Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Новый сезон в "Формуле 1"

Раздел посвященный спорту.

Модераторы: xameleon, APTEMKA

Сообщение #151 Доктор Брем » 21 мар 2007, 17:14

ha ha ha... Ferrari - rule, McLaren - suks..)))

Аватара пользователя
Доктор Брем
Знающий слово
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:05
Последний визит: 25 июн 2011, 00:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #152 alec » 21 мар 2007, 17:22

Бремус успокойся.Как всегда видишь только то что хочешь увидеть.Тут же ясно Ники Лауда сказал,что ожидается самый интересный сезон за последнее время.И главно "Формулу" не смотришь ,а ещё что то рыпаешься.Лучше спокойно наблюдай за падением цска.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #153 А.Брем » 21 мар 2007, 19:49

да я спокоен, я всегда спокоен, ибо твердо уверен что ЦСКА только подымается на вершину... хотя причем здесь собственно ЦСКА и формула 1 , а Кими?)))
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #154 alec » 21 мар 2007, 20:51

Ну о цска ты хоть знаешь чтото,в отличии от Ф1.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #155 alec » 22 мар 2007, 16:14

Прогноз на сезон от Ники Лауды (часть 2)

В эксклюзивном интервью, Ники Лауда продолжает делать прогнозы относительно фаворитов сезона - 2007 и тех, кто изо всех сил будет пытаться навязать им борьбу...

Кто по Вашему будет фаворитом в 2007-м?
Ники Лауда: Что касается пилотов, это несомненно Фернандо Алонсо (McLaren) - если в его распоряжении будет конкурентноспособная машина! Тогда логично, что он станет чемпионом. С другой стороны, Ferrari также очень быстра, поэтому в конце концов судьба чемпионата будет решаться между двумя этими командами. Renault и BMW Sauber попробуют составить им конкуренцию. Более четко ситуация прояснится после Гран-При Бахрейна.

По поводу остальной части пелетона:
Ники Лауда: Дженсон Баттон высоко ценится в рядах британских болельщиков, но ему снова предстоит доказать свою конкурентноспособность, потому что до сегодняшнего дня в его карьере было слишком много взлетов и падений. Рубенс Баррикелло - один из пилотов - ветеранов, и он должен будет доказать, что его результаты пойдут вверх, а не вниз.

Ник Хайдфельд - очень опытный пилот и, если в его руках будет конкурентноспособный BMW Sauber, он сможет доказать на что он действительно способен. Роберт Кубица, конечно же, один из молодых и быстрых пилотов, но в этом сезоне он должен будет показать насколько быстрым он может быть.

Ральфу Шумахеру всегда мешалют невыразительные результаты его команды Toyota, которые были в прошлом и продолжились на нынешних зимних тестах. Поэтому мне трудно оценивать его. То же самое касается Ярно Трулли.

Дэвид Култхард - идеальный человек для Red Bull. Марк Уэббер определенно может повысить результаты Дэвида. Марк должен будет показать все свои качества пилота, но в данный момент, я думаю, что RB3 не настолько хорош.

Нико Росберг должен будет многому научиться у опытного Александра Вурца, но на длинных дистанциях, он конечно же, один из самых быстрых молодых пилотов. Вурц должен будет доказать в этом году, что после шестилетней работы тест-пилотом, он действительно достоен быть боевым пилотом, иначе, я полагаю, его заменит еще один новичок.

Витантонио Лиуцци и Скотт Спид были подтверждены в составе команды Герхарда Бергера слишком поздно, поэтому, я полагаю, что сам Герхард не уверен в силе своих пилотов. И поскольку лучшей замены им не нашлось, они остались в команде еще на один год. Им предстоит большая работа, чтобы заработать доверие в глазах руководства команды.

Результаты Кристиана Альберса будут зависеть от быстроты и надежности его машины. О Такуме Сато, Энтони Дэвидсоне и Адриане Сутиле я ничего сказать пока не могу.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #156 belo » 22 мар 2007, 21:13

Алексей Попов Комментарии квалификации и отзывы поклонников

Мир скорости Блог Алексея Попова
Драйв Блог Наталии Дмитрук о "Формуле-1"
Мир скорости Блог Алексея Попова
Началось!

Поздравляю, друзья! Сезон стартовал. Пусть официально это произойдет лишь, когда погаснут стартовые огни и пелетон бросится в спринт к первому повороту, но квалификация – это уже не свободные заезды. Здесь есть что обсудить, не говоря уже о прямом влиянии завоеванного на стартовой решетке места на финальный результат. Хотя прорывы – куда интереснее. Алонсо накануне вспомнил о своем путешествии из глубин на подиум, завтра то же самое попробует повторить Масса.

Эпизод с Фелипе во втором сегменте вообще стал ключевым в квалификации. При всех взаимных реверансах Райкконен и Масса – соперники. И тем более соперники, если «Ф2007» сохранит свою форму по ходу всего сезона. Психологическая борьба очевидна. И коробка передач, остановившая надежды бразильца на поул, сыграла здесь важную роль. Тем более, что Кими, наоборот, все сделал правильно. Боюсь сглазить, но у Тодта он за одно межсезонье приобрел ту глубину анализа, которой порой так не хватало финну у Рона. Райкконен выстрелил именно тогда, когда это было надо. Не раньше. И выстрел этот был в десяточку.

Восьмой ряд вместо борьбы за поул...

Впрочем, говорить о психологической победе еще рано. Если Кими завтра не сможет реализовать поул, а Масса, напротив, совершит чудо с 16-го места, то баланс сил внутри Скудерии может качнуться обратно. «Макларен», впрочем, также блеснул новыми красками. Алонсо и Хэмилтон сработали очень уверенно, а «БМВ» смогла подтвердить свою скорость. Хайдфельд пока выиграл самый первый раунд у Кубицы. В нынешней ситуации с Феттелем (а также, кстати, с вакантным местом любимчика немецкой публики после ухода Михаэля), для Ника опередить поляка было даже важнее, чем занять третье место, а не, скажем, пятое.

Очень приятно удивили «Тойоты». Постоянно находясь на грани (чего стоит хотя бы медленный круг Ральфа на заблокированной коробке во втором сегменте), Трулли и Шумахер сумели в полном составе попасть в десятку, хотя поначалу казалось, что они могут и не выйти из первого сегмента. Смешанные чувства оставил «Ред Булл». Дэвид далеко, зато Марк на коне. Правда, Уэббер на родине иногда преображается. Чего стоит хотя бы его феноменальный дебют в очках на «Минарди» и импровизированный подиум с Полом Стоддартом!

Наконец главный приятный сюрприз – это работа подопечных Агури Сузуки. Да, машина. Но ее обслуживают, настраивают, пилотируют, наконец, люди. И эти люди, - механики, инженеры, пилоты – смогли сделать свою работу лучше, чем их коллеги по «Хонде». При том, что это далеко не две команды-клиента одного производителя. Это заводская конюшня, обе машины которой оказались позади клиентских. В воздухе попахивает обрядом сепукку, более известному у нас под названием «харакири»!


Десятое место Такумы Сато на старте - сенсация?
Наконец, я намеренно не упомянул о «Рено». Хочется верить, что завтра нас ждет битва четырех команд, но, почему-то есть подспудное ощущение, что их все-таки будет три. Но и тут, несмотря на преимущество «Феррари» есть факторы, которые могут сыграть за «Макларен» и «БМВ». Хотя бы тот факт, что у них по две машины в пятерке, а Масса на первой трети дистанции скорее всего Кими не помощник.

Потом новый фактор с тактикой использования двух разных типов резины. Сколько отрезков ехать на каком типе и когда, в какой стадии гонки ставить тот или иной состав? Симуляции симуляциями, тесты тестами, а вероятность ошибки будет велика. Да и про количество топлива в баках на сегодняшней квалификации (а, значит, и на старте завтрашней гонки) мы ничего не можем сказать наверняка.

Если «Феррари» действительно, как предположили многие аналитики в паддоке, выиграла поул с приличным отрывом, имея еще и больше бензина в баке, то конкурентам завтра придется тяжело. Но мы можем сравнить вот какие цифры. Кими проиграл в третьем сегменте своему времени второго сегмента (на пустых баках) ровно секунду. У Алонсо эта разница была больше, - секунда и три десятых, а у Хайдфельда – и вовсе полторы. То есть формально больше всего веса добавилось как раз у «БМВ» и «Макларена», а не у «Феррари».

Капитанским мостикам предстоит оценивать еще больше параметров

Но это было бы верным, если бы все прочие параметры совпадали. То есть все круги этой троицы были бы полностью свободными от траффика как во втором, так и в третьем сегменте. Если бы тип резины был идентичным и там и там для каждого из трех пилотов в отдельности (идея с белым кружком пока провалилась. Не проще было бы покрасить полоски на дне канавок? Тогда при виде «в лоб» все было бы наглядно). Если бы никаких изменений в настройки ни одна из команд между сегментами не вносила.

И наконец, - если бы Кими, Фернандо и Ник прошли свои круги совершенно идентично, на грани возможного для конкретного веса, не допустив ни в том ни в другом сегменте ни единой помарки. Но при всем уважении к этим гонщикам, - они не роботы. Так что однозначного вывода о количестве топлива пока сделать нельзя. С другой стороны трассы типа Мельбурна и Монреаля более подвержены риску появления пейс-кара. И если это произойдет в районе десятого круга, то будет на руку более легким конкурентам. В общем, нас ждет захватывающее зрелище. Как всегда!

П.С. Друзья, в связи с вашими вопросами после предыдущих сообщений хотелось бы объяснить. Я читаю по мере возможностей все комментарии под опубликованными на этом блоге заметками. Спасибо за теплые слова! Я действительно тронут! Не обижайтесь, что не отвечаю напрямую. Я принимаю к сведению все пожелания и вопросы и, по мере возможности, буду использовать их в следующих заметках. С огромным уважением к моим зрителям и читателям, к друзьям по автогонкам, к вам, друзья, Алексей Попов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте Sports.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.Перепечатка материалов сайта возможна только с письменного разрешения редакции. При цитировании обязательна ссылка на Sports.ru. При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка.

Отзывы

Тяжелый случай...Два удара в межсезонье,это слишком!!Шумахера не вернуть,сам читал в газете,но верните Алексея вашу мать!!Ну попросил денег больше,или предложил немного изменить эфир..ну и что??Почему Ники Лауда,Флориан Кениг,Кай Эбль и другие работают больше 10 лет на RTL и никого из них вот так не тыркают с канала???Да уж Германия,не Россия...смысла дальше писать нет,да и смотреть уже не стоит.Удачи Рен ТВ!!!

Infringer 19 Марта 2007, 13:18
to Mouse72: Но мозги-то в голове надо хоть какие-то иметь? ДАЖЕ если, согласно вашей теории, Лёша "запросил слишком много", надо же соображать что легче удовлетворить эти требования, чем самим себе подкладывать такую свинью в лице бури негодования массовой общественности. И потом, ни для кого не секрет, что Леша является безальтернативной фигурой в комментариях автоспорта. Так что-же? он должен работать за меньшее чем того заслуживает?? это с какого-такого перепугу? Просто у нас во всех сферах привыкли что все должно доставаться нахаляву.

Oku 18 Марта 2007, 21:14
to noFocusnik
Абсолютно согласен.Дело не в том, где смотреть.Важно что смотреть. Сколько раз за время работы Алексея отключалась связь с ним.И смотреть было тяжело,ощущалась какая то пустота.Ведь он не просто комментировал,он общался снами,с каждым из нас. Обидно, что из-за каких то,там то ли финансовых,то ли личностных разборок пострадали как всегда простые люди.Одно дело, если бы,Алексей сам ушел(да устал,семья,дети,и т.д.)было бы грустно ,но понятно. А чего канал хотел добиться "уйдя" его,вопрос.И самое главное,что ему нет,и ближайшее время не будет достойной замены. А ближайшее время зрителям будут рассказывать о "гаражном переулке",О "груженных машинах-глобусах" и так далее. Особенно сильно было сказано про невозможность закончить квалификационный круг под клетчатым флагом.Чума.

noFocusnik 18 Марта 2007, 19:42
to Mouse72: Я собственно про RTL высказался в том смысле, что у них есть свое видение на все это. Если они действительно хотели сохранить формат, как говорила Мария Румянцева, то неисключено, что настоятельное вмешательство было сильнее.
Если же "кое-кто" попросил слишком много денег, то почему бы каналу так открыто и не заявить, что так и было. Но они ведь увиливают, значит - есть какая-то подковерная игра.
Я думаю, что там как всегда какой-то междусобойчик, возможно распиливание средств RTL Group. Надо же было что-то поменять, чтобы потом отчитаться, что рейтинги пытались поднять.
to Oku: Вот ведь какая штука. Не нравится Рен ТВ - не смотрю. А что тогда смотреть? RTL - да, пока могу. Но Алексея там нет. Конечно, я вынужден теперь смотреть какие-то альтернативные трансляции. Из-за этих прав в России официально есть только одна трансляция, и она ужасно убогая.
Да, ляпы у Алексея случались, но эмоционально и информационно репортажи всегда были на высоте. И Про Уткина я с Вами согласен. А как его некоторые ругают, что про футбол ничего не знает. Но его репортажи всегда интересно смотреть, да и не складывается впечатления, что он ничего не знает.
P.S. А как сегодня комментаторы высказались "Вас ждет пресс-конференция в прямом эфире, думаю, всем понравится это нововведение". Просто чума!

Oku 18 Марта 2007, 18:46
Maus 72 Если мои слова о базаре,оскорбили вас,то прошу простить. Писать в личку,к чему такая секретность.Вы пишите, что" слышали что-то подобное" в открытом блоге,а не в личке.Может быть Алексею будет тоже интересно узнать о ваших знаниях. Честно говоря я не большой поклонник футбола,и не знаток футбольных страстей,но согласитесь,что минимальными знаниями о футболе наверное обладают и Уткин и Маслаченко.А теперь мы убираем их,и сажаем человека,который не только не в курсе текущих событий ,но даже не знает элементарных правил футбола.Приятного будет мало.Дело не в ляпах а в профессионализме.Ошибаются даже самые великие.Но они живут своим делом,а не тупо отрабатывают деньги. С уходом Алексея образовалась пустота,и её не скоро удасться заполнить. На счет эмоций,так спорт для этого и существует.Радость победы,горечь поражения,напряжение нервов-это все спорт.И не важно формула,футбол или любой другой вид.На ярких эмоциональных личностях все держится,а не на сухих,и правилных занудах.
Ни кто не собирался отнимать у вас права на бесплатный просмотр.Он так и остовался.Как раз Берни tv задумывалось платным(вы платите деьги и получаете независимый не от кого доступ ко всем камерам,открытой телеметрии и переговорам).Хотите всю гонку смотрите с бортовой камеры Алонсо,или наблюдайте за дейсвиями на пит-лейн.Вы сами решали бы что и как вам смотреть.А ваши права,ни коем образом не были бы нарушены. Естественно что я теперь буду смотреть гонки по другому каналу,хорошо что есть возможность.А как быть людям, у которых такой возможности нет? Слушать этот кошмар?


Mouse72 18 Марта 2007, 15:49
Oku 18 Марта 2007, 15:00
Вы,простите где слышали? На базаре? Прочтите ответ Алексея Светлане(Fury),там все написано. == Об ответе Попова Светлане я знаю уже больше месяца (чаще заходите на сайт travelf1). И не спорю, что так и было. Только тут может быть недосказанность. Слышал не на базаре. На оскорбления отвечать не собираюсь. Пишите в личку, отвечу, что знаю о своей версии.

А столько негативных отзывов,о новых коментаторах,так людей не обманешь.И дело здесь не в ошибках.Дело в эмоциях.Когда два робота бубнят,что вижу,то пою,это не есть хорошо.Гениальность Алексея в его эмоциональности,сопереживаниях вместе с нами. === Позволю заметить, что эмоциональность комментатора не всегда является его достоинством - сколько людей - столько и мнений. Более того, я в этой теме не подвергаю профессионализм Алексея сомнению. Я только выссказываю мнение о новых комментаторах. И повторю - для дебюта это великолепно. Посмотрите гонки сезона 2006 года - ляпов у Попова было предостаточно. Насчёт эмоциональности уже сказал. Лично мне ближе (как пример) Вася Уткин, чем Маслаченко (с его "Коля! Убегай! Я тебя умоляю")
Не понятна политика хрен-тв.Это идиотское шоу,попытки срубить немного(или много) деньжат на смсках,абсолютно не разбирающиеся в вопросе ведущие,и не понятные гости.Этим они хотят привлечь новых болельщиков,удержать старых и повысить рейтинги? === Странные ремарки от начала до конца.
Жаль,что провалилась затея Берни с его интерактивним f1 телевидением.Идея, была что надо. === Вы, навеврное, не в курсе о недавней буче по поводу ухода футбола на НТВ+. Вы хотели бы то же самое с Формулой? Купить комплект Премьер ТВ и платить абонплату?? Сомневаюсь, что согласных с вами много. Более того, если Вам не нравится РЕН ТВ, ну не смотрите. Если Вы готовы платить - пожалуйста - РАИ I (во всяком случае раньше), другие платные каналы. И вперёд. И никаких наших комментаторов ;)

Oku 18 Марта 2007, 15:00
to Maus72
Вы,простите где слышали? На базаре? Прочтите ответ Алексея Светлане(Fury),там все написано.
А столько негативных отзывов,о новых коментаторах,так людей не обманешь.И дело здесь не в ошибках.Дело в эмоциях.Когда два робота бубнят,что вижу,то пою,это не есть хорошо.Гениальность Алексея в его эмоциональности,сопереживаниях вместе с нами.
Не понятна политика хрен-тв.Это идиотское шоу,попытки срубить немного(или много) деньжат на смсках,абсолютно не разбирающиеся в вопросе ведущие,и не понятные гости.Этим они хотят привлечь новых болельщиков,удержать старых и повысить рейтинги? Жаль,что провалилась затея Берни с его интерактивним f1 телевидением.Идея, была что надо.






alex_r 18 Марта 2007, 14:37
www.megasport.tv/ правда, коммент на украинском ;) Зато - трансляции прямые и пока что БЕЗ рекламы :)

Mikolay 18 Марта 2007, 13:41
Ну где же статья по гонке? Даёшь радиотрансляции кометирования гонок. Назвать Массу новичком... это уж слишком. Хотя сегодня исторических отступлений было поменьше... всё равно не то ощущение... Лёха... ну придумай что-нибудь... :mol:

Мерцающий 18 Марта 2007, 13:35
На Урале и Сибири,Формула 1 в записи!Обзвоните Екатеринбург,Тюмень,Курган,Омс к... Рен ТВ обманывает.Нагло. Посмотрел Квалификацию вчера,звук убавил-невозможно слушать.Спасибо А.Попову за то что научил за столько лет разбираться в регламенте,болидах,командах,лю дях.Я своим домашним комментировал сам гонку.Но голоса А.Попова не хватало.Скучно. А сколько рекламы!Ужас! Комментаторов вообще не хочу слушать.Бред какой то несут! Щас думаю тарелку купить,а хРен ТВ стёр с телевизора!Больше никто этот канал не смотрит у нас дома!!! Алексею желаю удачи.Думаю что мы его ещё услышем в Формуле 1!!!

Gleb5 18 Марта 2007, 13:29
Алексей,без Вас и гонки не в радость:(

Mouse72 18 Марта 2007, 13:22
to noFocusnik 18 Марта 2007, 12:56
Подсаживать может и разумнее, но только на первый взгляд. Подсаживание Ческидова, Оксаны, Ларинина ни к чему позитивному не привело. RTL может и отстойный канал, но Формула-то там транслируется. Я думаю, остальные аспекты нас не волнуют. Насчёт поднятия рейтинга за счёт увольнения Попова... Сильно нелогично. А может быть кто-то запросил за свои услуги слишком много? Во всяком случае я слышал что-то подобное..

noFocusnik 18 Марта 2007, 12:56
Это решение объясняется очень просто. В интервью Румянцева обмолвилась, что RTL были недовольны рейтингами, они в разы ниже немецких. Но на то они и немцы, думают, что уменее всех :) А так и не разобрались в социо-культурных аспектах (кстати, они даже для работы в своих компаниях у нас специально в некоторых местах воспитывают управленческие кадры из нас же). Видимо "сверху" пришла указка поднять рейтинги, а у Маши духу не хватило защитить Алексея. А теперь эти рейтинги будут однозначно ниже. И к тому времени как К&К разберутся может случиться, что и комментировать толком не для кого будет. Если уж так хотели воспитать альтернативного комментатора - посадили бы к Алексею еще одного, пусть учится. А так я себя чувствую подопытным кроликом. Нет уж, увольте.
P.S. По мнению одного моего знакомого, жувущего в германии, RTL - один из самых отстойных немецких каналов, который хорош разве что для изучения немецкого ввиду разговорной лексики в бесконечных ток-шоу.

Mouse72 18 Марта 2007, 12:29
А по моему мнению для дебюта комментаторы выступили блестяще. Вы вспомните того же Кабановского в прошлом году в студии РЕН ТВ и сейчас. Глупо считать ляпы. Разве у Попова их не было? Да даже в недавнем прошлом. Я уже не говорю про трансляции, скажем, 1992 года. Эти комментаторы к середине сезона, уверен, серьёзно подтянутся. А предлагающим им уйти, увидев свою несостоятельность, предлагаю поставить себя на их место - придти на место человека, который работал 15 лет и сказать: "Нет, я уйду, я же хуже". Детсад, ей богу :))) И последнее. Почему-то НИКТО не подумал, что существующее объяснение ухода с РЕН ТВ попахивает чем-то односторонним. Совсем нелогичным было бы объяснять непродление просто барским решением какой-нить Маши. Глупость. Вы бы уволили просто так лучшего сотрудника? Или может этот сотрудник многого захотел?

Liuzzi 18 Марта 2007, 11:47
Скаите,а как Алексей отвечает на все комменты?

qwerty 18 Марта 2007, 11:27
>> qwerty >> Тыб еще японский скинул. Хотя бы инглиш или немецкий нужен.
Это Англоязычный канал, и я об этом написал им туда... livetv.ru/chanelinfo/26/

Fury 18 Марта 2007, 11:19
BAZZ а ты можешь их оцифровать через тв тюнер допустим и на торрентс,ру раздавать? У меня есть хроно выпуск 200 и 248 оттуда скачал.

BAZZ 18 Марта 2007, 10:42
А я вчера достал кассеты, за 97-98г а там помимо гонок ХРОНО - ностальгия... так и просидел весь вечер пересматривая :)

Петруччо 18 Марта 2007, 10:12
Алексей, будет ли РТР-СПОРТ показывать A1 Grand Prix, как это было в прошлом? Помнится, в 2005 Вы комментировали на РТР-СПОРТ эти гонки. Было бы здорово снова услышать Вас. Думаю, популярность этих гонок в России увеличится.

Fury 18 Марта 2007, 09:12
qwerty Тыб еще японский скинул. Хотя бы инглиш или немецкий нужен.

Fury 18 Марта 2007, 09:07
Точно ПОДКАСТЫ Звуковые более реальная идея чем радио. Я поддерживаю. Всего то нужен микрофон дешевенький его хватит и все отлично. Быстрее даже получится чем набивать текст и легче. Алексей как вы считаете идею с подкастами?

noFocusnik 18 Марта 2007, 08:49
Retro, хорошая идея про подкасты. Я всецело за. Учитывая, что подкасты сейчас на определенном подъеме, популярность они обязательно будут иметь.

krombacher 18 Марта 2007, 08:03
Этим двум дядькам до Попова конечно еще как до Китая раком. Особенно безобразно была переведена пресс-конференция.

qwerty 18 Марта 2007, 07:34
Great job, Kimi!

qwerty 18 Марта 2007, 06:35
Только паралельно с Live Timing не получается смотреть, примерно на минуту задержка =(

qwerty 18 Марта 2007, 06:28
livetv.ru/chanelinfo/26/
вэлкам

ЙХЛХ 18 Марта 2007, 06:25
Все, выключаю нах звук

Retro 18 Марта 2007, 05:16
Здравствуйте Алексей. С удовольсвием прочитал ваш блог. Очень понравилось. Спасибо. Хотел бы предложить вам записывать аудио репортажи о предстоящей гонке, а так же о её результатах. И выкладывать запись в интернете. Ваши прогнозы, наблюдения, оценка результатов. Очень хочется снова слушать ваш комментарий Ф1, хотя-бы в виде таких небольших подкастов.

Перемышленников 18 Марта 2007, 05:05
Я знал, что она меня бесит, но что появится рвотный рефлекс при виде её - не догадывался (((( сЦукО - хоть в экран не смотри.............

RSFSR 18 Марта 2007, 05:03
ЗДАВСТВУЙ СТРАНА!
А вот и Маша... и al(А.Ларинин)... и викторина... и реклама...

lynxy 18 Марта 2007, 04:57
Привет Сегодня поработал(шеф очень просил), купил пиво, включил квалификацию в записи, а там.... Честно, даже пиво не пошло, ел мороженное, пиво так и стоит в холодильнике. Прчитал в новостях кто выйграл квалификацию. Русское телевидение пора отключать. И название этому БЛАТ или руки волосатые. О таких либо хорошо, либо, чего блог засорять.
СПАСИБО ВАМ АЛЕКСЕЙ!!! Может Вы можете на французком или английском коментировать. Я честно буду смотреть.
МОЖЕТ ВСЕ СКИНИМСЯ НА РАДИО ВЕРСИЮ ЕГО КОМЕНТАРИЕВ!!!
Заткнем Рен ТВ.
И ЕЩЕ - Я БОЛЬШЕ НЕ СМОТРЮ СОЛДАТ !!!













Fury 18 Марта 2007, 04:46
NATALEXX у меня тоже ПК на работе, дома и в гостях-все просят сделай то помоги винда слетела и тд. Я сисадмином тружусь. Ты может тоже.

Fury 18 Марта 2007, 04:44
NATALEXX раз делать нечего дуй ко мне в асю ICQ#: 254318635 Хотя скоро шапито начнется - обратный отсчет. Хочу посмотреть что там и как и посмотреть в глаза ведущим. И на этот лохотрон игру - это обман не голасуйте смсками и ни чем у меня знакомаю есть она знает точно что это лохотрон и все призеры там подставные!

NATALEXX 18 Марта 2007, 04:42
спасибо, но времена игрищ ушли безвозвратно... надо работать, работать много, и сил на игрушки не остается... тем более 5 дней в неделю с 9 утра и до 9 вечера одни компы на работе, домой пришел там опять комп... это как в том анекдоте где проститутка работу на дом не берет ;-)

Fury 18 Марта 2007, 04:38
NATALEXX В rFactor играй с модами Ф1. Вот мой сайт, но он по GP4 + наш мод: gprf-team.ucoz.ru/ не сочтите за рекламу. Но мы перешли на новый движек игры rF новый сайт будет именно по модингу Ф1 для rF

NATALEXX 18 Марта 2007, 04:23
Похоже Михаель ушел действительно во время? Или прогресс гонщиков связан с тем что в паддоке спало давление столь сильной личности?
посмотрим что они покажут после старта. ( ;-) мое время в квалификации ЕА2002 F1 - 1.38.705, далековато от нынешнего поула (1:26.072), правда сознаться я в межсезонье не работал да и управлять от нечего делать болидом с клавитатуры не самое достойное занятие, но в ожидании старта время скоротать можно. вернее сказать я работал но на совсем другой работе... играть было совершенно некогда.)

NATALEXX 18 Марта 2007, 04:22
Пока скучаем перед гонкой:
Австралия, Мельбурн, Альберт Парк... 5 километров 303 метра, гонщикам предстоит пройти жарких 58 кругов, а это 307 километров и 574 метра. Что касательно фаворитов то новый сезон принес немало изменений не только в расстановку сил и составы команд, но и в стартовую решетку. Пока не погасли огни предлагаю посмотреть внимательней на наших лидеров:
Кими провел в австралии 6 гонок, из них 3 закончил на подиуме, и в лучшем случае стартовал 4-м. чтож... для себя Кими выполнил программу максимум, в 2007-м на старте Альберт Парка он 1-й.
Алонсо.... 5 гранпри и 3 подиума, из них 1-м был лишь раз, лучший старт был 3-м, налицо прогресс... в 2007-м на старте он 2-й.
Ник Хайфельд, по ожиданиям многих болельщиков может заменить немецкой публике Красного барона, из 7-ми гран при лучший старт с 7-го места, лучший финиш 4-м... опять прогресс - 3-е место на старте,
Льюис, все же Хэмильтон.... браво, в первый раз, а первый класс и сразу 4-е место на старте первого гранпри!
Роберт мне понравился еще в прошлом сезоне, достойно выступил, смело и решительно.... 5-е место не предел.
Физика 6-й, все же в чем то Рено ошиблась, думаю утверждения Флавио о том что каманда готова ни что иное как заблуждение, помню Жан Тодт ошибался два сезона подряд, уверяя что все тип-топ и отдавая кубок французам!
Марк Вэбер ...7-й... форма редбулл с двигателями рено идет в догонку самой рено, форма симпатична, осталось чтобы содержимое (ред булл окрыляет) сработало на все 100.
Тойота в полном составе... Трулли 8-й и Ральф 9-й, парни молодцы хотя бы потому что все остальные японцы позади.
Сато... редкий случай когда японец никого с трассы не выбил, хотя... огни не погасли, шансы у него еще есть. ;-) Однако.... клиентские моторы обошли хонду и вплотную подошли к конкуренту (Тойота), на месте Ральфа и Трулли есть чего бояться... Сато может на дать им войти даже в первый поворот... не то чтобы выйти, тогда "заводская" хонда имеет все шансы подобраться к очкам. Итак... Оба пилота Агури 10 и 11 места. Дальше все как бы обыденно, те кто не смог и те кому не повезло, среди них оказался и Нико Росберг и Хейки (вторая Рено) обе хонды и Масса, хотя по ходу тестов и свободных заездов я бы прочил ему место на первой линии стартовой решетки. Итак... ждем когда погаснут огни...

Fury 18 Марта 2007, 04:11
pikar07 ой извени. Дочитал все коменты и увидел то что ты уже это прочитал.

Fury 18 Марта 2007, 03:40
pikar07 Читай, наверное поймешь причины ухода - это не уход а безобразие от РенТВ - подлость для всех болельщиков Ф1.
Алексей, мы не говорим "прощай", мы говорим "до свидания!" 12/02/2007
Добр ый день, Алексей!
На прошлой неделе было объявлено, что в новом сезоне "Формулы-1" на Рен-ТВ будет новый комментатор гонок. Причина, по которой сотрудничество телеканала Рен ТВ с Вами оказалось под вопросом, пока не сообщается. Это новость не могла не затронуть практически всех болельщиков Формулы-1, большинству из которых искренне жаль, что Вы больше не будете комментировать гонки.
От лица членов клуба TravelF1 разрешите поблагодарить Вас за профессионализм, интересные комментарии и те 16 лет, которые Вы посвятили нашему любимому виду спорта! Ведь для многих ИМЕННО Ваш голос стал "Голосом Формулы 1" на всем постсоветском пространстве, и ассоциировался с этим видом спорта для миллионов людей.
Три года назад наш сайт приглашал Вас на встречу с болельщиками, которая всем очень понравилась и запомнилась. Именно после этой встречи было решено создать клуб любителей путешествовать на Формулу-1. Члены нашего клуба имели возможность пообщаться с Вами лично на этапах гонок, послушать комментарии во время заездов команды Рено в Москве, а в этом году увидеть Вас в новом качестве - ведущим передачи о Дакаре, за которую Вам отдельное спасибо от всех болельщиков автоспорта.
Нам очень неприятно, что в последнее время в интернете ходит много слухов о причинах Вашего перехода на телеканал Спорт, что Вам поставили на Спорте ультиматум и вы выбрали ВГТРК, а не Рен-ТВ, а также что телеканал Рен-ТВ не удовлетворил ваши финансовые запросы, что Вас выгнали из-за того, что Вы провели Дакар, или Вы просто разлюбили Ф-1 и не будете ее даже больше смотреть. Только не обижайтесь, пожалуйста, но эти вопросы сейчас слишком часто обсуждаются. Не могли бы Вы, пожалуйста, прояснить их для читателей сайта www.travel.f-1.ru и рассказать о Ваших дальнейших планах.
С уважением, Светлана Амеличкина Руководитель клуба TravelF1 www.travel.f-1.ru
========================== ============================== ====
13/02/2007
Добрый день, Светлана!
Большое спасибо Вам и клубу болельщиков за такие теплые слова.
Поверьте, мне тоже жаль, что так вышло. После 16 сезонов в Ф-1 мне больно с ней расставаться. Позитив только один, - я вернулся на канал "Спорт", в коллектив профессионалов, спортивных журналистов. Где меня уважают...
Если по существу ваших вопросов, то никаких ультиматумов мне никто не ставил. Я работал в 2006-м на "Рен-ТВ" по разовому годичному договору. Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м. Дакар тут тоже не при чем.
Эксклюзивного контракта с Рен-ТВ у меня не было, поэтому когда Василий Александрович Кикнадзе предложил мне провести этот проект, я с радостью согласился. Рассказывать о российской команде КАМАЗ действительно было просто здорово и приятно. Ну а теперь я вернулся на Спорт окончательно. С 1 февраля вновь в штате канала. Приятно, что руководство мне доверяет. Приятно доверять руководству. Буду вести наш новый проект "Неделя Спорта". Это обещает быть очень интересным. Надеюсь, болельщикам понравится. Думаю, вы заметили, что в первом же выпуске, мы номинировали Ильгизара Мардеева на спортсмена января. :-) Надеюсь, болельщикам Ф-1 интересны не только гонки, но и спорт в целом, так что буду работать и для всех вас.
Моей фразы "Здравствуйте, друзья!" никто не отменял! Кроме того, уверен, что на канале "Спорт" в этом сезоне будут и трансляции интересных гонок! А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! :-)
Удачи Вам, команде "КАМАЗ" и Вашему Клубу Болельщиков. С уважением, Алексей Попов.
==================== ============================== ==========
Клуб TravelF1 готовит подарок Алексею. Желающие, чтобы их письма вошли в подарок, могут написать слова благодарности ниже. У кого есть совместные фотографии с Алексеем Поповым, просьба прислать их по адресу travel@f-1.ru

Fury 18 Марта 2007, 03:29
TigerFS "Алексей, спасибо за коментарии, от новых ведущих кроме невнятного бормотания ничего не услышал. Рен-ТВ сегодня прямо и, сознательно, нарушило Закон о Рекламе, в котором очень жестко описана процедура показа рекламы во время прямых трансляций и записей спортивных состязаний. Если у кого есть желание, можно попробовать написать письмо в ФАС. P.S. Большое спасибо за 16 лет превосходных коментариев." У меня как раз есть запись эфира с рекламными блоками которые показывали не по закону! Может правда написать? Пускай шрафы проплачивает РенТВ. Совсем обарзели с рекламой. Пол квалы пропустили. Без Попова я чуствую РенТВ Формулу 1 в России не поднимит а опустит - уже начала это делать. Я уже задумался о покупки Тарелки всего то 3500р. и комплект весь на для просмотра: RTL, Примьер, Евро спорт есть и тд.

Agent_Smith 18 Марта 2007, 03:20
Я впервые в своей жизни смотрю гонку без Попова, это просто шок какой-то. Я буквально вырос на его комментария, и вот....на тебе. Про РенТВ говорить даже не хочу и их мнимые прямые эфиры... Алексей мы вас любим и уважаем, если вдруг предложат, не отказываетесь, пожалуйста, вернитесь. А то сегодняшние комментаторы, Райконена в партнёры Хэмилтону даже занесли, слушать невозможно....

NATALEXX 18 Марта 2007, 02:57
Streetracer неспортивно! они могут себе позволить поступать низко, я мы нет! мы выше этого! (и вам рекомендую).

RinatR 18 Марта 2007, 02:51
Алексей, жаль нет теперь возможности услышать ваш голос в прямом эфире. Теперь очень жду ваших комментариев и анализ происходящих событий в Формуле 1.
С уважением, Ринат Рамазанов.

Streetracer 18 Марта 2007, 02:50
Сраное хрен тэвэ. Нам, уральцам, придётся смотреть в записи аж ночью! Придётся гасится от новостей. А как они блин усирались орали про прямой эфир!! УРОДЫ!!! Походу эти суки банят на форуме по айпишнику. Надеюсь ребята, вы этим лохам сорвёте мазу со звонками в прямой эфир!! И вроде ещё чат будет??? напишите адрес чата пожалуйста, кто знает!!! Я им устрою там фокенщет

Константин К. 18 Марта 2007, 02:38
Все-таки верится в закон сохранения энергии. Сегодня РенТВ сделали гадость, завтра они проиграют (в виде потери огромной аудитории уж точно).
Будем ждать трансляций гоночных серий на Спорте, тем более что Алексей намекал на такую возможность...

Redfan 18 Марта 2007, 02:30
Спасибо за профессиональный комментарий квалификации. Конечно без звука было гораздо интересней! Но вы, друзья, не правы! Видимо "хрень-ТВишные" (по транскрипции Кабановского) комментаторы большие профессионалы. Скоро, пожалуй, будут мячи болидами гонять и пульку расписывать на трассе. Ну и хрень-ТВ спасибо - лишили нас причастности к элитному спорту и праздника, который создавал Алексей своим голосом. Теперь заурядность и серость. Да, голова очень напрягается от их потуг. Ну не будем унывать, сезон предстоит интересный.

Константин К. 18 Марта 2007, 02:25
То что появился этот блог, это прекрасно!
Это единственная ниточка, которая связывает теперь нас (любителей формулы) с Вами. Очень надеюсь, что это временно. Присоединяюсь к мнениям, что Ваши комментарии (голосом) необходимы и если, радио-трансляции не претят Вашим убеждениям и найдутся технические, финансовые для этого возможности, то Вы просто осчастливите огромное кол-во людей.
Вы нам действительно дороги и это не пустые слова.
PS: у меня всегда была возможность смотреть немецкие трансляции, но я всегда выбирал в Вашу пользу, несмотря на высокое качество немецкой картинки и стереозвук Ваш голос всегда был во стократ важнее. Спасибо еще раз за то, что Вы делали все эти годы и за то, что еще сделаете для всех любителей гоночных серий и просто для хороших людей!

NATALEXX 18 Марта 2007, 02:20
послушаю их бредню, сделаю выводы, посмотрю гран при (а на душе кошаки скребут... Голоса не будет...) потом налью коньячку с лимончиком и буду думать где заработать бабла на "тарелку"... думаю RTL на немецком меня устроит больше, хотя ни по немецки ни по китайски ни по английски я речь не понимаю совсем. разве что на уровне: Гутен Морген диар френдс! :D :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

NATALEXX 18 Марта 2007, 02:16
сам сижу... 2.14 ... хочу в 5.00 посмотреть в наглые глаза одной тёте... надеюсь покажу крупно, хочу услышать ответ на вопрос от неё... если ни кто из гостей не спросит её где Алексей, то извините. еще посмотрим что там за профи придут... Задорнов и Боярский?

VIP 095 18 Марта 2007, 02:07
Ребят, если честно читаю вот тут комменты и каждый раз ловлю себя на мысли, что оторвали кусочек от сердца...каждый раз, понимая, что мы не услышим "Здравствуйте друзья!" становится так грустно, что иной раз хочется крикнуть за что? за что Вы так с нами? но как правильно тут заметили, это современный мир, в котором всем правят деньги и ничего с этим пока не поделаешь... Сейчас вот испытываю смешанные чувства, вроде бы и хочется скорее посмотреть гран-при, но тут же понимаешь, что услышим мы там совсем не то, что хотелось бы т опять становится очень грустно... Извиняйте, за может быть слегка намешанный текст, но вот хотелось сказать и всё тут...

NATALEXX 18 Марта 2007, 01:55
да, я думаю 2:0 ! их двое и они полный ноль!

Ness 18 Марта 2007, 01:45
Да уж, сравнения ни к черту....Полный "комментаторский" проигрышь. Наверное в сухую.

NATALEXX 18 Марта 2007, 01:39
Дежавю ли... вот еще одна жизнь, вот еще одна судьба... вот этого маркетологи никогда не поймут! мы живем этим! мы дышим этим!... им не понять! у них мозг заточен только на "бабки" ...... а мы люди, у нас есть чувства...

patine 18 Марта 2007, 01:36
Спасибо, Алексей. Пожалуйста, придумайте, как сделать так, чтобы Вы снова комментировали гонку. Ведь столько людей страдает!)))

Deja vue 18 Марта 2007, 01:32
Здравствуйте, Алексей! Так уж повелось, что вся семья давно смотрит Ф-1: сын, жена, отец и я. Все мы начинали 15 лет назад и не представляем себе жизнь без этого зрелища, расписание гонок на год всегда висит на стене у телеящика... Даже отец в возрасте 80-ти лет, слепой уже более 10-ти лет, просил разбудить его каждый раз при начале трансляции квалификаций и гонок в любое время, садился рядом с телевизором и слушал Ваш комментарий. Сегодня он задал мне вопрос: -А куда дели Алешу Поповича? После чего послушал минут 10, встал и ушел со словами: - Я ничего не понимаю...Мне НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Не это ли признание Вашего таланта, умевшего заинтересовать и объединить у экрана 18-летнего внука с 80-летним дедом?! Всего Вам наилучшего! Не тешим себя надеждой услышать Ваш голос " на параллелях" радио и ТВ с комментариями прошлых или текущих гонок - увы, таковы законы современных СМИ. Видимо, взамен профессионалам и знатокам вопроса пришло время мастеров розыгрыша денег по телефону и СМС. Но обещаем следить за Вашими комментариями по интернету! Слава Богу, эту возможность пока у нас всех не отняли! Мы любим Вас как профессионала, верим Вам и ждем встречи с Вашим умением возбуждать интерес к автоспорту у людей, об этом не подозревавших! Всего Вам наилучшего! Оставайтесь с нами!!!


NATALEXX 18 Марта 2007, 01:27
и дело не в названии канала... щас по спроту матч идет футбольный, челси с шефилдом...2:0 .. кто комментирует? ну не Гусев конечно... так вот я против таких комментариев. Да, расти надо, кому то из чего то... но! на таймере 23 минуты, а комментатора я не слышу.... ждем мяч .... (пауза на минуту...) ждем мяч .... пауза... НУ ТЫ КОММЕНТАТОР!!! ЗАПОЛНИ ПАУЗУ!!! делай чтонибудь, че молчать сидеть?? посмотреть пришел чтоли??

NATALEXX 18 Марта 2007, 01:19
У меня сын есть, но он живет со своей матерью в другом городе. Он родился пятницу 13-го в 1994-м году, и я назвал его Михаилом. Его мать не может устроить свою жизнь толком, она способна только разрушать а не созидать, сейчас она требует чтобы я отказался от родительских прав на сына, потому что якобы её единственный шанс (читай другой альтернативы нет) уехать жить в другую страну, а сына не выпустят на ПМЖ если здесь, в РОССИИ, у него есть кто то... и что? по вашему если другой альтернативы нет то можно всех предать??? Я считаю что всегда прежде всего честь и совесть, Я готов отказать себе в удовольствии ради принципов.

ОксанаГрим 18 Марта 2007, 01:12
Друзья, Алешенька! Мы все понимаем сложившуюся ситуацию, но главное, что мы все живы, здоровы и имеем такую замечательную возможность общаться! Это просто потрясающе! Большое спасибо, Алексей!

pikar07 18 Марта 2007, 01:06
NATALEXX Почитал. Жаль, раньше не видел. Спасбо за ссылку. Это меняет кое-что в смысле отношения. Но ни за какую команду я не болею, просто хочется качества. У меня нет других каналов, я не знаю других языков, есть только вариант смотреть и слушать то, что есть. И не хочется делать скоропалительные выводы, хочется понять и разобраться. А там поглядим. RenTV были не правы, безусловно. А нет ссылки их ответа, почему они такое сотворили?
gudman "Какого , спрашивается , фига я должен слушать этот бред который несут нынешние коментаторы....... " Только в связи с отсутствием альтернативы.
Печально, конечно. :( Но хочется надеяться на лучшее.

NATALEXX 18 Марта 2007, 01:06
Поразмыслим немного....
формула 1 - чистый адреналин. Алексей Попов - .. хм.. получается что Алексей это шприц? Не... как то грубо, можно я адреналин буду из чашки пить? ;-) договорились.... кайф!!! НО... вдруг чашка у меня пропала, остается только адреналин? но странно... почему я ничего не чувствую? ... МНЕ КАЖЕТСЯ, ДРУЗЬЯ, ЧТО АДРЕНАЛИН БЫЛ В ЧАШКЕ!

selena 18 Марта 2007, 01:03
Квалификацию смотрела по тарелке, но потом позвонили друзья и сказали, что я "много потеряла, не услышав этого цирка". Начала честно слушать "цирк" в записи... Дослушала до пассажа по быстрые круги под клетчатым флагом, впала в ступор окончательно и выключила. Тарелка ловит, правда, почему-то только немцев, но уж лучше мой более чем средний немецкий, чем это. По поводу Рено немного огорчилась, Физи и так прошлый сезон испортили, будем надеяться, что в гонке повезет больше... а также на то, что Кими объяснит Фернандо, что в наследники славы Михаэля ему (в смысле Фернандо) рановато. Алексей, огромное спасибо за статью о квалификации - как всегда, емко, по делу и с подлинным интересом к Ф1!

DEWS 18 Марта 2007, 01:00
Посмотрела сегодня(точнее уже вчера)первую квалификацию сезона.Смотрела со звуком,потому что знала, чего ожидать.Когда впервые услышала о смене комментатора, просто ужаснулась:как так можно? Как можно отказаться от профессионала, который не просто осведомлен в своем деле, но и любит его? С нетерпением ждала начала сезона, очень уж было любопытно,как покажут себя новые комментаторы. С первых же минут испытала горькое разочарование: СОВСЕМ НЕ ТО!Не могу сказать, что они плохо вели трансляцию, но очень уж скупо выдавали информацию (точнее,почти не выдавали). Без Вашего голоса, Алексей, смотреть Ф-1 стало неинтересно,нет ярких эмоций.Новые комментаторы не проявили осведомленности во всех аспектах Формулы -1,как это делали Вы. Очень печально, что на канале Рен-тв кричат, что все делают для болельщиков, а сами даже не хотят ничего слушать. И в итоге получают не повышение интереса к Ф-1,а наоборот спад.

bambook 18 Марта 2007, 00:59
Спасибо, Алексей, за все те годы, что вы провели с нами. Помню, в середине 90-х я сильно заболел и слёг, а трансляции Формулы с Вашими комментариями помогли мне, в частности, выздороветь. Тогда я к Ф1 и пристрастился. А теперь - жаль... Но - хорошо, что вы нас не оставили и завели этот блог. Я вот в расстроенных чувствах вчера квалификацию вообще пропустил, а тут прочёл - как увидел почти! И ещё - присоединяюсь к мысли о том, чтобы использовать одновременные радиотрансляции с вашими комментариями. Хотя прекрасно понимаю, что работы у вас сейчас меньше не стало, но если, всё же, силы найдутся - огромное количество людей станет счастливыми! Успехов вам во всём.

lateralus 18 Марта 2007, 00:55
Я до сих пор не верю............просто не верю......так же как и pharol.....смотрю формулу с коментариями Попова с детства ( в 96 мне было 11 лет!!!) А теперь все.....Попов ушел........я в шоке....
ХРЕН-ТВ КАЗЛЫ!!!

pharol 18 Марта 2007, 00:19
да... после квалификации с "чужими" комментаторами... очень недоставало Вашего:"Здравствуйте, дорогие друзья! С вами российский голос Формулы 1, Алексей Попов".
помню с самого детства с отцом мы смотрели трансляции и слушали Вас)
до последнего момента я не верила, что Вы больше не будете комментировать, даже и до сих пор не верится(
очень жаль, безумно жаль!
Рен ТВ очень много потеряли с Вашим уходом! а нам, болельщикам, без Вас очень плохо и непривычно! пожалуйста, если подвернётся возможность, возвращайтесь не раздумывая!

gudman 18 Марта 2007, 00:14
@ pikar07 Я с вами не согласен......... Какого , спрашивается , фига я должен слушать этот бред который несут нынешние коментаторы....... По другому это не как нельзя назвать...... У них просто нету той Зажигательности, заинтересованности и умения преподносить инфу так как это делает Алексей... Очень печально все это...........

TwentyOne 18 Марта 2007, 00:13
Одна такая заметка ценится МНОГО больше часовой трансляции всеми "любимого" канала. Прочитал как посмотрел :)

NATALEXX 18 Марта 2007, 00:09
ПИКАР! для начала рекомендую почитать: www.rtr-sport.ru/forum.html?cid=25&FID= ... 7139742139 далее... 1. Почитали? я склонен доверять словам А. Попова сказанным о ситуации с возвращением на канал спорт. А если так то налицо "пинок" со стороны ХРЕН-ТВ. 2. Знаете... очень оригинально выпнуть лучшего комментатора автоспорта (Биатлоном я тоже увлечен, он без Губерниева - формула без Попова.) и разместить обьявление: "Срочно требуются спортивные журналисты!" .. это уже ответ на все вопросы. 3. Поддержку? ну да, тут как в спорте, каждый болеет за свою команду. Я например болею за команду А.Попова, а вы похоже за команду ХРЕН-ТВ?

Orient 18 Марта 2007, 00:08
Алексей, большое спасибо за ваш блог. Смотрел ХРЕН-ТВ со звуком, чтобы послушать новых "героев". С тем же успехом Ф1 можно ставить комментировать Григория Твалтвадзе (и то лучше выйдет). Больше Ф1 на хрен-тв не смотрю - смотрю через шпутник непосредственно по РТЛ, благо по-немецки шпрехаю.
1. Было бы очень здорово организовать такие же "письма Путину и Медведу", как и в случае с "нтв+ наш футбол". Только вот не пройдет уже - два раза в одну воронку снаряд не падает, да и болельщиков Формулы - 1 все-таки поменьше, чем футбольных...
2. Предлагаю звонить на Радио России и ненавязчиво предлагать комментарии Алексея. Будет стабильный рейтинг, я не знаю рейтингов радиопередач, но эту передачу слушать будет 90% поклонников Ф1, уверен.
3. С такими темпами Ф1 скоро уйдет в ночной эфир... Показ записи в Сибири - это мощно. Особенно после заявления о том, что якобы "все гран-при будут показаны впрямую".
Алексей! Без вашего комментария смотреть гран-при очень непривычно. И никто не хочет отвыкать. Мои знакомые, не имеющие компьютера-интернета, были в ступоре, когда услышали дуэт КаКа. Когда выяснилось, что всё, поезд ушел, ругались и досматривали квалификацию в мрачном виде, обставившись пивом. В общем, обломали кайф сволочи...

pikar07 17 Марта 2007, 23:48
1. Очень интересный будет блог. Спасибо. 2. К комментариям Алексея все привыкли. Это было действительно интересно. У меня лично были некоторые незначительные замечания за комментарии его в последем сезоне, но, безусловно, лучше его сейчас нет. 3. Странно, почему неизвестно о его причинах ухода, но предположить множно. Это мое личное предположение. Так вот, А.Попов сейчас - лицо канала "Спорт" (кстати, нужно еще привыкнуть к нему, как к ведущему новой программы, там пока, imho, Губерниев вне конкуренции:)). Комментировать Ф1 - значит, работать на двух каналах. Нет проблем, если руководители каналов не против. Весьма вероятно, что именно в этом "против" и дело. Причем против, наверное, и те, и другие. И Алексею пришлось выбирать. И он свой выбор сделал. :) В сложившихся условиях, наверное, правильный. В любом случае, если это так, нам надлежит уважать его выбор. И поддержиивать его в стремлении общаться с нами здесь. 4. Таковы реалии, что комментаторы Ф1 сейчас другие. И если нет возможности вернуть А.Попова (а так скорее всего), то не стоит их огульно ругать. Наверное, им нужно другое - поддержка и пожелания, например, в виде конструктивной, не злой критики. Кто из нас не волновался, когда начинал делать что-то впервые? Тем более на такую аудиторию! Вполне возможно, что вскоре, к концу этого сезона, мы привыкнем к ним (или к одному из них), во всяком случае, оценим более объективно. Короче, им нужно время, а также, обязательно найти свою индивидуальность в комментариях, какая есть у Алексея Попова. :)
ПС. Алексей, Вы ведь со мной согласны? :)

Петруччо 17 Марта 2007, 23:18
Да, что поделаешь... Дело не только и не столько в профессионализме. Ваши, Алексей, комментарии - это не профессия, это Искусство. И оно интересно как само искусство. Когда я начинал смотреть Формулу в 1993, я в ней ничего не понимал; так я поначалу садился просто послушать, как Вы рассказываете. И по Вашим рассказам очень скоро стал во всем разбираться. Но еще важнее... Юрий Норштейн, который задействовал Алексея Баталова в своих мультфильмах, называл его голос "терапевтическим" из-за его уникального тембра. Точно таковы же и Ваши голос и рассказ из-за звучащей в них доброты. А когда Вы (очень редко, правда) в паузах начинаете делать какие-то заметки о чем-нибудь происходящем, словно легко, пунктиром намечая свое отношение, и Вы говорите тихо и легко, то тут Вы приближаетесь к И. Смоктуновскому. Да, это искусство, и именно его мне будет не хватать гораздо больше, чем чистого профессионализма.

Liuzzi 17 Марта 2007, 22:48
Алексей!Есть ли такая возможность,что когда-нибудь мы ещё услышим российский голос Формулы-1?

sxema 17 Марта 2007, 22:35
И с рекламой что то переборщили явно, умудрились показать рекламу перед второй частью и во время нее (15 минут потерпеть не могли они что ли, а реклама не самая короткая) Придется опять тарелку крутить и искать мегаспорт украинский, там коменты тоже не сахар, один к тому же на хохляцком говорит, но в прошлом году там рекламы не было. У немцев картинка очень красочная, яркая, но смотреть совсем не понимая ничего не годится, так что буду украинцев слушать, хоть без рекламы.

Graf Yura 17 Марта 2007, 21:43
Огромное СПАСИБО, Алексей!!!

irene-sa 17 Марта 2007, 21:32
хм а интересно ..Алексей смотрит формулу по рен-тв или какому-нибудь иностранному каналу и вообще, Алексей, чьи комментарии Вы считаете наиболее успешними и профессиональными?

dene 17 Марта 2007, 21:30
Да праздник испортили про рентв я дум прошлый год был хреновым, этот будет куда хуже.
Идея с радио кажется хорошим выходом, только про провинцию не забудьте.
Обещаю радиостанциям слушать рекламу в перерывах :-)

irene-sa 17 Марта 2007, 21:24
хм не знаю ...мне кажется, что все будет нормально и скоро пойдет 17 год Российского голоса Формулы 1 за кадром гонки... честно как-то по тупому получается, что за свете ПРАВДА и ЛЮБОВЬ не победит? главное чтобы какой-нибудь французкий канал не перекупил комментарии Алексея, пусть это эгоистично, но тогда уж мы точно скоро не услышимся с Лешей ... а про радио я всеми руками ЗА! пожалуйста, Алексей, подумайте про это ...

TigerFS 17 Марта 2007, 20:52
Алексей, спасибо за коментарии, от новых ведущих кроме невнятного бормотания ничего не услышал. Рен-ТВ сегодня прямо и, сознательно, нарушило Закон о Рекламе, в котором очень жестко описана процедура показа рекламы во время прямых трансляций и записей спортивных состязаний. Если у кого есть желание, можно попробовать написать письмо в ФАС. P.S. Большое спасибо за 16 лет превосходных коментариев.

lateralus 17 Марта 2007, 20:37
Да, кстати, насчет teamradio ты прав - ребята порой так "забалтовались", что не замечали включение этой интересной функции в трансляции. Ну а вообще, если смотреть реально, придеться нам смириться с тем что коментарии Алексея мы теперь сможем только читать, причем в этом блоке. ну и еще может будем слушать их в итоговой недельной программе на телеканале РТР-СПОРТ. А вот еще....рекламу на Рен-ТВ тоже стали пихать когда им захочеться. Ух....чувствую, что из-за этих несвоевременных рекламных блоков мы пропустим много красивых моментов гонки.

Мерцающий 17 Марта 2007, 20:32
Да,немцы не поймут.Это точно!И Деньги решают всё.К сожелению покидаю Вас до завтра,пошёл смотреть(не слушать)"прямую"трансляцию в записи по ...Рен ТВ в г.Кургане! Завтра отпишусь!

AlexProst69 17 Марта 2007, 20:28
Спасибо вам Алексей за ваш блог. Я искренне надеюсь, что вам удастся восполнить потерю журнала F1 Racing. При нынешних комментаторах я боюсь, что мы скоро ничего не будем знать, в том числе и из истории. В комментариях было много интересных моментов, поэтому отмечу лишь те два, в которых им удалось меня убедить. 1. Они убедили меня, что Ральф будет стартовать с 16 позиции, а Масса с 15. 2. Они убедили меня, что Фанхио стал чемпионом лишь три раза подряд (1954+1955+1956+1957=3). В связи с этим возникает вопрос есть возможность как например на Корбина.тв смотреть какой-нибудь зарубежный спортивный канал (желательно с английским комментатором), чтобы понимать, что вообще происходит на трассе. А то доходит до того, что они даже глушат TeamRadio, а люди ведь слушают.

NATALEXX 17 Марта 2007, 20:25
кстати... я щас попил чайку и подумал... Вы знаете... а я готов вообще не смотреть трансляцию. Да не смотреть. но только если во радио(любой радиостанции укв-фм диапазона, или даже метрового ...) будет в прямом эфире комментарий Алексея. ДА! Я готов вернуться к тем временам когда телевизоров не было вообще. дело за малым. Купить радо станцию и нанять к себе на работу Алексея Попова.

NATALEXX 17 Марта 2007, 20:10
Имеет, и определенно разделяет большинство. Но как и везде... перекупить это вопрос денег, у РЕН-ТВ деньги немецкие (RTL), и без их участия права даже за деньги никому не перейдут, а переговоры с немцами относительно российского телевещания... боюсь непоняток будет пол-сезона не меньше. А им понять почему мы недовольны двумя комментаторами вместо одного боюсь не судьба. Да и как нам поиметь поддержку этой идеи другм каналом? к примеру РТР-СПОРТ? думаю все гораздо сложнее, раз мы имеем то что имеем. С уважением ко всем коллегам по болезни, Алексей Бражник.

Мерцающий 17 Марта 2007, 19:53
Уважаемый "NATALEXX"! Ваша точка зрения имеет право на существование.Я бы на месте Алексея не вернулся бы в хРЕН ТВ!Но ради миллионов зрителей,я считаю другая телекомпания должна перкупить права трансляции Формулы 1!И однозначно,только Попов А.Должен комментировать!

upahead 17 Марта 2007, 19:37
большое недоумение вызывает показ ГП в записи.
ну да ладно... мне по месту жительства приходится смотреть RTL в оригинале.. сезон должен быть очень странным! главное жду от себя ответа на вопрос - "а за кого же мне болеть теперь?" :). одно понял что сходу массы был рад :) Радует Хамильтон! А вот Хайку разочаровал немного... Разделяю опасения Алексея про Рено.. Кстати очень приятной раскраски болид у них... что-то в нём есть "ретро".
Ещё раз спасибо за Блог Алексей, за своевременный анализ событий! был приятно удивлён! Удачи и Успехов.

grim 17 Марта 2007, 19:30
Показ кфалификации и коментарий на рен-тв просто ужасен. Если и смотреть то при выключенном звуке, ну а рекламмы я думаю будет немеренно

МАРТ 17 Марта 2007, 19:15
ПЕРЕЖИВАТЬ ДУМАЮ НЕ СТОИТ РАЙККООНЕННН УЖЕ ЧЕМПИОН

Мерцающий 17 Марта 2007, 19:13
Полностью согласен со всеми на счёт радио! Только на той частоте,которая по всей стране! Раньше помню,комментировали по радио разные трансляции,футбол,хоккей,и т.д! Почему бы щас так не сделать?Картинка Рен ТВ+звук с радио! Я согласен!

Мерцающий 17 Марта 2007, 19:07
Коллеги!У нас в Кургане в записи Формулу 1 показывать будут!!!А я уже в курсе кто и как!Но честно скажу,слушать этих двух комментаторов я не хочу!Выключу звук!Очень огорчён что Попов А.не комментирует.Формула 1 без него это не "Российский голос Формулы 1".Этим двум"новоиспечённым комментаторам"надо уйти,они заняли не своё место.Пусть почитают наши комментарии.Скинте кто-нибудь им ссылку! Я уверен,что Попов Алексей будет комментировать гонку!Будет!

Fury 17 Марта 2007, 19:06
Алексей мои почтения! Может правда вы будете комментировать для нас по радио картинку рен-твишную (звук на тв можно тогда отключить)? Если будет такое предложение от радио станции допустим спорт то вы согласитесь? Можно комментировать через инет радио. Могу взяться, создать сайт и само радио сети! Я думаю народ эту идею поддержал бы.

NATALEXX 17 Марта 2007, 19:01
lateralus есть такое понятие как профессиональная этика, так вот глядя фактам в лицо я вижу что эта тема там не популярна. 1. Они профессиональные журналисты (один физик, другой геолог по образованию), и как профессионалы должны понимать что А.Попов сильнее (профессиональнее) и заменить его одного им даже двоим не под силу. О чем при смещении их обоих на его место (со слов Алексея на тот момент представляло из себя вакансию, его контракт был на год) сознаться что им эта работа не по силам. 2. Менеджеры-продюсеры канала(и мастер Мария в их числе) должны были реально представлять ту картину которую мы УСЛЫШАЛИ сегодня утром. Решение о смене комментатора (читай не продлении контракта с Алексеем) было профессиональной ошибкой. что мы имеем: 2 грубых профессиональных ошибки "профессионалов". итог: ВЫГО ВОР! чем мы все здесь и занимаемся... хотя здесь не место... PS думаю грамотным понятно.

NATALEXX 17 Марта 2007, 18:50
Оперативно! Уважаю. Друзья! А почему мы все время говорим что надеемся на возвращение Алексея? права на Ф1 у РЕН-ТВ, причем скорее всего это деньги RTL GROUP, так что отобрать право у Хрен-тв не получится. Итак, вариант один..? выходит что мы просим Алексея вернуться на ХРЕН-ТВ?! 1. Я бы на его месте не вернулся, есть в конце концов чувство собственного достоинства. Для нормального человека (коим нас всех и Алексея я считаю) Очень важно с кем работать и где. 2. Даже если они позвали бы Алексея обратно, и прежде чем идти он спросил бы у меня, ну например так: "Привет Лех, тут СРЕН-ТВ звонили, как думаешь вернуться? формулу комментировать ...вы же вроде хотели?" Я бы однозначно сказал НЕТ! Надеюсь понятно почему.

lateralus 17 Марта 2007, 18:44
Я смотрю формулу даже не знаю сколько уже, лет 10 точно, и просто не представляю её без коментариев Алексея Попова.
К сожалению я не знаю причин, по которым Алексей не коментировал гонку, надеюсь он вернеться...и это было просто вынужденная мера.
Про новых комментаторов. Ребята конечно очень слабоваты для формулы и зачем их 2-е вообще не понятно. Но думаю не следует их тут обливать грязью, уверен они не сместили, так сказать, Алексея....а просто пришли на свободное место, которое образовалось за ним( еще раз скажу что не знаю причин ухода Попова). Но факт в том, что эти люди не виноваты в данной смене и уверен стараются хоть немного достичь уровня ведения репортажей Алексеем. Так что не стоит про них писать гадости, лично мне остаеться верить что Российский Голос Формулы 1 вернеться к микрофону.

R00T 17 Марта 2007, 18:43
2NATALEXX 17 Марта 2007, 17:37:
Я имел в виду, что они - не профессиональные комментаторы (на знание ими конкретно Ф1 никто, в общем-то, и не рассчитывал ;-) ). Я попытался объяснить, как должен был бы поступить профессиональный спортивный комментатор, в общем-то не важно какого вида спорта, да и вообще любой наемный сотрудник: получил работу, будь любезен ознакомиться с требованиями к оной работе. А тут сложилось впечатление, что к "домашнему заданию" по изучению поля деятельности они не просто халатно подошли, а даже не пытались к нему приступить. Вот и результат.

RedBaron 17 Марта 2007, 18:27
2 NATALEXX: По ходу именно по фински )))) Не знаю с кодировкой случилось.

RedBaron 17 Марта 2007, 18:24
2 Root: " Это _НЕ_ профессионалы"
Это факт. Они во время эфира как то ляпнули про заморозку двигателей, что все двигатели команд имеют те же характеристики, что и на ГП Бразилии прошлого сезона. Если им верить, то движки Феррари должны теперь гореть через гонку ;) Потому что они в Бразилии сократили ресурс двигателя до 1 гонки для того чтобы мощности было больше. На самом то деле все было по другому. Был срок, до которого команды должны были предоставить силовые агрегаты. И все команды сейчас и используют те модификации. Если память не изменяет, то после Бразилии, команды их даже на тестах успели опробовать, перед тем как на перерыв уйти.
2 Алексей Попов: Огромное спасибо за блок. Несмотря на то, что вы больше не комментируете Формулу 1 - все таки вы остались с нами и это очень радует. Жду с нетрпением программу "Неделя Спорта" и надеюсь в ней будет репортаж о Формуле 1 с Вашими комментариями. Этого ждут многие. И очень надеюсь, что "Российский голос Формулы 1" все же вернется на свое заслуженное место ))) Вы давали зрителям ощущение всей атмомферы Формулы 1. И боюсь, что я повторяюсь, но все же скажу - без Вас Ф1 - не Ф1. Мы ждем и надеемся.
P.S.: На счет белого кружка на резине. Читал статью, где представители Бриджстоуна говорили, что это вынужденная мера, потому что ФИА слишком поздно утвердила это нововведение. И физически они просто не успевали промаркировать резину должным образом, да и комплекты сами готовы были. Обещались со следущих гонок исправиться ;) так что зрители со следущих ГП должны увидить более серьезные знаки отличия
P.P.S Не знаю почему, но мой предыдущий комментарий не в нужной кодировке отобразился. Просьба модераторам удалить тот комментарий. Заранее благодарен.

NATALEXX 17 Марта 2007, 18:21
ха RedBaron теперь Кими!... по фински написал чтоль?

VIP 095 17 Марта 2007, 18:07
Эти 2 "комментатора" плюс ко всему перечисленному, несколько раз использовали выражения Алексея, запомнил только одно "проблемы, очевидные проблемы у ральфа шумахера" ну кто скажет, что это не выражение нашего комментатора? )) И ребят, уверяю Вас делали они это неспроста, абсолютно уверен, перед эфиром они просматривали гонки с комментариями Алексея и пытались что то взять оттуда. Даже сама манера быстро говорить (по сути полную чушь) взята из эфиров Алексея... В общем хуже и быть к сожалению не могло ((( Алексей, может быть правда как то возможно что то придумать с радио, потому как извините но смотреть гонки с комментариями "этих" просто напросто мудовые рыдания. С Уважением!

sxema 17 Марта 2007, 17:59
а на рентв видимо хоятт сделать из ф1 попсовую передачу для домохозяек, вот и взяли этих двоих чудаков

sxema 17 Марта 2007, 17:58
сам смотрю ф1 уже 8 лет, но с комент все равно смог внушить мне что нельзя финишировать под клетчатым флагом (видимо в 6 утра голова плохо соображает), даже подумал зачем эти психи линию пересекают, а не в боксы едут, им же штраф влепят.

irene-sa 17 Марта 2007, 17:52
эх ... полюбила Формулу из-за Алексея, а теперь хоть вешайся, мало того, что Шуми ушел, так и Леша ... в общем у меня шок! и ведь так не хватает - "Здравствуйте, друзья! С Вами Российский Голос Формулы 1" сегодня специально проснулась в 5 утра, чтобы услышать и увидеть зрелище, а получила реально двух попугаев ... ну хоть Феррари заняла полупозишн, а Масса подкачал, надеюсь в гонке наверстает!)) Возвращайтесь,Алексей, скорее... я искренне Вами восхищаюсь и обажаю хехе одно радует(лично меня) что теперь я хоть могу Вас видеть ... *невероятно стреляете глазами)))))

NATALEXX 17 Марта 2007, 17:48
Они быстро?? да ну, ... Алешу Попова не переговорят! Просто Алексей - говорит интересно и в тему, а эти двое - бубнят (именно бубнят, чуть не уснул) и не в кассу совершенно. Что убило конкретно: 1. Первый гран при, куча изменений... болиды, команды, моторы, пилоты, регламент, шасси.... смена ключевых фигур на мостиках... а они про 85-й год..... 2. началась сессия, пилоты показывают круги, таблица меняеться на глазах, а они вместо комментов читают историю с листочков... 3. болиды а не машины!!! Почему так ухо резануло не знаю. и резину шиной назвали....., это как для хохлов пИво чместо пЫва. 4. К моменту их непонятия Регламента для меня это было даже не удивительно, впечатление уже сложилось. 5. Если бы Масссу в момент поломки коробки не показывали крупным планом (весь экран был заполнен красным цветом феррари) они бы даже не заметили... ...... продолжат ь даже противно. Одним словом ОТСТОЙ! ПС КАНЕШНА ЗА КРАСНЫХ БОЛЕЕМ!!

NATALEXX 17 Марта 2007, 17:37
ROOT... :)) Будь они профи, хотя бы рядом с Алексеем, им бы не потребовалось требовать разьяснений, они бы по многолетнему опыту увлечения этим спортом знали кто менял регламент и почему и когда и зачем, и что этому предшествовало ... Короче их обоих на 13-ть злобных зрителей и там зачмЫрить.

sxema 17 Марта 2007, 17:36
конечно не привычно слушать без Попова, но особенно не нравится что эти два комента ни на секунду не умолкают и говорят слишком быстро, после часа квалификации голова заболела, а что после гонки будет??? надеюсь мужики в дальнейшем станут поменьше говорить:)

Tito-Trinidad 17 Марта 2007, 17:32
Как бы Масяня не сломался в психологическом плане.

StasRussian 17 Марта 2007, 17:31
Ушел Михаэль, и неизвестно за кого теперь болеть...


R00T 17 Марта 2007, 17:24
Комментаторы в трансляции лично мне не понравились.
Им, судя по всему, постоянно нечего было скачать и они как попугаи повторяли предыдущую реплику иногда по нескольку раз.
Пару раз они к месту вставили какую-то информацию о прошлом Ф1 (видимо, заранее приготовили). НО! После ошибки со знанием регламента квалификации (насчет завершения "быстрых" кругов под клетчатым флагом) все с ними стало ясно. Это _НЕ_ профессионалы. Будь они профессионалами, они бы сделали следующее: 1) Буквально наизусть выучили регламент комментируемого вида спорта. И не просто выучили, а и поинтересовались, почему тот или иной пункт правил был введен. 2) Просмотрели бы как можно больше записей гонок предыдущил лет. И не просто просмотрели под пивко с воблочкой, а в присутствии профессиональных гонщиков, автомехаников, организаторов гонок. И потребовали бы объяснений буквально по каждому эпизоду. 3) Потребовали бы от рентв организации встреч с пилотами в межсезонье, потребовали бы поучаствовать хотя бы зрителями в тестах. Это позволило бы им знать всю "подноготную", а не только официальные заявления на f1.com

rainheart94 17 Марта 2007, 17:09
Алексей, Вас так не хватает! Лично мне хотелось бы поблагодарить Вас за многое, ибо именно Ваши взвешенные суждения и объяснения помогли мне быстро вникнуть во все детали, адекватно оценить того или иного пилота, сформировать собственные предпочтения: ведь я увлекаюсь Ф1 не больше года, и даже не застал полный сезон-2006. Я не буду повторять сказанное другими до меня. Тем не менее, отмечу, что новые комментаторы, при всех их скромных достоинствах, сильно коробят тем, что вставляют свою личное мнение везде - куда можно и куда нельзя. Особенно меня разозлила брошенная фраза о Ковалайнене: мол, "несчастливое 13-е место". Пардон, а если оно для кого-то, напротив, счастливое??? Ну как так можно? Нечего "вешать" ярлыки и разбрасываться штампами. Слушать их было крайне неприятно. Я очень надеюсь, что Вы вернетесь!
P.S.: если возникнет желание пообщаться, пишите: rainheart94@mail.ru.

MaxF1 17 Марта 2007, 17:05
Да, результаты квалификации интрегуют, очень сильно удивила Агури, жалко Массу, рад за Ника, ну, а Кими - я давно за него болею! Коментарий отвратный, сильно чувствовалось, что люди без "огонька", просто делают свою работу, нет искреннего пережив

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #157 Porshen » 22 мар 2007, 21:27

И для чего все это выложено? Ниасилил!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #158 А.Брем » 22 мар 2007, 21:36

Porshen пишет:И для чего все это выложено? Ниасилил!
не обращай внимания, тут свая секта
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #159 alec » 26 мар 2007, 16:25

Райкконен перегрел двигатель

Кими Райкконен уверенно выиграл Гран-При Австралии, пролидировав практически от старта до финиша. А теперь стало известно, что на последних кругах двигатель его Ferrari стал перегреваться из-за протечки в системе охлаждения.

Эту информацию подтвердил моторист Ferrari Жиль Симон. Однако команда пока не собирается менять двигатель на машине Кими накануне Гран-При Малайзии, иначе его ждет штраф “+10 позиций”. По словам Симона, двигатель начал перегреваться на последних кругах гонки в Мельбурне, но это не вызвало каких-либо повреждений.

Не исключено, что в Ferrari все же решатся на замену двигателя, ведь гонка в Малайзии, пожалуй, является самым серьезным испытанием для техники за весь сезон.
Интересно было бы понаблюдать как Кими будет отыгрывать позиции.И кстати интрига появится нешуточная,потому как лично я сомневаюсь,что Фернандо ему уступит

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #160 Junior » 27 мар 2007, 18:22

Мне кажется претенденты на чемпионство Фернандо Алонсо и Кимми Райконнен

Аватара пользователя
Junior
-=Тёмный=-
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 13:02
Последний визит: 08 фев 2014, 11:25
Откуда: Из далёкой галактики
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #161 alec » 03 апр 2007, 16:21

Гонки и футбол...

От: 3 апреля 2007

Анонсирован новый гоночный чемпионат — Superleague Formula, идея которого была озвучена несколько лет назад. Во вторник организаторы серии уточнили детали — в августе следующего года одноместные болиды, раскрашенные в цвета ведущих футбольных клубов, выйдут на европейские трассы и проедут чемпионат из шести гонок.

Четыре контракта уже подписаны — Милан, Порту, Эйндховен и Олимпиакос, идут переговоры с руководством Галатасарая, Барселоны, мадридского Реала, Валенсии, Бока Хуниорс и других известных футбольных клубов, в числе которых называют даже московский Локомотив.

Испанский маркетолог Алекс Андреу считает, что клубы получат от 14 до 18 миллионов Евро за пять лет, на которые рассчитан контракт, в будущем календарь планируется увеличить до 17 гонок...
Думаю будет забавно.И кстати прибавится болельщиков от футбола...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #162 i_p » 07 апр 2007, 14:25

Победителем квалификации "Гран-при Малайзии" - второго этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе машин "Формула-1" - стал гонщик "Феррари" Фелипе Масса. В третьем сегменте он более чем на две десятых секунды опередил действующего чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, с нынешнего сезона представляющего "Макларен".

В квалификации к первому этапу "Формулы-1" Масса стал главным неудачником, чей "Феррари" во втором сегменте не смог добраться до финиша быстрого круга и в итоге стал лишь шестнадцатым. После замены мотора ему пришлось стартовать в гонке с последнего места, в которой он, правда, занял уже 6-е место.

И вот уже в квалификации к следующему этапу гонщик отыграл свое, опередив также Кими Райкконена - победителя "Гран-при Австралии". Финн показал результат, который был более чем на 4 десятых секунды хуже, чем у Массы, и на 1 десятую - Алонсо.

Четвертое место в заездах досталось Льюису Хэмильтону, который выступает на "Макларен Мерседес". Напомним, англичанин по итогам первого "Гран-при" занял третье место.

Как сообщает F1News, Масса после гонки дал комментарии к своему выступлению: "На этот раз все получилось, я счастлив! На предпоследнем быстром круге я попал в трафик и понимал, что могу надеяться на улучшение результата лишь в финальной попытке, поэтому постарался выложиться. Конечно, это только квалификация, впереди сложная гонка, но для начала хотелось бы хорошо стартовать, сохранив преимущество в первом повороте. Фернандо и Льюис очень сильно выступили в квалификации, мы ждем от McLaren серьезной конкуренции в гонке, для победы понадобятся усилия всей команды".

П Пилот Команда Время
1 Фелипе Масса Ferrari 1:35.043
2 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes 1:35.310
3 Кими Райкконен Ferrari 1:35.479
4 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1:36.045
5 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1:36.543
6 Нико Росберг Williams Toyota 1:36.829
7 Роберт Кубица Sauber BMW 1:36.896
8 Ярно Трулли Toyota 1:36.902
9 Ральф Шумахер Toyota 1:37.078
10 Марк Уэббер Red Bull Renault 1:37.345
11 Хейкки Ковалайнен Renault 1:35.630
12 Джанкарло Физикелла Renault 1:35.706
13 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1:35.766
14 Такума Сато Super Aguri Honda 1:35.945
15 Дженсон Баттон Honda 1:36.088
16 Витантонио Лиуцци STR Ferrari 1:36.145
17 Скотт Спид STR Ferrari 1:36.578
18 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 1:36.816
19 Рубенс Баррикелло Honda 1:36.827
20 Александр Вурц Williams Toyota 1:37.326
21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari 1:38.279
22 Адриан Сутил Spyker Ferrari 1:38.415

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Что то я уже ничего не понимаю... Такума Сато быстрей Хонд. Прошлогодняя хонда быстрей (!?!) новой машины? И это при том, что спецификации движков были заморожены? А БМВ теперь номер 3?

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #163 alec » 07 апр 2007, 15:40

i_p пишет:
Что то я уже ничего не понимаю... Такума Сато быстрей Хонд. Прошлогодняя хонда быстрей (!?!) новой машины? И это при том, что спецификации движков были заморожены? А БМВ теперь номер 3?
Бывает.Я думаю хондовцы с аеродинамикой перемудрили а двигатель у них один.Ну а "БМВ" всегда делали хорошие двигатели,как ни как немцы.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #164 i_p » 08 апр 2007, 19:33

Зуфар Ризаев

Три недели спустя после предыдущего "Гран-При Австралии", где блестящую победу одержал Кими Райкконен на Ferrari, гонщики собрались в Малайзии, чтобы определить сильнейшего во второй гонке сезона 2007 года.

На самом деле пилоты прибыли в Малайзию несколько раньше. Именно здесь в перерыве между гонками прошли тестовые заезды. Перед нынешней гонкой FIA несколько поменяла маркировку мягкого типа резины, определить которую можно невооруженным глазом за счет специальной белой полосы на протекторе.

Традиционно в этом сезоне неудачно квалификация сложилась для Honda. Баттон был лишь пятнадцатым, а Баррикелло не смог преодолеть первый сегмент квалификации, к тому же, после замены мотора, стартовал из боксов. Также неудачно в субботу выступили представители команды Renault, заняв одиннадцатое и двенадцатое место . французы явно рассчитывали на большее.

Доминированию в квалификации McLaren и Ferrari мог помешать, наверное, только дождь, который впрочем, в субботу над автодромом так и не пошел. Представители этих двух команд уверенно лидировали во время квалификации и разыграли между собой первый ряд стартового поля. Вновь локальную победу одержал Ferrari . Масса стартовал с первой позиции, Алонсо следом за ним. На втором ряду стартового поля снова впереди был Ferrari . Кими Райкконен опередил Льюиса Хэмильтона.

В гонке все сложилось не так хорошо для Ferrari, как они рассчитывали накануне. Как это бывает очень часто в гонках, все решилось в первом повороте. Бразильский гонщик Фелипе Масса на старте полностью растерял полученное преимущество . он умудрился пропустить не только Фернандо Алонсо, но даже Льюиса Хэмильтона, который, стартовав с четвертой позиции, смог выбрать более правильную траекторию и опередить обоих пилотов Ferrari.

Неплохо старт удался Джанкарло Физикелла . он с двенадцатой позиции переместился на восьмую. А вот неудачно сложился первый круг для Адриана Сутиля на Spyker, он завершил гонку. Надо отметить, что его партнер по команде Кристиан Альберс не смог долго продержаться на трассе и к десятому кругу в пелетоне стало на 2 болида меньше.

Через 3 круга разрыв между Алонсо и Хэмильтоном стал увеличиваться и составлял три секунды. Английский гонщик McLaren немного сдерживал Фелипе Масса. Бразилец несколько раз пытался обогнать Хэмильтона. Порой казалось, что этот маневр ему удавался, но в последний момент Льюис четко выводил свою машину на правильную траекторию, тогда как Масса перетормаживал и немного терял скорость, а Хэмильтон возвращался на вторую позицию.

Впрочем, вскоре Фелипе при попытке обгона совершил серьезную ошибку, не вписался в поворот, проехал по газону и вышел на трассу лишь пятым. Борьба за вторую позицию в "Гран-При Малайзии" между Хэмильтоном и Массой, наверное, многим запомнилась как самый интересный момент в гонке. Стоит отметить Льюиса . он настолько уверенно контролировал ситуацию, что складывалось ощущение, будто это Фелипе Масса проводит вторую гонку в карьере, а не юный британец.

За Хэмильтоном пристроился Райкконен, который не стал атаковать британского гонщика, предпочитая оставаться за ним. Было видно, что финский гонщик рассчитывал на пит-стопы.

В очковой восьмерке произошли некоторые изменения . Нико Росберг на Williams обогнал BMW Кубицы, но поляк вскоре окончательно потерял скорость и заехал в боксы.

Масса, пропустивший на четвертую позицию Ника Хайдфельда, сумел его настичь, но, наученный горьким опытом, не стремился его обогнать. В гонке наступил момент определенной стабильности, который могла нарушить первая волна пит-стопов. Все лидеры гонки по очереди заезжали в боксы, на первом месте кроме Алонсо сумели побывать Хэмильтон и Хайдфельд, однако, расположение лидирующих пилотов не изменилось. Более того, разрыв в парах Хэмильтон-Райкконен и Хайдфельд-Масса увеличился.

Вскоре Хэмильтон прибавил и смог оторваться от финна на 10 секунд. Примерно столько же он проигрывал лидеру Фернандо Алонсо. Позднее всех в боксы заехал Дэвид Култхард. На тот момент он ехал седьмым. Возможно, он ехал на тактику одного пит-стопа, но мы этого не узнали, потому что вскоре у него произошли проблемы с тормозами, и ему пришлось завершить гонку.

В конце пелетона интересная борьба велась между двумя пилотами Honda и Ральфом Шумахером на Toyota за четырнадцатое место, в то время как партнер немца по команде Ярно Трулли вполне успешно стремился попасть в очковую зону, занимая восьмое место. Не так хорошо, как три недели назад, шли пилоты Super Aguri.

Следующая волна пит-стопов позволила один круг лидировать Кими Райкконену, но вот вряд ли финский пилот радовался от такого лидерства. За счет более позднего пит-стопа он смог лишь немного сократить разрыв с Хэмильтоном. На последних кругах гонки пилот Ferrari почти смог догнать пилота McLaren, но попыток обогнать он не производил, видимо на него подействовали неудачный опыт Фелипе Массы в начале гонки.

Единственными изменениями после пит-стопа стало то, что Физикелла обогнал Росберга, однако у болида немецкого гонщика произошли технические проблемы, и он завершил гонку. Из-за этого Ковалайнен смог выйти на восьмое место, сумев набрать первое очко в своей второй гонке в карьере.

Перед финишем оставалась теоретическая возможность того, что финн Райкконен все-таки сумеет обогнать Льюиса Хэмильтона, однако дебютант завершил гонку на втором месте.

Фернандо Алонсо одержал свою первую победу в составе команды McLaren. Для McLaren гонка сложилась просто блестяще, или как сказал Алонсо на пресс-конференции "fantastic", и испанский гонщик смог выйти в лидеры общего зачета.

Совсем другое настроение после гонки было в стане Ferrari. Если третье место Райкконена еще можно расценивать как вполне нормальный результат, то бразилец Фелипе Масса гонку откровенно провалил. Завоевав "поул-позишн" в субботу, в воскресенье Фелипе потерял четыре позиции. С учетом того, что в Ferrari еще не очень понятно, кто является основным пилотом, такая неудача бразильца может сильно ударить по его позициям в команде.

Стоит также отметить стабильность Ника Хайдфельда, который, как и три недели назад смог опередить одного из пилотов двух лидирующих команд, заняв в обеих гонках четвертое место. Джанкарло Физикелла на Renault сравнялся по очкам с Фелипе Массой, заняв сегодня шестое место.

Куала-Лумпур, Малайзия. Чемпионат мира. 2-й этап. "Гран-при Малайзии". Гонка

1. Фернандо Алонсо (Испания, Mclaren Mercedes) - 1:32:14.93
2. Льюис Хэмильтон (Великобритания, Mclaren Mercedes) . отставание 17.557
3. Кими Райкконен (Финляндия, Ferrari) - 18.339 сек
4. Ник Хайдфельд (Германия, BMW Sauber) - 33.777
5. Фелипе Масса (Бразилия, Ferrari) - 36.705
6. Джанкарло Физикелла (Италия, Renault) - 1:05.638
7. Ярно Трулли (Италия, Toyota) . 1:10.132
8. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, Renault) - 1:12.015
9. Александр Вурц (Австрия, Williams) . 1:29.924
10. Марк Уэббер (Великобритания, Red Bull) . 1:33.556
11. Рубенс Баррикелло (Бразилия, Honda) - 1 круг
12. Дженсон Баттон (Великобритания, Honda) - 1 круг
13. Такума Сато (Япония, Super Aguri) - 1 круг
14. Скотт Спид (США, Toro Rosso) - 1 круг
15. Ральф Шумахер (Германия, Toyota) - 1 круг
16. Энтони Дэвидсон (Великобритания, Super Aguri) - 1 круг
17. Витантонио Лиуцци (Италия, Toro Rosso) - 1 круг
18. Роберт Кубица (Польша, BMW Sauber) . 22 круга

не финишировали:

19. Нико Росберг (Германия, Williams) - 14 кругов
20. Дэвид Култхард (Великобритания, Red Bull) - 20 кругов
21. Кристиан Альберс (Нидерланды, Spyker F1) - 49 кругов
22. Адриан Сутиль (Германия, Spyker F1) . 56 кругов

Чемпионат пилотов

1. Фернандо Алонсо (Mclaren Mercedes) . 18 очков
2. Кими Райкконен (Ferrari) - 16
3. Льюис Хэмильтон (Mclaren Mercedes) - 14
4. Ник Хайдфельд (BMW Sauber) - 10
5. Джанкарло Физикелла (Renault) - 7
6. Фелипе Масса (Ferrari) - 7
7. Нико Росберг (Williams) - 2
8. Ярно Трулли (Toyota) . 2
9. Ральф Шумахер (Toyota) - 1
10. Хейкки Ковалайнен (Renault) . 1

Кубок Конструкторов

1. Mclaren Mercedes - 32
2. Ferrari - 23
3. BMW Sauber - 10
4. Renault - 8
5. Toyota . 3
6. Williams - 2

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #165 Доктор Брем » 09 апр 2007, 13:38

специально для Крокодилки и Кими, фото Шуми в те времена когда он еще не катался на болиде ф1

Аватара пользователя
Доктор Брем
Знающий слово
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:05
Последний визит: 25 июн 2011, 00:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #166 alec » 10 апр 2007, 07:48

Классную статейку я тут нашёл. 09.04.07 ОБЗОР: Рон Деннис получил новую «dream-team»


Две серебряные стрелы, уверенно выстрелив на старте Гран-При Малайзии, попали точно в цель, принеся 149-ю победу и 59-й дубль славной команде McLaren-Mercedes. Давненько такого не бывало, правда? Последний раз два пилота этой конюшни стояли на высших ступеньках пьедестала почета после Гран-При Бразилии в сезоне-2005.



И надо же, тот триумф совпал с поражением в личном зачете. Сияющий от счастья лидер Renault Фернандо Алонсо красовался на 3-м месте – завоевав 6 очков, он гарантировал себе первый чемпионский титул. Именно тогда состоялся судьбоносный разговор испанца с Роном Деннисом, ставший толчком к подписанию долгосрочного контракта. И первым камнем, заложившим фундамент обновленной британской конюшни.



Новая философия команды, новый титульный спонсор, два новых гонщика – двукратный чемпион мира и многообещающий талантливый дебютант (кстати, тоже чемпион, только серии GP2): все это вдохнуло новую жизнь в McLaren.

Лица персонала лучились оптимизмом еще на зимних тестах. По признанию механиков, только за один день работы с Алонсо они узнали больше о машине, чем за весь прошедший год сотрудничества с Райкконеном. Можно отнестись к этим словам с изрядной долей скепсиса, но упрямые факты доказывают: взлет команды после прихода Фернандо очевиден.

Испанец обладает удивительной способностью воодушевлять весь коллектив, той, какой до него обладал Михаэль Шумахер. Оба они, помимо феноменальной скорости в гоночных условиях отличались кропотливой технической, психологической и физической подготовкой к новому сезону, к каждому конкретному уик-энду. Красный Барон был настолько близок к идеалу, что стал настоящей «машиной» для штамповки побед. В последние годы то же самое можно сказать и об Алонсо.



Да, зрителям, конечно, интересно смотреть на гонщиков, которые вылетают на траву в каждом втором повороте, совершают необдуманные и приводящие к авариям обгоны, славятся скандальными и резкими высказываниями. Но насколько такие пилоты полезны команде? Могут ли они обеспечить максимальный результат? Очевидно, нет.

Формула-1 не только спорт, но и бизнес. Компании, вкладывающие миллионы долларов в тех или иных спортсменов, требуют от них полнейшей концентрации и отдачи. Даже концерн Red Bull, поначалу пришедший в королевские гонки ради самопиара и смеха, в 2007 году изменил свой подход к гонщикам.

Изменил свой подход к выбору пилотов и Рон. Еще в 2005 году стало ясно, что «dream-team» в составе Райкконена и Монтои как-то не складывается. Деннис быстро устал от непредсказуемого колумбийца, то получавшего травмы при игре в теннис, то врезающегося в круговых, то пилотирующего болид без всякого воодушевления. У Хуана-Пабло были моменты озарения, были отличные гонки (вроде Сильверстоуна или Монцы), но излишняя амбициозность и неспособность работать на благо команды привели к тому, что McLaren упустила почти гарантированный Кубок Конструкторов.

Кими выступал гораздо лучше, смотрелся явным лидером, но и у него были свои проблемы. Во-первых, финн отличался не слишком бережным обращением с техникой. MP4-20 и так являлась довольно хрупкой машиной (особенно в плане моторов) и часто подводила пилота в момент лидирования, но и сам Райкконен несколько раз «загонял» болид (на Гран-При Сан-Марино, где не последовал совету механиков бережней обращаться со сцеплением и на Гран-При Европы, где повредил шину и подвеску при обгоне Вильнева).

Во-вторых, Кими нервировал щепетильного Рона походами по ночным клубам и барам, бросающими тень на его собственную репутацию и репутацию команды. И, в-третьих, не слишком эмоциональный и в целом замкнутый финн не мог мощно мотивировать персонал. При этом Деннис как мудрый руководитель понимал, что Райкконен, несмотря на отдельные недостатки, по чистой скорости даст 100 очков вперед почти всем гонщикам пелотона и хотел продлить его контракт с McLaren. На место же Монтои, начиная с сезона-2007, он пригласил Алонсо.


Хотел ли Кими продлить контракт, другой вопрос. Саму новость о приходе Фернандо он скорее всего воспринял равнодушно, но хотел посмотреть, сохранит ли команда победный темп. Ход чемпионата-2006 показал - нет. Финн получил выгодное предложение от Ferrari и предпочел начать новый виток своей карьеры. Монтоя еще в середине года ушел за свободой и славой в американскую серию NASCAR. В McLaren-Mercedes образовалась выгодная вакансия.

И тут у Денниса оказался внушительный козырь в запасе - Льюис Хэмилтон. Британец взял на заметку талантливого паренька еще десять лет назад, в эпоху первого титула Мики Хаккинена и шаг за шагом вел его к вершинам карьеры. Льюис оправдал все авансы, став чемпионом Euro-Formula 3 и GP2. Столь ранний дебют Хэмилтона в качестве боевого гонщика изначально не предполагался, сезон-2007 по плану он должен был провести в ранге тест-пилота, однако вышеупомянутые события подтолкнули шефа серебряных стрел на год раньше дать своему протеже «зеленый свет».

Первый темнокожий пилот в истории Формулы-1 подошел к выполнению новой миссии крайне серьезно, с несвойственной для новичка зрелостью окунувшись во все дела и заботы McLaren. Всю зиму он провел на базе команды или на тестовых трассах, вкалывая от зари до зари. После презентации нового болида МР4-22 Льюис наравне с Фернандо занимался доводкой машины и на Гран-При Австралии приехал максимально подготовленным.

После отличного результата в Мельбурне (2-е место Алонсо и 3-е Хэмилтона) и после ошеломительного дубля в Малайзии не осталось сомнений: Деннис, наконец, получил именно ту пару пилотов, о которой давно мечтал.



Алонсо успешно одержал верх в двух схватках за чемпионский титул и умеет сражаться в самых разных условиях. За рулем быстрой и надежной машины он не оставляет конкурентам ни единого шанса (Гран-При Малайзии, Бахрейна, Франции и Китая в сезоне-2005, Гран-При Австралии, Испании и Великобритании в сезоне-2006). Выдерживает прессинг соперников и доводит дело до победного конца (Гран-При Сан-Марино в сезоне-2005, Гран-При Бахрейна в сезоне-2006). Вынуждает лидеров ошибаться или ехать на пределе (Гран-При Европы в сезоне-2005, Гран-При Японии в сезоне-2006).

Когда же испанец по каким-то причинам не может одержать победу, он почти всегда занимает вторые-третьи места, сохраняя шансы на титул и принося немало очков в копилку личного и командного зачета. Бесстрастная статистика свидетельствует: на сегодняшний день Фернандо является лучшим гонщиком Формулы-1 и не только потому, что является единственным в пелотоне обладателем высшего титула.


Из ныне действующих гонщиков за последние 4 сезона (с 2003 по 2006 год) именно он набрал наибольшее число очков: 381 против 313 у Райкконена, 247 у Баррикелло, 195 у Баттона, 164 у Физикеллы, 147 у Ральфа Шумахера, 113 у Култхарда и т.д. Испанец на данный момент является рекордсменом по числу побед, поулов и подиумов, хотя в ряде показателей от него не так уж сильно отстает все тот же Райкконен.

Словом, в McLaren-Mercedes пришел новый лидер, гарантирующий успех. И, к радости Рона (не уверен, что к радости самого Алонсо), ему достался очень достойный напарник. Трудно сравнивать пилота в самом расцвете сил с новичком, проехавшим первые два Гран-При, но Хэмилтон смотрится на фоне двукратного чемпиона просто изумительно.



Британец не сделал ошибок, блестяще проявил себя как в атаке, так и защите позиций и сотворил настоящую сенсацию, став самым успешным дебютантом со времен Питера Эранделла аж в 1964 году! И если Питер после двух подиумов подряд больше ни разу не поднялся на пьедестал почета, то с большей долей уверенностью можно предсказать: Льюиса ждет совсем другая судьба. Он быстро входит во вкус, и уже заявил, что не прочь бы выиграть в Бахрейне не много ни мало… гонку! Впрочем, кажется, сейчас уже никто не удивится, отпразднуй он там свой триумф.

Многое, очень многое говорит о том, что Рону Деннис после долгой череды неудач вновь удалось создать команду мечты, которая по своей эффективности не будет уступать легендарным дуэтам конца 80-х (Прост-Сенна) и 90-х (Хаккинен-Култхард). И как знать, не удастся ли McLaren-Mercedes однажды установить тот рекорд, который не был подвластен еще ни одной команде – выиграть ВСЕ гонки в сезоне?..

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #167 alec » 11 апр 2007, 20:42

10% населения планеты следит за трансляциями Формулы 1, такой вывод можно сделать из пресс-релиза Global Broadcast Report, выпущенного FOM. Эксперты посчитали общую аудиторию чемпионата, озвучив фантастическую цифру — 588 миллионов уникальных зрителей в 185 странах и территориях, Формула 1 — действительно самый популярная спортивная серия.

Нет ничего удивительного в том, что наибольшую аудиторию в 2006-м собрал финал чемпионата в Бразилии, последняя гонка Михаэля Шумахера. Пропустив на вторую строчку показ финального футбольного матча Лиги Чемпионов, третью и четвертую строчку в рейтинге спортивных программ заняли Гран При Франции и Испании. Одной из самых популярных была и китайская гонка, за счет трансляции в самой населенной стране мира, она собрала около 117 миллионов человек.

В таблицу не включена зарплата гонщиков, перечислены суммы, которые планируют израсходовать команды на зарплату сотрудников в сезоне 2007 года. Все цифры пересчитаны в доллары США...Зарплаты в командах'2007
1. Toyota $40.85 млн
2. Ferrari $40.65 млн
3. McLaren Mercedes $40.20 млн
4. Honda $38.05 млн
5. BMW Sauber $35.50 млн
6. Red Bull $35.20 млн
7. Renault $31.50 млн
8. Williams $26.55 млн
9. Spyker $14.00 млн
10. Toro Rosso $7.50 млн
11. Super Aguri $6.50 млн

Букмекеры авторитетной конторы William Hill опубликовали курс ставок на результаты предстоящей гонки. Малазийский дубль McLaren несколько изменил расстановку сил: Ferrari по-прежнему лидирует в рейтинге, но ставки на Алонсо и Хэмилтона не менее высоки...Ставки: Квалификация
К.Райкконен, Ф.Масса 2.50 Ф.Алонсо 3.00
Л.Хэмилтон 9.00 Н.Хайдфельд 26.00
Р.Кубица 34.00 Д.Физикелла 41.00
Х.Ковалайнен 51.00 Р.Шумахер, Н.Росберг 67.00
Я.Трулли 67.00 М.Уэббер 81.00
Д.Баттон, А.Вурц 101.0 Р.Баррикелло 126.0
Д.Култхард 151.0 Т.Сато, Э.Дэвидсон 201.0
В.Лиуцци, С.Спид 301.0 К.Алберс, А.Сутил 501.0
Ставки: финиш в призовой восьмерке
Ф.Алонсо 1.12 К.Райкконен 1.14
Ф.Масса 1.16 Л.Хэмилтон 1.22
Н.Хайдфельд 1.36 Д.Физикелла 1.44
Р.Кубица 1.53 Х.Ковалайнен 1.61
Н.Росберг, Р.Шумахер 2.20 Я.Трулли, М.Уэббер, А.Вурц 2.75
Д.Баттон 3.25 Р.Баррикелло, Д.Култхард 3.75
Т.Сато, Э.Дэвидсон 9.00 В.Лиуцци, С.Спид 11.00
К.Алберс, А.Сутил 17.00
Ставки: финиш на подиуме
К.Райкконен 1.28 Ф.Алонсо 1.33
Ф.Масса 1.36 Л.Хэмилтон 1.80
Н.Хайдфельд 6.00 Д.Физикелла 8.00
Р.Кубица 9.00 Х.Ковалайнен 11.00
Н.Росберг 15.00 Р.Шумахер, М.Уэббер 17.00
Я.Трулли, А.Вурц 17.00 Д.Баттон, Д.Култхард 26.00
Р.Баррикелло 34.00 Т.Сато, Э.Дэвидсон 51.00
В.Лиуцци, С.Спид 67.00 К.Алберс, А.Сутил 101.0
Ставки на победу в гонке
К.Райкконен 2.87 Ф.Алонсо 3.00
Ф.Масса 3.25 Л.Хэмилтон 7.00
Н.Хайдфельд 34.00 Д.Физикелла 41.00
Р.Кубица, Х.Ковалайнен 51.00 Н.Росберг, Я.Трулли 81.00
Р.Шумахер, Д.Баттон 101.0 М.Уэббер, А.Вурц 126.0
Р.Баррикелло, Д.Култхард 151.0 Т.Сато, Э.Дэвидсон 251.0
В.Лиуцци, С.Спид 301.0 К.Алберс, А.Сутил 501.0

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #168 belo » 12 апр 2007, 20:33

Посмотрел в записи воскресную гонку в Малайзии (спасибо товарищу- записал сам я в воскресенье еще был на пути из Египта домой). Не смотря ни на что проникся уважением к Хамильтону - совсем не мальчик для битья!!! И это вторая королевская гонка!!!

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #169 alec » 12 апр 2007, 21:37

Мне тоже Хамильтон понравился.Особенно то как он оборонялся от атак Массы.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #170 belo » 12 апр 2007, 22:39

Ну да - вернув вторую позицию во втором повороте сразу после вроде бы удачного обгона Массы (просматривал на замедленном), а потом на позднем торможении в четвертом повороте вынудив Массу еще позже затормозить (опять же смотрел на замедленном) - и в итоге последнего оказаться на траве... И это в 22 года!!! Да - готовили его, да - предыдущие его выступления в других стандартах шли в одни - его ворота. Все равно интересно. И вообще сезон обещает быть интересным. Интрига наблюдается. По крайней мере потенциальный фаворит не один и даже не два . . . (BMW ведь тоже смотрятся неплохо, да и во второй части команд - интересно, когда на а-ля "клиентских" шасси выступают оччччееееень даже ничего)

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #171 alec » 13 апр 2007, 15:24

Думаю что и"Рено" и "Тойота" и "Хонда" должны подтянуться.Может конкуренцию в чемпионате "Макларену" и "Феррари" они и не составят,но думаю что за подиум в отдельных гонках будут бороться.Кстати очевидно стало,что Кими на голову сильнее Массы.Тем более что говорят якобы на машине Райкконена ограничили обороты чтоб движок не сгорел,и всё равно он боролся за 2 место в Малайзии.А Масса 4 не смог взять...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #172 Sergio » 13 апр 2007, 16:14

alec
А что там за "мировую серию" Попов анонсирует? Говорит, что наши (росийские) гонщики там будут участвовать.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #173 alec » 13 апр 2007, 19:45

Sergio пишет:alec
А что там за "мировую серию" Попов анонсирует? Говорит, что наши (росийские) гонщики там будут участвовать.
Вот что я нашёл на сайте канала "Спорт"
Мировая серия на «Спорте»!
Начинается новый сезон в Мировой гоночной серии «Рено». Набирающая стремительную популярность серия состоит из семнадцати этапов, в каждом из которых на старт выходят по два гонщика из пятнадцати «конюшен». В 2007 году за титул лучшего гонщика будут бороться и два пилота из России. Это - Даниил Мове, выступающий за австрийскую команду Interwetten.com, и Михаил Алешин, защищающий цвета британской Carlin Motorsport. Первое Гран-при состоится в Монце в ближайший уик-энд - 14-15 апреля.

Кстати это не самая популярная серия для молодёжи.Есть ещё масса "формул",из которых вышли гонщики "Формулы1"

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #174 belo » 14 апр 2007, 17:59

Гран При Бахрейна : Квалификация

Солнечно. Сухо. Температура воздуха +34С, трассы +44С

Поул в Бахрейне достался Фелипе Массе, бразилец лидировал по ходу сессии, а на последней минуте смог прибавить, не дав Льюису Хэмилтону прорваться вперед. Былого преимущества Ferrari, по крайней мере на быстром круге, уже нет - на двух первых рядах стартового поля по одной красной и серебристой машине, сразу за ними пара пилотов BMW Sauber. Старт обещает быть интересным!
Замкнули десятку лучших представители четырех команд - Физикелла стал единственным представителем Renault, выиграв внутрикомандное сражение у Хейкки Ковалайнена, Уэббер опередил Култхарда, который не смог пробиться во вторую сессию из-за проблем с коробкой передач, Трулли - Ральфа Шумахера, а молодой Росберг - опытного Вурца.
Фелипе Масса: "Машина очень хороша, мы были быстры на дистанции в пятницу, в субботу удалось завоевать первое место на стартовом поле, хотя конкуренция со стороны McLaren действительно серьезная и гонка вряд ли будет простой.
В Малайзии старт не получился, но мы сделали выводы, надеюсь, завтра все сложится иначе. Я счастлив завоевать поул для Ferrari, хотелось бы добиться хорошего результата и в гонке. Дождемся старта, многое зависит от первого поворота.

Пилот Команда 1 сессия 2 сессия 3 сессия
1. Ф.Масса Ferrari 1:32.443 1:31.539 1:32.652
2. Л.Хэмилтон McLaren 1:32.580 1:31.732 1:32.935
3. К.Райкконен Ferrari 1:33.161 1:31.812 1:33.131
4. Ф.Алонсо McLaren 1:33.049 1:32.214 1:33.192
5. Н.Хайдфельд BMW Sauber1:33.164 1:32.154 1:33.404
6. Р.Кубица BMW Sauber 1:33.348 1:32.292 1:33.710
7. Д.Физикелла Renault 1:33.556 1:32.889 1:34.056
8. М.Уэббер Red Bull-Renault 1:33.496 1:32.808 1:34.106
9. Я.Трулли Toyota 1:33.218 1:32.429 1:34.154
10. Н.Росберг Williams-Toyota1:33.349 1:32.815 1:34.399
11. А.Вурц Williams-Toyota 1:33.759 1:32.915
12. Х.Ковалайнен Renault 1:33.467 1:32.935
13. Э.Дэвидсон Super Aguri 1:33.299 1:33.082
14. Р.Шумахер Toyota 1:33.923 1:33.294
15. Р.Баррикелло Honda 1:33.776 1:33.624
16. Д.Баттон Honda 1:33.967 1:33.731
17. Т.Сато Super Aguri 1:33.984
18. В.Лиуцци Toro Rosso-Ferrari 1:34.024
19. С.Спид Toro Rosso-Ferrari 1:34.333
20. А.Сутил Spyker-Ferrari 1:35.280
21. Д.Култхард Red Bull-Renault 1:35.341
22. К.Алберс Spyker-Ferrari 1:35.533

Я гляжу Масса зарабатывает второй поул. И вообще на старте получился "слоеный пирог" из Ferrari и McLaren а сверху начинка из BMW Sauber (ха-ха-ха).На счет того, что Райкконен на голову сильнее Массы - не знаю - не думаю. В первой гонке - ведь машина подвела. Да - в Малайзии Масса про... свою гонку (точнее начало и т.д.) Но горячая бразильская кровь!!!! Если завтра не прощелкает - то может и получится. И вообще обратил внимание - мололежь то делает "старичков"!!!

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #175 alec » 14 апр 2007, 19:12

Квалификация это ещё не гонка.Собраться и проехать несколько быстрых кругов это одно,а быть собранным на протяжении почти 2 часов это совсем другое.Гонка покажет.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #176 belo » 14 апр 2007, 22:27

Абсолютно и полностью согласен

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #177 belo » 16 апр 2007, 22:30

Три гонки - три победителя! В Бахрейне Фелипе Масса не оставил соперникам шансов - стартовал с поула и был первым на финише. Льюис Хэмилтон приехал вторым, в третий раз поднявшись на подиум в трех Гран При, Райкконен финишировал третьим...
Фелипе Масса: "В первом Гран При возникли проблемы с машиной, во втором я ошибся и лишь сегодня все получилось! Команда сработала на отлично - стратегия, машина - все хорошо, но нам нужно работать еще больше, ведь McLaren совсем близко. Нас ждет интересный сезон и сейчас никто не скажет, кому достанется титул".

1. Ф.Масса Ferrari 1:33'27"515 197.887 км/ч 2
2. Л.Хэмилтон McLaren + 2"360 197.804 км/ч 2
3. К.Райкконен Ferrari + 10"839 197.505 км/ч 2
4. Н.Хайдфельд BMW Sauber + 13"831 197.400 км/ч 2
5. Ф.Алонсо McLaren + 14"426 197.379 км/ч 2
6. Р.Кубица BMW Sauber + 45"529 196.293 км/ч 2
7. Я.Трулли Toyota + 1'21"371 195.056 км/ч 2
8. Д.Физикелла Renault + 1'21"701 195.045 км/ч 2
9. Х.Ковалайнен Renault + 1'29"411 194.781 км/ч 2
10. Н.Росберг Williams-Toyota + 1'29"916 194.764 км/ч 2
11. А.Вурц Williams-Toyota + 1 круг 194.018 км/ч 2
12. Р.Шумахер Toyota + 1 круг 193.705 км/ч 2
13. Р.Баррикелло Honda + 1 круг 193.084 км/ч 2
14. К.Алберс Spyker-Ferrari + 2 круга 190.418 км/ч 2
15. А.Сутил Spyker-Ferrari + 4 круга 183.479 км/ч 3
16. Э.Дэвидсон Super Aguri сход 193.333 км/ч

16.04.2007. Андрей Лось
Возможно, минувший Гран При Бахрейна принес нам нечто большее, чем просто имена очередных удачников и неудачников и их результаты, выраженные в очках, секундах и километрах в час. Такое впечатление, в минувшее воскресенье стало окончательно ясно, что интрига сезона будет даже более лихой, чем можно было себе представить.
Накануне чемпионата все в основном судачили о том, кто окажется круче – Алонсо за рулем McLaren, или Райкконен за рулем Ferrari? О Массе говорили уже во вторую очередь, а Хэмилтона считали не более чем темной лошадкой (так уж получается, что в данном случае эту идиому можно воспринимать еще и буквально). А теперь давайте вспомним, что еще зимой многие серьезные люди, анализируя скорость Фелипе и Кими на тестах (кстати, в том же Бахрейне), приходили к очевидному выводу, что бразилец-то едет быстрее! И удивляться тут нечему: Масса в Ferrari уже давно, прекрасно себя здесь чувствует, да и парень он неплохой, и после двух прошлогодних побед здесь его сильно любят и уважают. И, самое главное, он давным-давно освоился за рулем красных машин.
Кими же, наоборот, в Маранелло недавно, парень он сложный, и ему еще предстоит завоевать теплое отношение со стороны команды. Все предыдущие заслуги в McLaren и «недозавоеванные» титулы – не в счет, они лишь помогают менеджерам финна выторговать для своего протеже гонорар повнушительнее. А вот стоит ли он этих денег, или нет – это вновь придется доказывать. Разумеется, в Австралии Кими просто летел, аки на крыльях, но уже в Малайзии несколько сбавил темп. В Бахрейне он опять был лишь третьим, а на вопрос, что же ему мешало более агрессивно разбираться с гонщиками McLaran, ответил: «Дул ветер, и это усложняло дело». Типа, машину сдувало.
Зато Масса, разозленный двумя предыдущими неудачами, был неудержим: на трассе, проложенной «в песчаных степях аравийской земли», его не мог догнать никто, даже... Хэмилтон. Только вдумайтесь: могли ли мы предполагать накануне сезона, что уже в третьей гонке сезона ни Кими, ни Фернандо окажется не под силу одолеть малыша Льюиса? И в этом свете весьма показательно прозвучало заявление Мартина Уитмарша, одного из боссов McLaren, который однозначно заявил, что отныне обоих гонщиков его команды надо воспринимать как реальных претендентов на титул.
По идее, после таких слов начальства Алонсо должен растерять сон и аппетит. Интересно, что ему обещали Рон Деннис и тот же Уитмарш, когда он нанимался к ним на работу? Такое впечатление, что никаких оговорок по поводу режима наибольшего благоприятствования для чемпиона мира (в тот момент еще не дважды, а только единожды) не было сделано, и сегодня отношения между напарниками складываются сообразно классической идеологии McLaren: официально оба гонщика имеют равный статус и им разрешено свободное соперничество. И тут самое время вспомнить о том, что вокруг проблемы внутрикомандной конкуренции в последние годы было сломано немало копий.
Как легче выигрывать чемпионаты, применяя «метод имени М. Шумахера», когда в команде есть один явный лидер, а все остальные работают на его победу, или, условно говоря, метод Рона Денниса, когда напарникам предоставляется право на соперничество? Надо ли говорить, что пока время подтвердило правоту первого подхода – но тогда ведь и ситуация была другая – и в Ferrari, в Ф1 в целом. Между прочим, оба чемпионских титула уважаемый Алонсо тоже добыл именно в такой ситуации: и Физикелла (грустные глаза итальянца я видел лично – и не раз), и вся команда Renault фактически работала на него, и работала эффективно – результат налицо. Можно вспомнить и слова технического директора франко-английской команды многомудрого Пэта Симондса, который сказал об Алонcо буквально следующее: Фернандо свойственна исключительная вера в свои силы, но душевное равновесие он теряет в единственном случае – когда напарник оказывается сильнее.
И в Бахрейне мы наблюдали именно такую ситуацию.
В данном случае неважно, на что именно жалуются Алонсо и Райкконен, на жаркие пустынные ветры, или на трудности в поведении машины, объясняя, почему они были медленнее своих напарников – факт, что оба проиграли внутрикомандные дуэли вчистую, и в субботу, и в воскресенье. И еще один факт, теперь уже статистический: у Фернандо, Кими и Льюиса после трех гонок равное количество очков. Согласитесь, расклад более чем неожиданный!
И если Алонсо начальство испортило и без того неважное настроение, подчеркнув важность исторического по сути достижения Хэмилтона, то в Ferrari поступили по-другому. Кими публично попеняли за откровенной слабый рестарт, после того, как пейс-кар свернул назад в боксы, и теоретически у него появилась возможность потягаться хотя бы с Фернандо, которой он не смог воспользоваться. Мол, надо больше тренироваться. Все логично: Кими у нас супер-стар, с соответствующими гонорарами, и у гонщика такого калибра не должно быть явных пробелов в техническом арсенале.
В общем, двух главных звезд Формулы 1 малость сдуло бахрейнским самумом, зато флаги Массы и Хэмилтона весело трепещут на том же самом ветерке, как ни в чем не бывало. Европейская фаза сезона покажет, это была минутная слабость, или мы имеем дело с некоей явной тенденцией. Разумеется, не в характерах Фернандо и Кими сдаваться без боя, и они сделают все, что в их силах, чтобы показать своим командам, кто есть кто, но надо смотреть правде в глаза: ни испанец, ни финн ни разу до этого не были в подобных ситуациях, не сводила их жизнь с напарниками, которые могут составить им столь серьезную конкуренцию. Тем более, старая гоночная истина гласит: товарищ по команде и есть твой самый главный соперник: для начала надо опередить его, а всех остальных – уж как получится…

А мне лично в гонке помимо победы Массы и тройного подиума Хамильтона (молодец чертяка) честно понравился Хайдфельд - обогнал ведь Алонса и не за счет пит стопа, а вчистую по ходу гонки

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #178 alec » 18 апр 2007, 16:16

А мне лично в гонке помимо победы Массы и тройного подиума Хамильтона (молодец чертяка) честно

понравился Хайдфельд - обогнал ведь Алонса и не за счет пит стопа, а вчистую по ходу гонки
На счёт Хайдфельда у меня мнение что он крепкий середнячёк.Я думаю всё дело в "БМВ".Помнишь как раньше Р.Шумахер с Монтойей на "Вильямс-БМВ" боролись с "Феррари"и"Макларен" за первые места?Так что создали они наконец конкурентноспособную машину.Посади за руль "БМВ" Кулхарда,думаю и он не хуже Ника бы проехал.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #179 belo » 19 апр 2007, 23:46

Комментарии А. Попова
Фелипе аль-Масса ду Бахрейн
Побеждать можно и с поула. При условии, что ты не допустишь ни единой ошибки. Фелиппе Масса это понимал, как понимал и то, что старт больше упускать нельзя. «Макларены» вновь были стремительны, но второй раз подряд после Малайзии повторить суперстарт не удалось. Бразилец сохранил лидерство, а Льюис буквально сел к нему на хвост. Что до Алонсо, то двукратный победитель Бахрейна на этот раз явно был не в своей тарелке. Именно его слабый темп во многом предопределил результат гонки.
Дошло до того, что в середине дистанции он не только сдерживал «Феррари» Райкконена, но и «БМВ» Хайдфельда! Попадание Кими на третье место было вопросом времени, но то, что обойти Алонсо удадось и Нику (причем как обойти - по внешнему радиусу!), это большой сюрприз. В результате достать лидеров финн уже не мог, и впереди разгорелась битва Массы с Хэмилтоном.
Впрочем, полноценной битвой это, конечно же, не было. «Макларен», возможно, допустил стратегическую ошибку, удлиннив средние отрезки гонки между двумя пит-стопами, чтобы продлить время использования мягкой резины на трассе. У Алонсо это, мягко говоря, не сработало. Не сработало, пусть и в меньшей степени, и у Льюиса. Он не смог удерживать темп лидера и постепенно упустил «Феррари» Массы.
Попытка же приблизиться на последних кругах была скорее иллюзорной - Фелиппе надежно контролировал темп и берег мотор перед испанским этапом, до которого целый месяц. Но сам факт, что Хэмильтон был намного быстрее своего партнера - двукратного чемпиона мира! Что он финишировал впереди Райкконена, третий раз подряд взошел на подиум и второй раз – на его вторую ступень, - сам этот факт феноменален.
Положа руку на сердце, друзья, многие ли из вас могли представить такое развитие событий перед началом чемпионата? Многие ли могли представить, что дебютант будет лидером первенства после трех Гран-при? Что таковых лидеров с одинаковым количеством очков также будет трое? Что первые три гонки выиграют три разных пилота из двух команд (да и первый успех Хэмильтона, судя по всему, не за горами)? В общем, все здорово.
Проблема в остальных. Да, есть Хайдфельд, буквально творящий чудеса. Но даже Кубица уступает ему многовато для той рекламы, что он получил от Марио Тайсена при увольнении Вильнева. А уж другие команды, кроме «БМВ», и вовсе выглядят беспомощными на фоне суперсхватки «Феррари» - «Макларен». Ни «Рено», ни «Тойота» даже близко не показывают результатов, при которых можно было бы надеяться на победы.
С этой точки зрения сегодня несомненно блеснул «Ред Булл». Да, Уэббер ехал примерно на одном уровне, более или менее соблюдая квалификационную иерархию. Но что творил Култхард! После тусклого начала сезона шотландский ветеран словно проснулся, вспомнив молодость. И это – при квалификации на последнем, 11-м ряду стартового поля. Огромное количество красивых и разнообразных обгонов в исполнении Дэвида смотрелись тем более зрелищно на фоне тактических игр большинства других команд. Увы, но, прорвавшись на седьмое (!) место, Култхард стал жертвой потенциально быстрого, но пока не очень надежного творения Эдриана Ньюи.
Ну, а теперь впереди огромный перерыв. Жаль, что Сан-Марино исключили-таки из календаря и мы не увидим в этом году Имолы. С другой стороны, - с тем большим нетерпением мы ожидаем Барселоны. Кто будет сильнее там? Как вы думаете?

belo
Знающий слово
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:49
Последний визит: 25 май 2008, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 54
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #180 i_p » 20 апр 2007, 17:00

Что - то мне скучно стало смотреть формулу - 1. Эра Михаэля закончилась. И пусть я не был болельщиком Шумми, я смотрел все гонки с интересом. Пусть была куча гонок где Шуми лидировал от старта до финиша я все равно смотрел и втайне надеялся, что у него движок откажет. А если учесть сезоны борьбу с Вильневым, Хиллом, Райконенном, Хаккиеном - это были интересные сезоны.
А счас - борются Масса, Райконен, Алонсо и Хэмильтон за победы. Вроде интересно. Но что то не покидает чувство, что раньше было еще интересней. Не тот калибр. Интересно, это только я так думаю?

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1