Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



ВЕЛИКАЯ ВОЙНА РОССИИ

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

ВЕЛИКАЯ ВОЙНА РОССИИ

Сообщение #1 Almansor » 07 май 2007, 20:45

Приближается наш славный праздник День Победы.

"Поделюсь, Вадим Валерианович, неким щемящим чувством: оно невольно приходит ко мне, когда я думаю теперь о той войне, о Победе и победителях. Ведь буквально на глазах их остается все меньше и меньше! Кому-то посчастливится войти в ХХI век и третье тысячелетие от Рождества Христова, а большинства с нами уже нет. И настанет день, когда уйдет последний"-Виктор Кожемяко, из интервью с В.Кожиновым// Пречистый лик Победы//Советская Россия, 30 декабря 2000 года.

Наталья Галушкина
В. Кожинов. Великая война России
М.; Яуза, Эксмо, 2005 г.


“Положение той или иной страны – в данном случае России – в мире, её взаимоотношения с миром наиболее глубоко и остро выявляются, обнаруживаются именно в ситуации грандиозной войны, и, осмысляя тему “Россия и мир во время Второй мировой войны”, можно полнее и истиннее понять это положение и эти взаимоотношения вообще, то есть в прошлом, настоящем и будущем. Наше, нынешнее время – это уже значительно отдалённое от войны будущее, но, как представляется, верное понимание того, что имело место более полувека назад, даёт возможность вернее понять многие сегодняшние явления и события, вернее, чем при, так сказать, прямом взгляде на них. Правда, для этого необходимо именно верное понимание Великой войны”. Такова главная задача, поставленная Вадимом Кожиновым в книге “Великая война России”.

Итоги Второй мировой войны имели огромное значение для всех стран без исключения: “…есть все основания утверждать, что в этой войне решались именно судьбы континентов, а не только отдельных государств и народов, – притом судьбы в многовековом, даже тысячелетнем плане, а не в рамках отдельного исторического периода”. Причём, по мнению Кожинова, то же самое можно сказать о Великой Отечественной войне: для него тот факт, что СССР–Россия внесла решающий вклад в исход Второй мировой, неоспорим. Печально, что для многих, в особенности в западных странах, это не так: кто-то искажает факты, кто-то приравнивает советские войска к фашистам, кто-то преувеличивает свои заслуги в этой войне. Сейчас, в год 60-летия Победы, ведущие западные державы спорят о своём месте во Второй мировой войне – кто из них сыграл решающую роль, кто понёс больше потерь и т.п. И Россия должна доказывать всему Западу, включая США, что она внесла в эту победу определяющий вклад.

Великая Отечественная война велась не между коммунизмом и нацизмом – “уклад – дело второстепенное, и если русские живут в своём социализме, пусть себе живут так и дальше; необходимо только ликвидировать их страну как геополитический феномен” – и не между Германией и Советским Союзом, а, как считает Кожинов, между Россией и всей Европой: вся Европа работала на экипировку немецких военных, на создание военной техники и обеспечение фашистов всем необходимым в походе на Советский Союз, “почти вся континентальная Европа к 1941 году так или иначе, но без особых потрясений вошла в новую империю, возглавляемую Германией”; и именно этим и объясняются неудачи советской армии в начале войны: советская и немецкая армия были приблизительно равны по силам, но противник – Европа был однозначно сильнее СССР.
...

Оригинал статьи в интернете расположен по адресу: http://www.gt-msk.ru/library/354-1/

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 SubjecT » 07 май 2007, 21:45

Статью прочитал....Такое ощущение от прочитанного странное...будто мои мысли в другой голове оказались...Все это правильно...и про вклад СССР в победу над фашизмом, преувеличение заслуг Запада в этой войне...Самое то смешное, что и народы Запада и США убеждены в своей геройской исторической роли в разгроме третьего рейха, и СССР оставили роль статиста в этой трагедии...
Про Великую Отечественную войну написано так много, что действительно можно растеряться в выборе правильной трактовки итогов страшной войны....У каждого своя правда...Если для США потеря нескольких сот тысяч солдат выглядит как героический вклад в разгром Германии и Японии, то как-же соотнести потери СССР к своим собственным??? Насмешили и потери Французского сопротивления, зато сейчас это представлено как гигантский вклад в общую борьбу народов против гитлеризма.
Второй фронт был открыт только после того, как стало ясно, что в войне произошёл перелом, что СССР смог выстоять против мощнейшей военной машины, которую подпитывала вся Европа....
Многие ссылаются на помощь США и Англии по ленд-лизу, мол без этого СССР не смог бы так долго сопротивляться против Германии...Опять ложь, эта помощь была не столь большой, как многие думают...это легко проверить, подсчитав общие цифры поставок, которые кстати были далеко не безвозмездны. Благодаря ленд-лизу экономика США быстро развивалась, хорошо ведь сидеть за океаном , наблюдать за ходом войны и делать на этом деньги...
Когда-же исход войны стал понятен всем, Англия и США решились на высадку в Нормандии, ибо боялись упустить момент в разделе пирога в виде послевоенного устройства мира, слишком уж силён оказался СССР, громивший хваленый рейх, правда ценой своих огромных потерь...
Для любого здравомыслящего человека понятно, что вклад СССР в общую борьбу с фашизмом просто неоценим, что подтверждается людскими потерями, уничтожением громадного числа заводов, городов...Думается мне, что всё-таки не из-за различий в государственном устройстве была затеяна эта война ( не спорю, фашизм и большевизм не смогли бы долго просуществовать вместе), это была именно агрессия против народа, страны ( видно Гитлер Бисмарка не читал, потому и проиграл), захват территории, и в который раз уже наша страна смогла ещё раз доказать своё право на существование....
Скоро 9 мая...Великий праздник Великой страны, один из многих в её славной истории. Вспомним же о тех, кто пал на полях сражений, кто работал в тылу и обеспечивал победу. Нет ни одной семьи, которой не коснулась война, тем или иным образом. Как бы не преуменьшали роль нашей страны в Великой Отечественной войне, нужно помнить и знать, роль эта главная и бесценная, подтверждённая страшными людскими потерями....
Никто не забыт, ничто не забыто...Со следующим агрессором будет тоже самое, я в этом не сомневаюсь....
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Chaos » 07 май 2007, 22:20

SubjecT пишет:Когда-же исход войны стал понятен всем, Англия и США решились на высадку в Нормандии, ибо боялись упустить момент в разделе пирога в виде послевоенного устройства мира, слишком уж силён оказался СССР, громивший хваленый рейх, правда ценой своих огромных потерь...


как без этого?вся капиталистическая хунта, пытавшаяся сломить и разгромить СССР руками Адольфа Гитлера, простите за выражение, пересралась, когда советский народ в пух и прах громил "крепость Европа". Им просто ничего не осталось, либо в союзе с Союзом, либо, в последствии участь 3 рейха и его союзников!
мы стали коварны, жестоки и злы
и как собаки ищем вражды
и загрызем всех тех, кто нам не угоден!
в мусоре выросли в нем не умрем,
но если господь не помог нам ни в чем,
МЫ САМИ ДОЙДЕМ ДО ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ

Аватара пользователя
Chaos
Призрак_Коммунизма...
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:20
Последний визит: 27 дек 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Almansor » 07 май 2007, 23:48

Федор Глинка о Бородине 1812 года:

Кто вам опишет эту сечу,
Тот гром орудий, стон долин?
Со всей Европой эту встречу
Мог русский выдержать один!
И он не отстоял отчизны,
Но поле битвы отстоял,
И весь в крови,- без укоризны-
К Москве священной отступал!..
И наконец:
О, как душа заговорила!
Народность наша поднялась:
И страшная России сила
Проснулась, взвихрилась, взвилась...
И вновь раздвинулась Россия!
Пред ней неслись разгром и плен
И дона полчища лихие...
И галл и двадесять племен,
От взорванных кремлевских стен
Отхлынув бурною рекою,
Помчались по своим следам!..
Клевал им очи русский вран
На берегах Москвы и Нары;
И русский волк и русский пес
Остаток плоти их разнес...

Об истинной сущности войны 1941-1945 годов сказано в созданной в 1972-1973 годах поэме "Дом" одного из наиболее значительных поэтов ХХ века - Юрия Кузнецова:

Европа! Старое окно
Отворено на запад.
Я пил, как Петр, твое вино -
Почти античный запах.
Твое парение и вес,
Порывы и притворства,
Английский счет, французский блеск,
Немецкое упорство.
И что же век тебе принес?
Безумие и опыт.
Быть иль не быть - таков вопрос,
Он твой всегда, Европа.
Я слышу шум твоих шагов.
Вдали, вдали, вдали
Мерцают язычки штыков.
В пыли, в пыли, в пыли
Ряды шагающих солдат,
Шагающих в упор,
Которым не прийти назад,
И кончен разговор...

В главах "Сталинградской хроники" (1984) поэт сказал и о том, как "раздвинулась Россия", чтобы одолеть мощнейшего врага:

Оборона гуляет в полях.
Волжский выступ висит на соплях,
На молочных костях новобранцев...
Этот август донес до меня
Зло и звон двадцать третьего дня,
Это вздрогнула матушка-Волга.
Враг загнал в нее танковый клин,
Он коснулся народных глубин.
Эту боль мы запомним надолго.
Но в земле шевельнулись отцы,
Из могил поднялись мертвецы
По неполной причине ухода.
Тень за тенью, за сыном отец,
За отцом обнажился конец,
Уходящий к началу народа...

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 SubjecT » 08 май 2007, 00:37

Что можно сделать против танка с трехлинейной винтовкой, к которой дали десять патронов, причём на целый день...Как можно отбить нападение авиации, имея лишь одни орудия без снарядов...Как можно толком не кушать несколько дней и при этом не спать, быть постоянно готовым к бою...Как может санитарка тащить раненного бойца несколько километров под пулями, ползком по пропитанной кровью земле...Как можно подняться в полный рост под пулемётным огнём и бежать вперёд, не боясь смерти и заражая смелостью других, наводить ужас на врага, проклинающего тот день когда тот решился напасть на эту страну....Никто не знает ответа на эти вопросы. Видно так может поступать только очень свободолюбимый народ, с неукротимым сильным духом и славной историей...
Оглянитесь вокруг...эти герои ещё до сих пор среди нас...Многие полегли на полях сражений, умерли от ран в мирное время, некоторые живы до сих пор. Дожившие до наших дней ветераны не кичатся своими наградами, живут скромно и незаметно, порой незаслуженно забытые...Поклонитесь им низко, просто скажите спасибо в праздник Победы, им будет приятно...
Память человеческая - великая сила. Если мы не будем помнить прошлого, в будущее мы войдём как безродная толпа, без традиций и обычаев...До настоящего момента наша страна - сплошная загадка для всего мира, может благодаря и нашей истории, которую помнит наш народ...
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой....
Сможем ли мы, живущие сейчас, сказать тоже самое в будущем.....
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Хлынец » 08 май 2007, 13:12

SubjecT пишет:Что можно сделать против танка с трехлинейной винтовкой, к которой дали десять патронов, причём на целый день...Как можно отбить нападение авиации, имея лишь одни орудия без снарядов...

Словами известной песни:
Мы врага громили
Продуманным ударом,
Поражая танки
В смотровую щель.
Мокла ты от крови
Сохла от пожара
Серая бывалая
Армейская шинель.
А на второй вопрос есть хороший ответ в книге Л.И. Брежнева "Малая земля" : "...В разгар боя на фланге замолк пулемет. Я бросился туда.
-В чем дело-
крикнул, я, подбегая к ячейке окопа. Пулеметчик повернул ко мне потное разгоряченное лицо:
-Патроны кончились, товарищ комиссар-.
Я проникновенно посмотрел в его глаза и тихо произнес:
-Но вы же коммунист-.
И пулемет застрочил вновь! "

То же самое на белорусском . Пишу русскими буквами, звиняйте
Гулка грукатау кулямет. Але варожье кальцо сжымалася цясней и цясней. Раптам кулямет змоук.
- Рыгор, што здарылася?
- Дык кули заскончылися, таварышч камисар!
- Рыгор, дык ты ж камунист!
- Ос, бл..ь, заужды так! - Рыгор плюнуу и кинуу шапкай аб глебу. Кулямет загрукатау зноу.

Раптам - вдруг. Заужды - всегда.
Глеба - земля..
Ну, а остальное понятно .

Извините, Subject. Но уж любите Вы пафосно выражаться. Просто не перевариваю красивые слова, всегда чудится подвох.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 SubjecT » 08 май 2007, 18:18

Хлынец пишет:Извините, Subject. Но уж любите Вы пафосно выражаться. Просто не перевариваю красивые слова, всегда чудится подвох.

Это была другая война, Хлынец .
Это не прогулки на танках по Грозному и в Приднестровье. Тогда вопрос стоял иначе...
P.S. Меньше всего думал о пафосе....Сам его не перевариваю. Хотя в какие-то моменты он необходим, просто праздник скоро.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Almansor » 08 май 2007, 20:14

Сегодня был на старом кладбище. Грустно, но факт, всю плитку с памятника павшим в ВОВ уворовали - осталось всего несколько плиток.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 Хлынец » 08 май 2007, 21:34

SubjecT пишет:Что можно сделать против танка с трехлинейной винтовкой, к которой дали десять патронов, причём на целый день...Как можно отбить нападение авиации, имея лишь одни орудия без снарядов...Как можно толком не кушать несколько дней и при этом не спать, быть постоянно готовым к бою...Как может санитарка тащить раненного бойца несколько километров под пулями, ползком по пропитанной кровью земле...Как можно подняться в полный рост под пулемётным огнём и бежать вперёд, не боясь смерти и заражая смелостью других, наводить ужас на врага, проклинающего тот день когда тот решился напасть на эту страну....Никто не знает ответа на эти вопросы. Видно так может поступать только очень свободолюбимый народ, с неукротимым сильным духом и славной историей...

Пусть не пафосно, но зачем так увлекаться? С автоматом против танка гораздо легче что ли? Или 20, 50, 100 патронов(норма была 120, пусть и не всегда соблюдалось, думаете щас больше?) и танк испугается?
Или на каждого бойца с трёхлинейкой было по одному танку?
Отбить нападение авиации имея орудия без снарядов? И что? Такая задача кому-то ставилась? Или приказ звучал по иному?
В полный рост... под пулемётным огнём ...не боясь смерти..
Тут Вы вообще ... Кто это смерти-то не боится? Ещё и других заражая?
Ваша фантазия безгранична. Где Вы такого нахватались? И давайте не будем про прогулки на танках.
Без обид, но я опять не понял о чём Вы? Кстати, очень Ваша манера писАть напоминает мне одного человека, даже боюсь произнести вслух... :roll:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 SubjecT » 08 май 2007, 22:17

Про прогулки на танках перегнул, согласен :(
В следующий раз буду без пафоса, обещаю :D :D
Какие могут быть обиды? Каждый вправе высказать своё мнение.. :D
..Я не" тот человек ".. :D :D
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 SunnyKitty » 09 май 2007, 10:37

Хлынец
я ничего не понимаю в ваших военных делах, куда-то тебя занесло... не в то поле... :)
Она прекрасна...

SunnyKitty
PYZI_blin4ik
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:16
Последний визит: 10 ноя 2010, 00:19
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 Lares » 09 май 2007, 11:18

:twisted: Все джихады, виндетты, крестовые походы придумали с..и, придумали у..ды :twisted:
Это ваша жизнь, ломайте её как хотите.

Аватара пользователя
Lares
Глючная тень
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Последний визит: 11 июл 2021, 12:33
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 Almansor » 09 май 2007, 15:14

Поздравляю всех форумчан со славным праздником: Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 Mart-4 » 09 май 2007, 19:10

Эх.. праздник опять прошел на огороде...
Даже фильмов не посмотрел :cry: мож у кого есть интересные, ч/б кино про ВОВ?
Кстати, сегодня по радио говорили: самому молодому ветерану - 82 года. Я так думаю лет через 5-10 и вовсе никого не останется. И не кому будет рассказывать... И все что останется - фильмы, книги и.. может быть памятники, в чем я уже начинаю сомневаться...
Но пройдет еше лет 50, будем ли мы вспоминать о войне?

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Almansor » 09 май 2007, 20:36

Mart-4 пишет:Эх.. праздник опять прошел на огороде...
Даже фильмов не посмотрел :cry: мож у кого есть интересные, ч/б кино про ВОВ?
Кстати, сегодня по радио говорили: самому молодому ветерану - 82 года. Я так думаю лет через 5-10 и вовсе никого не останется. И не кому будет рассказывать... И все что останется - фильмы, книги и.. может быть памятники, в чем я уже начинаю сомневаться...
Но пройдет еше лет 50, будем ли мы вспоминать о войне?

Сочувствую Вам, Mart-4, а я ходил сегодня на праздник. Правда долго там не был. Не люблю случать фарисейские речи всяких Перешеиных и пр. А фильмы-то о войне по телеку еще не закончились. К сожалению, у меня нет ч/б фильмов о войне. У меня вообще маленькая фильмотека.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 Хлынец » 09 май 2007, 20:52

Есть у меня фильм классный: "Сто солдат и две девушки".
Режиссёр - сам фронтовик, качество стрёмное(оцифровка с видео), но смотреть мона. Как-нить выложу.(Там и про полный рост на пулемёты и про трехлинейки с 10 патронами, и про авианалёты, и про санитарок, короче всё перечисленное Subjectом)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

SunnyKitty пишет:Хлынец
я ничего не понимаю в ваших военных делах, куда-то тебя занесло... не в то поле... :)

Анюша, тут флудить не будем..Ладушки?
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 А.Брем » 09 май 2007, 20:55

в этом плане можно посоветовать и еще пару современных фильмов, на вроде Бронепоезда, Штрафбата или Безимянной высоты... интересно, когда нам явят с экрана легендарное порубание танков шашками... вроде разминирование штрафной ротой минных полей уже было...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 Хлынец » 09 май 2007, 21:39

Штрафбат Бронепоезд и иже с ними - туфта.
Кстати, когда-то в профилаге был заезд с ветеранами, так вот они поголовно не переваривали фильмы о войне(ещё совейские): "Да надоело!", чем я ,разумеется ,пользовался и заваливал их вопросами:"А почему?" :roll: :lol: :lol: :lol:

Вот про шашки и танки
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 А.Брем » 09 май 2007, 21:49

дык понятно что туфта как и 10 патронов на винтовку и хроническое недоедание на фронтах по тому и пример то этих атак кавалеристов вспомнился... аааа, вспомнил, еще в фильме так сказать Блокада девочка милиционер взвод подымала на контратаку и стращала усатых дядек револьвером... ну это так к слову о качестве фильмов о войне, впрочем мне и Озеровское Освобожденье не больше нравится...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 Хлынец » 09 май 2007, 22:10

Щас выложу фильм! Классный! Скачаете у меня!

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

ftp://192.168.12.201/Сто солдат
Вот, мне нравится.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #21 А.Брем » 09 май 2007, 22:15

лучшеб на сервак
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #22 Хлынец » 09 май 2007, 22:18

Качайте скорее, герр доктор..Я спать хачю.Уже сёня нагулялся, напелся, наклюкался, намёрзся, наелся, напоздравлялся,наулыбался, наплясался :wink: :roll: :lol: :lol: :lol:
И вообще, люди! Прекращайте задавать на улице глупые вопросы:"А откуда у нас казаки?" Блин, да с Луны свалились! Негру на улице меньше удивляются, чем... :roll: 8) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Хлынец 09 май 2007, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #23 А.Брем » 09 май 2007, 22:22

Хлынец пишет:Качайте скорее, герр доктор..Я спать хачю.Уже сёня нагулялся, напелся, наклюкался, намёрзся, наелся, напоздравлялся,наулыбался, наплясался :wink: :roll: :lol: :lol: :lol:
где гуляли? в смысле места... мне сказали вы любитель на гармони поиграть)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и быстрей чем через 1 час 15 минут не получится... реалии связи... вы уж лучше на сервак
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #24 Хлынец » 09 май 2007, 22:23

Не умею я :cry: А то б до сих пор гуляли! Альманзора надо приобщить :wink: :roll: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #25 А.Брем » 09 май 2007, 22:24

про казаков действительно не понятки... казкаи они там на юге... сдесь их отродясь не водилось)) может еще войско Чепецкое организуете со станицей? я вам 4 -их казкаов подгоню если что))
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #26 Хлынец » 09 май 2007, 22:26

Приехали :ag:
Верхнекамский отдельный казачий округ. Станица "Чепецкая".
Герб Сарапула посмотрите - казачья крепость, ё-маё :lol: :lol: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #27 А.Брем » 09 май 2007, 22:29

да лана, казаки там завод охраняли... да и где Сарапул и где Глазов?))) хотя не удивлюсь если и в Израиле есть казчье войско)) сколько было при царе Николае 2 и сколько сейчас казачих войск?)
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #28 Хлынец » 09 май 2007, 22:33

Вот чувак, из кубанцев. Как сюда попал? Фиг знает.. :ag: :ad: :ar: :az:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #29 А.Брем » 09 май 2007, 22:42

Михаил Тимофеечь с Алтая а нес Кубани)

Добавлено спустя 54 секунды:

да нанесло вас ветром, как репья))
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #30 Хлынец » 09 май 2007, 22:47

А.Брем пишет:Михаил Тимофеечь с Алтая а нес Кубани)

Добавлено спустя 54 секунды:

да нанесло вас ветром, как репья))

Ах так? :lol:

ftp://192.168.12.201/Круг
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3