужно различать понятия , одно дело людей расстреливать и сгнивать людей в лагерях , другое дело тяжёлая социальная обстановка , вы я как вижу не замечаете разницы)))) варвар одним словом.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #472 Almansor » 05 мар 2009, 23:05

RICk пишет:действительно было тяжёлое социальное положение в 90 годы , но основная вина лежит на коммунистах которые довели до такого состояния страну , и нужно различать понятия , одно дело людей расстреливать и сгнивать людей в лагерях , другое дело тяжёлая социальная обстановка , вы я как вижу не замечаете разницы)))) варвар одним словом.
Для одних, Владимир Ильич, "тяжёлое социальное положение" , для других квртиры за десятки миллионов долларов и отдых на Канарах и прочих всяких "Куршевелях". Что-то как-то не получается хороших "демократов" и "либералов". Именно те "коммунисты", которые "довели страну до такого состояния" и захватили власть в стране. Они для того и доводили страну, чтобы захватить власть в стране с целью ограбления страны под песенки про "демократию, свободу слова, выбора", чтобы незаметны были истинные дела и намерения.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #473 vasq » 05 мар 2009, 23:15

RICk пишет:действительно было тяжёлое социальное положение в 90 годы , но основная вина лежит на коммунистах которые довели до такого состояния страну , и нужно различать понятия , одно дело людей расстреливать и сгнивать людей в лагерях , другое дело тяжёлая социальная обстановка , вы я как вижу не замечаете разницы)))) варвар одним словом.

Вы сами-то верите чему написали? Или тоже с логикой нелады? При коммунистах страна по 1-1,5 миллиона человек в год не теряла...

И людей ли расстреливали и сгнаивали в лагерях? Давайте посмотрим знаменитый приказ № 000447 Репрессии 37-ого и тройки. http://majakovskij.livejournal.com/68396.html

....
1. КОНТИНГЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕПРЕССИИ.

1. Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания и продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность.

2. Бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков, а также кулаки, скрывшиеся от раскулачивания, которые ведут антисоветскую деятельность.

3. Бывшие кулаки и социально опасные элементы, состоявшие в повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формированиях, отбывшие наказание, скрывшиеся от репрессий или бежавшие из мест заключения и возобновившие свою антисоветскую преступную деятельность.

4. Члены антисоветских партий (эсеры, грузмеки, муссаватисты, иттихадисты и дашнаки), бывшие белые, жандармы, чиновники, каратели, бандиты, бандпособники, переправщики, реэмигранты, скрывшиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и продолжающие вести активную антисоветскую деятельность.

5. Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.

Репрессированию подлежат также элементы этой категории, содержащиеся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.

6. Наиболее активные антисоветские элементы из бывших кулаков, карателей, бандитов, белых, сектантских активистов, церковников и прочих, которые содержатся сейчас в тюрьмах, лагерях, трудовых поселках и колониях и продолжают вести там активную антисоветскую подрывную работу.

7. Уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой.

Репрессированию подлежат также элементы этой категории, которые содержатся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.

8. Уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность.

9. Репрессии подлежат все перечисленные выше контингенты, находящиеся в данный момент в деревне — в колхозах, совхозах, сельско-хозяйственных предприятиях и в городе — на промышленных и торговых предприятиях, транспорте, в советских учреждениях и на строительстве.


Что-тоне видно там, статьи о посадке за анекдоты и другой чуши о том, что сажали безвинных людей и чем больше тем лучше, которую нам впаривают уже который год.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #474 RICk » 05 мар 2009, 23:18

с вами спорить бесполезно :( я просто с вас фигею )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #475 Almansor » 05 мар 2009, 23:35

RICk пишет:с вами спорить бесполезно :( я просто с вас фигею )))
Владимир Ильич, Вы не виноваты в этом (офигении). Просто Вам заполнили голову ложной информацией. И как трудно от нее избавляться. Организм всячески сопротивляется, вот и фигеете. Да кто готов так сразу признаться, что его дурачили многие годы?!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #476 vavr » 05 мар 2009, 23:38

и так!!!!

Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

тема остается прежней , разговор перешел в рамки оффтопа с элементами другой темы

прошу всех , перенести свой разговор в тему созданную Almansor
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #477 Almansor » 05 мар 2009, 23:54

vavr пишет:и так!!!!

Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

тема остается прежней , разговор перешел в рамки оффтопа с элементами другой темы

прошу всех , перенести свой разговор в тему созданную Almansor
Да, свои сообщения о Сталине я уже помещаю туда. Rick , переходите к разговору о Сталине туда( тема "Сталин" ).

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #478 vassa » 10 мар 2009, 11:58

По данным правительства,в 2009-2010 г в связи с кризисом количество безработных достигнет 2600000 ч(кроме тех,что были еще до..)В бюджет заложена сумма из расчета 1400000ч безработных. :(
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #479 SubjecT » 10 мар 2009, 17:30

Правительство разрабатывает национальную программу (!!) по борьбе с коррупцией. Сервантес отдыхает.
Нет бы что пореальнее... :(
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #480 Mishati » 10 мар 2009, 17:38

SubjecT пишет:Правительство разрабатывает национальную программу (!!) по борьбе с коррупцией. Сервантес отдыхает.
Нет бы что пореальнее... :(

а тебе нравится, что у нас так сильно развита коррупция?
давно пора этим заняться! главное, чтобы эта программа не была программой по распилу бабла.
хотя мечтать не вредно, очевидно, что с сегодняшним правительством она превратится именно в распил

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron