Страница 1 из 1

MHDD - работа с винтом на низком уровне

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 11:53
fillo
:!: mhdd
Программа позволяет производить очень точную диагностику механической части накопителя, просмотр SMART-атрибутов, низкоуровневое форматирование (Low-level format), «ремонт» дефектных секторов, различные тесты, а также содержит десятки других функций!

MHDD — это небольшая, но мощная бесплатная программа, которая предназначена для работы с накопителями на самом низком уровне (насколько это возможно). Первая версия была выпущена в 2000 году мной, Дмитрием Постриганём. Она была способна произвести сканирование поверхности накопителя с интерфейсом IDE в режиме CHS. Моя главная цель — разработать диагностическое ПО для накопителей, которому бы доверяли.

Сейчас MHDD — это значительно больше, чем диагностика. Вы можете делать всё что угодно при помощи MHDD: диагностировать накопители, выполнять чтение/запись произвольных секторов, управлять системой SMART, парольной системой, системой управления шумовыми характеристиками, а также изменять размер накопителя.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 11:59
Silver
Аккуратнее с этой прогой. Обычный Format.com еще никто не отменял. Читать выше было впадлу, поэтому не в курсе может ли данная прога форматить в обычном формате. Но частое низкоуровневое - скорая смерть вашево винта.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 12:37
Silver
Эта, бэды знаешь как лечатся? Простой заменой из резерва, если невозможно восстановить (90%). А это же самое делает хорошая программа обычного форматирования.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 15:02
i_p
Программа может и хорошая. Но она мой WD не видит ни в какую. Как ни подключал накопитель.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 22:00
nike
MHDD прога рулез, несколько винтов с ее помощью оживил!

СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 21:27
Кай Крапивник
Может кто то подскажет что за команда в MHDD служит для отключения головок винта, а то некоторые товарищи утверждают что MHDD это может. :shock: Хотя я сильно сомневаюсь.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 10:10
Sergio
i_p пишет:Программа может и хорошая. Но она мой WD не видит ни в какую. Как ни подключал накопитель.


А есть проги от производителя харда, например Western Digital Data LifeGuard Diagnostics или IBM Drive Fitness Test и т.д.
Они точно увидят ваши диски и вылечат softbad-ы и сделают remapping