Страница 1 из 4

КРАСОТА...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 18:22
Klare
Красота, конечно, страшная сила. Но очень часто нам кажется, что за красивой внешностью обязательно скрывается и красивая душа, и необычайный ум.
Внешность не гарантирует НИЧЕГО.
Вы со мной не согласны?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 18:56
VeNDeTTa
оххх тяжелый вопрос. согласна,да безусловно. но во всем есть чсатные случаи. во многих случаях если человек красив он привык что ему делают комплименты и всегда доволен жизнью. согласитесь, радостные люди да к тому же ещё и красивые притягивают. с другой стороны красивый человек настолько избалован вниманием и любовью, что становится невыносимым эгоистом.
не совсем красивый человек. он зол на судьбу за то что она его не наградила красивой яркой внешностью. и соответственно злость его выливается и на окружающих людей.
опять же с другой стороны не совсем симпатичный человек может привыкнуть завоевывать людские сердца своим умом характером умениями и так далее. и он развивает эти свои положительные качества и как следствие нам приятно с ним общаться и у нас создается иногда впечатление что не совсем красивые люди добрее и приятнее в общении.
в общем определнного вывода я не сделала, но хотя для себя разложила все по полочкам :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 19:46
nuclear
согласен,но бывают исключения :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 05:58
CandyPower
вопрос в другом:я думаю каждый человек считает себя красивым, но вот как думают о нём другие? если с точки зрения постороннних людей человек,как сказала вендетта,не слишком симпатичен, но при этом он считает себя эталоном, то и у него будет комплекс эгоиста.сложно судить по человеку по его внешнему виду,даже не то что сложно а вообще практически нельзя.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 06:15
Johny
У меня есть одна знакомая, безумно красивая, но такая самовлюблённоя некультурная и так перечислять до бесконечности можно. Так, что я с тобой согласен.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 11:24
ModeLL
Да иногдапросто не которые красавицы избалованы,вниманием,и после 10 минутного разговора это очень заметно.Бесят такие люди,кроме себя и себе подобных ни кого не замечают

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 12:26
Jan
Не вижу даже смысла в таких вопросах.Всем понятно,что внешность-внешностью,а содержание-содержанием.Хорошо когда в человеке все прекрасно,неплохо -когда он прекрасен по-большей части,50/50 - тоже вполне неплохой результат.
З.Ы.:подобные темы настолько избиты,что их даже Андрей Малахов в последнее время не культивировал в своих ток-шоу. :twisted:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:08
KOSTIA13
блин....
мне кажется данное высказывание не имеет смысла!)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:23
Klare
Jan пишет:Не вижу даже смысла в таких вопросах.Всем понятно,что внешность-внешностью,а содержание-содержанием.Хорошо когда в человеке все прекрасно,неплохо -когда он прекрасен по-большей части,50/50 - тоже вполне неплохой результат.

Не видишь смысла в таких вопросах? А мне твой ответ очень понравился. Спасибо! Просто хотела услышать что думают об этом на форуме. Неплохо бы друг к другу приглядеться...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 19:54
Anny
не всегда под красивым фантиком вкусная конфетка

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 01:05
CandyPower
иногда фантик вкуснее

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:19
Klare
И всё-таки я повторюсь, что внешность не гарантирует НИЧЕГО...
И только от девушки зависит, чем станет её красота: ярким фасадом пустого дома или привлекательной обложкой интересной книги.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 19:14
CandyPower
а тут тема только про девушек?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 19:38
VIPcartman
хм... чесно говоря приходилось мне общаться и с теми и с другими но согласитесь куда приятнее общаться с симпатичным человеком нежели с страшным это я про противоположный пол говорю насчет корешей дык тут внешность вообще никакой роли не играет умейте себя преподавать другим внешность это только 80% успеха остальные 20 в личных качествах как говорится встречают по одежке...)))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 19:41
lirika
art man пишет:внешность это только 80% успеха остальные 20 в личных качествах


сам то понялъ что сказалъ, ну??))))

Re: КРАСОТА...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:39
Peggi Moffit
Klare пишет:Красота, конечно, страшная сила. Но очень часто нам кажется, что за красивой внешностью обязательно скрывается и красивая душа, и необычайный ум.
Внешность не гарантирует НИЧЕГО.
Вы со мной не согласны?


Да да канечно согласна, как только не бывает и так тоже, порой так сложно разачаровыватся в человеке узнав его поближе его внутреность, каторая скрывалась за глянцевой обложкой

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:22
VIPcartman
может он все же раньше в тебе разочаровался? Мы же такие создания любим пока неразочаруемся потом тупо терпим до тех пор пока что то неизменится если не меняется то усе)))сделаем все что бы вы от нас бесились раздрожались что бы порвать отношения. Проще тем кто может сразу сказать ПОШЛА ТЫ!!! )))

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 05:45
VeNDeTTa
ой да вы такие бедные овечки. только и делаете что разочаровываеетсь в нас, сказать про этоне можете. а потом орете на каждом углу "пошла ты!"
в чем проблема? разочаровался - уходи. чего резину то тянут и героя строить из себя

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 22:28
VIPcartman
вендетта тут я стобой не согласен ты не поняла суть мы вас терпим в надежде что вы исправитись только поэтому сразу не делаем выводов и не посылаем

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 00:21
VeNDeTTa
а может наоброт??? может мы вас терпим???всех ваших подруг друзей???

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 01:13
CandyPower
VeNDeTTa пишет:а может наоброт??? может мы вас терпим???всех ваших подруг друзей,сидим с вашим ребенком пока вы бухаете????

не надо обобщать

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 07:50
VeNDeTTa
хорошо. кроме Candy Power))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 12:05
VIPcartman
хм... может быть и такое бывает что нас терпят значит надо выбирать более терпеливых?))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 14:22
VeNDeTTa
а чего вас терпеть то. одни проблемы только

СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 02:26
ZIroncheg
Красота, это хорошо. На самом деле для каждого видение красоты различно. Ктото любит одно, ктото другое. А вот если по хорошему. Если есть красивая мордашка, это ни чего еще не значит. Есть ведь ещё социальный статус, достаток, запреты, хотябы со стороны родителей. Многие факторы влияют на формирование личности. На степень её (личности) избалованности и распущенности. Смотрите лучше в душу, в чистоту мыслей человеческих и не лезьте с головой в омут за моникеном. И не правда эта, что красивые люди избалованные, это придумали люди которые ничего походу и не видали. Все люди разные, у каждого если покопаться кило другое наберётся. Так что лучше искать всегда хорошие стороны, а плохие вообще не трогать :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:58
sirena
Конечно согласна!!! За красотой обычно скрывается злой т подлый человек. У меня всегда так было!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:14
CandyPower
sirena пишет:Конечно согласна!!! За красотой обычно скрывается злой т подлый человек. У меня всегда так было!

значит тебе дико не везёт

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:35
Ylitka
красота состоит из недостатков человека, присмотритесь к любому человеку с красивой внешностью, то сразу видно, что нос не идеален, глаза не совсем то что надо, а все вместе смотрится довольно даже неплохо.
да и любимых мы любим именно за их недостатки
кстати, для каждого человека красота раскрывается по разному, для кого-то может быть я страшная, а для своего молодого человека красавица и все наоборот, кто-то считает, что мой молодой человек страшный, а для меня он оччччень даже ничего :super_47.gif:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 19:25
Lenus
Идеальной красоты в природе вообще не существует. Может быть в совокупности всех своих внешних признаков и есть люди, которых действительно можно назвать красивыми, но их очень мало.
Красота - это такое же необъяснимое понятие, как и любовь. Для каждого она своя.
У меня есть глупая привычка всматриваться в лица людей, и неважно, близкий ли это человек или просто прохожий. Поверьте, во многих лицах столько удивительного. Вроде бы и человек не настолько красив, как могло бы быть, но его лицо настолько захватывает, что уже просто не можешь оторваться от него. Иногда у меня из-за подобного изучения лиц даже бывают маленькие проблемы :)
Красота действительно ничего не гарантирует. Порой люди, обладающие внешними данными, считают, что этого им достаточно, весь мир и так у их ног. Они забывают только одну маленькую вещь: красота со временем меркнет, а вот душа остается с человеком до конца

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:42
KAPT
Lenus пишет:Идеальной красоты в природе вообще не существует. Может быть в совокупности всех своих внешних признаков и есть люди, которых действительно можно назвать красивыми, но их очень мало.
Красота - это такое же необъяснимое понятие, как и любовь. Для каждого она своя.
Они забывают только одну маленькую вещь: красота со временем меркнет, а вот душа остается с человеком до конца

Согласен с тобой Lenus, только вот загвоздочка какая.
О какой красоте идет речь :?:
О красоте внешности человека или окружающего мира. Это вещи разные, хотя связанные.
Если о красоте человека, то тут рассуждения бесполезны. Каждому своё. Для меня например красота та...Которая у меня вызывает приятные, положительные эмоции или сексуальное возбуждение.

И объяснить её можно. Красота это то, что подходит и нравится твоему внутренниму миру, твоим чувствам, ощущениям и восприятию. Вот и всё. Всё просто.
А идеальная красота всё же существует :wink:
Только она не всем нам достпупна, при ЭТОЙ жизни. Там, топом, в другом мире мы её увидим. Это абсолютная красота.
Продолжим дискуссию :wink: