Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



верите ли вы в Бога?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

верите ли вы в Бога

да
88
59%
нет
60
41%
 
Всего голосов : 148

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #241 Холокост » 04 дек 2009, 10:33

ScooteR пишет:Ну пусть будет хартия верующих. В конечном итоге это одно тоже.
ScooteR пишет:этот термин я употребил в переносном смысле, как декларацию каких-то правил, объединяющих верующих.
Мы с друзьями смеялись :D

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #242 ScooteR » 04 дек 2009, 18:38

Холокост пишет:Мы с друзьями смеялись

Чем я вас рассмешил?
КУЛЬМИНАЦИЕЙ четырехдневной Европейской экуменической встречи, проводимой Конференцией европейских церквей (КЕЦ) и Советом европейских епископских конференций (СЕЕК) в ознаменование нового тысячелетия, стало торжественное подписание Экуменической хартии. Основная цель документа - способствовать диалогу между различными христианскими конфессиями.

Церемония подписания Экуменической хартии состоялась в лютеранской церкви св. Фомы в Страсбурге. Хартия была подписана президентом КЕЦ православным митрополитом Галльским Иеремией (Константинопольский Патриархат) и президентом СЕЕК, католическим архиепископом Пражским кардиналом Милославом Влком.

Экуменическая хартия определяет линии сотрудничества христианских церквей Европы по 12 направлениям. В их числе - стремление к достижению "видимого единства" церкви, миссионерская деятельность в Европе, поддержка интеграционных процессов на континенте, деятельность, направленная на предоставление женщинам равных прав с мужчинами "во всех сферах жизни", борьба за охрану окружающей среды, противостояние антисемитизму, а также диалог с другими религиями, в частности с исламом. Хартия была составлена в результате двухлетних консультаций, начавшихся через некоторое время после экуменической встречи в Граце (Австрия) в 1997 году. Как отмечают руководители КЕЦ и СЕЕК, хартия "не имеет вероучительного или догматического характера и не обладает связующей силой в рамках канонического права. Ее авторитет будет зависеть от добровольных обязательств европейских церквей и экуменических организаций".

Вроде всё логично... :?
ScooteR пишет:этот термин я употребил в переносном смысле, как декларацию каких-то правил, объединяющих верующих.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #243 alec » 06 дек 2009, 10:08

ScooteR пишет: Сейчас скажу вообще богохульную вещь: вера делает всех одинаковыми, а духу человеческому это крайне противопоказано. Разум должен быть свободен от догм.

Вот эта фраза говорит о непонимании сущности веры.Религия-это то что делает всех подчиняющихся ей одинаковыми,потому что религия это внешнее проявление,не затрагивающее душу.Религия поселяется в голове.Человек неверующий может быть религиозным и таких 90%.Они ходят в церковь не по велению сердца,а потому что либо так нужно,либо у них какието проблемы и они ищут их разрешения любыми путями.Вера же,ещё раз подчёркиваю-не религиозность,а вера-это то что проникает внутрь человека и движет им,даёт ему смысл для дальнейшей жизни.Материалистам ,которых тут подавляющее большинство,этого не понять.Процесс перевоплащения из неверующего в верующего не начинается с добрых дел.Человек не может сам стать верующим.Вера даётся от Бога.Не зря в Библии это описывается как рождение свыше.Можно человеку промыть мозги ,наставить так сказать на путь истиный и он станет делать хорошие дела,но это не значит,что в нём поселилась вера.Догма может и будет в его голове,но в сердце будет пусто.
Кто то скажет,что любовь это химическая реакция,взрыв гормонов ,но большинство же считает,что любовь это то что поселяется внутри человека.Не многие считают что любовь нужна для продолжения рода,большинство думает иначе,что любовь это нечто большее исходящее из сердца.Так и вера это не то что заставляет людей ходить строем и соблюдать посты,а сила дающая свободу и раскрывающая глаза на истинное положение вещей в мире.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #244 bacardi » 06 дек 2009, 12:45

alec пишет:Человек не может сам стать верующим.Вера даётся от Бога.Не зря в Библии это описывается как рождение свыше.Можно человеку промыть мозги ,наставить так сказать на путь истиный и он станет делать хорошие дела,но это не значит,что в нём поселилась вера.

ты же полную ересь пишешь, по твоим словам 12 учеников Иисуса не верели в Бога??? Или по твоим словам это тоже "рождение свыше"...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #245 alec » 06 дек 2009, 13:55

Будущий Апостол - Пётр отрёкся от Иисуса,хотя тот учил его несколько лет-ибо не был ещё рождён свыше...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #246 bacardi » 06 дек 2009, 15:45

почему это произошло? Дъявол помог...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #247 ScooteR » 06 дек 2009, 16:23

alec пишет:Человек неверующий может быть религиозным и таких 90%.Они ходят в церковь не по велению сердца,а потому что либо так нужно,либо у них какието проблемы и они ищут их разрешения любыми путями

Двери храмов открыты для всех, это понятно. Умное администрирование - вдруг кто решит обратиться в лоно церкви, просто проходя мимо? :)
Меня всегда волновала такая штука. Умрёт ли один, оживёт ли другой, разбогатеет ли третий - на всё есть один ответ: " Бог дал, Бог взял", то есть - ему так угодно. Очень удобная позиция - что бы не произошло, сам человек тут как бы ни при чём. Более того, и виновных искать нечего - Ему так угодно. То есть, как бы ужом не крутился в этой жизни, ничего поделать не сможешь без величайшего благословления. Сколько народу угробили на кострах во имя Веры, а правда всё равно вылезла ввиде сегодняшних достижений в науке, технике, медицине.
Нет, ребята. Человек выше Бога. И на это есть пословица : " На Бога надейся, а сам не плошай." Если кому-то хочется жить по велению свыше - пожалуйста ( чуть не ляпнул - ради Бога :) ). Я пока не готов, дел куча. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #248 bacardi » 06 дек 2009, 16:53

alec пишет:Кто то скажет,что любовь это химическая реакция,взрыв гормонов ,но большинство же считает,что любовь это то что поселяется внутри человека.Не многие считают что любовь нужна для продолжения рода,большинство думает иначе,что любовь это нечто большее исходящее из сердца.Так и вера это не то что заставляет людей ходить строем и соблюдать посты,а сила дающая свободу и раскрывающая глаза на истинное положение вещей в мире.

Видимо по этому ученых казнили, науку считали сатанинской верой и т.д. не надо путать метафоры и научные факты...
Расскажи мне какое именно положение вещей в мире для тебя открыла вера, сотворение мира или людей?...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #249 alec » 06 дек 2009, 18:10

Бакарди,так о том и речь ,что религиозники и жгли на кострах и крестовые походы устраивали и науку отвергали.А вот то,что человек не произошёл из амфибии,а был сотворён- в это легче верить нежели в обратное.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
ScooteR пишет:Меня всегда волновала такая штука. Умрёт ли один, оживёт ли другой, разбогатеет ли третий - на всё есть один ответ: " Бог дал, Бог взял", то есть - ему так угодно. Очень удобная позиция - что бы не произошло, сам человек тут как бы ни при чём. Более того, и виновных искать нечего - Ему так угодно. То есть, как бы ужом не крутился в этой жизни, ничего поделать не сможешь без величайшего благословления. Сколько народу угробили на кострах во имя Веры, а правда всё равно вылезла ввиде сегодняшних достижений в науке, технике, медицине.
Нет, ребята. Человек выше Бога. И на это есть пословица : " На Бога надейся, а сам не плошай." Если кому-то хочется жить по велению свыше - пожалуйста ( чуть не ляпнул - ради Бога :) ). Я пока не готов, дел куча. :)

Ни где в Библии не написано,что Бог даёт болезни,бедность,смерть.Во всё это попадает человек отвергающий Бога,отвергающий Его помощь.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #250 ScooteR » 06 дек 2009, 19:14

alec пишет:Ни где в Библии не написано,что Бог даёт болезни,бедность,смерть.Во всё это попадает человек отвергающий Бога,отвергающий Его помощь.

Значит, те люди, что под Богом - элита, остальные - сброд? :)
Да смерть он даёт всем, без разбора. То же самое с болезнями. А вот что касаемо богатства - все очень( и не очень) богатые люди нажили состояния благодаря наплевательскому отношению к братьям своим. Им что, карт-бланш предоставлен? Покаялся и всё простили? Думаете, они к Богу обращаются, моля о прощении грехов? Значит, разницы нет - быть хорошим или плохим человеком, на небесах все пригодятся?
З.Ы. Особенно прикалывает сказка про рай. Нет людей без греха, все это знают. Значит, всем дорога в ад. Или всё-таки есть какой-то минимальный порог грехов? Или набор хороших поступков? Да какая разница. Червям - что верующего, что атеиста... :wink:
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #251 alec » 06 дек 2009, 19:43

Что значит элита и сброд?Перед Богом все равны.А Вам,уважаемый ScooteR,я для начала посоветовал бы Библию почитать,чтобы иметь представление о том о чём Вы тут пишете.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #252 Flamenco » 06 дек 2009, 19:50

ScooteR пишет:все очень( и не очень) богатые люди нажили состояния благодаря наплевательскому отношению к братьям своим.

Откуда такая статистика?? взяли и за всех все решили, ув. ScooteR. Уже по этой одной строчке я лично не поверю ни слову.

Если кто-то верит, то пусть верит. Не думаю, что неверующим это слишком мешает. Знаю парочку верующих людей- прекрасные,добрые люди. А то как будто нынче верить уже не модно.. Или как будто верят одни дедки-бабки.. Если бы каждый соблюдал хотя бы десять заповедей, преступности было бы меньше. Хотя бы так. А кто верит уже до фанатизма- это болезнь. Тут скорее люди идут в религию,дабы пополнить стадо тараканов в голове.
Сама верю в высший разум. К современной церкви отношусь скептически. Как и к современной милиции..

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #253 ScooteR » 06 дек 2009, 20:17

Flamenco пишет:Откуда такая статистика?? взяли и за всех все решили, ув. ScooteR. Уже по этой одной строчке я лично не поверю ни слову.

Ув.Flamenco. В отличие от слеповерующих я живу в реальном мире. Если Вы мне скажете, что Березовский, Абрамович, Батурины (брат и сестра) и ещё туча таких же, честным путём заработали свои состояния, я Вас искренне пожалею. Статистика здесь не нужна. Приветствуется знание жизни и беспощадный анализ происходящего вокруг.
Вам не приходило в голову, как люди раньше жили без веры? Заповеди, прописанные в писаниях, были и раньше. Просто они были негласными, рождённые исходя из натуры человека и его отношений с другими людьми. Советую также прочитать про насаждение христианства на Руси. Розами этот путь не был усыпан, а наоборот, полит кровью и потом.
И прошу Вас, только не надо приделывать мне копыта - я не Дьявол. Так называемые заповеди для меня не инструкция к исполнению. Это мой образ жизни.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #254 Flamenco » 06 дек 2009, 21:26

вы так со мной разговариваете, как будто считаете совсем глупой :) Пожалейте, раз вы такой умный :) В мире добра не так уж и мало. И если есть люди, которые нечестно заработали свои деньги, то логично предположить,что есть и такие, которые вполне праведно жили и нажили добра :) А пессимистичный взгляд на жизнь еще никого до добра не доводил ( не вижу у вас реализма)

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #255 risa » 22 дек 2009, 22:59

в детстве верила в христианство,даже крестилась,потом подружилась с дьяволом,потом некоторое время жила без веры,на данный момент верю в буддизм,что будет дальше не знаю,вера помогает иногда)

Аватара пользователя
risa
Почетный флудер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 15:27
Последний визит: 11 янв 2012, 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #256 Aime » 23 дек 2009, 21:45

Оглянитесь. Вопрос "верите ли вы в Бога" уже неактуален. Впору призадуматься, верит ли Бог в нас.
Я тут не последняя сволочь. За мной еще две занимали!

Аватара пользователя
Aime
Видящий
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:49
Последний визит: 03 дек 2013, 12:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #257 BEST » 25 дек 2009, 21:33

Верю в жизнь, верю в смерть, в бога-пф нет
Изображение

Аватара пользователя
BEST
Главный флудер
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 май 2007, 20:51
Последний визит: 04 апр 2023, 01:48
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 28
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #258 Price » 12 янв 2010, 02:01

По библии Иисусс сын бога? кароче это муть полная , тожэ самое если вы верите в бога - верите что можно портаватца как в ла2

Аватара пользователя
Price
Главный флудер
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:36
Последний визит: 30 авг 2011, 17:00
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #259 RESLER » 15 янв 2010, 11:11

вера есть у каждого.только она бывает разной,абсолютно разной.вера в Бога,в сатану,в свои силы,в статуи,в машины,в будущее,в животных...куча всяких направлений. качество веры....кто то верит сильно,так что другим это заметно,кто тихо молча про себя,кто то вообще об этом не задумывается в повседневной жизни,но в определенных ситуациях и обстоятельствах вспоминает об этом...
вера есть у каждого,правильная она или нет,это не решать обществу,а решать лично человеку!!! да и потом,если вера в Бога не несет в себе зла,то странно,что ее не принимают.
трасскажу такую историю. когда я учился в школе, приходили молодые люди,раздавали новые заветы,пели....но потом им запретили этого делать.странно,что в наших школах запрещают заниматься этим,зато гораздо спокойнее относятся к сексу в 14 лет,наркомании,табакокурению и алкоголизму....менталитет нашего народа сложен уже не правильно,мы больше думаем ни о том что лучше и полезнее для нас,а то,что круче перед друзьями,о том,кто больше выпил и как часто меняет девушек....все это не правильно.!!!
пусть простят меня те,кого это могло задеть.я никого не хотел обидеть,но думаю большинство сознательных взрослых людей со мной согласятся....

За это сообщение автора RESLER поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
RESLER
Знающий слово
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:52
Последний визит: 30 май 2018, 13:00
Откуда: глазов!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #260 kозочка » 28 янв 2010, 10:45

Верю в бога, но не в церковь.
Церьков, как вторая власть диктует нам,что делать,а что нет. Как надо жить, а как нет. Ты можешь хоть сколько убивать, грабить, но если придешь в церковь и исповедуешься, то все грехи будут тебе прощенны - бред какой то. Государство не закрывает церковь, потому что это еще один способ держать народ под своей властью.

Аватара пользователя
kозочка
Видящий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:11
Последний визит: 26 янв 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 96
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #261 Porshen » 28 янв 2010, 12:22

kозочка пишет:Верю в бога, но не в церковь.
Церьков, как вторая власть диктует нам,что делать,а что нет. Как надо жить, а как нет. Ты можешь хоть сколько убивать, грабить, но если придешь в церковь и исповедуешься, то все грехи будут тебе прощенны - бред какой то. Государство не закрывает церковь, потому что это еще один способ держать народ под своей властью.

Как я помню, вторая власть- Исполнительная. Первая и третья- законодательная и судебная. СМИ иногда называют четвертой. А про церковь я ни чего не слышал.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #262 kозочка » 28 янв 2010, 13:16

Offtopic: :evil: Porshen, хватит следить за тем что я пишу :D Мужщины, вы вечно занимаетесь всякой фигнёй, вместо того чтоб заняться делом

Аватара пользователя
kозочка
Видящий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:11
Последний визит: 26 янв 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 96
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #263 Porshen » 28 янв 2010, 13:19

kозочка пишет:Offtopic: :evil: Porshen, хватит следить за тем что я пишу :D Мужщины, вы вечно занимаетесь всякой фигнёй, вместо того чтоб заняться делом

Козочка я за вами не слежу, а наблюдаю. Мужчины пишется через "Ч"
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #264 kозочка » 28 янв 2010, 13:33

/me пошла исправлять все предыдущие сообщения со словом мужчина :lol:

Аватара пользователя
kозочка
Видящий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:11
Последний визит: 26 янв 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 96
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #265 bacardi » 28 янв 2010, 21:15

kозочка пишет:Верю в бога, но не в церковь.
Государство не закрывает церковь, потому что это еще один способ держать народ под своей властью.

опиум для народа... интересно узнать, что для вас вера в бога?

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #266 kозочка » 29 янв 2010, 09:47

bacardi пишет: интересно узнать, что для вас вера в бога?

Я, никогда, никому не говорила и не говорю, что верю в бога, только здесь позволила себе рассказать об этом. И уже тысячу раз пожалела об этом. Никому не позволю лезть в мой принципы, чувства и веру.

Аватара пользователя
kозочка
Видящий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:11
Последний визит: 26 янв 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 96
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #267 Porshen » 29 янв 2010, 10:41

kозочка пишет:Верю в бога, но не в церковь.
Ты можешь хоть сколько убивать, грабить, но если придешь в церковь и исповедуешься, то все грехи будут тебе прощенны - бред какой то.


Перед тем как разбрасываться словами типа "Бред", нужно иметь хоть малейшее представление о теме. Грехи не отпускаются лишь по факту исповедания. Исповедь без искреннего раскаяния, полного осознания греха и прекращения греховных дел не несёт прощения.

Козочка в свой ненавести дошла уже и до Церкви. Раз ты Веришь, то должна была прочесть хоть пару книг о принципах христианства.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #268 vect0r » 29 янв 2010, 16:42

kозочка пишет:Я, никогда, никому не говорила и не говорю, что верю в бога, только здесь позволила себе рассказать об этом. И уже тысячу раз пожалела об этом. Никому не позволю лезть в мой принципы, чувства и веру.

http://s.lurkmore.ru/images/7/7e/Internet.jpg
Форум - место публичное. Ежели не хочешь, чтобы тебя (и твои высказывания) обсуждали - в верхнем левом углу браузера есть красная кнопочка с крестиком, нажми - и никогда больше не заходи сюда.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

За это сообщение автора vect0r поблагодарили - 2:
bacardi, Porshen
vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #269 RESLER » 06 фев 2010, 23:38

а как же библия? она правдива или нет? и в библии написанно что церковь-это дом Бога,значит и Бог там,и как можно верить в Бога и не верить в церковь,если там.как мы все понимаем,и есть ,Бог! получается.что кто то верит на половину,или чему то верит,что для него проще,а во что то нет,во что ему верить не выгодно и не удобно. если уж веришь,товерь всему,что Бог сказал,а верить просто в то,что Бог есть- это ничего не дает.

Аватара пользователя
RESLER
Знающий слово
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:52
Последний визит: 30 май 2018, 13:00
Откуда: глазов!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: верите ли вы в Бога?

Сообщение #270 Lares » 07 фев 2010, 05:20

RESLER пишет:и в библии написанно что церковь-это дом Бога
ссылочку в студию
Это ваша жизнь, ломайте её как хотите.

Аватара пользователя
Lares
Глючная тень
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Последний визит: 11 июл 2021, 12:33
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8