Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Будущее России - какое оно?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #61 Beachdrifta » 16 окт 2009, 14:50

Мадам пишет:. Алкоголизм - это болезнь.

Уточним только - болезнь, возникающая по вине самого "заболевшего".
А те, кто остались по убеждению - постепенно выродятся, ибо влияние окружающих неизбежно.

При чём тут влияние окружающих, прошу прощения? Насильно, что-ли, кому-то водку в горло льют? Если человек сам не захочет "горилку потребляти", никто его и не заставит. Окончательное решение всегда остаётся за конкретной личностью.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #62 Мадам » 16 окт 2009, 15:25

Очень упрощенное понимание. Точнее, абсолютное не понимание проблемы. Алкоголизм социальная болезнь. Болезнь общества. поэтому один трезвенник - там не воин.
А вырождение, я имела в виду и буквальное, то есть путем рождения от алкоголиков уродов, и общую ценностную деградацию, потому что человек, живущий в обществе не может быть от него свободен.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #63 Beachdrifta » 16 окт 2009, 16:30

Мадам пишет: Алкоголизм социальная болезнь. Болезнь общества.

По моему глубочайшему убеждению, алкоголизм - болезнь слабохарактерных людей и бездельников. Всегда можно делом заняться, хотя, конечно, гораздо легче винить во всём общество и заливать проблемы водкой. Внимание, вопрос - в чём конкретно, на твой взгляд, выражается "общественная" сторона алкоголизма?
А вырождение, я имела в виду и буквальное, то есть путем рождения от алкоголиков уродов...

Ну, в этом аспекте, допустим, соглашусь. Но что поделать? Я лично, считаю, что определённым категориям населения нужно запрещать рожать детей на законодательном уровне (наркоманам и алкоголикам, к примеру). Но как этого добиться, вот в чём вопрос. Проводить принудительную стерилизацию никто не позволит, отстреливать их - тоже (хотя жаль, конечно).
...и общую ценностную деградацию, потому что человек, живущий в обществе не может быть от него свободен.

А вот это полная ерунда. Есть ты, а есть - общество. Ты часть этого общества, но это отнюдь не означает, что ты должен бежать за "стадом". Есть такое понятие, как свобода воли и свобода выбора. И она всегда исключительно личностна. Если тебе не хвататет смелости жить так, как выбираешь сам, а не как от тебя ждёт некое "общество", то это уже исключительно твоя проблема. Ну а если живёшь по принципу "все пьют, а как же я могу не пить" или "все так делают, значит и я должен", то тебе пора сильно задуматься - а должен ли ты что-то обществу на самом деле, или это просто установка (ложная мораль). Иначе так и будешь всю жизнь делать то, чего от тебя ждёт общество, а не то, что на самом деле нужно именно тебе. Пора уже перестать беспокоиться о том, "...что скажет княгиня Марья Алексевна..."
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #64 А.Брем » 16 окт 2009, 17:34

Мадам пишет:Посмотрите в округе на вырождающиеся деревни. Они в прямом смысле вырождаются. Не в смысле, от туда уезжают и там умирают старушки. Там рождаются новые поколения с признаками генетического вырождения. В семье уже есть четверо детей с различными психофизическими заболеваниями, они специально рожают пятого, потому что пять пенсий по инвалидности, лучше чем четыре. А те хоть и инвалиды - а дальше плодится ума хватает.
Я недавно побывала в такой деревне Глазовского района. Как будто филиал психушки - кругом уроды, а среди них несколько нормальных женщин. Эти нормальные женщины еще держат хозяйство, да вот беда - мужья у них алкоголики с детства, поэтому и дети родились больные на голову. Есть еще нормальные (относительно) семьи, с нормальными детьми, рассуждают - наша земля, мы деревенские - жить здесь должны. А мне страшно, думаю, ваши девочки подрастут и выйдут замуж за наследственных алкоголиков - ну и так далее. Бежать, бежать надо. С другой стороны - куда.
Вон их деревенских по городских общагам сколько. Там тоже уже лепрозорий - муж с женой и двумя сыновьями живут, при этом у сына семья своя: жена ребенок. Из деревни бабку лежачую привезли. А это все в одной комнате!
Бр-р-р! Лучше не задумываться.
ыыы... окунулась с головой... настоящий профессионал))) и это... а где же "есть женщины в русских селеньях"?))
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #65 Bagenov Ura » 16 окт 2009, 18:09

Юра, вы еще как нам обустроить Россию напишите. Работой занять. Ага. Выход, блин. Это выход, когда человек представляет хотя бы теоретически - что такое трезвая жизнь. Алкоголизм - это болезнь. Когда человек растет среди алкоголиков - он и не понимает, что можно жить по другому. Мотивации нет к трезвой жизни, как вы его собрались на работу мотивировать?

Уверяю вас, что алкоголик знает, что такое трезвая жизнь и уверяю вас, что помимо общепринятого "Я не алкоголик" он понимает, что живет неправильной жизнью. Это, как вы заметили правильно, болезнь, но ведь любой больной человек понимает, что значит быть здоровым. Это может быть проявлено слабо или сильно, но оно есть. К тому же у любого алкоголика есть временные промежутки, когда он находится в более менее адекватном состоянии, когда он готов к сотрудничеству и когда он готов что-либо в себе поменять. Любая болезнь поддается лечению в той или иной степени и как одно из лекарственных средств - это работа. Мотивация - это уже другой вопрос. Я лишь предлагаю способ, а не просто кричу о вещах, о которых уже и так давным давно известно.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #66 ScooteR » 16 окт 2009, 19:12

Beachdrifta пишет:Иначе так и будешь всю жизнь делать то, чего от тебя ждёт общество, а не то, что на самом деле нужно именно тебе.

А нужен ли самому обществу такой человек? Жить в обществе и поплёвывать с высокой колокольни на его устои? Как бы выразился ВВП - " двойной стандарт" получается. :)
Алкоголь в самом деле болезнь, которая, тем не менее, поддаётся лечению. Главная задача общества помочь своим "заблудшим овцам". Только семена добродетели не всегда попадают на благодатную почву, большинство алкоголиков привыкло так жить и менять такой образ существования не хотят. Цифры погибших от водки никого не пугают, за последние лет 15-18 спиртовый молох перемолол миллионы россиян. Про нынешнюю власть промолчу, скажу лишь, что она н-и-ч-е-г-о не пытается изменить на фронте борьбы за трезвость. Казалось бы - все условия созданы для строения людей новой формации, а алкоголизм только процветает. Силовыми методами ничего не сделать, по-хорошему не хотят. Про разгул наркомании вообще молчу. :)
Beachdrifta прав. Нет у нас с вами такого общества, за которое можно было бы претерпеть испытания. Мы просто сонм индивидуумов, каждый идёт своим путём.
P.S. Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу. Пока же наблюдается бум строительства заслонов, в каждой голове.
P.P.S. Про мельницу - это не моё выражение. Не помню, чьё. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #67 vassa » 16 окт 2009, 22:41

Ну вот и деревню "опустили".А как же им не спиваться,если в их жизни нет ничего хорошего.Зарплата 1500т.р и то не каждый месяц.Не удивительно,почеу от туда бегут молодые.Да потому что там не заработать.Искуственно сдерживаемые цены на с/х продукты не идут на пользу деревне.Сколько стоит техника,топливо-более менее все в курсе.Куда деваться бедному крестьянину?
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #68 Мадам » 16 окт 2009, 23:48

Начнем мальчики с того, что алкоголь не только страшная болезнь, но и самое сильное и доступное в наших краях удовольствие. Есть еще секс - но он слабее (мнение не мое , а психиатров).
Чтобы научить получать удовольствие от чего-то другого - надо человека образовать. Но даже у образованных людей при привыкании к алкоголю, тяга к получению удовольствия от алкоголя - перетягивает все эстетские притязания.
О воле. Мол слаба воля - поэтому спиваются. Ребята, у Вас что мало примеров, когда самые сильные и интересные люди спивались? Вы только представьте какая воля нужна, чтоб ребенку йогурт не купить, у матери пенсию отобрать, чтоб эти деньги пропить. Слабовольные быстрее излечиваются от алкоголизма - их стоит только приструнить.
Молодежь в деревне спивается еще и не по своей вине. У них все барьеры, заложенные в человеке природой против алкоголизма - сломаны предками. Гены порочные. Вот Вы сейчас сами вспомните сколько вам понадобилось лет, чтоб научиться пить водку без отвращения к ее вкусу и запаху (на самом деле водка же противная - вспомните свою первую рюмку). А сколько лет понадобилось, чтобы Вас не начало рвать при любом "переборе"? Организм защищается. Нужны года, чтоб эти барьеры сломать. А у этой молодежи их просто нет! Их предки зачинали уже сломав в своем организме эти барьеры.
Буквально, несколько раз выпил, уже алкоголик. Как от героина.

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
[/quote] Внимание, вопрос - в чём конкретно, на твой взгляд, выражается "общественная" сторона алкоголизма?
[/quote]
Алкоголизм, туберкулез - социальные болезни - определение Большой Советской энциклопедии. Но Вы, конечно, сейчас о том, как можно не зависеть от окружающих. Но рассматривайте шире: влияние общества - порочные гены ( от них не открестишься), поиск удовольствий - в рамках доступного экономически ( удовольствие - как цель любой жизненной деятельности).
И еще, я не категорична, я не утверждаю, что алкоголизация 100%. Допускаю индивидов,не оглядывающихся на мнение окружающих. Но мы сейчас о деревне, а их там мало, и они прилагают все усилия, чтоб дети уехали из сельской местности.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #69 vavr » 17 окт 2009, 17:21

Ну вот здравствуйте))
не удержался я , прочитал все от корки до корки))

- думаю , надо ответить , пока в дебатах не спились с горя и не опустились до уровня)

Мадам - права , алкоголизм - болезнь.
Многие тут написали о том, что если бы тут было чего делать не пили бы, ну и??
За границу валят ищут благополучия счастья . ухода от местячковых проблем, думают , что если пили тут , то там
типа уровень другой и люди другие.
самоуспокоение и только , привычка , то бишь алкоголизм, надо лечить, а не переносить в другую среду.
Дома, на родине пили типа от безысходности от безделья и тд , а на чужбине пьют скучая по родине и за родину.
типа того
пишите про деревенских вырождающихся на корню..
не надо только о них , городские вырождаются напрочь , ходят уродами постоянно бухими , больными.
скажете потрепала их жизнь наша безутешная вот и пьют ?
угу , нашу молодежь тоже треплет именно та же безутешная жизнь.!
Бред , бред и еще раз бред.
Обыкновенная , безнаказанность и беззаконие .
кто виноват?, что делать ?
В том то и дело если подумать , что все это длится со времен очень давних , то и проблема извечная.
в большинстве своем , виновато только правительство , с легкого попустительства и доброты которого происходит то , что происходит.
Спиртное продают как хотят кто хочет и когда хочет , запреты не действуют( слишком мягко государство стелет перед производителями алкоголя) им выгодна продажа огромного кол-ва зелья.
Пока все выгодно в виде денежных вливаний , будет такой бардак.
Войны выгодны , спаивание населения выгодно , травля выгодна , тупое телевидение выгодно .
лампочки говняного качества выгодны, покупают же и тоннами.
Все для развития и получения дохода ))
только бедные детки наши не понимают, что им то ничего не обламывается с такой выгоды , кроме смертей и больничных коек.
вот все о коммунистах спорим иногда или часто , а порядок то был да еще какой , а сейчас все свободны все в правах своих купаются ныряют глубоко , да вынырнуть никак не могут , потому как дерьмо вязкое ))
нет ни гордости ни понятия о том , что я живу в России , и не будет обидно если скажут , Россияне вы живете в г-не. Потому , что эмоции уже больше не помогают жить и радоваться .

Искренне ваш ВАвр )
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #70 А.Брем » 17 окт 2009, 19:29

хыхы правительство виновато, ага.. то есть сами граждане они как бы и не причом всегда, дяди недосмотрели... инфантильные уродцы, эльфы 80-го уровня... когдаж это закончится? сколько можно... видать войны все же нормальный процесс саморегулирования соуиума все же...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #71 Мадам » 17 окт 2009, 21:02

А может просто лишние? Ненужное звено развития - люди, не успевшие эволюционировать - сами отмирают. Блин, как бы самой с ними не отмереть.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #72 vavr » 18 окт 2009, 13:31

совершенно верно )
сами отмирают ,скоро останутся только те кто стал интеллигентом ))
хотя интеллигент щас понятие очень мутное ))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А.Брем пишет:хыхы правительство виновато, ага.. то есть сами граждане они как бы и не причом всегда, дяди недосмотрели... инфантильные уродцы, эльфы 80-го уровня... когдаж это закончится? сколько можно... видать войны все же нормальный процесс саморегулирования соуиума все же...


да нееее , сами людишки-эльфы и войны устраивают и прокачиваются до 80 уровня.
подумал тут человечек-эльф 80 уровня - Ааааа, как все плохо , и давай социум регулировать ...
регулировал регулировал , да не вырегулировал .
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #73 Мадам » 18 окт 2009, 21:37

А почему не эльфы 80 уровня? Вообще-то иронии не вижу. 80 или 122, считать не пересчитать. У кого-то есть ощущение личной свободы и выбора? Может у Брема, что-то он ерничает по этому поводу. Ну, кто у нас верит в свои силы, что сможет перепрыгнуть из своего сегодняшнего социального уровня на уровень -другой выше?
Или может у кого-то есть психическое заболевание и он верит, что в жизни что-то зависит от того, что он о ней думает, или от того какой он выбор сделает в жизни? Может в демократию и власть народа кто-то верит?

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #74 ScooteR » 18 окт 2009, 22:30

Мадам пишет:Может в демократию и власть народа кто-то верит?

Безусловно, как без этого. Только одно дело верить в химеру, а другое дело способствовать воцарению этой самой, как её... а, демократии. Пока что мы только надёргали, словно из пучка, разного рода ценностей этой самой кратии демоса - типа "свобода слова", " свобода выборов" и иже с ними. Остальное оставили про запас - вдруг проснёмся завтра и ничего не понадобится. Кому-нибудь приходило в голову, что у нас всегда всё как-то не так, как у остальных? Всё какое-то недоделанное, всё наспех слепленное и отвратительного качества - чего не коснись. Даже социализм устали строить и легко свернули на другую дорогу, поверив на слово ( !!!!) прорабу из Свердловска. Впрочем, мы всегда верим только на слово.
Планида такая у России - догонять остальной мир. Но это никого особо и не печалит. Ну нет у нас привычки поднимать флаг каждое утро в своём дворе и орать " Боже, храни Россию!". Мы другие.
Рано или поздно наступит и светлая полоса. Под какой кратией - неважно.
З.Ы. Наверное, нет ничего лучше родиться и умереть при одной власти. Хотя, может и есть любители экстрима...
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #75 RICk » 19 окт 2009, 13:03

Небольшая вставочка насчёт" прораба из Свердловска" ,дело не в том поверили ему или нет , дело в том что коммунизм вышел из моды .С началом перестройки в Союз хлынули все прелести западной жизни ( в ограниченном масштабе ) ,жить стало совсем тошно ,дефицит ,война в Афганистане ,экономика кое как работает.Так что появись какая нибудь "старая больная чернокожая одноногая проститутка " и пообещай она золотых гор ей бы тоже поверили.(прямо как в 1917 , только там был старый маразматик :D ) Так вот к чему я веду ,не учится Россия на своих ошибках ,жизненный опыт чтоли не применяет.Так было в 1917 ,старое сломали ,а новое построить нормально не смогли , гимн это наглядно показывает ("Весь старый мир до основания разрушим" или что то в этом роде).Так было и в 1991.Любим мы ломать и делаем это хорошо , а вот строить пока не очень.

P.S. Так что моё мнение ,нужно жить с оглядкой на историю , а не как сегодня ,власть сменилась -меняются ценности ,идеалы и прочее , в совершенно другую сторону...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарили - 2:
err, vavr
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #76 ВедРусс » 06 ноя 2009, 23:53

Это прекрасный город, точнее серия городов, в которой доведётся пожить счастливой жизнью многим из нынешнего поколения.
Глазов 2020 это своего рода глаз и родник с которого начнётся создание Новой Цивилизации Новой России!!! Это город который своим положительным примером привлечёт всю мировую общественность, на многие годы и станет первоочередной мировой новостью. Он затмит собой потоки негативной информации о непрекращающихся конфликтах в горячих точках, социальных и природных катаклизмах, и в скором будущем значительно уменьшит мировые негативные процессы. События происходящие в Глазове вдохновят, увлекут человеческое сообщество к новому прекрасному образу жизни.
Фантастика, выдумка кто-то подумает.
Пусть говорят, а я скажу – а почему бы и нет!?

Глазов грядущего был совсем не такой, как я предполагал:
Город не увеличился по площади. Не было по-всюду ожидаемых небоскрёбов. Стены старых домов были раскрашенными в весёлые цвета, на многих были нарисованы картины, пейзажи, цветы. Как потом выяснилось этим занимались иностранные рабочие. Они сначала покрывали стены каким-то укрепляющим раствором, а потом художники, тоже иностранные, разрисовывали их. С крыш многих домов спускались вдоль стен стебли вьющихся растений лепестки шевелились на ветру и, казалось, приветствовали прохожих.
Почти все улицы и проспекты города были засажены деревьями и цветами. Прямо по краям проезжей части тянулась зелёная полоса с красивыми деревьями разделяющая с тротуаром. Её ширина — метра 4. Бетонный бордюр возвышался над асфальтом примерно на полметра и был засыпан землёй, из которой росли травы и полевые цветы. На небольшом расстоянии друг от друга чередовались деревья: рябины с красными гроздьями, березки, тополя, кусты смородины и малины и множеств, других растений, какие встречаются в естественном лесу
Такие же зелёные полосы разделяли многие проспекты и широкие улицы. На уменьшенной проезжей части улиц и проспектов почти не было легковых машин. В основном — автобусы, в которых сидели внешнему виду не похожие на россиян, люди. И по тротуарам ходило много нерусских по внешнему виду людей - туристов. Их привлекала атмосфера сотворения великого, живительные воздух и вода.
Вдоль берега Чепцы реки стоят люди разных возрастов, спускают различные сосуды на верёвочках с высокой набережной, и воду с радостью великой пьют речную. Вода живая в ней, не умерщвленная газом, как в бутылках, что во всём мире в магазинах продают. Вы заметьте, насколько чиста, прозрачна может быть вода в Чепце-реке если люди её пьют.
Вы подумаете: как же можно прямо из реки некипячёную воду пить? Даже трудно себе представить. Фантастика, не более….
Фантастика? Но вспомните годы юности своей: ты, и твои сверстники вымыслом могли бы посчитать, услышав от кого-то, что вскоре воду будут продавать.

И в таком городе, как Глазов, тоже можно чистой воду в реке сделать. Надо только: Не засорять, не сбрасывать отходы вредные, не мусорить на берегах реки. Сделать защитные барьеры от стоков по асфальту вод сбегающих в реку. И запретить всем грязным судам по ней ходить!

Если сейчас считается Ганг-река, что в Индии течёт, священной, и весь мир преклоняется перед ней. А что будет если пред Чепцой-рекой, перед её водой, перед людьми, вернувшими воде живительность и первозданность? И поедут едут люди из разных стран, чтобы на чудо дивное взглянуть, на вкус попробовать и исцелиться. Во сколько раз возрастут доходы от приезда туристов из других стран??
Значительно уменьшилось и количество машин в городе. Постоянно проживающих в городе примерно полторы тысячи человек, остальные туристы. Люди более рационально строят свой день. У них уменьшилась необходимость передвижения. Работа, как правило, рядом, пешком можно дойти до неё. Туристы передвигаются только на автобусах или пешком.
А где остальные глазовчане???
Остальные глазовчане живут и работают в своих прекрасных родовых поместьях. Освободившиеся квартиры сдавали как гостиничные номера иностранным туристам, которые приезжали из разных стран мира. Их интересовала жизнь Россиян проживающих в своих прекрасных родовых поместьях. Даже в городах чувствовался необычайно чистый воздух, аромат различных цветов который приносил ветерок из утопающих в зелени поместий А наблюдали эти райские оазисы туристы на почтительном расстоянии, когда выезжали на экскурсии, и старались не беспокоить проживающие в них семьи. Вот как всё происходит:
На автомобильной дороге расширенной почти в 2 раза и соединяющую с Ижевском и Кирововом двигались красивые автобусы. Наверное, электромобили: не видно было выхлопных газов, не слышен шум двигателей, лишь шуршание шин. В электромобилях сидели группы туристов разных национальностей. Многие рассматривали окрестности через бинокли.
Примерно в километре от дороги, за верхушками разных деревьев виднелись крыши особняков. Там, за ровной живой изгородью, располагались родовые поместья россиян. С двух сторон дороги, с интервалом примерно в два километра, высились красивые двухэтажные магазины и трапезные. Перед каждым — небольшая асфальтированная площадка, на которой останавливался очередной электромобиль, если она оказывалась свободной. Из электромобиля выходила очередная группа туристов, и каждый стремился приобрести впрок или попробовать на месте то, что продавалось.
Все магазины и кафе снабжались продуктами питания, выращенными в поместьях. Ещё были в магазинах вышитые русские рубашки, полотенца, изделия из дерева и многое другое, произведённое умельцами. Люди охотно покупают эти изделия потому, что знают: рубашка, вышитая добрыми руками счастливой женщины, неизмеримо ценнее, чем изготовленная на механическом конвейере.
Если смотреть сверху на то, что находилось за видимой с дороги лесополосой, можно было увидеть тенистые аллеи и очерченные зелёной изгородью поместья. Лесополоса окружала посёлок, в котором находилось примерно девяносто усадеб. Потом поле, через километр — снова окруженный лесополосой посёлок, и так на протяжении тридцати километров. Одинаковые по размеру участки совершенно не были похожи друг на друга. В одних преобладали садовые насаждения, в других — дикорастущие деревья, стройные сосны, развесистые кедры, дубы и берёзы.
В каждом поместье обязательно был пруд или бассейн. Дома, окружённые цветочными клумбами, тоже были разными: большие двухэтажные особняки и маленькие одноэтажные. Они были построены в разных стилях: одни с плоскими крышами, другие — остроконечные. А несколько домиков — беленькие, будто хатки украинской деревни. Никаких машин на улицах-аллеях, разделяющих участки, я не увидел. Да и в самих хозяйствах особого оживления, работы не наблюдалось. Создавалось впечатление, что вся необычная красота творится кем-то свыше, а люди лишь наслаждаются творением. В центре каждого посёлка были большие красивые двухэтажные строения, рядом с которыми оживлённо сновала детвора. Значит, школы или клубы в центре посёлков построены.



Всадница из будущего.

Я увидел, как выехала из поселка повозка, а вернее, коляска с откидным верхом, запряжённая рыжей лошадкой. На мягком сидении коляски сидела пожилая женщина, перед ней стояли корзинки с яблоками и овощами. Впереди мальчик лет семи, обнажённый до пояса, держал вожжи, но не управлял лошадью. Наверное, они не первый раз совершают свою поездку, и лошадка неспешной трусцой бежала по известному ей маршруту.
Мальчик развернулся на своём сидении лицом к пожилой женщине, что-то сказал ей. Бабушка улыбнулась и запела. Малыш подпевал ей, подхватывая припев. Проезжающие в автобусах-электромобилях туристы едва ли могли слышать их песню. Лошадка бежала по дороге примерно в километре от автотрассы.
Почти все туристы смотрели на едущих в повозке через бинокли, затаив дыхание, будто на чудо или инопланетян, и я снова подумал, что как-то нехорошо получается: едут люди из дальних стран, а пообщаться нормально с теми, к кому ехали, не могут, только вот так издалека наблюдают. А эти двое в коляске даже не смотрят в их сторону. Один из автобусов замедлил свой ход и двигался параллельно со скоростью бежавшей трусцой лошадки. В этом автобусе сидела группа иностранных детей, они махали руками ехавшим вдалеке в красивой коляске бабушке и внуку, скорее всего мальчику, но он ни одного раза даже не взглянул в их сторону. Вдруг, из красивых, увитых живой растительностью ворот поселка появилась молодая всадница. Её гнедой скакун стремительным галопом стал догонять коляску. Поравнявшись с ней, разгорячённый конь стал гарцевать рядом. Пожилая женщина улыбалась, слушала, что говорит ей молодая всадница.
Малыш, наверное, недовольный перерывом в пении, но всё же со скрытой радостью произнёс назидательно:
«Экая ты непоседа, мамочка, ни минутки одна не останешься». Молодая женщина засмеялась, достала из привязанной к седлу холщовой сумки пирожок, протянула мальчику. Он его взял, надкусил, потом со словами: «Попробуй, бабуля, он ещё тепленький»,— протянул пирожок пожилой женщине, и натянув вожжи, остановил повозку. Мальчик наклонился, поднял двумя руками корзину, наполненную красивыми яблоками, протянул её всаднице и сказал: «Пожалуйста. Мама, отвези им», — и показал взглядом в сторону остановившегося автобуса с иностранными детьми.
С лёгкостью подхватив одной рукой тяжёлую корзину с яблоками, другой слегка хлопнув по шее своего гарцующего скакуна, молодая всадница стремительно помчалась к автобусу с детьми. К тому времени рядом с детским остановилось ещё несколько автобусов, их пассажиры с восторгом смотрели на мчавшуюся по лугу всадницу с корзиной яблок в руке. Она подлетела к высыпавшей из автобуса детворе, осадила коня, ловко наклонилась к земле, не слезая с седла, поставила перед восторженными детьми корзину с яблоками.
Ещё она успела погладить по головке какого-то смуглого мальчика, махнула приветственно всем рукой и устремила своего скакуна прямо по середине широкой автострады. Водитель автобуса, в котором ехали дети, передал по рации: «Она мчится прямо по разделительной полосе. Она прекрасна!».
Съехали на обочину автострады множество туристических автобусов и остановились. Быстро выходящие из автобусов люди выстраивались вдоль дороги и, затаив дыхание, смотрели на мчавшуюся в стремительном галопе молодую красавицу. Не возгласы, а шепот восхищения вырывался из многих уст. И было чем восхищаться. Горячий, мчавшийся в стремительном галопе скакун высекал копытами искры. Его никто не подгонял, у восседавшей на нём вообще не было хлыста или даже прутика, а конь всё ускорял свой стремительный бег, его копыта едва прикасались к дороге, а грива развивалась от встречного ветра. Наверное, он очень гордился своей всадницей, а может быть, достойным быть хотел сидящей на нём красавицы.
Необычна была её внешняя красота. Конечно, можно было восхищаться и правильными чертами лица, и русой косой, и густыми ресницами. Конечно, под вышитой белой блузкой и юбкой в белых ромашках ясно можно было представить упругий точеный стан великолепной фигуры. Плавные женственные линии всей фигуры, казалось, обрамляют какую-то неуёмную энергию. Играющий на щеках румянец только и выдавал величие и неукротимые возможности этой неведомой энергии. Каким-то необычным здоровым видом отличалась юная на вид всадница от стоящих на обочине дороги людей. Она восседала на своём горячем скакуне без всякого напряжения. Она даже не держалась ни за луку седла, ни за поводья. И переброшенные на одну сторону крупа лошади ноги не вставила в стремя. Опустив ресницы, она плавными движениями рук переплетала на ходу слегка растрепавшиеся волосы в тугую косу. Иногда красавица поднимала ресницы. И тогда её взгляд словно опалял невидимым приятным огнём кого-нибудь из стоявших в толпе людей, человек, встрепенувшись от этого взгляда, словно выравнивался внешне.
Казалось, люди ловили своими чувствами исходящие от всадницы свет и энергию и пытались хоть частично наполниться ею. Она понимала их желание, и щедро делилась, и мчалась вперёд, и была прекрасной. Вдруг наперерез мчавшемуся коню, выбежал на дорогу темпераментный итальянец, раскинул в стороны руки и восторженно воскликнул: «Россия! Ай лав ю Россия!». Не вздрогнула и не испугалась всадница от того, что встал на дыбы и загарцевал на месте её конь. Она лишь схватилась одной рукой за луку седла, второй оторвала цветок из венка, украшавшего её голову, и бросила его итальянцу. Он поймал подарок, бережно прижал к груди, как величайшую драгоценность, непрерывно повторяя: «мама мия, мама мия».
Но не на пылкого итальянца смотрела красавица, она тронула поводья своего скакуна, и лошадь шагом, слегка пританцовывая, пошла на стоящих у обочины людей. Толпа расступилась, молодая всадница легко спрыгнула с лошади и встала напротив женщины, по виду европейки, с маленькой девочкой на руках. Девочка спала.
Слегка сутуловатая мать, с бледным лицом и усталыми глазами, с трудом держала её, стараясь не нарушить сон ребёнка. Всадница остановилась напротив женщины и улыбнулась ей. И встретились взгляды двух женщин, двух матерей. И можно было видеть, насколько различно у двух женщин их внутреннее состояние. Понурость матери с ребёнком на руках придавала ей сходство с отцветшим, увядающим цветком на фоне подошедшей к ней молодой женщины, вид которой ассоциировался с неуёмной буйностью цветения тысяч садов.
Две женщины молча смотрели в глаза друг другу. И вдруг, словно встрепенулась от какого-то осознания мать, державшая на руках спящую девочку, распрямилась, на лице появилась улыбка.
Плавными, какими-то необыкновенно грациозными, женственными движениями рук Россиянка сняла со своей головы красивый венок и надела его на голову матери с ребёнком. Они так и не сказали ни одного слова друг другу. Легко запрыгнув в седло смирно стоявшего рядом скакуна, понеслась снова вперёд красавица-всадница. Почему-то зааплодировали ей люди, и смотрела вслед улыбающаяся стройная женщина с проснувшейся, улыбающейся своей маленькой дочуркой на руках, да пылкий итальянец, сорвав с руки дорогие часы, бежал и кричал: «Сувенира, мама мия». Но она была уже далеко.
Лихой скакун свернул с дороги на площадку, где за длинными столами сидели туристы, пили квас и морсы, пробовали ещё какие-то яства, которые всё подносили им из красивого резного дома официанты. Рядом достраивался ещё один дом. Два человека прилаживали к окну нового дома, наверное, магазина или трапезной, красивый резной наличник. Услышав цокот копыт, один из мужчин повернулся в сторону приближающейся всадницы, что-то сказал своему товарищу и спрыгнул со строительных лесов. Пылкая красавица-всадница осадила своего коня, спрыгнула на землю, быстро отвязала от седла холщовую сумку, подбежала к мужчине и смущённо протянула ему сумку.
— Пирожки... С яблоками они, как ты любишь, ещё тёплые.
— Экая ты непоседа у меня, Екатеринка, — ласково сказал мужчина, достав из сумки пирожок, попробовал его, зажмурившись от удовольствия.
Сидевшие за столом туристы перестали есть и пить, они любовались влюблёнными. Как-то так стояли друг перед другом мужчина и спрыгнувшая с горячего скакуна молодая красавица, будто это вовсе и не муж с женой, уже имеющие детей, а пылкие влюблённые. Только что, проскакав пятнадцать километров, под восхищёнными взглядами туристов, казавшаяся всемогущей и вольной, как ветер, красавица смиренно стояла перед своим любимым, то поднимая на него глаза, то опуская смущённо ресницы. Мужчина вдруг перестал есть и сказал:
— Екатеринушка, ты посмотри, пятнышко мокрое на кофточке твоей выступило, значит, Ванечку кормить пора.
Она закрыла ладонью маленькое мокрое пятнышко на переполненной молоком груди и смущённо ответила:
— Я успею. Он спит ещё. Я всё успею.
— Так спеши. Я тоже скоро дома буду. Мы заканчиваем уже работу нашу. Посмотри, нравится тебе?
Она взглянула на окна, украшенные резными наличниками.
— Да. Очень нравится. А ещё я сказать тебе хотела.
— Говори.
Она приблизилась вплотную к мужу, встала на цыпочки, дотягиваясь к уху. Он наклонился, прислушиваясь, а она быстро поцеловала его в щёку, не поворачиваясь, вскочила в седло рядом стоящего коня. Счастливый раскатистый смех красавицы слился с цокотом копыт. Не по асфальтовой дороге, по луговой траве помчалась она домой. Все туристы по-прежнему смотрели ей в след. И что же такого особенного в этой скачущей по лугу на лихом скакуне молодой женщине, матери двоих детей. Да, красива. Да, энергия в ней плещет через край. Да, добра. Но почему все люди так неотрывно смотрят ей вслед? Может быть, это не просто женщина по лугу мчится на коне. Может, это счастье материализованное спешит к себе домой, чтоб накормить младенца и мужа любимого встретить? И любуются люди: домой к себе спешащим счастьем.
с наилучшими пожеланиями любви и радости.
ВедРусс Андрей

Аватара пользователя
ВедРусс
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:58
Последний визит: 12 июл 2013, 01:39
Откуда: мечтатель он, и родом из мечты!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #77 RICk » 07 ноя 2009, 09:26

В такие моменты у меня всегда готов вопрос , вы чего обкурились товарищ ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #78 err » 07 ноя 2009, 21:25

ВедРусс,мечтыы...а жаль,безусловно.
человек по натуре своей 'лицемерная свинья' и не больше.
request not to disturb ...implore!

Аватара пользователя
err
Нашедший свет
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:18
Последний визит: 06 июн 2010, 21:31
Откуда: from fantastic world of the daydreams
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #79 Разводной ключ » 15 дек 2009, 12:05

Даже если и свинья, то почему? Человек стал свиньей свыше, априорно, или в результате обьективных общественных процессов?

Мне кажется будущее надо искать исходя из экономики, политика - высшее воплощение экономики.Богатые богатеют, бедные беднеют, у нас в городе уже вовсю разворачиваются сокращения - с общества слепых ,хотя бы ,собираются выставлять(или уже выставили) большую часть незрячих.ФОРМЗ почти стоит.А по телику наши любимые лидеры говорят что дно кризиса мы уже прошли)Имхо будущее тесно связано с развязкой всего этого.
Это как с водопроводчиком. Если работа сделана нормально, никто его не замечает. Если же он обо…рался, то все в дерьме
«Хвост виляет собакой», 1997

Аватара пользователя
Разводной ключ
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:47
Последний визит: 09 янв 2010, 14:38
Откуда: из цеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #80 risa » 22 дек 2009, 22:50

у России есть будущее,но оно зависит лишь от народа и нашего правительства

Аватара пользователя
risa
Почетный флудер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 15:27
Последний визит: 11 янв 2012, 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #81 RICk » 23 дек 2009, 03:04

risa пишет:у России есть будущее,но оно зависит лишь от народа и нашего правительства


нет , ну просто "гениальная фраза" ,тут и так понятно что не от народа Зимбабве))) ты говоришь оно есть ,но будущее есть и у микробов в унитазе ,вопрос в том, какое оно ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #82 vassa » 23 дек 2009, 08:44

По имеющимся оценкам, к 2050 году население России составит от 83 до 115 млн чел. В частности, в среднесрочной программе социально-экономического развития, подготовленной Министерством экономического развития РФ, указывается, что при сохранении нынешних темпов миграции к 2025 численность россиян сократится примерно до 120 млн, а к 2050 — до 100 млн человек. Прогноз ООН — 115 млн чел., прогноз Института социально-политических исследований РАН — 83 млн чел.

По данным Переписи населения 2002 года численность населения России с 1989 по 2002 упала на 1,8 млн. Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 4. Общемировая тенденция противоположна: отношение количества рождений к смертям равно 2,6. Особенно велика смертность у российских мужчин, средняя продолжительность жизни которых 61,4 года , что связано, в частности, с высоким уровнем потребления крепких алкогольных напитков, большим количеством несчастных случаев, убийств и самоубийств. Продолжительность жизни женщин значительно выше — 73,9 года . Уровень рождаемости в России не обеспечивает простого воспроизводства населения.

По обнародованным в начале октября 2009 года данным доклада Программы развития ООН, страна, население которой сократилось на 6,6 миллиона человек с 1993 года, потеряет к 2025 году 11 миллионов.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #83 RICk » 23 дек 2009, 13:47

хмм , а почему никто не учёл что смертность у нас падает а рождаемость увеличивается ? Скажем в сентябре рождаемость превысила смертность , так что убыли населения уже нет как я понял :) .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #84 vassa » 23 дек 2009, 16:01

Помесячные данные могут служить лишь ориентиром,и не быть основанием для положительного годового прогноза. :(
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #85 RICk » 23 дек 2009, 17:10

vassa пишет:Помесячные данные могут служить лишь ориентиром,и не быть основанием для положительного годового прогноза. :(


ну одно нельзя отрицать , численность населения уже не уменьшается , а примерно стоит на одной цифре , что уже неплохо :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Будущее России - какое оно?

Сообщение #86 ScooteR » 23 дек 2009, 17:54

Для естественного прироста населения необходима рождаемость в 2-2,3 ребёнка. Сейчас эта цифра в 2 раза ниже. Европа тоже не может похвастаться высокой рождаемостью, но у них происходит механический прирост - за счёт миграции. Когда рождаемость в России превысила смертность всего на 1000 человек, говорить о каких-то успехах рано. Цифра эта была за август месяц, с тех пор прошёл квартал и больше никаких заявлений об успехах не поступало. Кроме того, в России ежегодно числятся многие-многие тысячи людей, пропавших без вести (по разным причинам). Наверняка их посчитали живыми, ведь факт смерти не доказан (требуется пять лет).
Население России будет неуклонно уменьшаться, это говорят все аналитики. Но дело ведь не в количестве населения. Гораздо важнее - качество жизни этого самого населения. Но эта проблема в другой теме.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron