Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Запрет на Вещание в Сеть Спутникового Телевиденья

Запрет на Вещание в Сеть Спутникового Телевиденья

Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
03 дек 2005, 19:24 Сообщение
Втечении 4 дней (вечером) наблюдалось медленное обращение к сети, к Гнетовскому модему и спутниковому интернету... По выясненным причинам (спасибо Асбесту) виной всему было вещине с одного компьютера в сети Мультикастом Спутникового Телевиденья...
Всвязи с этим Садминистрация ставит запрет на вещине Спутникового Телевиденья, вещиние Спутникового Телевиденья возможно только с Разрешения любого члена Садминистрации (и только Броадкастом, а не Мультикасом). Если будет обнаружена точка вещания Спутникового Телевиденья без разрешения Садминистрации, то эта точка будет ликвидирована.
Такие крутые меры вводятся для того чтобы привести в порядок стабильность в работе Сети.Публиковать заявки желающим вещать спутниковое телевиденье можно здесь или скидывать в личку любому члену Садминистрации. Садминистрация должна проконтролировать и протестировать каждый конкретный случай вещия Спутникового Телевиденья.
Последнее сообщение



Не в сети - Нашедший свет
Профиль 
11 дек 2005, 17:29 Сообщение
к эксперименту ГОТОВ! =))

тока неуверен в своём железе(там оператива и тп), поэтому хз стоит ли мне пробовать.



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
11 дек 2005, 17:56 Сообщение
Я мало чем могу помочь Вам) я бываю в локалке только в выходные, да и то стараюсь отдыхать - невыходит) можно среди недели, но нужно время заранее выбрать



Не в сети - Модератор
Профиль  WWW  ICQ 
11 дек 2005, 18:51 Сообщение
Ноча пишет
Очень хочу англоязычный спутниковый канал (не музыкальный, а там, где болтают много. Типа BBC World) Даааайте мне его! Буду очень признательна :)

Лапочка Ночка
Сначала освоим вещание , как сам аспект этого слова , апозже и BBS
тебе выложим )



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
11 дек 2005, 19:03 Сообщение
Дерзайте ,а мы вам потом памятник поставим!



Не в сети - Сильный медведь
Профиль 
11 дек 2005, 19:44 Сообщение
aleс, чуть повыше статуи свободы. Где? В заречном парке?



Не в сети - Почетный флудер
Профиль 
13 дек 2005, 17:34 Сообщение
Ноча пишет
Очень хочу англоязычный спутниковый канал (не музыкальный, а там, где болтают много. Типа BBC World) Даааайте мне его! Буду очень признательна :)


BC World? Легко, но тока не вечером, вечером я смарю другое...



Не в сети - Ночь
Профиль 
13 дек 2005, 18:08 Сообщение
Ок, я выцеплю тебя в чате :) Поговорим об этом :)



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
28 янв 2007, 10:44 Сообщение
надеюсь ещё не все забыли про запрет на вещание спутниково телевиденья, а то в теме TV по сети.. смотрю кто-то хочет начать вещать без знания необходимых деталий и угробить сеть.



Не в сети - Ищущий Смысл
Профиль 
31 янв 2007, 17:25 Сообщение
maxxxx пишет
Нет вы не поняли я ничего против вещания телевиденья в сети не имею, просто его надо делать Broadcastom или другим способом негрузящим сеть, а не мультикастом, вот и всё, а то любая сеть задохнётся...

судя по этой информации http://forum.ghl.lan/viewtopic.php?p=5194#5194 multicast все же лучше.



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
31 янв 2007, 17:33 Сообщение
лучше-то лучше) а вот нужно чтобы все свитчи в сети (или покрайней мере часть из них) поддерживали igmp v2, а эту функцию поддерживаю большей частью свитчи второго уровня, но и стоят они уже другие деньги, но замена на такие свитчи уже началась, вот когда сеть будет на таких свитчах будет красиво)



Не в сети - Ищущий Смысл
Профиль 
01 фев 2007, 16:27 Сообщение
а как тогда в ггпи все работает на обычных компексах за 500р.
На днях постараюсь узнать поточнее, как там все устроено.



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
01 фев 2007, 17:01 Сообщение
сравнил ГГПИ и сеть на 700 человек, где купа свитчей (и т.д.) и всё разнесено территориально)



Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
01 фев 2007, 19:25 Сообщение
насколько я помню в самих кабинетах ггпи стоят упралвляемые свитчи с поддержкой мульта.



Не в сети - Ищущий Смысл
Профиль 
02 фев 2007, 18:13 Сообщение
В кабинетах стоят неуправляемые свитчи.
Управляемые стоят на входах между корпусами.
При одновременном просмотре 5 каналов тв трафик шел в 3,6 Мбайт/с.
Похоже что при использования тупых свитчей multicast аналогичен broadcastу и не может грузить сеть больше чем бродкаст.
Можно для теста пустить один канал. и посмотреть как скажется уменьшение пропускной способности на 700кб.



Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль  ICQ 
23 апр 2008, 12:14 Сообщение
il
Полностью поддерживаю



Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
23 апр 2008, 12:19 Сообщение
il пишет
Можно для теста пустить один канал. и посмотреть как скажется уменьшение пропускной способности на 700кб.


если бы всё было так просто, у нас не кампусная струкрута сети, поэтому мультикаст сеть невыдержит, как только будет засечено вещание, будет отключение от сети...


Re: Запрет на Вещание в Сеть Спутникового Телевиденья

Не в сети - Видящий
Профиль 
26 авг 2008, 18:04 Сообщение
Я вот щас прочитал эту тему дк половину слов непонял :super_9.gif: :smiles_3.png:


Re: Запрет на Вещание в Сеть Спутникового Телевиденья

Не в сети - Stranger in the Night
Профиль 
26 авг 2008, 18:07 Сообщение
я думаю слова "Запрет на вещание телевидения в сети" и "Отключение от сети", вы поняли. :)


Re: Запрет на Вещание в Сеть Спутникового Телевиденья

Не в сети - Самый глупый для званий
Профиль  ICQ 
01 сен 2008, 04:48 Сообщение
А как вещать то, что ты сам смотришь?
Типа "потоковое видео"
Я думаю это не относится к данной теме :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Найти
Перейти
 
Полная версия