Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Пиратство и новый закон об авторском праве

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Сообщение #31 Фыжик » 05 янв 2008, 17:55

Все что вы тут говорите, конечно, правильно, но сами подумайте, как все это осуществить в России??? У нас народ не как в Европе, он не цивилизованный. В нас же с самого рождения заложено пренебрежение к любым законам.
Вспомните закон о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах. Столько шумихи было, все боялись. А сейчас кто-то его хоть соблюдает??? Кого-то поймали?? Вот то-то же.
Панику вашу я понимаю. Но если этот закон пройдет, кто сможет себе позволить лицензионный софт?? Особенно с таким низким уровнем оплаты труда в нашей стране. Конечно, если в законе не будет уточнения на счет ценообразования (т е корректировки цен специально для российских потребителей).

Аватара пользователя
Фыжик
Нашедший свет
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:30
Последний визит: 04 фев 2009, 21:51
Откуда: город Г
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 ukko » 05 янв 2008, 18:01

Фыжик
А ещё у нас медведи пьют водку, гуляют по улице и на гармошках играют!

Хотя соглашусь что для России тому же микрософту придётся менять лицензию EULA так как она не удовлетворяет новому законодательству и скорее всего снижать цены, что вряд ли они пока сделают.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Автор темы
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 Sergio » 05 янв 2008, 18:16

России нужно показать, что борьба с пиратством у нас идет. Это наверное одно из требований при вступлении в евросоюз. У нас наверное придется привлекать по этому закону практически всех, т.к. почти каждый имеет нелицензионные копии музыкальных произведений (хоть в телефоне, хоть на дисках, хоть на кассетах).
А как тогда расценивается запись фильма например, записанного с эфира?
Где-то в интернете встречал такую инфу, что уровень пиратства в той же "законопослушной" америке гораздо более 20%.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 ukko » 05 янв 2008, 18:37

Sergio
Тут проблема в сознании людей. В том, что понятие виртуальная собственность - ещё не верно сформировалась. Информация, софт и мультимедийный контент подобны идеям. Которые не могут принадлежать одному человеку.

Они распространяются бесплатно и сам процесс копирования в принципе ничего не стоит. Платить нужно за хранение вашей информации, за её обработку или за реальные вещи, которые можно потрогать.

Например DVD-диск, можно потрогать, можно посмотреть вкладыши, почитать аннотацию к фильму, можно поставить диск в ДВД-плеер, и посмотреть его всей семьёй со звуком 5.1. ДВД-диск - реальная вещь, он существует, и если он качественный, скорее всего, он будет удачно
смотреться в вашей коллекции дисков. За него, я уверен, люди готовы заплатить.

Я вот не готов платить за то, что солью музыку откуда-то из интернета и деньги, которые я заплатил, музыканты скорее всего не получат, а если и получат, то дай бог, 20%.

Когда я копирую, я никого не граблю, не вырываю кусок изо рта, тут прав Васк. Тут будет действовать понятие "упущенная выгода". Но и это понятие никак не отражает суть происходящего. Потому что тот кто не ходит в кинотеатры, тот никогда не пойдёт в него.

В идеале я готов покупать музыку, но на СД-дисках, которые я смогу потом отграбить (просьба не придираться к словам) чтоб слушать её не только на компьютере, но и в плеере. Чтоб диск хранился у меня, и я мог спокойно дать его послушать своим друзьям.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Автор темы
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 SubjecT » 05 янв 2008, 20:30

По поводу нового закона...как должно быть ( по моему мнению ).
1. Видео ( музыка , софт и т.п. ) по приемлемой цене.
2. Качество продукции должно строго соответствовать нормам.
3. Выбор продукта должен превышать спрос.
4. Возможность предъявления претензий по качеству не продавцу, а производителю.
5. Гарантия получения компенсаций в случаях, предусмотренных в п.4
Подводим итог : всё вышеперечисленное звучит как бред, значит...я против этого закона.
P.S. И кто сказал, что деньги пойдут авторам? Как бы не забурели они там, с такими деньжищами... :?
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 zuzacabric » 05 янв 2008, 21:12

Конечно этот закон бред) Я не знаю на чём сидит наша дума, но по видимому на чём то тяжёлом, раз они настолько оторваны от народа что не могут сопоставить наш уровень зп и стоимость лицензионного продукта. Начать штрафовать запугивать проводить аресты и тд это большой квалификации не требует. Ясное дело что этот закон нужен не нам. Раз мы идём на такие шаги то почему та же дума не разрабатывает закон заставляющий контролировать стоимость лицензии в нашей стране? Зп, монополия, локализация...Почему не учитываются эти факты? Хотите ребята продавать свой софт в нашей стране? - извольте всё перевести, сбросить цены...вот тогда продавайте себе на здоровье, а раз нет - то и вам нет.

пс. 99% нашего правительства неадекватно. Особенно умиляет мининформсвязи и подобные ит структуры.

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 ВедРусс » 06 янв 2008, 21:07

нравится кому-то или нет, но с 1 января закон вступил в силу и он будет работать как в Моске, так и в Глазове. Люди которые не хотят или не умеют работать по закону будут наказываться согласно действующего законодательства.
если вы хотите много денег, то можете стать знаменитым певцом, музыкантом, режисёром... и продавать другим свой труд. Я думаю многим бы не понравился тот факт, когда вы работаете, а кто-то нахаляву зарабатывает.
с наилучшими пожеланиями любви и радости.
ВедРусс Андрей

Аватара пользователя
ВедРусс
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:58
Последний визит: 12 июл 2013, 01:39
Откуда: мечтатель он, и родом из мечты!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 ukko » 06 янв 2008, 22:25

ВедРусс
Простите, а на вашей аватарке - лебеди, вы их сами фотографировали или просто с интернета картинку дёрнули?
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Автор темы
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 zuzacabric » 06 янв 2008, 22:45

человек фотографиями зарабатывает, а ВедРусс взяли и украли его произведение! не хорошо.

ВедРусс - ещё интереснее то, насколько сами "силовые" структуры подготовлены для работы в...мм...сфере защиты интелектуальной собственности...

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 ВедРусс » 07 янв 2008, 00:13

фотографию я честно попросил и мне дали в редакции газеты.
что же касается готовности, то будут учиться, если не умеют.
с наилучшими пожеланиями любви и радости.
ВедРусс Андрей

Аватара пользователя
ВедРусс
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:58
Последний визит: 12 июл 2013, 01:39
Откуда: мечтатель он, и родом из мечты!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 SubjecT » 07 янв 2008, 00:16

ВедРусс пишет:что же касается готовности, то будут учиться, если не умеют.

"...И кухарка сможет управлять государством..." - знакомая аналогия?
Результат известен. :wink:
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 ВХ » 07 янв 2008, 11:32

ВедРусс
Хоть и может показаться, что с реализацией закона писатели, художники, программисты, фотографы и прочие создатели авторских произведений резко станут жить хорошо, на самом деле это далеко не так. Большинство денег осядут в карманах редакций, салонов, агентств разного толка, компаний разного масштаба и проч. Большинство создателей произведений останутся прозябать на мизерных гонорарах и окладах.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 zoom32 » 07 янв 2008, 12:49

ВедРусс пишет:Я думаю многим бы не понравился тот факт, когда вы работаете, а кто-то нахаляву зарабатывает.

а я думаю, что если обыватель, не понимающий в тематике разговора, с умным видом пытается обелить причину того, что чиновники нашли очередной повод залезть в карман народа, то это извините бл*дство

zoom32
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 17:09
Последний визит: 09 янв 2008, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 ukko » 07 янв 2008, 15:06

ВедРусс пишет:фотографию я честно попросил и мне дали в редакции газеты.

Попросили у кого? У автора? Или в редакции газеты есть честно купленные клипарты? Но ведь вы же скопировали её, без наследования авторских прав.. Что в любом случае пиратство.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Автор темы
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 vavr » 07 янв 2008, 15:07

zoom32
Уважаемый , поясните мне как обывателю !
я вот тут читаю ваши посты , и все больше убеждаюсь именно в том
, что все людишки на земле нашей привыкли к халяве, и всегда будут
пытаться пользоваться этим
и никогда не поймут , что чей то труд всегда оплачиваемым должен быть
и кричать будут когда ему , этому обывателю не дадут зарплату вовремя , права будут качать за любую копейку (это же его обывателя право , не попираемое , демократия свободы)

я не понимаю этого ну никак , почему ПРАВО ни кто не связывает с ответственностью и с обязанностями соблюдения тех же ПРАВ
почему кричат все только дайте !
вы обязвнны меня обеспечить
вы обязанны мне выдать
я имею право

Пытайтесь научится жизни в обществе

Европа давно живет на таком уровне
как я писал выше , да я такой же пират как и все , так же смотрю фильмы , слушаю музыку , играю в игры

но уже достаточно смело владею вопросом об авторстве , по крайней мере с пониманием дела
изучил систему продаж ПО -заметьте , правильную продажу , не тупо отдал коробку клиенту , а сделал клиента правообладателем сей коробки
спорить не буду лишь с тем , что ПРАВО выбора это ваше ПРАВО личное
выбрали тот или иной продукт , играйте по правилам предложенным вам
не хотите , пользовать ругаете этот продукт , не пользуйте , найдите альтернативу , предложенную со всеми теми же ПРАВАМИ пользования как и предыдущий , но только устраивающий Вас лично .

Альтернатива есть совершенно всему !!!!!!
Уважайте себя , больше чем закон !!!, но и к закону не будте равнодушны поскольку он все равно будет законом и его нужно исполнять , поскольку это общество и мы в нем живем!!
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 zoom32 » 07 янв 2008, 16:20

vavr пишет:zoom32
Уважаемый , поясните мне как обывателю !

Уважаемый, когда сформулируете внятно что именно пояснить, сделаю это с удовольствием.

Европа давно живет на таком уровне

в огороде бузина, а в киеве дядька :?

Никто не говорит о том что надо воровать софт, уйти в трущобы и стать маргиналом, дело в адекватности принятого закона к российской действительности, неужели пиратское ПО это единственное или наиболее значимое чем мы отличаемся от европы ? вот истребим на корню контрафакт и почувствуем себя в полной степени европейцами ? Ну не абсурд ?


p.s.
я тут в локалке недавно новую иронию судьбы видел... как вы думаете господа, в соответствии с новым законом всю сеть прикроют, или только того кто выложил ? :lol:
http://expert.com.ua/index.php?option=news3-6349
Несмотря на уверения продюсеров фильма «Ирония судьбы. Продолжение» о том, что пиратских копий этого фильма в Интернете найти будет невозможно, они там, тем не менее, появились.

Речь идет о распространяемой «экранке», снятой, по всей видимости, сотовым телефоном. Разумеется фанов культового фильма это не остановило, и за короткое время картина довольно широко разошлась, в основном, по торрентам.

Между тем, еще в начале месяца Константин Эрнст заявил, что намерен пресечь такое распространение. Правда, по сообщению газеты «Взгляд», подробностей того, как «ОРТ-Видео» намерено бороться с пиратами, Эрнст не сообщил:«У нас мощная антипиратская программа. Если я расскажу суть этой программы, то я, к сожалению, окажу помощь пиратам. Могу сказать, что эту программу мы готовили несколько месяцев, работали вместе с МВД. Это неординарная программа, детали мы ее раскрывать не хотим – зачем же рассказывать план защиты для нападающих?»
....
"В настоящее время проводится мониторинг всех файлообменников и IP-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.
Пользователи файлообменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма «Ирония судьбы. Продолжение», могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ."

zoom32
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 17:09
Последний визит: 09 янв 2008, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 zuzacabric » 07 янв 2008, 17:23

ВедРусс пишет:фотографию я честно попросил и мне дали в редакции газеты.
что же касается готовности, то будут учиться, если не умеют.


С трудом верю, ну да ладно - все люди разные)
Интересно же знать КАК и НА КОМ они будут учиться? Погромят nnn компаний фирм, засудят nnn людей и потом научаться?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

vavr пишет:zoom32
Уважаемый , поясните мне как обывателю !
я вот тут читаю ваши посты , и все больше убеждаюсь именно в том
, что все людишки на земле нашей привыкли к халяве, и всегда будут
пытаться пользоваться этим
и никогда не поймут , что чей то труд всегда оплачиваемым должен быть
и кричать будут когда ему , этому обывателю не дадут зарплату вовремя , права будут качать за любую копейку (это же его обывателя право , не попираемое , демократия свободы)

я не понимаю этого ну никак , почему ПРАВО ни кто не связывает с ответственностью и с обязанностями соблюдения тех же ПРАВ
почему кричат все только дайте !
вы обязвнны меня обеспечить
вы обязанны мне выдать
я имею право

Пытайтесь научится жизни в обществе

Европа давно живет на таком уровне
как я писал выше , да я такой же пират как и все , так же смотрю фильмы , слушаю музыку , играю в игры

но уже достаточно смело владею вопросом об авторстве , по крайней мере с пониманием дела
изучил систему продаж ПО -заметьте , правильную продажу , не тупо отдал коробку клиенту , а сделал клиента правообладателем сей коробки
спорить не буду лишь с тем , что ПРАВО выбора это ваше ПРАВО личное
выбрали тот или иной продукт , играйте по правилам предложенным вам
не хотите , пользовать ругаете этот продукт , не пользуйте , найдите альтернативу , предложенную со всеми теми же ПРАВАМИ пользования как и предыдущий , но только устраивающий Вас лично .

Альтернатива есть совершенно всему !!!!!!
Уважайте себя , больше чем закон !!!, но и к закону не будте равнодушны поскольку он все равно будет законом и его нужно исполнять , поскольку это общество и мы в нем живем!!


Вавр, извини, тебя несколько сложно понять, но...Вавр не хочешь же ты сказать что принятые поправки и в целом закон, касающийся защиты интелект. собственности - нормальные?

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 Sergio » 07 янв 2008, 17:29

Я не против, чтобы автор получал гонорар, соответствуюший его труду. Но когда законы, защищающие его права носят "маразматический" характер, тут уж увольте.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 vavr » 07 янв 2008, 17:39

если взять другую кучу законов ,)
то они тоже весьма и весьма противоречивы
я сейчас рассуждаю , лишь на тему не приязни закона об авторстве как таковом .
а вообще спор бессмыслен , так же как спорили о линуксе и виндузе , сто лучше )))
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 ukko » 07 янв 2008, 17:54

Даёшь больше холивара!! :)

А вообще пока в этом законе не будут явно определены опенсорс-лицензии, я буду считать его не удачным и не приспособленным под потребности потребителей (т.е. обычных граждан)
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Автор темы
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 i_p » 07 янв 2008, 18:46

Закон есть закон, надо думать, как жить дальше и не нарушать при этом закон.
Ну как модератор файлового сервера я предлагаю по поводу софта:
-грохнуть винды, корелы, автокады, фотошопы и тот софт, который нельзя скачать в инете. Если программа open-source, фриварная или shareware и ее можно скачать с сайта разработчика - то с точки зрения логики она может спокойно лежать на нашем сервере. А вот фотошоп не скачаешь с сайте адобе - покупай. Поэтому убрать такой софт вообще. Есстественно, все серийники и кейгены тоже убрать с сервера - если пользователь на свой страх и риск готов взломать программу - пусть скачает с сайта в инете и сам несет ответственность. Каковы мысли?
Насчёт игр -тут все ясно - грохать однозначно.
Насчёт фильмов - ну если честно, пантри пусть и много фильмов, но это всё галимая попса, экранки, фильмы не до конца. Интересные сериалы и ДВД не попадают на сервак. Что тут поделать, если модераторы в эру ЖК и плазмы большой размерности сидят на 15 дюймовых мониках, раз такой отстой лежит на серверах?
Хорошие фильмы есть, если судить по поиску, на видео-лан-ком, но туда доступ запрещён. И не думаю, что пользаков НИТ туда допустят. Также отдельное спасибо Холокосту за его отличные фильмы.
К чему написал про фильмы, да к тому, что я готов покупать фильмы на ДВД, и буду покупать, тем более порывшись в наших магазинах, можно найти настоящие шедевры, а не голливудскую и русскую попсу. Причем эти фильмы могут быть только разве у Холокоста, а ведь появляются по настоящему стоящие лицензии, например, Кустурица и Линч. Раньше такого в Глазове не было. Жаль, что нельзя менять фильмы в глазовских магазинах, т.е купил диск, потом пошел в этот магазин и поменял с доплатой на другой, как когда то было с играми в Аудиоцентре. Впрочем, как этот обмен выглядит с точки зрения законодательства - не в курсе.

Еще вдогонку мысли про законодательство:
Там где можно, винду и платный софт менять на open-source. Или покупать лицензии. К сожалению, под Линь много чего нету, и будет походу нескоро. Жаль.
Чтобы кто -то опубликовал статью в инете на каком - нибудь сайте, между автором сайта и журналистом должен быть подписан договор. Это получается, форумы и блоги - вне закона? Я должен подписывать с администрацией договор на публикацию в форуме? Абсурд...
Фтп серверы на своих компах убирайте. От греха подальше. Я уже грохнул. Но может поставлю снова, но там ничего на нем не будет - буду только файлами с друзьями обмениваться. Выкладывать на свой сервер ничего не буду.
Если надо обменяться кому нибудь дистрибами винды, или кряками - пусть пользователи меняются сами между собой или используют для этого папку Паблик. И никаких логов не вести на сервере.

Тему надо перенести в жизнь Локальной сети, а то не место ей в трактире. Администрация сети почему то не коментирует ее, я подозреваю, что они эту тему в глаза и не видели.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 zuzacabric » 07 янв 2008, 19:08

подозреваю что администрация сетей начнёт шевелиться когда петух клюнет)

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 smoker » 07 янв 2008, 19:18

i_p пишет:-грохнуть винды, корелы, автокады, фотошопы и тот софт, который нельзя скачать в инете.

зачем убирать? не запрещено скачать тот же фотошоп в триале,а уж
крякать или нет, это дело скачавшего
i_p пишет:Насчёт фильмов - ну если честно, пантри пусть и много фильмов, но это всё галимая попса, экранки, фильмы не до конца. Интересные сериалы и ДВД не попадают на сервак. Что тут поделать, если модераторы в эру ЖК и плазмы большой размерности сидят на 15 дюймовых мониках, раз такой отстой лежит на серверах?

айпи я смотрю все новинки на работе на плеере с экраном 4.2 дюйма :lol: так что качество меня не очень волнует
i_p пишет:я готов покупать фильмы на ДВД, и буду покупать

ужас,мне фильм достаточно посмотреть 1 раз (что делать с двд?)
i_p пишет:Тему надо перенести в жизнь Локальной сети, а то не место ей в трактире. Администрация сети почему то не коментирует ее, я подозреваю, что они эту тему в глаза и не видели.
а меня интересует разве до 1 января закон не работал?к чему паника?наше село мало кого интересует.Уже давно понятно что у нас законы не работают,и когда заработают неизвестно :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 zuzacabric » 07 янв 2008, 19:21

Это поправки к закону и они начали действовать с 1 января.

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 SubjecT » 07 янв 2008, 19:56

Ситуация, (вполне допустимая): купил я диск ( игра, видео,музыка), смотрю,играю,слушаю :lol: . Пришёл ко мне друг ( брат, коллега, знакомый), попросил дать диск на время. Итак - в свете нового закона я могу дать ему (им ) этот диск на время в пользование? Подозреваю, что нет. Но ситуация ведь явно нередкая, что делать в таком случае?
Получилось так, что одним махом лишают людей общения. Почему, покупая другой продукт ( например, компьютер), я волен делать с ним что захочу - продать, подарить, дать в аренду. Почему я должен покупать лицензионный продукт и лишаться всяких прав по поводу изменения его судьбы? Всё, что я купил, это моя собственность, с которой я волен поступать по своему усмотрению.
Пиратство таким образом не искоренить, наооборот, этот закон только подстегнёт его развитие. Покупая в недавном прошлом пиратские диски за копейки, теперь придётся выкладывать за них как за настоящие. Кто помешает тем же пиратам перейти на более высокий уровень качества? Мы с вами их же и проинвистируем, покупая такую продукцию как легальную.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 zuzacabric » 07 янв 2008, 20:04

Лицензионная музыка в цифровом формате чем отличается от музыки также в цифровом формате но от пиратов? Программа честно купленная с ключиком на диске и голограммой чем то отличается от той же программы но с ключиком или кряком из тырнета? Боюсь что нет. Качество пираты поднимут возможно только на видео...да и то не факт.

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 ukko » 07 янв 2008, 21:14

SubjecT
Читай внимательнее. Ты можешь дать свой купленный диск с фильмом музыкой или игрой своему другу, но ты не можешь скопировать его и отдать ему эту копию.

i_p
Я точно так же считаю что все кряки и нелицензионный софт стоит убрать, если уж так нужно обмениваться, то только из под полы.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Автор темы
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 zuzacabric » 07 янв 2008, 21:22

если с фтпшников уберут веь нелицензиооный контент (98%) то сеть начнёт разваливаться...потихоньку)

zuzacabric
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:41
Последний визит: 31 авг 2010, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Оно
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 smoker » 07 янв 2008, 21:22

zuzacabric пишет:Это поправки к закону и они начали действовать с 1 января.

вот именно что поправки ,а закон то уже сколько не работает :lol:
если бы было все так страшно, то тюрьмы бы ломились от "пиратов"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 SubjecT » 07 янв 2008, 22:08

ukko пишет:Читай внимательнее. Ты можешь дать свой купленный диск с фильмом музыкой или игрой своему другу, но ты не можешь скопировать его и отдать ему эту копию.

Так и зашибись ! Передали по "дружески" один и тот же диск по кругу, все попользовались, автору копейки - нам экономия...Что-ж, закон начинает мне нравиться...либерализьмом. :ab:
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2