Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Что сейчас смотрим?

Аниме, манга, J-ROCK, J-POP, Япония

Модератор: Ferman

Сообщение #631 Po6aT » 28 сен 2007, 15:32

lirika пишет:а кста, давно найти тебя в чате не могу

я тоже не мог. есь хитрость. его зовут не "Шыммер", а "палка Шыммер палка", поэтому сидит внизу списка

Аватара пользователя
Po6aT
Грейт Тичер
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:15
Последний визит: 07 сен 2022, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 29
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #632 lirika » 02 окт 2007, 19:02

Po6aT пишет:
lirika пишет:а кста, давно найти тебя в чате не могу

я тоже не мог. есь хитрость. его зовут не "Шыммер", а "палка Шыммер палка", поэтому сидит внизу списка

да-да разгадала уже енту хитрость))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

посмотрела 5 сантиметров в минуту
картинка реальни крута и тема тож по мне, очень
но на протяжении всего просмотра ощущала де-жа-вю с жуткой силой :?
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #633 Po6aT » 03 окт 2007, 22:24

попытался посмотреть Welcome to NHK. Разочарован. Манга была значительно злее и динамичней. А тут мыло какое-то.
перечитываю Алиту
лялька.

Аватара пользователя
Po6aT
Грейт Тичер
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:15
Последний визит: 07 сен 2022, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 29
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #634 lirika » 06 окт 2007, 12:33

оо
Алита
жаль я не любитель манги
зато есть мув стааарый
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #635 BHyK » 06 окт 2007, 13:13

щаз сматрю Elfen Lied

Аватара пользователя
BHyK
Прячущийся в темноте
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 14:06
Последний визит: 08 сен 2011, 05:25
Откуда: НЕВАЖНО!!!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #636 lirika » 10 окт 2007, 21:59

BHyK пишет:щаз сматрю Elfen Lied


ооо
круть
хочу услышать твои впечатления от просмотра)
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #637 rough » 11 окт 2007, 10:39

Этот сериал понравился человеку, который аниме не любит :)

rough
Нашедший свет
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 09:19
Последний визит: 22 июл 2017, 09:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #638 RFonline » 11 окт 2007, 18:28

anime anime anime anime COOOOL naruto, bleach, elfen lied, evangelon,
(дорвался до форума :wink: )
qip 385-365-941 qip

Аватара пользователя
RFonline
Йа креведко
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:09
Последний визит: 30 янв 2008, 10:08
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #639 AzazeL » 11 окт 2007, 20:06

RFonline только спокойно. Копи лучше чакру, тренируй энергию чи! Понимаю твою радость.
Заходи на #anime ( /join #anime ) нас мало (третим будешь :D )

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #640 RFonline » 11 окт 2007, 20:15

чакры эвэл :lol: осталась тока духовная сила и кухонный тесак, который в форме банкая приобретает форму ржавого топора=)
qip 385-365-941 qip

Аватара пользователя
RFonline
Йа креведко
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:09
Последний визит: 30 янв 2008, 10:08
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #641 lirika » 11 окт 2007, 20:42

AzazeL пишет:RFonline только спокойно. Копи лучше чакру, тренируй энергию чи! Понимаю твою радость.
Заходи на #anime ( /join #anime ) нас мало (третим будешь :D )


вот вот, для кого ваще канал делался, товарисчи анимешники?????
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #642 rough » 12 окт 2007, 09:13

Весь секрет в том, что его практически никогда не бывает... (У меня в мирке, по крайней мере не видно)

rough
Нашедший свет
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 09:19
Последний визит: 22 июл 2017, 09:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #643 lirika » 12 окт 2007, 10:16

rough пишет:Весь секрет в том, что его практически никогда не бывает... (У меня в мирке, по крайней мере не видно)

есть он
просто какая то беда случилась после повторного регистрирования...разобраться не могу
Найка надо трясти
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 100
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #644 zorgED » 21 окт 2007, 17:52

посмотрел, school rumble 1 и 2, щас смотрю евангелион, но вот чувствую ожидает меня горькое чувство что, я что-то потерял...
естественно, что я про это аниме слышал и знал суть, но оставлял его до лучших времён, что бы насладиться им в полной мере, как вином с хорошей выдержкой....
увы не сдержался....
26ая серия поротая, мувиков тож нет(я имею ввиду полнометражек, на сколько я знаю их отснято несколько штук, может и ошибаюсь)...
дык вот, если есть у каво норм 26-ая серия и эти самые мувики, то поделитесьь пажаласта, как никак легендарный ЕВАНГЕЛИОН...
...аниме - легенда...
P.S. кста, никто не знает, есть ли скул рамбл 3 и если нет то будет ли вообще?
...a postnuclear dream...

Аватара пользователя
zorgED
Учитель слов
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:47
Последний визит: 18 фев 2016, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #645 AzazeL » 21 окт 2007, 19:43

zorgED пишет:скул рамбл 3

нету. не знаю. есть манга.

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #646 Hungry » 21 окт 2007, 19:52

если манга есть значет будет :)

Аватара пользователя
Hungry
Главный флудер
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 13:23
Последний визит: 29 июл 2010, 01:09
Откуда: из желудка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #647 zorgED » 21 окт 2007, 19:53

да мангой вобще-то не особо увлекаюсь...
хотя спс за внимание )
...a postnuclear dream...

Аватара пользователя
zorgED
Учитель слов
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:47
Последний визит: 18 фев 2016, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #648 Snow__ » 01 апр 2008, 20:27

Товарищи Анимешники!
Поделитесь пожалуйста Евангилионом. Мне сказали аниме супер, но на серве я его не нашел (

Snow__
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 19:24
Последний визит: 29 июл 2011, 15:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Отсмотрел Zegapain

Сообщение #649 AzazeL » 05 июл 2008, 16:42

Отсмотрел
Zegapain
1.jpg

Меха, 26 серий.
Сериал понравился. Очень идейный замысел. Единственный минус жестоко шаблонные бои.
Отзывы зрителей c http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5505:
Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - ayanami | пользователь № 4019

Представьте себе, что было бы, если бы вместо братьев Вачовски "Матрицу" снимали бы японцы - не сюрреалистично-психоделические размышления о мире вроде Аниматрицы - а добротный такой блокбастер
Наверняка место "обычного" клерка мистера Андерсона занял бы "обычный" японский школьник с обязательной подругой детства, друзьями-соперниками, сложными отношениями с окружающими и каким-нибудь увлеячением вроде рисования или плавания. Место Тринити заняла бы таинственная незнакомка школьного возраста, внезапно материализовавшаяся ниоткуда и увлекающая героя... нет, не в телефонную будку (уж очень это по-американски), а в огромную боевую машину (какое ж японское аниме без мехи!). Место Морфеуса занял бы таинственный президент школьного совета (четвертая власть в половине японских аниме), возглавляющий не только школу, но и движение сопротивления ужасным боевым машинам.
Вот все выше названное мы и имеем в Зегапейне. Однако это аниме совсем не похоже на выше означенную Матрицу и тем более на Еву. Гораздо ближе по исполнению Ра-Зефон и Ноэйн (в последнем случае хочется отметить пугающую тенденцию - создатели наконец открыли для себя квантовую теорию и теперь активно пихают ее куда ни попадя, видимо желая придать какую-то видимость научности).

...В будущем человечество оказалось уничтожено Воспоминания-данные были записаны в огромные компьютеры и продолжают там жить в виде проекций...
Пространство, ограниченное одним маленьким городком. Вечность длиной в один год. Постоянная борьба виртуальных Селебрантов в настоящих мехах с настоящими врагами ради виртуальных жизней...

Начало аниме завораживало: интригующий сюжет, яркие (пусть и чуточку шаблонные) персонажи, шикарная HD-графика с милой рисовкой (3d). Трогательные отношения. Тонко прописанные, оригинальные детали, создающие атмосферу: кассета с последним днем мира, смс-ка от давно погибшего человека, которого до сих пор любят и ждут, последняя перед перезагрузкой вечеринка друзей, которые на утро забудут о дружбе, красивая история о воине спрятавшем память в ракушке.
Но, к сожалению, все это разрушается в вихре сюжета. Много хороших идей, образов, поворотов сюжета - тоже плохо. Они разрушают внутреннюю гармонию сериала. Такое впечатление, что, то ли авторы изо всех сил пытались сделать мегахорошее аниме, что запихивали все возможные мысли и образы, которые только могли придумать, то ли аниме снимали по очереди несколько человек (знаете, как в игре когда один говорит одно предложение, а другой придумывает продолжение и так по кругу).
В результате создается впечатление некоторой лоскутности, незавершенности, повисания отдельных сюжетных линий и отсутсвия раскрытия большинства персонажей (что кстати имеет место). Большинство происходящего в серии никуда не прииводит, ничего не означаети и возникает закономерный вопрос - к чему это было? Вместо непредсказуемости - появляется отсутствие внутренней логики.
Единственный внятно раскрытый персонаж - главный герой, "избранный этого сериала", легко громящий мех направо и налево, изредка заморачивающийся размышлениями о происходящем в мире и в нем самом. Радует, что в отличие от выше названных сериалов, он делает без особого надрыва и рефлексий.
Кроме того, герой хороший плвец, мечтающий вновь собрать команду, которая развалилась из-за его необдуманных действий. В этом ему противостоят-помогают его бывшие (хотя разве друзья бывают бывшими?:)) друзья, временно перешдшие в оппозицию герою.
Далее имеем его подругу детства мечтающую стать режиссером с камерой на перевес. Спокойная и логичная, конечно же влюбленная в своего друга, но еще не осознавшая этого.
Потом имеется Шизуно, таинственная незнакомка из прошлой жизни, о которой герой напрочь забыл. Печальная, невозмутимая, влюбленная...
Надеетесь на интересный любовный треугольник? Надейтесь...
Кроме них относительно прописан только президент школьного совета лидер, готовый на все ради достижения цели и пара трагических влюбленных пилотов (одна из сюжетных линий, которая произвела впечатление).
Все остальные персонажи существуют лишь для массовки - их образы прописаны не четко, штришками (которые если и хотели довести до ума - то потом счастливо на это забили). Их довольно-таки много, они по-своему яркие и интересные образы, которые при должном раскрытии смогли бы существенно вытянуть сериал (это и другие пилоты, и школьные друзья ГГ, и учитель с медсестрой, и даже искуственно выращенные люди).
Суммарно сериал свелся к вечным вопросам: Что есть человек? Что делает человека человеком? И ради чего стоит жить и умирать? Ответы даны в простой и незамысловатой, но не самой оригинальной форме. Слегка переделанное декартовское "я чувствую - значит я существую", а сражаться и умирать стоит ради того, что дорого, и тех, кого любишь.
Подводя общий итог, хочется отметить, что Зегапейн очень хорошее добротное аниме (особенно если учесто, что оно по сути было призвано лишь рекламировать игры на 360), которое к сожалению не дотянуло до шедевра. Конечно, ничего концептуально нового в нем не увидеть, но все-таки посмтреть можно (и главное - в нем есть, на что посмотреть. И пусть кусочки и не складываются в гениальное полотно, но отдельные из них почти шедевральны).

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Tycho | пользователь № 21757

Крепкий середнячок. Смотрится легко, на одном дыхании. Рисовка неоригинальна, но халтуры нет. Цвета яркие, и порой даже слишком... 3д красивое. Вот мехи отвратительны и бои тоже: такое ощущение, что в 3D MAX новичком делалось... Сюжет с НГЕ не схож вообще. Анимеха-то про виртуальную реальность. И сюжет хоть "слизан" с матрицы, но для аниме в принципе достаточно нов. И с юмором у разрабов все в порядке. :) Чего стоит одно только начало... и далее такие моменты повсеместно. :)
Про реальность, физику и пр. речи не идет. Чего стоит только идея "слить" личность человека в компьютер... Фэ... Вот сделали б они всех друзей Кье, в том числе, и Каминаги, ИскИнами. Вот проблем бы добавилось: подруга детства-ИИ...

Ладно, зафлудился. Вердикт: 65 из 100. Аниме "второго эшелона", но способно порадовать после тяжелого рабочего дня. Однако, такую идею можно было развить в нечто более "первосортное".

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - KNAUF | пользователь № 9394

По-моему, то, что спонсором является XBOX 360, многое объясняет... Но самым удивительным является то, что кому-то вообще приходит в голову сравнивать NGE и Zegapain... Начиная с главных героев и заканчивая общим положением вещей на планете Земля, разница очевидна...

Сериал Zegapain буду смотреть обязательно - в жанре меха уже давно образавался застой... А тут, вроде как, подул свежий ветерок... Больше всего заинтреговало то, что главным героем оказался простой "рубаха-парень", который так отчаянно пытается набрать себе народ в свою секцию по плаванью... У него все просто - вперед, до победного конца... Весь юмор, который можно найти в сериале, держится исключительно на нём. При этом трагедия, произошедшая с миром, как-то ярче ощущается. Kyo на протяжении 2 серий думает, что это всего лишь игра, на 3 он начинает подозревать, почти всю 4 серию он сомневается, и только в конце 4 он узнаёт страшную правду. В общем, советую попробовать!!!

Genocide | пользователь № 54513 | 2008.05.29

Фух... Просмотрено.
Даже не знаю что сказать. Начну с того что планировал, когда собирался писать коммент. И так... Самое важное что не у казано в описании этого аниме это то, что это драмма в чистом виде (я про отношения между Кё и Каминаги, да и не только), и это не смотря на хепи энд. Далее... постапокалиптика. Её здесь предостаточно. Я не буду писать почему, просто получиться что я могу просполлерить. Это вы должны узнать, когда смотреть будете. Вобщем эти 2 жанра должны были быть определяющими вместе с "мехой" и "сёнен". Но спорить не буду, просто личное мнение.
Так же не буду писать, что аниме похоже на Матрицу, это уже сделали, до меня.
Как ни странно, но это сериал не портит. Этакий альтернативный вариант. Только люди там уже не люди, а голограммы. Хотя там всё голограмма, включая мир( Всё-таки просполлерил немного). Начиная смотреть сериал, вы можете бросить его смотреть ещё в начале, не майтесь дурью и терпите перве 5 серий. Поверьте оно того стоит.
Короче, я поднял на один балл свою оценку за ту самую драмматическую любовь, о которой писал выше.
Ведь основной принцип сериала "Нет счастья без боли". А герой там страдает изрядно. Всё же смотреть или не смтреть это ваше решение. Я не пожалел. 9/10

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Что сейчас смотрим?

Сообщение #650 Ваrt » 06 июл 2008, 09:04

все дружно переключаемся на "Soul Eater". угарная вещь, приколы-приколы-приколы. смотрю вместе сдевушкой - ей тож нравится. правда он онгоин, вышел пока что до 13-й вроде.
ПС: скачал геасс 11-12, ща выкину на ами.
решил последовать примеру Азазеля (чуть не написал с маленькой буквы) и выложить описание с WorldArt'а

Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Что сейчас смотрим?

Сообщение #651 Ирма » 29 дек 2009, 12:03

мм....Блич,Башня друагиЮ,Хроники крыльев,ну и принцессу монстров ^^
Изображение

Аватара пользователя
Ирма
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:58
Последний визит: 25 сен 2014, 18:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Хобби и интересы Anime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1