Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Что для Вас важнее:сильная экономика или демократия?

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Что для Вас важнее:силная экономика или демократия?

сильная экономика
17
74%
демократия
6
26%
 
Всего голосов : 23

Сообщение #61 nobody » 22 июн 2006, 16:38

Я понимаю .что наш народ не связывает гос. строй с экономическими достижениями,но это абсолютно не значит ,что это не так


ДЕМОКРАТИЯ (от греч . demos - народ и ...кратия), форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии - власть большинства, равноправие граждан, защищенность их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства, представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдумов) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию. Термин "демократия" употребляется также применительно к организациям и деятельности политических и социальных институтов (напр., партийная демократия, производственная демократия).

ЭКОНОМИКА (от греч . oikonomike, букв. - искусство ведения домашнего хозяйства),..1) совокупность общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции...2) Народное хозяйство данной страны или его часть, включающая определенные отрасли и виды производства...3) Экономическая наука, изучающая ту или иную отрасль хозяйства, хозяйства региона (экономика промышленности, экономика торговли и др.).

Современный толковый словарь Изд. "Большая Советская Энциклопедия", 1997 г.

где в этих 2-х определениях хотя бы одно совпадающее слово? при чем здесь "наш народ"? это разные понятия и они напрямую не связаны друг с другом...

к тому же, если мои аргументы "яйца выеденного не стоят", то что для Вас будет аргументом? я могу конечно постараться и найти официальное подтверждение всем примерам, которые приводил, но они ни в коей мере не являются моими "умозаключениями"... просто примеры, вроде бы достаточно наглядые и из нашей действительности... в Вашем же случае примеров совсем не наблюдается... и тем более ни в коей мере я не пытался заткнуть Вам рот, просто считаю, что Вы ошибаетесь и не хотите этого признать, даже после представленных доводов... вот и все...

Аватара пользователя
nobody
Видящий
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Последний визит: 26 фев 2008, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #62 emerald » 22 июн 2006, 17:12

alec пишет:Я ,в отличии от некоторых ну очень умных людей считаю эту тему актуальной

.. а разве тут кто-то спорит, что эта тема не актуальна?! раз уж мы тут исписали три страницы, то можно пологать что даже ОЧЕНЬ актуальная тема. Просто ты попросил высказать наше мнение, но вопрос был поставлен не совсем корректно, и то что ты придумал эту формулировку не сам - это тоже понятно, но к этому тогда следовало добавить соответсвующий комментарий, а его увы не было, поэтому "сильная экономика" была нами трактована в несколько другом контексте

Аватара пользователя
emerald
Видящий
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:41
Последний визит: 12 июл 2006, 22:05
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #63 alec » 22 июн 2006, 18:23

Так ,попробую объяснить для не понятливых.Суть моего опроса можно трактовать так:"В какой стране Вы хотели бы жить-в демократической со всеми правами и свободими,но возможно не процветающей экономически,или в стране с сильной экономикой,но с жесткой авторитарной системой власти.nobody,что тут не сходится?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #64 Silver » 22 июн 2006, 18:27

Смотря насколько непроцветающей.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #65 Saya » 22 июн 2006, 18:34

alec ну ты и тему загнул!!! Респект

Аватара пользователя
Saya
Хитрый лис
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 17:53
Последний визит: 26 ноя 2013, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #66 nobody » 22 июн 2006, 19:45

мне до 1-го уровня телепатии опыта немного не хватает :D а так бы я сразу догадался, что именно так вопрос и следует понимать
ладно, не будем припираться больше по этому поводу, думаю всем все стало понятно...

если рассматривать именно 2 крайности, то наверное даже тогда экономика будет важнее, мало кому нужна будет свобода слова, если есть нечего...

Аватара пользователя
nobody
Видящий
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Последний визит: 26 фев 2008, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #67 Bagenov Ura » 22 июн 2006, 21:51

Истиных демократов я знал тока леди Наводворскую и товарища Борового. Теперь знаю и третьего - и это Alec :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3