Страница 1 из 1

почта Yandex

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 18:08
mag
Есть почтовый ящик на яндексе. Почему-то не могу отправлять почту. Пишет, что "сервер прервал соединение". Firewall ни при чем, с других ящиков, например, mail.ru, все отправляется нормально. В чем может быть дело? Проблема с ГН?

Re: почта Yandex

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 18:55
i_p
mag пишет:Есть почтовый ящик на яндексе. Почему-то не могу отправлять почту. Пишет, что "сервер прервал соединение". Firewall ни при чем, с других ящиков, например, mail.ru, все отправляется нормально. В чем может быть дело? Проблема с ГН?


Как пытаешься почту отправить? Через веб или через клиент? Какой сервер SMTP в настройках? Если яндексовский, то почту отправить, будучи клиентом домашних сетей ГН не удатся.
У меня у самого была такая проблема.
Вот что ответили на форуме ГН:
Доступ к чужим SMTP серверам в домашних сетях закрыт по причине частого нахождения у пользователей вирусов/троянов которые рассылают спам и все сопутствующее. Для отправки можно поискать сервер SMTP over SSL или использовать mail.glazov.net.


http://forum.glazov.net/viewtopic.php?t=3845

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:58
SS_2
странно , у меня всегда без проблем отправляет через яндекс .

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 09:15
Nicosha
А может дело в том, что перед отправкой надо авториироваться. В Бате такая муля называется "мой smtp требует авторизации"