Apple представила iOS 7

Начало событий в новости Apple обновила Macbook Air и Mac Pro
iOS 7

iOS 7. Изображение: Apple

Компания Apple на конференции WWDC в понедельник, 10 июня, представила iOS 7 — новую операционную систему для своих мобильных устройств. Трансляцию презентации вела «Лента.ру».

Apple изменила интерфейс операционной системы: перерисовала иконки приложений, сделав их более «плоскими», и задействовала в ОС новый шрифт и новые обои, а также переработала штатные программы, в том числе «Погоду» (в ней появилась анимация), «Календарь», «Сообщения», «Почту», «Фото» (добавились фильтры) и «Игровой центр».

Основной экран iOS теперь умеет реагировать на наклоны аппарата и отображает соответствующую анимацию. В состав системы вошел «Центр управления» (Control Center) — он предоставляет доступ к наиболее популярным настройкам и включает и выключает фонарик.

Apple улучшила технологию многозадачности. Теперь ОС умеет отслеживать, какие приложения используются реже, а какие — чаще, и соответствующим образом расставляет приоритеты.

Обновился браузер Safari: в нем появились инструменты «родительского контроля», поле «умного поиска» и новый режим просмотра вкладок и закладок.

Устройства на базе iOS теперь будут поддерживать AirDrop — технологию беспроводного обмена файлами по сети Wi-Fi, которая раньше работала только на компьютерах Mac. AirDrop смогут использовать владельцы iPhone 5, iPad четвертого поколения, iPad mini и iPod touch пятого поколения.

Голосовая помощница Siri научилась разговаривать новыми голосами и получила интеграцию с «Википедией», поисковиками и твиттером (теперь с помощью Siri пользователи могут, например, искать твиты с теми или иными словами). В магазине App Store появилась функция автообновления приложений.

Apple в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе назвала новую операционную систему «самым значительным обновлением iOS с момента запуска первого iPhone».

Предварительная версия iOS 7 для разработчиков выйдет 10 июня, а финальная версия — осенью 2013 года. Ее можно будет установить на iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5, iPad 2 и iPad третьего и четвертого поколений и на iPod touch пятого поколения.

Операционная система iOS (ранее — iPhone OS) выпускается с 2007 года. Она используется в смартфонах iPhone, плеерах iPod touch и планшетах iPad. Apple заявила, что продала в общей сложности 600 миллионов устройств на iOS.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше