Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Ну!?

Владимир Жириновский
13
18%
Геннадий Зюганов
18
25%
Дмитрий Мезенцев
0
Голосов нет
Сергей Миронов
3
4%
Светлана Пеунова
1
1%
Михаил Прохоров
15
21%
Владимир Путин
9
13%
Ринат Хамиев
0
Голосов нет
Григорий Явлинский
0
Голосов нет
Я ничего не понимаю и нахожусь в полной фрустрации
12
17%
 
Всего голосов : 71

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #31 Promo » 06 фев 2012, 21:30

mers пишет:людей приглашали принципиально выразить протест против фальсификаций на выборах
а не за "честные выборы" ?

Porshen пишет:Человек 100-200 набралось!
не больше ста человек. красных флагов было больше, некому держать было :lol: коммунисты опять как всегда :mrgreen:
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows Vista Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #32 Porshen » 07 фев 2012, 06:58

Promo, может и 100, зато коммунисты- единственная партия которая вышла. Хотя и ЛДПР и СР приглашали!!! Видать только коммунистов волнует ситуация в стране, остальные партии для "галочки".
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #33 Promo » 07 фев 2012, 17:18

Porshen, их не волнует ситуация в стране, они хотят вернуть власть, которую у них отобрали, ну или хотя бы тёпленькие и денежные кресла в думе для очередных (далеко не новых) красноречивых лозунгов, это всё что они умели и умеют делать. Чуток помёрзли на морозе и хорошо, зато чепкасов галочку в отчёте поставил, а ЛДПР и СР сидели в тепле и ухмылялись.
ЗЫ: и где то я уже писАл, русскому по митинговать на улице, что на масленице погулять :)
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows Vista Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #34 fillo » 07 фев 2012, 18:07

Promo, бесполезно с ними спорить, ты слишком объективно рассуждаешь, чтобы быть пОнятым. Это ж все коммунисты или латентные коммунисты(как Porshen). :)

Мы сейчас проходим этап слома традиционно общества, на мой взгляд. Коммунисты никогда не будут у власти, потому что народ уже слишком умный, чтобы верить в фанатичных недомарксов(в истинной фанатичности, кстати, сомневаюсь). Зюганову на каких-то дебатах по телику(с Прохоровым вроде) сказали, мол, забудь про Ленина своего, переименуйся в социал-демократа. И партию тоже. Так ему то ли шаблон порвало, то ли он кроме прогрессивного налога и национализации ничего не предлагает... Но почему-то повторял одно и то же и уходил от вопроса. Прохоров просто обычный успешный бизнесмен. Миронов - утопист коих надо еще поискать(друг Зюганова, наверное). Жириновский - это как Ксюша Собчак. Умный, клевый и, кстати, единственный, кто говорит про особенности народа. Но это его работа такая - быть Жириновским. Явлинский слишком сложный для многих, народ его либо не понимает(традиционное общество), либо не просто не знает(мало пиара). По этому форуму видно. Про Путина я уже устал говорить. Остальные - это прям как помехи по радио.

Так что я уверен, что на этих выборах тихо и мирно победит Путин(уверен, что если сложить пофигистов и реальных любителей Путина, получается больше всех остальных). А дальше можно еще много и много-много фантазировать, но это все нормальные этапы развития. По мере изменения сознания общества, будет меняться и власть. Мирно или революция - не важно. Но политический рынок у нас именно такой, какой и просит население. Пока оно не изменится, пока не начнет уважать закон, пока не начнет думать за себя вместо государства и т.п., так все и будет. Глупо думать, что кто-то хочет или хотел что-то в народе изменить в благую сторону.

Так что я пью чай и наблюдаю, как обычно. :) Главное - это спокойствие. Будет хорошо, буду рад. Будет плохо, найду там, где хорошо. Какие проблемы вообще? А митинги... Люди прикольные туда приходят. Как Porshen. Даже сознание помутняет, кажется, что 200 человек и все такое. :))) Ничего плохого в этом, конечно, нет. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Promo
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #35 Porshen » 07 фев 2012, 21:49

Фигасе, к коммунистам приклеили! Я далек от них, но уважаю хотя бы за проявление своей позиции. Большинству же проще не отрывая зад писать сообщения размером в вордовскую страницу! Да и про количество митингующих я сказал 100-200. Так что прекратите передергивать!,
Считать я не считал, да и как на глаз произвести подсчеты не научен. Было точно больше 100!
fillo, перестаю тебя уважать! Оказывается ни чего ты менять ни в себе ни в окружающем не хочешь. Будет плохо свалишь за кордон!? Позиция ясная и давно известная.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #36 fillo » 07 фев 2012, 22:01

Porshen пишет:Было точно больше 100!

Тут говорят, что было меньше 100. Кому верить?

p.s. В себе я меняю что-нибудь постоянно. В окружающих - нет. Близкие люди разве что только. А ты горишь желанием окружающий мир менять? Я думаю, что тут себя нужно менять сначала и о себе заботиться. Когда знаешь себя и знаешь как лучше, тогда можно и окружающим что-то говорить. Митинги тут причем? Для меня это детский сад больше. Promo уже сказал, что это на масленицу похоже. А за кордон я в любом случае не против "свалить". Чисто из интереса. Кто сказал, что я должен всегда в России жить? Я ж в себе что-то меняю. И окружающим советую того же.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #37 Porshen » 07 фев 2012, 22:06

Верь себе!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #38 mers » 07 фев 2012, 22:10

Программа коммунистов вполне способна удовлетворить все слои населения, но поганое клеймо - это неблагозвучное название партии увы, отпугивает 50% голосов, чьи доводы "против" аргументированы лишь подобной фразой
"моего прадеда в 37-м коммунисты расстреляли"

Им бы столь не популярное название сменить :?

За это сообщение автора mers поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #39 fillo » 07 фев 2012, 22:16

Так себе и верю. А вот ты противоречишь себе, кстати. То верь себе, то в государство.

Я перед собой откровенен. А ты, например, говоришь, что в России плохо живется, однако тоже ничего не меняешь. Ходишь на масленицу, но ведь все понимают, что этого недостаточно. Я думаю, что если бы ты мог учить детей за границей, ты бы так и сделал. Либо в большом городе. Это же логика, тут даже думать не надо. А с твоей же точки зрения - это предательство. Причем по поводу выборов ты тоже знаешь ответ, однако делаешь какие-то действия, которые ничего(!) не меняют. Смысл-то? Я вот этого не понимаю. Коммунисты тоже врали себе постоянно, что, мол, человек - не эгоист и рынок не нужен, но как-то быстро люди поменялись в 1991 году.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
mers, я тоже так подумал, когда те дебаты посмотрел. Но я не уверен, так ли все будет на самом деле. Я склонен верить, что Зюганов - подставной профессиональный сливальщик. И вот подумай, сменят они название... Бабушки-то не пойдут за них голосовать, мол, предали идеалы какие-то там. А молодые не поймут, потому как читать им лень. А программа в целом у них неплохая, никто не спорит, даже я. Я докапывался только до марксизма-ленинизма у них по сути.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #40 Porshen » 07 фев 2012, 22:23

1. Недостаточно- больше чем ничего!
2. Где я говорил, что перенимать лучшее из-за границы - есть нехорошо?
3.
fillo пишет:Причем по поводу выборов ты тоже знаешь ответ, однако делаешь какие-то действия, которые ничего(!) не меняют. Смысл-то?

Я когда то не мог поднять штангу в 100 кг. Попробовав 20 раз на 21 поднял.
4.
fillo пишет:А вот ты противоречишь себе, кстати. То верь себе, то в государство.

Давай не путать понятия "Кому" и "Во что"!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #41 fillo » 07 фев 2012, 23:22

Давай перефразирую: "То верь себе, то государству." Я так понимаю, если жить в России и надеяться на лучшее, то это есть вера в государство. И она конфликтует с верой себе или верой в себя. Это конкретно для меня. :)

Когда ты штангу поднимал, каждое действие наращивало тебе мышечную массу. Ты видел цель и знал, что штангу поднять осилишь. Так все делают во любых областях. Это циклом даже называется. Однако вот на митинге ты тупо стоишь с флагом и непонятно за что вообще выступаешь. Хоть 22 раза на митинг сходи, ничего, ничего.

Переманивать лучшее из-за границы? Отправить детей туда - это переманивать лучшее? По мне это явно так признать поражение своей страны и уехать в лучшее!

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bf64206JDE
Вот примерно то же делает более половины кандидатов сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Или даже все.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #42 mers » 08 фев 2012, 01:26

fillo пишет:Вот примерно то же делает более половины кандидатов сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Или даже все.

Давай fillo вспомним название темы и наконец определимся. В порядке убывания кандидатов на президентское кресло в конце останутся двое: Зю и Пу (с этим надеюсь все согласны, ведь факты вещь упрямая) выбирать придется из двух зол (и с этим придется смириться), наше дело определить меньшее и по возможности повлиять на итоги своим голосованием :) хоть и результат в значительной мере предрешен, но не абсолютно! Даже в случае проигрыша КПРФ способна нанести некоторый ущерб политической монополии и навешать фофанов нынешнему ворью, речь идёт не об идеологии и заслугах, а о реальной силе.
Касательно тех, кто выбирает Прохорова, Миронова и Жирика лишь в отместку мародерскому режиму ЕР, особо прошу это учесть! Скинуть Пу может только Зю, не "инвестируйте голоса в заведомо провальные предприятия, какие бы сладкие проценты вам они не обещали".
"Бабушки-то не пойдут за них голосовать, мол, предали идеалы какие-то там. А молодые не поймут, потому как читать им лень"
Кому читать лень на выборы тоже не пойдут по этой же причине лени. Не в счет.

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #43 Porshen » 08 фев 2012, 07:18

fillo, давай обратимся к теории возникновения государства. Народ(ты, я, он, они) передал часть своих прав государству, наделив его определенными полномочиями. Если ты считаешь, что ты не часть государства и не можешь повлиять на его деятельность, то мне просто тебя жаль. Тот же ПУ, обязан докладывать нам что и как сделанно и при принятии решений учитывать волю народа. Из-за таких как ты государство и плюёт на нас. Так как законные требования народа о праве избирать и т.д. не слышит верхушка, а голосов звучит не так уж много. Вам легче в инете сидеть, чем что то делать.

На митинге я прекрасно знаю за что выступаю(Приперся бы я в такой мороз просто из любопытства).

Про образование детей за границей, опять передергиваешь! Я не говорил, что там оставить детей. Пусть учатся и как Ломоносов и т.д. возвращаются домой. Признаёшь пораженной свою страну лишь ты и такие как ты. Я остаюсь, а вы с Beachdrifta, можете и ехать. Скатертью.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #44 fillo » 08 фев 2012, 17:24

mers, похоже, что ты действительно прав по поводу Зю, я примерно того же мнения о выборах. Только есть одна проблема... Я плохо понимаю геополитические тенденции КПРФ, например. Я так и не понял, что будет кроме национализации, прогрессивного налога, пенсий и поддержки малого бизнеса. Я плохо понимаю, что КПРФ думает по поводу образования. Допустим, текущая система меня не устраивает абсолютно(тут не та тема, чтобы писать об этом конкретно). По какому пути мы пойдем? По западному или какой-то свой? Зюганов мало говорит об этом. Я боюсь такого чисто коммунистического застоя. Боюсь через чур мощного наращивания военных сил. А что будет с бизнесом, когда он перейдет границу "малого"? В общем, много вопросов. И да, марксизм-ленинизм, который стоит над этим всем - это нечто. Вот в принципе все съедобно и вкусно, но долбанный Ленин в названии... Надеюсь, что Зюганов умный человек и что это у него стоит для того, чтобы партию узнавали(во парадокс какой, а). Честно говоря, я даже не знаю, как у Зюганова все это спросить можно, он от всего этого уходит. Путин же тоже вон как честно говорил про свободу СМИ. Может Зюганов делает то же самое, просто не спалился? И я думаю, что смена президента мало что меняет. Коррупция будет еще очень и очень долго существовать. В правительстве должна быть текучка кадров, чтобы каждый там работал как надо, а не тупо сидел. Разделение властей должно быть, чтобы сложно было коррупцию вершить сразу огромного масштаба. В общем, Зюганов немного устаревший, немного недосказанный, немного топорный. Но, блин, единственный, кто вес имеет. Мне не за кого голосовать. Я из двух зол меньшее выбираю редко...

А дальше оффтоп для Поршня. :)
Porshen, ну с теорией возникновения государства ты прав. Я не считаю, что я вне государства, не считаю, что я вне политики. Иначе бы я тут просто не писал. Есть такие вещи, которые меняются только с течением времени. Те проблемы, которые есть сейчас в стране, не по вине таких как я произошли. Я из тех, кто будет смотреть на народ и качать головой от его парадоксальности. А ты из тех, кто, возможно, может посвятить себя тому, чтобы этому народу что-то объяснить. Второе мне не нужно, я всех призываю думать о себе и за себя, но при этом знать грань(чтобы не ущемлять чужие свободы). Я смотрю на статистику и у меня выстраивается картинка о тенденциях народа. Если бы, например, я видел, что Прохорова(пример) понимают, что многие за него, что все мои друзья собрались что-то делать, то я бы "поднажал". В противном случае эта проблема решится со временем. Это моя позиция, я не общественный деятель же. Россия отличается тем, что тут это надо всем почему-то. Демократия вообще не должна быть такой, какая она есть сейчас. Неужели у нас митинги похожи на реальные митинги? Если кто-то так думает, то я удивлен.

Про образование за границей я не передергивал. Что значит "оставить детей"? Вот в текущей ситуации они тебе сами скажут: "Папа, в гробу мы видали эту вашу Россию. Там, конечно, клево, мы будем иногда приезжать(ностальгия же), но... Мы тут развиваться будем." И это я не придумал, есть несколько таких примеров у моих знакомых. А в институте... Я бы сказал, что 30-40% убеждены, что "там" - лучше. Статистика говорит о том, что люди думают совсем не так, как ты. И знаешь... Если к любой бабушке с митинга прийти вечером домой, подарить ей тысяч 50, то она и за тебя проголосует, уверен. А ты говоришь, что все какие-то благие цели преследуют. Когда я заканчивал школу, многие родители мечтали отправить своих детей в мегаполисы. Часть мечтала отправить за границу. Физико-математический лицей, лучшая школа города. О чем ты говоришь... Нам говорили, что учиться в ИжГТУ стыдно после физмата. И практически любой родитель(!!!) был бы просто неимоверно рад, если бы его ребенок учился в какой-нибудь Чехии. Проблема была только в финансах и только в способностях. Неужели ты думаешь, что я поверю в то, что это не есть признание поражения своей страны? Оно всеобщее и просто нереально очевидное. Люди всегда идут туда, где лучше, неужели когда-то было наоборот? http://esquire.ru/wikimap - покрути вот тут ползунок и станет очевиднее.

А мигрировать куда-то сложно. Я говорю, что просто интересуюсь, что интересно как там. И если там действительно лучше, то я не против там жить. Но ты живешь совсем в другом измерении.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #45 mers » 09 фев 2012, 15:50

fillo пишет: Я так и не понял, что будет кроме национализации, прогрессивного налога

Это очень не мало и при реализации задуманного потекут колоссальные деньги в дырявые бюджеты регионов. Остается правильно распределить на быстрое решение основных острых проблем. (Конечно нельзя сбросить со счетов и большой процент пилилова по пути следования, но даже оставшиеся крохи будут в плюс)
Я плохо понимаю, что КПРФ думает по поводу образования

У них есть готовый проект закона в противовес Фурсенскому, главный упор на право бесплатного образования для всех в противовес коммерциализации бюджетной сферы, где разрешается свободно вывешивать ценники на услуги в образовательном учреждении. Снова поднимут вопрос о повышении социального статуса и материального положения работников образования, увеличение стипендий студентов и аспирантов, чтоб обеспечить возможность учебы и научной работы без изнурительных, мешающих научно-образовательному процессу подработок...
Боюсь через чур мощного наращивания военных сил

А я бы не против некоего скачка для уравнения сил (Угрозу НАТО нельзя сбрасывать со счетов)
плохо понимаю геополитические тенденции КПРФ

Тут я тоже не очень.. Впрочем, как и тенденций Путинских .
В правительстве должна быть текучка кадров

Зюганова мы точно не увидим 2 срока подряд (люди устают от одной и той же рожи в течении десятилетия) по возрастной причине, да и генетически в этом возрасте развивается желание заботы о "братьях наших меньших" - ну это уже мое отступление ИМХО... Перспективы только две, выбирай: Аборт или роды?
______________________________________________________________
P.S. 18 февраля чиновники ЕР планируют провести митинги по всей Удмуртии в поддержку Путина . Глазов "должен" собрать не менее 1000 чел. Желающие?

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #46 fillo » 09 фев 2012, 18:45

mers пишет:Это очень не мало и при реализации задуманного потекут колоссальные деньги в дырявые бюджеты регионов. Остается правильно распределить на быстрое решение основных острых проблем. (Конечно нельзя сбросить со счетов и большой процент пилилова по пути следования, но даже оставшиеся крохи будут в плюс)

Это-то я понимаю. Но нужно учитывать еще затраты на национализацию(уверен, они просто огромные). В итоге все эти крохи никто не заметит. И чтобы их кто-то заметил, нужно реальное разделение властей. А вот с повышением степени демократии я согласен. То есть общественные организации какие-то, выборы судей - это, конечно, круто. По поводу конкретной реализации Зюганов, конечно, ничего не говорит, но мне кажется, что все эти органы дикая бюрократия захавает. Тут надо брать курс на информационное общество и перевод всего в электронные системы, я думаю. В общем, я хочу сказать, что национализация - это не первый пункт, причем даже не второй. И как будет конкретно происходить национализация? Куча честного народа пострадает. Не нравится мне этот топорный путь "отобрать-поделить". У меня у самого денег "только на еду", но я никакой зависти или негодования не испытываю на "тех людей", ибо там тоже есть нормальные. Допустим, Прохоров.

И вот по поводу офшоров... Зюганов сказал, что все у Прохорова отберет, а за офшоры вообще чуть ли не расстрел. У меня есть вопрос, который к офшорам имеет очень косвенное отношение, но все же. В общем, чтобы уйти от нашего законодательства и не париться по поводу внезапных запросов скана твоего паспорта и личной информации(это и явилось последним толчком), я перенес свой личный домен(а там все: почта, чаты, деньги) и сервер в другую страну. Допустим, у меня есть сайт(юридически никакого отношения к России не имеет, но для русских пользователей), посещает его 1000 человек в день. Там стоит рекламка и с помощью гугла я получаю за нее денежку, которую потом с электронных денег перевожу на пластиковую карточку какого-нибудь банка. Это очень распространенная схема и размер месячного дохода может быть и 300р, может быть и 1000р и дальше ограничений нет абсолютно. Тут все зависит от собственной заинтересованности в этом. Я не хочу, чтобы государство влазило в этот сектор и контролировало мою деятельность. Допустим, я вообще могу деньги не выводить оттуда и складывать на электронку, чтобы потом на том же ebay что-то покупать. Например, мой месячный доход дошел до 30000р - это уже повод, чтобы заинтересоваться. Так вот как быть в этой ситуации? Я бы у Зюганова его отношение к этому спросил... По мне это абсолютно нормально и не является сокрытием своих доходов. Я считаю, что мой призрак работает за бугром, а в России я просто безработный. И какая разница почему? Я сейчас такую деятельность(с колоссальными суммами), конечно, не веду, но это не говорит о том, что не попробую завтра. Конечно, если продавать рекламу в России, то подоходный налог придется платить и, скорее всего, это буду делать не я. (допустим, Яндекс.Директ это делает сам)

Зная Россию, конечно, это вообще нереально контролировать с текущей системой, но если власть будет концентрироваться на этом, то мне печально.

mers пишет:У них есть готовый проект закона в противовес Фурсенскому, главный упор на право бесплатного образования для всех в противовес коммерциализации бюджетной сферы, где разрешается свободно вывешивать ценники на услуги в образовательном учреждении. Снова поднимут вопрос о повышении социального статуса и материального положения работников образования, увеличение стипендий студентов и аспирантов, чтоб обеспечить возможность учебы и научной работы без изнурительных, мешающих научно-образовательному процессу подработок...

Здесь я всеми руками за. Моя стипендия составляет порядка ~1300р, и я на нее наплевал, потому как это очень мало. Так что я за. Но я бы и поддерживал частные школы, частные заведения, чтобы не было монополии государства на образование. Чтобы можно было прийти куда-нибудь, дать денежку и быстренько узнать все, что нужно. (на Западе очень распространено) И вот, например, взять ФМЛ у нас в Глазове. Охрененная школа. Никогда в жизни не сравнится с полностью государственными. И хоть что ты делай, частное всегда будет на соврешенно другом уровне. НЕЛЬЗЯ этот сектор(частного образования) убивать или не поддерживать. Но по сравнению с Фурсенко, конечно, это все мощно. Фурсенко просто дебил. Он же сказал, что выш. мат. не нужен. Значит, дебил, все просто.

mers пишет:А я бы не против некоего скачка для уравнения сил (Угрозу НАТО нельзя сбрасывать со счетов)

Тут согласен. До кучи нужно налаживать контакт с Европой и Китаем, чтобы иметь опору и составлять какую-то конкуренцию. Зюганов тут прав. Но и не должно быть фанатизма(как при СССР все думали, что война с США - она вот-вот, уже завтра).

mers пишет:P.S. 18 февраля чиновники ЕР планируют провести митинги по всей Удмуртии в поддержку Путина . Глазов "должен" собрать не менее 1000 чел. Желающие?

Вот тут надо слова Жириновского зацитировать, который как-то сказал, что в Удмуртии на всех плакатах затерли слово "или" и получилось: "Жириновский - будет хуже." Как-то так. Учитывая последнюю речь Волкова, я бы его вообще послал в жопу. Мне было бы интересно узнать, сколько наберет Глазов человек))

В общем, общие тенденции мне нравятся, но суть и реализация слишком коммунистическая. Я против политики Зюганова в том виде, в какой он о ней говорит. Я против коммунистов или слишком социальных демократов у власти. (демократия должна быть либеральная, имхо) Но отдельные вещи звучат круто.

НО как адекватный человек, я понимаю, что другие кандидаты несмотря на их харизму или ум, не победят точно. И если Зюганов не куплен(сильно сомневаюсь, но все же), то это действительно оппозиция. Я очень долго этого не признавал. И никогда не думал, что будучи убежденным капиталистов и сторонником либерализма, я буду говорить так о коммунистической партии. Так что можно считать, что их пропаганда на меня сработала. Хотя по духу я за Прохорова, но его скинут, как когда-то с партии, это точно. Так что, ребята, Россия поставила либеральное населения типа меня в безвыходное положение. :)

p.s. Porshen, а вот ты на митинги ходишь, я понял твою позицию. Еще один вопрос: революцию хочешь? Не боишься? У меня два мнения: либо митинг как масленица, либо ведет к революции. Существует очень много мирного населения, которое не хочет внезапно оказаться "без власти" в полной жопе. Кто-то трудился и старался, а тут на тебе. В России же не только нечестные олигархи живут.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Promo
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #47 mers » 09 фев 2012, 21:20

fillo пишет:Это-то я понимаю. Но нужно учитывать еще затраты на национализацию(уверен, они просто огромные)

Это лучше чем тратить огромные затраты на веб-камеры на избирательных участках, переименование милиции в полицию, переодевание их в новую "современную" форму , отменой - заменой летнего времени и прочей имитацией бурной деятельности.
Не хочу больше агитировать за КПРФ (для этого нужно быть ярым поклонником, коим я не являюсь) Я уже все упростил, дело выбора из 2-х (больше ничего нет!) Но то, что я не являюсь поклонником Прохорова - 100% и даже более, при выборе между Пу и "высоким мальчиком" придется :mrgreen: трясущимися от отвращения руками ставить галочку на против строки Пу. Объясни мне fillo, что тебя в нем привлекает? :%) :shock:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #48 alec » 09 фев 2012, 21:33

Я вот читаю вас и не понимаю-за счёт чего вы хотите экономику поднимать?Толи вариант нефтяной иглы вам душу греет,толи верите что сссровскими методами возможно жизнь наладить.Почему нельзя то как все нормальные люди в мире экономику строить.Кстати только Прохоров говорит вещи о том как это можно сделать.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #49 mers » 09 фев 2012, 23:27

Прохоров не политик, не путайте цели и обязанности президента. Будущая марионетка, перекладывающая обязанности политических вопросов на доверенных людей. Он элементарно не в состоянии что то решить по причине необразованности. Как молодому, амбициозному, достигшему практически предельных высот в сфере бизнеса ему просто тупо не чего больше хотеть, кроме как президентского кресла (выше уже некуда). И по сути взять любую программу любой партии - она будет работать! (если бы не коррупция, воровство и бюрократизм) Глобальное, национальное воровство тянет страну в пропасть. Не нужно придумывать способы пополнения вечно дырявых бюджетов, нужно обеспечивать сохранность и разумное распределение средств на приоритетные задачи. Вор должен сидеть в тюрьме, Прохоров предлагает выпустить нах всех осужденных за экономические преступления, всех братков-подельников, что помогали взобраться ему на вершину олимпа. Ничего не понимаю, что вы в нем нашли такого оригинального? :shock: сырьевая экономика конечно приведет к краху, но пока не развит другой способ (У КПРФ это восстановление промышленности, села) лучше перенаправить часть сырьевого дохода на нужды страны, а не отдельных кланов. Или вы верите что нас спасет продажа Ё-мобиля?

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
fillo пишет: Учитывая последнюю речь Волкова, я бы его вообще послал в жопу. Мне было бы интересно узнать, сколько наберет Глазов человек

Ни для кого не секрет как набирается толпа используя административный ресурс - митинговать пойдут работники администраций, чиновники и сотрудники муниципальных учреждений, школ и больниц, вообщем все зависимые от городской власти, будут показывать спонтанный приступ "любви" народа к великому Пу :lol:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #50 fillo » 10 фев 2012, 01:57

mers пишет:Это лучше чем тратить огромные затраты на веб-камеры на избирательных участках, переименование милиции в полицию, переодевание их в новую "современную" форму , отменой - заменой летнего времени и прочей имитацией бурной деятельности.

С этим я не спорю, текущая власть никуда не годится. Нам, во-первых, не до полиции, а во-вторых, веб-камеры - это самое тупое, что можно было придумать. Я просто поражаюсь, как сейчас можно говорить о каких-то веб-камерах, когда IT-индустрия достигла нереальной мощи в мире. Так что согласен.

Я просто-напросто говорю про недочеты, которые потом выльются в застой. Допустим, взять то же село. С помощью разделения труда можно занять до 10% населения непосредственно в сельскохозяйственной деятельности. Как в США. То есть не нужно так прямолинейно долбануть деньгами в деревню, нужно создать там атмосферу для фермеров(это такой класс людей, которым круто было бы жить в сельской местности и при этом иметь деньги от государства с продаж того же зерна). А остальных из деревни надо забирать в город. Села просто не нужны, когда есть города. Так что поднимать деревню - это неправильно сказано. Нужно поднимать народ из деревни, а также сделать в деревне благоприятную атмосферу для тех самых 10%. Причем полной монополии государства тоже не должно быть, чтобы у людей был резон работать и деньги получать рыночные.

Я, конечно, понимаю, что это все сразу невозможно сделать, должен быть переходных этап. Но тогда Зюганов должен говорить об этом.

Аналогично и с дет. садами. Они просто не нужны. Дай человеку достойную, реально достойную зарплату, и он наймет сиделку. Садик - это такое средство отупления детей, а также инкубатор болезней. А то ведь начнут строить то, что никому не сдалось. Лучше бы бюро с сиделками построили. Бабушки, которым лет под 60, которых давно пора выгнать с работы(текучка кадров же), которые получают пенсию и желают за небольшие деньги подработать, с радостью создали бы предложение.

Так можно до каждого пункта докопаться у КПРФ. Они очень отсталые. Но то, что это лучше, чем текущая власть, я не спорю. Я говорю о том, что лучше они отностительно. И если так повезет, что Зюганов не зациклится на своей программе и не введет такой политикой страну в еще больший бюрократическо-нищенский упадок, то будет круто. И вот если он реальный коммунист, то точно зациклится. Если он подставное лицо, то я зря все это пишу. :)

mers, я с тобой согласен ваще по поводу КПРФ. Но ты выбираешь меньшее, а я согласен с немцами, которые из двух зол ни одного не выбирают. Вот в этом все наше разногласие. :) Единственное, что меня может заставить голосовать за КПРФ - это безысходность. Кстати, ЛДПР и КПРФ так себя родненько чувствуют, я только что дебаты посмотрел, правда, не до конца. Обо всем уже читал и слышал не раз. Это мне намекает на старую теорию сговора этих партий с властью(иначе почему они всегда сливают?).

По поводу сырьевой экономики можно много рассуждать. С текущим моим уровнем познания мира я думаю просто: сырьевая экономика хороша, когда она не только сырьевая. Коммунисты же опираются только на национализацию, это фундамент у них. Это действенно, но нужно понимать, что не сырьем единым(раз) и что сначала нужно пересмотреть устройство власти(два). Хотя если промышленность реально быстро прорвется и выведет Россию на новый уровень(я бы еще сферу услуг сюда добавил), то я не прав. Но ведь учитывая русский менталитет, учитывая такую дичайшую радость практически всех на форуме в сторону национализации, я уверен, что после ее успешного проведения(а это пока что только на словах), темпы развития снизятся и экономика так быстренько переориентируется на "сильно сырьевую". А чтобы эту радость никто не отобрал, ухудшатся отношения с Западом и, как следствие, с Европой. Это мои фантазии. :) Просто очень много НО, очень. По сути подавление коррупции должно быть на первом месте. Путин пытался это делать путем взятия "под крыло", но не вышло. Зюганов почему-то на первое место коррупцию не ставит. Я бы ставил, потому как это, наверное, единственный тормоз капитализации.

Ах да... Единение народов мне напоминает некое воссоздание союза. У нас и без того настолько много проблем, а мы еще не свои хотим прицепить. По мне так и отделение Кавказа не означает развал России. Даже если Россию пополам поделить или Москву вынести в отдельное государство, я сильно сомневаюсь, что мы хуже заживем. Может даже и лучше, потому как на маленькой территории гораздо проще достучаться до народа, до деревни, до куда угодно. А то, что нас разорвут геополитические гиганты - под сомнением. ИМХО, они нас в любом случае разорвут, если мы с кем-нибудь(в идеале - с врагом) дружить не начнем плотно. :) Но разрыв этот будет не ядерный точно(не выгодно) и не гуманитарный(НАТО так просто не помогает, оно помогает только там, где уже гражданская жопа в стране. Кстати, гражданскую жопу могут вызвать митинги).

mers пишет:Прохоров не политик, не путайте цели и обязанности президента. Будущая марионетка, перекладывающая обязанности политических вопросов на доверенных людей. Он элементарно не в состоянии что то решить по причине необразованности. Как молодому, амбициозному, достигшему практически предельных высот в сфере бизнеса ему просто тупо не чего больше хотеть, кроме как президентского кресла (выше уже некуда).

mers пишет:Объясни мне fillo, что тебя в нем привлекает?

mers пишет:Или вы верите что нас спасет продажа Ё-мобиля?

mers пишет:Вор должен сидеть в тюрьме, Прохоров предлагает выпустить нах всех осужденных за экономические преступления, всех братков-подельников, что помогали взобраться ему на вершину олимпа.

Как ты на Прохорова напал-то. :) У меня есть 3 теории по поводу Прохорова:
1) Подставное лицо; друг партии власти, чтобы троллить коммунистов, быть любимым у молодежи. В итоге он создает впечатление оппозиции и концентрирует на себе часть голосов. Голосовать в таком случае за него смысла нет.
2) Вор, который захапал много денег и решил попробовать захапать власти. Я думаю, что надо быть очень тупым вором, чтобы решить баллотироваться в президенты "внезапно и на авось". Голосовать за него в таком случае тоже нет смысла.
3) Честный человек. Во-первых, "могучие заводы" он купил и поднял. Во-вторых, мыслит он современно и молодежи ё-мобиль действительно понятнее, чем поднятие деревни. В-третьих, воровать ему нет смысла, потому что денег и без того полно. В-четвертых, он даст реальный толчок капитализму в России. И можно много дальше продолжать.

Так вот, мне он близок по мировоззрению и по идеям. Как политик он вообще не политик, это верно сказано. Но он единственный, кто современный. Почему он такой и каковы его реальные цели - я хз. Выборы везде нечестные, даже в США. После Прохорова для меня идет Жириновский, уж больно он "адекватный и тонкий" в сравнении с остальными. Но пока что не вижу смысла голосовать за кого-то из них, оба сольют точно, Зюганов их делает вместе взятых за счет красного цвета, советов и коммунизма.

Интересно то, что эти выборы в принципе кривые, даже если их честно посчитают. У нас все либо не верят в выборы вообще, либо выбирают весомые партии. Это ж вообще конец демократии. Мы думаем о чем угодно, но только не о себе.

Так что я вновь повторяю: победит Путин, а ситуацию поправит свержение текущей власти, у нас ж авторитарная страна. А свержение власти будет только тогда, когда народ от традиций чуточку отойдет и будет больше думать. Если кто-то верит, что Зюганов - честный, то надо голосовать за КПРФ. Если кто-то не верит, что Зюганов честный, то надо голосовать за Прохорова. Жириновский хоть и крутой мужик, но в его честности я сомневаюсь еще больше, чем в честности Прохорова. Миронов - это только для упоротых ненавистников капитализма и латентных любителей Путина, которые это признать не могут. А вот все, кто думает за себя, просто обязаны голосовать за того, кто им нравится и никого не слушать.

Выборы не внушают доверия, но по приколу на них сходить нужно. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #51 Porshen » 10 фев 2012, 07:16

fillo пишет:p.s. Porshen, а вот ты на митинги ходишь, я понял твою позицию. Еще один вопрос: революцию хочешь? Не боишься? У меня два мнения: либо митинг как масленица, либо ведет к революции. Существует очень много мирного населения, которое не хочет внезапно оказаться "без власти" в полной жопе. Кто-то трудился и старался, а тут на тебе. В России же не только нечестные олигархи живут.

Опять ты в крайности! Кто говорил про революцию? Цитату мне!
Разве митинг, как форма гражданской воли не должен заставить власти просто прислушаться и пойти навстречу народу? Митинг для меня как форма протеста, изъявление воли и форма агитации.И власти не относятся к таким формам протеста просто как к "масленице". Хотябы по противодействию таких акций и количеству полиции.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #52 mers » 10 фев 2012, 07:44

fillo пишет:Села просто не нужны, когда есть города. Так что поднимать деревню - это неправильно сказано

Села нужны для остановки миграции деревенского жителя в город, как гастарбайтеры от безысходности бегут проч от родного дома и приехав в город соглашаются на низкооплачиваемую, социально не защищенную работу без оформления на частника, работая по 10 и более часов практически без выходных, тем самым "сбивая общую цену" оплаты труда.
Садик - это такое средство отупления детей, а также инкубатор болезней. А то ведь начнут строить то, что никому не сдалось. Лучше бы бюро с сиделками построили. Бабушки, которым лет под 60, которых давно пора выгнать с работы(текучка кадров же), которые получают пенсию и желают за небольшие деньги подработать, с радостью создали бы предложение"

Садик это средство социализации ребенка в обществе, адаптация, взаимодействие и ролевое поведение в группе, нужно научиться находить общий язык с детьми, отстаивать свои интересы, защищать себя - без этого ни как! :shock: упаси тебя fillo своего ребенка лишить этого. Мы и так живем за стальными дверями и дошкольник кроме родителей редко кого видит. Хочешь переложить воспитание на старую бабку, что пошла "подежурить" за прибавку к пенсии? Её главная задача последить за киндером, чтоб не сунул пальцы в розетку и накормить вовремя :D Ребенку нужны активные игры, умение обходиться без маминой юбки, чувство самостоятельности, ему нужно понять что есть воспитательница и как к ней надо относиться (грубо говоря субординация) - потом это будет школьная учительница и класс вместо дет.садовской группы. Или у тебя вместо школы будет репетитор и так по жизни? :shock: Кошмарное заблуждение! :shock:
По поводу следующих политических цитат и ответы на них -я похоже сдаю позиции, мне порядком надоели все эти сотрясения воздуха и я готов согласиться с последней твоей фразой
Выборы не внушают доверия, но по приколу на них сходить нужно

Скоро кончится мой отпуск, я перестану бездельничать и трепаться тут "решая судьбу страны" и займусь делом как обычно. :)

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #53 fillo » 10 фев 2012, 23:04

Porshen пишет:Разве митинг, как форма гражданской воли не должен заставить власти просто прислушаться и пойти навстречу народу?

Если так будет, то я только за. :) Хотя обычно в России ничего не решается мирно и спокойно.

mers пишет:Села нужны для остановки миграции деревенского жителя в город, как гастарбайтеры от безысходности бегут проч от родного дома и приехав в город соглашаются на низкооплачиваемую, социально не защищенную работу без оформления на частника, работая по 10 и более часов практически без выходных, тем самым "сбивая общую цену" оплаты труда.

Ну так это всегда будет, дай людям из деревни развиваться-то. Тут дело не в том, что они едут, а в том, что они не образованы. А сбивание общей цены происходит из-за "черных компаний". Ни одна нормальная работа в том же Питере таджика не ждет. Поэтому это особенность русского капитализма. Я убежден, что поднимать в первую очередь нужно провинциальные города, чтоб в них жить можно было. И валить из какого-нибудь Трубашура в Глазов. А село - это для фермеров. Но спорить тоже уже не хочу, лениво. Это жизненная позиция потому что.

mers пишет:Садик это средство социализации ребенка в обществе, адаптация, взаимодействие и ролевое поведение в группе, нужно научиться находить общий язык с детьми, отстаивать свои интересы, защищать себя - без этого ни как! упаси тебя fillo своего ребенка лишить этого. Мы и так живем за стальными дверями и дошкольник кроме родителей редко кого видит. Хочешь переложить воспитание на старую бабку, что пошла "подежурить" за прибавку к пенсии? Её главная задача последить за киндером, чтоб не сунул пальцы в розетку и накормить вовремя Ребенку нужны активные игры, умение обходиться без маминой юбки, чувство самостоятельности, ему нужно понять что есть воспитательница и как к ней надо относиться (грубо говоря субординация) - потом это будет школьная учительница и класс вместо дет.садовской группы. Или у тебя вместо школы будет репетитор и так по жизни? Кошмарное заблуждение!

Кхм. Я скажу просто: в садик не ходил. И репетиторы мне нравились. :)

mers пишет:Скоро кончится мой отпуск, я перестану бездельничать и трепаться тут "решая судьбу страны" и займусь делом как обычно.
Аналогично. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #54 fillo » 11 фев 2012, 04:00

Во-во)) Я тут нашел мнение свое мнение о митинге в постмодерне))))

http://www.youtube.com/watch?v=cb02a0FLuFU&feature=related
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #55 Джин » 11 фев 2012, 11:11

fillo пишет:я только что дебаты посмотрел, правда, не до конца.

И неужто и сейчас не сложилось такое мнение, что нас на самом деле, в случае победы КПРФ, ожидает "китайский" вариант ?. Я бы сказал, что вернее - российско-китайский. :)
Кто не смотрел: http://alexsolovyev.livejournal.com/96410.html
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #56 mers » 11 фев 2012, 19:56

Джин пишет:Кто не смотрел: http://alexsolovyev.livejournal.com/96410.html

Первый раз увидел Жириновского с Зюгановым без грызни :D враг моего врага - мой друг, давно бы объединились и снесли бы нах башку ЕдРу. Что ж договориться ни как не могут? :shock:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #57 fillo » 12 фев 2012, 15:33

Джин пишет:И неужто и сейчас не сложилось такое мнение, что нас на самом деле, в случае победы КПРФ, ожидает "китайский" вариант ?. Я бы сказал, что вернее - российско-китайский.

Неа. Я тут подумал, что мы по-разному понимаем, что из себя представляет китайский вариант, поэтому и не видим в одном и том же одного и того же. Что для тебя китайский вариант? И уж тем более российско-китайский?

mers пишет:Первый раз увидел Жириновского с Зюгановым без грызни враг моего врага - мой друг, давно бы объединились и снесли бы нах башку ЕдРу. Что ж договориться ни как не могут?

Есть такие общие положения, которые одинаковые у всех партий. Допустим, все понимают, что коррупция, что олигархия и т.п. И меры борьбы с этим по сути одинаковые: контроль доходов, налоги, разделение и реструктуризация властей.

А дальше начинаются идеологические разногласия: например, Жириновский убежден, что частные предприятия гораздо лучше по всем параметрам государственных(я не говорю про естественные монополии или про важные(терминально важные) государству отрасли(нефть, газ)). Если, конечно, ген. дир. не гнида. Жириновский убежден, что дружба народов на втором месте, на первом - государствообразующий народ, т.е. русские. Видишь, у них же есть слово "либеральная". И я, понимая и поддерживая в этом Жириновского на 100%(даже на все 200%), понимаю, что с коммунистами на таких взглядах не договариваются. Причем не просто не договариваются, а даже грызутся. Если почитать их программы еще раз и вспомнить все ключевые и не особо ключевые моменты, то станет ясно, что никакие они не друзья.

Я думаю, что Жириновский чисто из-за интеллекта и солидарности в некотором не ругался с Зюгановым. Так сказать, "понимающе относится". И ведь вся страна после лет 35-40 - это либо коммунисты, либо латентные коммунисты. Нельзя с КПРФ ругаться, это может рейтинги понизить. Но ЛДПР и КПРФ - это вообще по разные стороны берега. Если первые мне очень, очень симпатичны, то вторые - я их, скорее, понимаю в чем-то, но никогда не поддержу по-настоящему.

Поэтому не договорятся они, очевидно же.

А если еще и учесть то, что кто-то из них может быть куплен(в последнее время я начал сомневаться в том, что Жириновский клоун или типа того. Я думаю, что так говорят те, кто не понимает его идей и не умеет его слушать), то они точно никогда не договорятся.

p.s. "нах" - это имитация мата. Первый раз я закрыл глаза, сейчас уже второй. На третий раз глаза не закрою. :oops: Кстати, был бы на моем месте убежденный коммунист, то давно бы уже вынес предупреждение. Я стараюсь устанавливать в полит. темах максимальную либеральность, чтобы все могли рассказать про свои взгляды. Но правила есть правила.

Кстати, посмотрел дебаты Жириновского и Миронова. Стало очевидно, что Миронов мало того, что утопист, так теперь я точно знаю, что он еще и не политик абсолютно, даже Прохоров какой-то харизмой и умом обладает. Ну и я уверен, что Миронов куплен. Думаю, все в этом уверены. Слава богу, что Справедливую Россию в социнтерн пустили наблюдателем только, а то я бы сильно удивился. Этой партии там не место.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 10 секунд:
Bagenov Ura пишет:Путин задал жару президенту Удмуртии Волкову. Оу, это надо видеть :)
http://www.1tv.ru/news/economic/198814 (вторая часть программы)
Понятно, что педвыборная пропаганда, но как просто и ясно обсуждается механизм распила федеральный денег, а Волков не растерялся - попросил еще денег :D

В соседнем разделе увидел. Кто что думает? Мне не совсем понятно, что это предвыборная пропаганда. Волков же агитировал за "партию власти". Где он так сильно провинился, что конкретно им занялись? У меня явно какой-то информации не хватает.

p.s. Давно как-то писал уже про Путина, что он - не жулик и не вор, как говорят. Просто окружение из дэбилов типа Волкова.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #58 mers » 13 фев 2012, 16:35

Сегодня, посещая с "рабочим визитом" одну из деревень Юкаменского района стал невольным свидетелем акта предвыборной агитации главы Засековской сельской администрации местных пенсионеров. "Собрание" начиналось в клубе с поздравительных слов: по итогам осенних выборов за "правильное" голосование обещанные 100000р в сельский бюджет были перечислены!, (очевидно в ожидании бурных аплодисментов несколько затянулась наступившая пауза), вероятно сбитый с толку глава из за этого забыл рассказать куда и на что были потрачены эти деньги :D . (впрочем, ни кто и не спросил :shock: ) Далее "ностальгия" про трудное время лихих 90-х и снова поздравления, как вы (мы) мужественно пережили это не простое время. Упоминание о задержках пенсий, о том как ворье разграбило и продало всю страну, развалило совхозы... И вот пришел спаситель! Благодаря ему уже несколько раз повышалась пенсия и больше не задерживают выплаты! (Пенсионеры одобрительно закивали) Неужели вы хотите возврата в 90-е, чтоб к власти снова дорвались те, кто разграбил страну? :shock: Подумайте о ваших детях и внуках! ...(я вышел на улицу покурить), вернувшись в клуб заметил, что к стаканам с чаем и выпечкой на столе добавились 3 бутылки беленькой, любезно пожертвованные главой народу :mrgreen: выуженные из большой картонной коробки на полу (в коробке как минимум еще 10-15 бутылок). Бабки вмазали по стопке и наконец агитатор вспомнил куда же ушел денежный подарок- уже 3 раза выделялся трактор для чистки дороги у вас в деревне! А если вы проголосуете за Путина, то "нам" свыше опять обещали выделить 100000р! На эти деньги можно закупить коров и корма! (в деревне колхоза нет :D ) Чуть захмелевшие "престарелые овечки" кто вслух, кто кивком головы единогласно дали понять, что агитация состоялась! Глава поблагодарил за доверие, посоветовал бабкам "поучить" в этом же "правильном" русле своих домашних и тех кто на собрание не пришел и стадо из 15-20 бабулек даже не попросив "добавки" :D направились к выходу. Так незатейливо и дешево собираются голоса в поддержку Пу :mrgreen:
Вложения
76409514b855.gif

За это сообщение автора mers поблагодарили - 3:
Сияльчик, fillo, Porshen
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #59 fillo » 13 фев 2012, 18:39

И еще молодое поколение ругают засранцы. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #60 Джин » 14 фев 2012, 19:39

fillo пишет:Что для тебя китайский вариант? И уж тем более российско-китайский?

В моём представлении китайский вариант - социализм + капитализм. А российско-китайский - это китайский адаптированный под российские реалии.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron