Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Подвиг

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #91 Мадам Грицацуева » 22 мар 2007, 20:16

Горячо сочувствую вашей бабушке.
Ну я согласна, что вопрос сложный, но объяснять им как-то надо, что теперь не коммунизм, а то какие-то инопланетяне.
И еще. Когда они дружно кричат на подростков, клянут жизнь, что они ради нас всю жизнь тряпкой махали на каком-нибудь ЧМЗ, я вот думаю как своему ребенку объяснить, что их надо уважать.
Старики - хранители культуры народа, они с древнейших времен когда уже не могли добывать пищу - сидели с детьми и передавали им навыки, рассказывали сказки, учили нормам поведения.
А эти хамоватые бабки, которые занимают очередь во все разные места в 4 утра, причем зря(сбербанк, магазины мясной продукции), мигрируют по утрам в автобусах по битые яйца на птицефабрику, возращаясь с доброй сотней этого "битья" в ведерке, тащат на себе мешок риса, найдя место, где он на 2 рубля ниже за килограмм. Какие им к черту внуки.
Все, что я говорю, не касается моих собственных бабушку с дедушкой. Они совсем другие.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #92 А.Брем » 22 мар 2007, 20:29

ну да меня то же эти "хмоватые бабки" раздражают... вопрос в другом, вы как за обще человечиские ценности или как? ? или Вы считаете что эти слабо умные люди достойны только кремотория? мне еще интересно, я вот за свою слабоумную бабку в горло бы вцыпился бы,. ну просто не навижу дебильных плростков... что собственно то не нравится то? что они рано всчтают? и раньше вас везде поспевают?
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #93 Мадам Грицацуева » 22 мар 2007, 21:20

Я за общечеловеческие ценности.
Кто подростков научит культуре поведения? Родители, которые весь день в бегах?
Их невероятная жажда наживы, измеряемая в мешках и ведрах, далека от разумной экономии - им за год мешок риса не осилить. Пусть сидят дома с внуками, водят их на фигурное катание и музыкальную школу.
в автобусах они и правда меня раздражают, намедни меня одна такая палочкой в спину тыкает, со словами: Как не стыдно за ребенка не плочено, а он на отдельном месте сидит". Я вскакиваю как подорванная, думая, что у бабульки места нет, а рядом два пустых места. Ее все пытаются усаживать, но не тут то было, она еще две остановки призывала всех пассажиров автобуса объединиться и скинуть мою трехлетнюю дочь с сидения, потому что на детей билет не дают.
Понимаете, она ведь не просто отдельно взятая сумасшедшая, у них у бабулек у всех такая психология - вы нам всем обязаны, мы свое отрабтали, жизни поклали, и теперь нищие и оборванные.
При этом ведут себя вызывающе, вот вы рискнете громко при сборище народа сказать подростку, что надо быть совершенным придурком, чтобы надеть такие штаны. Я вот нет. А они скажут, и еще удивляются, почему им в ответ хамят.
А мне нынешняя молодежь очень даже нравиться, почему-то жаль, что моя юность пришлась на другое время.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #94 А.Брем » 22 мар 2007, 21:33

Мадам Грицацуева пишет:Я за общечеловеческие ценности.
Кто подростков научит культуре поведения? Родители, которые весь день в бегах?
Их невероятная жажда наживы, измеряемая в мешках и ведрах, далека от разумной экономии - им за год мешок риса не осилить. Пусть сидят дома с внуками, водят их на фигурное катание и музыкальную школу.
в автобусах они и правда меня раздражают, намедни меня одна такая палочкой в спину тыкает, со словами: Как не стыдно за ребенка не плочено, а он на отдельном месте сидит". Я вскакиваю как подорванная, думая, что у бабульки места нет, а рядом два пустых места. Ее все пытаются усаживать, но не тут то было, она еще две остановки призывала всех пассажиров автобуса объединиться и скинуть мою трехлетнюю дочь с сидения, потому что на детей билет не дают.
Понимаете, она ведь не просто отдельно взятая сумасшедшая, у них у бабулек у всех такая психология - вы нам всем обязаны, мы свое отрабтали, жизни поклали, и теперь нищие и оборванные.
При этом ведут себя вызывающе, вот вы рискнете громко при сборище народа сказать подростку, что надо быть совершенным придурком, чтобы надеть такие штаны. Я вот нет. А они скажут, и еще удивляются, почему им в ответ хамят.
А мне нынешняя молодежь очень даже нравиться, почему-то жаль, что моя юность пришлась на другое время.
забадался писать... ну дубль вэ... у маей бабушки небыло цели такой , нажива на ком то... просто выжить хотела и меня накармить , бедная... сидеть с внуками конечно я то за, но для этого существуют детские сады и ясли а не вполне свободные люди... и конечно мы ИМ ВСЕМ ОБЯЗАННЫ, ибо они жили тгода в 30-50- х, а не в 70-х, как наши с вами родители , сытые и довольные..
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #95 Almansor » 22 мар 2007, 22:07

Мадам Грицацуева пишет:Я за общечеловеческие ценности.
Кто подростков научит культуре поведения? Родители, которые весь день в бегах?
Их невероятная жажда наживы, измеряемая в мешках и ведрах, далека от разумной экономии - им за год мешок риса не осилить. Пусть сидят дома с внуками, водят их на фигурное катание и музыкальную школу.
в автобусах они и правда меня раздражают, намедни меня одна такая палочкой в спину тыкает, со словами: Как не стыдно за ребенка не плочено, а он на отдельном месте сидит". Я вскакиваю как подорванная, думая, что у бабульки места нет, а рядом два пустых места. Ее все пытаются усаживать, но не тут то было, она еще две остановки призывала всех пассажиров автобуса объединиться и скинуть мою трехлетнюю дочь с сидения, потому что на детей билет не дают. Понимаете, она ведь не просто отдельно взятая сумасшедшая, у них у бабулек у всех такая психология - вы нам всем обязаны, мы свое отрабтали, жизни поклали, и теперь нищие и оборванные.
При этом ведут себя вызывающе, вот вы рискнете громко при сборище народа сказать подростку, что надо быть совершенным придурком, чтобы надеть такие штаны. Я вот нет. А они скажут, и еще удивляются, почему им в ответ хамят.
А мне нынешняя молодежь очень даже нравиться, почему-то жаль, что моя юность пришлась на другое время.

Здравствуйте, Мадам! А я против общечеловеческих ценностей. ибо как можно быть за то чего в природе нет! Люди жили веками без них, а тут вдруг появились! И зря Вы о какой-то их наживе. Как это можно нажиться на ведрах битых яиц! Они что ими торгуют что ли? Я знаю много бабок, но почему-то они мне не кажутся более хамоватыми, чем не бабки. Не надо по нескольким бабкам судить. Вы еще скажите, что все бабки наркотиками торгуют. И бабки правы, что они свое отработали, а теперь государство их кинуло и они нищие. А государевы мужи все талдычат: "Вот много пенсионеров, а работающих мало, поэтому работающим приходится много платить налогов, чтобы прокормить пенсионеров". Тем самым настраивают молодежь против пенсионеров. Гнусная все это ложь. Наши пенсионеры, создавая народное добро, которое уворовали "демократы" свои пенсии честно заработали. А "демократы" эти деньи, которые отчислялись на будущие пенсии, украли и говорят, что так и было. Разве можно платить такие маленькие пенсии людям, которые отработали по 30-40 лет. Стыдно должно быть Вам, Мадам, за то, что Вы говорите о бабках. Скажите спасибо, что они еще не все понимают, как их обворовали "демократы", и стойко переносят все тяготы жизни! Мне тоже нынешняя молодежь нравится, но не вся.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #96 Мадам Грицацуева » 23 мар 2007, 08:24

Альмансор! Мы все в одинаковом положении. У них маленькие пенсии, у нас маленькие зарплаты. Я долгое время работала библиотекарем, у меня конечно другая материальная ситуация, но мои коллеги, которые на три тысячи содержали себя и ребенка, имея высшее образование, это не выдумка. Они так жили и живут. Вы скажете у них есть выбор? Да ни фига нет. Образование специфическое, куда они с ним в Глазове. Многие из них работают впридачу ночными сторожами и в пять утра ходят мыть пол в какие- нибудь офисы, потом возвращаются домой, зачастую в общагу, за ребенком и отводят его в школу.
При этом они стараются хорошо выглядеть, на, одному богу известные копеюшечки, покупают косметику и обновки, и уж совсем на неизвестные деньги водят ребенка в муз.школу.
Они ведут себя достойно, уступают бабушкам места в автобусах и молча выслушивают критику нынешней политики, они - у которых никогда не будет своих квартир, которые никогда не смогут съездить в санаторий, элементарно, не смогут бесплатно вылечить зубы.
И еще, есть ощущение, что когда состарятся они, требовать с государства будет уж совсем нечего и даже ощущения, что тебя обманули не будет. Так и будут растягивать свою нищенскую пенсию на месяц в маленькой общаговской комнате.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #97 Almansor » 23 мар 2007, 15:18

Мадам! Я, конечно понимаю, что у библиотекарей зарплата маленькая. Но не бабушки ведь в этом виноваты. А то что бабушкам место уступают это не подвиг. Все когда-то будут бабушками или дедушками. А вот почему молча выслушивают критику нынешней политики. Они что смирились с той мрачной перспективой, которую Вы нарисовали? И даже мысли не возникает, что за лучшую долю надо бороться? Как это ни покажется странным, но их в качестве участников каких либо акций протеста я не замечал. Все ЧМЗ-цы, да пенсионеры, а вот учителей, врачей и других почему-то нет. Предвижу, Вы скажете, что им не до того, они заняты выживанием. А власти ох как нужна их пассивная позиция. Небось пойдут еще на выборы и проголосуют за единороссов или им подобных и Путина.
Только я не думаю, что нынешняя власть так долго продержится!
PS. Раз Вы долгое время работали в библиотеке, возможно, я получал из Ваших рук книги.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #98 Мадам Грицацуева » 23 мар 2007, 15:26

Вы считаете, что всякие выступления против власти имеют смысл?
Я - так не считаю. Полное бессилие перед властью и невозможнсть на нее влиять.
Библиотекари не бастуют, пример затравленного отношения к жизни. От них ничего не зависит. Доплаты распределяются в зависимости от количества и качества книксенов в сторону начальства, под постоянным страхом сокращения.
Мой нынешний начальник, сразу сказал: "Здесь трудовой кодекс - это я". Какие выстыпления могут быть?
На больших предприятиях сильные профсоюзные комитеты с историей, но и они в наше время ничего не значат. Список награжденных от профсоюза всегда заверяется у начальника предприятия. А все выступления - это игра в демократию, циничная и бесполезная, как волшебные сказки.
Бабушки более социально активны, они видели другую жизнь, в которой от их позиции что-то зависело. Мы ее не видели, поэтому не надеемся на подобные выступления.

Если вы интересовались отдельно искусством, то наверняка мы с вами знакомы.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #99 Almansor » 23 мар 2007, 17:08

Мадам! Да на рабочем месте выступать- себе дороже. Да и на забастовку вряд ли кого соберешь. Я тоже хотя и выступал на собраниях в цехе, но результата естественно нет. Там тоже все по принципу "Моя хата скраю". Но что мешает хотя бы участвовать в праздниках 7 ноября, 1 Мая, и тем более 9 Мая - Дне Победы? А позиция от нас ничего не зависит только на руку власти, она ее потихоньку и внедряет в сознание людей. Однако когда были массовые выступления против отмены льгот или недовольство денежной компенсацией, у власти был большой перепуг. Эта власть только и держится на манипуляции сознанием и не так крепка, как может показаться. Они держат в загашнике партбилеты, чтобы в одно прекрасное время вытащить и сказать "Я все время носил его под сердцем".
Искусством специально не занимался, больше интересует история России.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #100 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 00:49

Альмансор!
На фига нам в демонстрациях ходить, смысла не вижу. Массовые выступления - удел пенсионеров. Их самоосознание сформировалось в тот период, когда была надежда, что от этого что-то измениться. Я - птоерянное поколение.
«Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе...» - это цитата.
Так что будем умирать молодыми.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #101 Almansor » 24 мар 2007, 01:12

Мадам, извините, не знаю как Вас величать!
Что то у Вас очень мрачно на душе! А не почитать ли Вам книги Максима Калашникова: "Вперед в СССР-2", "Оседлай молнию", "Гнев Орка", "Третий проект" и т.д. Может оптимизма прибавится. Я оптимист и думаю, что скоро рухнет Америка, а без Америки рухнет и нынешняя власть. А я представьте хожу на демонстрации. И не только там одни пенсионеры, есть и молодые. Да и я еще далеко не пенсионер. Кстати, если бы хождение на демонстрации было бы бессмысленным, тогда зачем власть по телевидению накануне 1,9 Мая так усиленно агитирует народ поехать на сад-огороды? Зачем вместо 7 ноября сделали праздник 4 ноября?
Книги Мухина, Калашникова, Зиновьева находятся по адресу:
ftp://amy-pc.ghl.lan/In/inbox/Books_incoming/
и далее Мухин Ю, Калашников, Зиновьев А.
Ну очень интересные книги. Кстати Мухин выдвинул гипотезу о жизни после смерти в книге "Смысл жизни", довольно занятно!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #102 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 01:29

Из одного уважения к вам последнюю книгу, о кторой вы говорите, прочту, но не сейчас.
Книги - книгами, но жизнь знаете ли другое. Муж - юрист, и его комментарии к моей трудовой деятельности (как должно быть и как есть на самом деле) оптимизма на прибавляют.
По демонстрациям тоскую, найду таких же как я поклонников столпотворений - пойду (воздушные шарики, новые наряды, встреча старых знакомых, выпивка)но этим исчерпываются цели, которые можно иметь, выходя на демострацию. Где вы узрели гражданский аспект акции, не понимаю. Но, впрочем, я - блондинка.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #103 Almansor » 24 мар 2007, 01:40

Мадам Грицацуева пишет:По демонстрациям тоскую, найду таких же как я поклонников столпотворений - пойду (воздушные шарики, новые наряды, встреча старых знакомых, выпивка)но этим исчерпываются цели, которые можно иметь, выходя на демострацию. Где вы узрели гражданский аспект акции, не понимаю. Но, впрочем, я - блондинка.

Гражданский аспект акции увеличится, если на демонстрацию придет несколько тысяч человек, а не жалкие сотня-две. Чтой то появился какой то возмутитель спокойствия под именем "BX".

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #104 ВХ » 24 мар 2007, 01:49

Almansor пишет:Чтой то появился какой то возмутитель спокойствия под именем "BX".

:lol: Не обращайте внимания. Я просто решил перед сном заценить пару произведений. Читаю "Путешествие из демократии". Пока нравится. Первую часть пришлось сразу пропустить. Сразу навеяло теорию лидерства, которую я два раза сдавал и Начала Теории менеджмента. Вторая я так понял вообще мало связана с первой. Дочитаю и пойду спать.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #105 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 01:52

Ну и чем он увеличиться?
Ну пройдем перед трибунами с эпохальным ура, помашем транспоантами. Нам так же дежурно ответят ручкой.
Смысл где?
BX, пошел спать, завтра наверняка его будут линчевать перед строем. Впрочем парень он похоже крепкий, может и выдежит. Нам ведь с вами главное что? Чтоб собеседник был хороший, а уж как он на себя внимание обратил, так это дело второстепенное.
Хотя самоутверждаться, за счет Брема - это он погорячился.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #106 Porshen » 24 мар 2007, 08:26

Almansor пишет:Мадам, извините, не знаю как Вас величать!
Что то у Вас очень мрачно на душе! А не почитать ли Вам книги Максима Калашникова: "Вперед в СССР-2", "Оседлай молнию", "Гнев Орка", "Третий проект" и т.д. Может оптимизма прибавится. Я оптимист и думаю, что скоро рухнет Америка, а без Америки рухнет и нынешняя власть. А я представьте хожу на демонстрации. И не только там одни пенсионеры, есть и молодые. Да и я еще далеко не пенсионер. Кстати, если бы хождение на демонстрации было бы бессмысленным, тогда зачем власть по телевидению накануне 1,9 Мая так усиленно агитирует народ поехать на сад-огороды? Зачем вместо 7 ноября сделали праздник 4 ноября?
Книги Мухина, Калашникова, Зиновьева находятся по адресу:
ftp://amy-pc.ghl.lan/In/inbox/Books_incoming/
и далее Мухин Ю, Калашников, Зиновьев А.
Ну очень интересные книги. Кстати Мухин выдвинул гипотезу о жизни после смерти в книге "Смысл жизни", довольно занятно!


Дорогой друг! Вы вот все насылаетесь умными книгами, но я не могу читать с экрана! Привык, знаетели, к бумажному носителю. Может поделитесь со мной какой- нибудь умной книгой. Тем более уезжаю на некоторое время в Ижевск и по вечерам не знаю чем заниматься буду.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #107 А.Брем » 24 мар 2007, 09:13

наверно не к месту, но Калашников шизофреник и маньяк, Мухин широкими шагами к этому идет... хотя читать их иногда забавно и даже позновательно... никогда социализм мне не нравился но еще меньше нравится то что сегодня происходит... да и на демонстрации не ходил, не хожу и не буду ходить... толпа меня пугает))
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #108 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 10:37

А.Брем пишет:наверно не к месту, но Калашников шизофреник и маньяк, Мухин широкими шагами к этому идет... хотя читать их иногда забавно и даже позновательно... никогда социализм мне не нравился но еще меньше нравится то что сегодня происходит... да и на демонстрации не ходил, не хожу и не буду ходить... толпа меня пугает))


А мне демонстрации нравятся, я бы на них с удовольствием ходила, все еще трезвые нарядные и цель гуляний какая-никакая есть - ну там дойти до куда-нибудь. По дороге обговорить куда дальше двинем.
У меня семейка вообще замкнутая, у нас друзья - семейная пара - раз месяц в гости к нам и раз месяц мы к ним. Вот и все неформальное общение. Выучили друг друга до ненависти, даже уж говорить не о чем.
А демонстрация эту замкнутость нарушает. Круг вечеринки расширяется и бывает даже очень интересно.
Только никакой это для меня не акт гражданской воли, ну я существо вообще аполитичное.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #109 vavr » 24 мар 2007, 11:06

Мадам Грицацуева пишет:Кто подростков научит культуре поведения? Родители, которые весь день в бегах?

готов поспорить на эту тему
именно родители и научат
если нет то грошик цена такому родителю
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #110 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 11:16

Мои не успевали - меня бабушка больше воспитывала. За ручку в муз. школу, к родителям чтобы на фортепиано позаниматься и повидаться. Но бабушка и в 85, хоть из ума потихоньку выживает, дверь квартиры открывает только в туфлях и в платье с брошкой, раз в месяц парикмахерская.
Поэтому и диковаты хамоватые старушки, ну чему они внучков научить могут, если с ними матом разговаривают.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #111 vavr » 24 мар 2007, 11:21

Мы тоже будем стариками кргда то , я не хочу , чтобы мое дитя о мне такого мнения была
Да и думаю не будет
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #112 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 12:24

Я смотрю ваша красавица все с кавалером ходит. Так и в деды, Вавр, не долго загреметь. Представляешь, будешь тут почетным дедушкой форума.
Ха-ха, а здесь, вообще, деды есть?
Было бы прикольно. Интересно мироощущение с приобретением этого статуса изменяются?
"Когда я буду бабушкой,
Годков через десяточек,
Причудницей, забавницей,
Вихрь с головы до пяточек"
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #113 vavr » 24 мар 2007, 16:31

я больше не этого боюсь )
я боюсь как бы мне самому дедушкой не стать в душе
начинаю нравопоучать , ворчать , пыхтеть, ныть, стонать тут болит там болит .

:P

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Мадам,а почему Вы дневничек не ведете ??
проснулись утречком , тиснули сокровенную строку в дневничек
а мы почитали и выдохнули ..., слава Богу у Мадам и подъем с правой ноги произошел и соловьи поют за окном и тд.


ЩУчу я
хотя на самом деле почему же не писать в блог я бы почитал
кстати хочу заметить , что в скором времени , постиков так через пять в этом форуме , прикрою я тему Подвига .
А то , что-то как-то посетителей все больше на флудятину потянуло.

Да и темка уже смахивает на не серьезный разговор
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #114 push.Ok » 24 мар 2007, 16:31

ДИАГНОЗ: кризис среднего возраста :super_31.gif:

Аватара пользователя
push.Ok
Учитель слов
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 11:57
Последний визит: 25 июн 2011, 21:04
Откуда: из Лесу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #115 Almansor » 24 мар 2007, 20:26

Porshen пишет:Дорогой друг! Вы вот все насылаетесь умными книгами, но я не могу читать с экрана! Привык, знаетели, к бумажному носителю. Может поделитесь со мной какой- нибудь умной книгой. Тем более уезжаю на некоторое время в Ижевск и по вечерам не знаю чем заниматься буду.

Я сегодня только недавно сел за компьютер-занимаюсь ремонтом. Поэтому книги у меня сейчас доступны не все. А собственно какая Вас заинтересовала и когда вам ее нужно. Может быть и есть среди тех которые я отложил в доступное место. Бумажные книги у меня читают многие. Есть постоянные читатели. И сам я предпочитаю читать книги на бумаге.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

А.Брем пишет:наверно не к месту, но Калашников шизофреник и маньяк, Мухин широкими шагами к этому идет... хотя читать их иногда забавно и даже позновательно... никогда социализм мне не нравился но еще меньше нравится то что сегодня происходит... да и на демонстрации не ходил, не хожу и не буду ходить... толпа меня пугает))

А.Брем, кем бы Вы не считали Калашникова, а книги его "Битва за небеса", "Сломанный меч империи", "Гнев Орка", "Война с Големом" и др., все таки правдивые. Да и не зовет он обратно в СССР, в социализм. А нравится Вам социализм или нет, дело Ваше. Сейчас-то вообще феодализм. Мухин - один из оригинальнейших умов. Конечно, с точки зрения обывателя, может это и шизофрения.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #116 А.Брем » 24 мар 2007, 20:30

друг мой, и Мухин и Калашников нас вообщето обратно завут, а мнеб хотелось чтоб впред в будуще... а что там кому из них нравится мне безразлично...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #117 Almansor » 24 мар 2007, 20:33

Мадам Грицацуева пишет:Ну и чем он увеличиться?
Ну пройдем перед трибунами с эпохальным ура, помашем транспоантами. Нам так же дежурно ответят ручкой.
Смысл где?...

Сразу видно, Мадам, что Вы не бывали на демонстрациях с советских времен. Нет там трибун и нет там тех, кто так же дежурно ответят ручкой. А о смысле я Вам уже говорил. Нас только охраняет милиция, неизвестно от кого и машины сопровождения. Так то вот. Это я про 1 Мая и 7 ноября. День Победы проходит по-другому!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #118 Мадам Грицацуева » 24 мар 2007, 21:23

Вообще советские времена вспоминаю с ностальгией, юность, колготки из хлопка, съезжающие к щиколотке гармошкой, нарядные белые воротнички у школьной формы - и невероятная вера в чистоту помыслов, дел, правильности происходящего. Только такие сильно мотивированные люди и могли быть способны на подвиг. Там были честь и достоинство, с точки зрения сегодняшнего дня дебиловато наивные.
Ой а как тогда девочек воспитывали! Вообще чудно. У меня до сих пор после секса, какое-то смутное ощущение вины за то что мне этот процесс еще и удовольствие доставляет. Будто надо мной все учителя стоят вместе с родителями и брови хмурят.
Женщина должна быть стеной, все чему она подвергается (в период брака!), она длжна перетерпеть, поскольку это неприятная сторона отношений мужчины и женщины. Какая прелесть!
Конечно таких дамочек приходилось добиваться, совершать ради них подвиги. Чтобы они за это, перетерпели отвращение и позволили себя поцеловать.
Смысл подвигов ради женщины, теперь утратил смысл. Я искала другие смыслы - честь, достоинство, патриотизм - но сейчас эти понятия кажутся такими же наивными, как советское половое воспитание. И никто меня не переубедил в обратном.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Автор темы
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #119 Porshen » 24 мар 2007, 23:52

Almansor пишет:Я сегодня только недавно сел за компьютер-занимаюсь ремонтом. Поэтому книги у меня сейчас доступны не все. А собственно какая Вас заинтересовала и когда вам ее нужно. Может быть и есть среди тех которые я отложил в доступное место. Бумажные книги у меня читают многие. Есть постоянные читатели. И сам я предпочитаю читать книги на бумаге.
.

Дак любую, полагаюсь на Ваш вкус. Тока чтоб не очень комунистичную! Правда, мне наверное, не прийдется насладиться чтением этих книг в ближайшее время! Билеты куплены завтра в 11.00 уезжаю в Ижевск!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #120 Almansor » 25 мар 2007, 00:14

А.Брем пишет:друг мой, и Мухин и Калашников нас вообщето обратно завут, а мнеб хотелось чтоб впред в будуще... а что там кому из них нравится мне безразлично...

А.Брем, что то я не заметил, что Калашников или Мухин зовут обратно. Да и разве возможно это и захочет ли кто!

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Дак любую, полагаюсь на Ваш вкус. Тока чтоб не очень комунистичную! Правда, мне наверное, не прийдется насладиться чтением этих книг в ближайшее время! Билеты куплены завтра в 11.00 уезжаю в Ижевск!

Жаль! Надолго ли? А то скучновато будет на форуме.
Есть и некомунистичные. Например, Майкл Мур "Глупые белые люди"( автор фильма "Фаренгейт,9,11", эта книга про дебилизм американцев), Сергей Переслегин "Мифы Чернобыля", научно-популярная литература(математика, физика, астрономия, химия и др.), шахматная, шашки, компьютерная, просто худ-я литература.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3