Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Матиз

Для настоящих авто- и мото- любителей.

Модераторы: bacardi, samik

Матиз

Сообщение #1 R&J » 07 янв 2010, 21:08

Кто что знает про дэу- матиз напишите плиз .И цены с 2002 года

R&J
Ученик
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:33
Последний визит: 29 июн 2013, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #2 denis77 » 08 янв 2010, 19:51

Чисто бабская машина. Если ты мужик, то не бери её для себя - ты будешь выглядеть не серьёзно и не солидно в ней :)
Чего-то хочется, а кого не знаю..... :)

Аватара пользователя
denis77
Видящий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:12
Последний визит: 28 окт 2011, 15:36
Откуда: Glazov fucking city
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #3 Promo » 08 янв 2010, 20:27

ну да, если ты мужик (!!!) бери "гелендваген" ,"лексус" ,"ланд крузер" или "хамер", вот там будешь выглядеть солидно и серьёзно :ag:
а про "матиз" ТУТ - Клуб автовладельцев Daewoo Matiz
читай
Немного о Дэу Матиз и Шевроле Спарк
Облик этого малолитражного автомобиля — результат работы знаменитого ателье Italdesign, законодателя автомобильной моды, известного сотрудничеством с рядом ведущих мировых производителей автомобилей.

Малолитражка Daewoo Matiz стала выпускаться с 1998 года в Корее. Изначально автомобиль оснащался двигателем 0,8 и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В скором времени появился двигатель объемом 1 литр и новые коробки передач: 4-ступенчатая автоматическая, бесступенчатый вариантор, 5-ступенчатая механическая с автоматическим выжимом сцепления. C 2002 завод Дэу в Узбекистане начал собирать из корейских комплектов дешевую малолитражку Daewoo Matiz 2, рестайлинговую модель малолитражной иномарки Matiz 1. Именно эти автомобили сейчас продаются всеми официальными дилерами Daewoo как один из самых экономичных автомобилей.

Большое лобовое стекло Дэу Матиз открывает великолепный обзор. Выпуклые линии подчеркивают хорошие аэродинамические свойства автомобиля. Овальные фары делают его очень симпатичным, а главное, обеспечивают более эффективное освещение, чем у других автомобилей того же класса. Аэродинамические зеркала бокового вида удачно вписываются в дизайн. Малолитражные авто позиционируются не только как автомобиль для девушек и женщин, хотя его внешний аккуратненький вид дает повод задуматься об этом. При сравнении салона малолитражек сразу видно что внутреннее простарнство автомобиля превосходит по объемам многие отечественные автомобили за счет грамотной внутренней компоновки.

Matiz не только радует глаз — он комфортен, безопасен и прекрасно держит дорогу. Укрепленная крыша Дэу Матиз и встроенные в двери силовые балки снижают риск деформации кузова при столкновениях. Специальная конструкция топливного бака предотвращает утечку топлива и его возгорание в случае переворачивания. Тормоза оснащены мощными 7-дюймовыми вакуумными усилителями, что гарантирует быструю остановку автомобиля при экстренном торможении. Система безопасности автомобиля Дэу Матиз позволяет сохранять уверенность даже в трудных дорожных ситуациях.

Благодаря особой организации пространства салон Дэу Матиз гораздо просторнее, чем это может показаться вначале. Это полноценный четырехместный автомобиль, заднее сиденье которого приспособлено для максимального удобства пассажиров. Так Матиз сделал прорыв в сегменте маленьких автомобилей, доказав что автомобиль может быть недорогим, просторным и экономичным.

В конце 2002 года концерн GM приобрел корпорацию Дэу и в скором времени все машины производящиеся в Корее заводом Daewoo на экспорт стали выпускаться под маркой Chevrolet. В середине 2005 года после этапа очередного рестайлинга Daewoo Matiz стал выпускаться и поставляться в Европу уже под именем Chevrolet Spark (Шевроле Спарк). Новый Шевроле Спарк отличали доработаные конструкции двигателя, ходовой и подвески, новый дизайн интерьера и экстерьера, более богатый уровень оснащения и технические инновации. Spark стал удобнее и комфортнее, увеличилась емкость багажника, снизился шум двигателя и он стал динамичнее. Полностью переработанная задняя подвеска и усовершенствованная конструкция передней подвески сделали ход машины более плавным и улучшили управляемость. Chevrolet Spark также стал первым автомобилем в своем классе, передняя часть которого удовлетворяет европейскому стандарту по безопасности пешеходов.

отсюда
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #4 drossel » 09 янв 2010, 16:04

Вчера с Ижевска приехал на Матизе, весь замёрз. :cry:
Вобщем холодная машина.
Live to Ride, Ride to Live

Аватара пользователя
drossel
Учитель слов
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:28
Последний визит: 21 июл 2017, 19:13
Откуда: ГЛАЗOFF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #5 Promo » 09 янв 2010, 17:40

drossel пишет:Вчера с Ижевска приехал на Матизе, весь замёрз. :cry:
Вобщем холодная машина.

ищи причину в машине
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #6 denis77 » 09 янв 2010, 18:21

дело было не в бабине... 8)
Чего-то хочется, а кого не знаю..... :)

Аватара пользователя
denis77
Видящий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:12
Последний визит: 28 окт 2011, 15:36
Откуда: Glazov fucking city
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #7 Grinka » 09 янв 2010, 22:21

drossel пишет:Вчера с Ижевска приехал на Матизе, весь замёрз. :cry:
Вобщем холодная машина.

а печку то включал? а кран отопителя повернул? :D
Не пытайся спорить с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и он задавит тебя своим интелектом.
www.buggy-18.ru
Изображение

Аватара пользователя
Grinka
Местный лунатик
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 23:11
Последний визит: 06 фев 2024, 08:12
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #8 denis77 » 11 янв 2010, 22:15

о_О ого, ничё себе, как Promo защищает эту машину....Видать сам на ней ездит :) Основные минусы Матиза:
- вместительность 4 человека ростом 170 см приблизително среднего телосложения :(
- низкая посадка. Нигде не проедешь на этой машинке. Чисто по городу на ней ездить. Про рыбалку, огород, грибы и сельскую местность можешь забыть. Я знаю, такие люди, как Promo станут её защищать, типа: " Я сам на ней везде езжу!..." Я вам отвечу---> ну и флаг вам в руки!
- очень маленький багажник. Опять же ни картошку не перевезёшь, ни соленья, ни варенья... :(
- узкая машина----> зимой не будешь вписываться в колею...смотритья очень смешно, когда одно колесо попадает другое нет
- девочек на такой машине ты тоже врят-ли снимешь :( Я бы точно застремачился на такой машине к клубу подьезжать...
- сборка Узбекистанская---> не факт что качественно
P.S. Впрочем, дело ваше, господа. Я всё сказал :af:
Чего-то хочется, а кого не знаю..... :)

Аватара пользователя
denis77
Видящий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:12
Последний визит: 28 окт 2011, 15:36
Откуда: Glazov fucking city
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #9 bacardi » 12 янв 2010, 11:15

:) машинка кстате очень нравится, но само сабой как авто для родителей для поездки на огород... По поводу багажника, да - маленький, но сложи задние кресла и половина машины твоя. По воводу проходимости, 2ва чела с легкостью поднимут задницу, проверено. Вобщем хороший автомобильчик...
Скажу сразу, на матизе не езжу...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #10 kasatik » 12 янв 2010, 17:36

Хочу поддержать bacardi. Да в этом авто есть свои + и -, машина создана для жителей больших городов и больше подходит для передвижения по асфальту городских улиц, а не для огородов, рыбалок, и перевозки картофеля по бездорожью (для этого есть УАЗики и всякие-другие внедорожники отечественного и зарубежного производства). Её стихия - это пробки и сумасшедший трафик мегаполисов, так сказать перевести попу от дома до работы и обратно, место в багажнике расчитано для покупок после шопинга, а если все не влазит - есть задние сиденья, но не как не под картофель с огорода. На мой взгляд машину можно отнести к классу унисекс, она подходит как для женщин, так и для мужчин, среднестатистическая молодежь кстати тоже ездит на таких. В плане знакомства с девушкой denis77, все зависит от вашего поведения, но никак не от машины, а если вы все таки считаете, что марка машины имеет значение... покупайте соответствующий авто (если есть деньги :wink: )! Да, я тоже не являюсь владельцем данной марки! P.S на счет застремачится у клуба на таком авто, denis 77 машина не создавалась для каких-то там понтов у клуба (не навижу понты, гламур и прочий пафос, но это уже личное)!
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

За это сообщение автора kasatik поблагодарил:
KolyaN
Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #11 denis77 » 12 янв 2010, 19:20

kasatik пишет:Хочу поддержать bacardi. Да в этом авто есть свои + и -, машина создана для жителей больших городов и больше подходит для передвижения по асфальту городских улиц, а не для огородов, рыбалок, и перевозки картофеля по бездорожью (для этого есть УАЗики и всякие-другие внедорожники отечественного и зарубежного производства). Её стихия - это пробки и сумасшедший трафик мегаполисов, так сказать перевести попу от дома до работы и обратно, место в багажнике расчитано для покупок после шопинга, а если все не влазит - есть задние сиденья, но не как не под картофель с огорода. На мой взгляд машину можно отнести к классу унисекс, она подходит как для женщин, так и для мужчин, среднестатистическая молодежь кстати тоже ездит на таких. В плане знакомства с девушкой denis77, все зависит от вашего поведения, но никак не от машины, а если вы все таки считаете, что марка машины имеет значение... покупайте соответствующий авто (если есть деньги :wink: )! Да, я тоже не являюсь владельцем данной марки! P.S на счет застремачится у клуба на таком авто, denis 77 машина не создавалась для каких-то там понтов у клуба (не навижу понты, гламур и прочий пафос, но это уже личное)!


Ну и зачем ты МНЕ это написал? Я и сам всё это знаю. Вопрос автора звучал так:"Кто что знает пор Матиз". А у тебя, Kasatik, так и написано - цитата:"На мой взгляд....." Ты по факту говори, а не по своим предрассудкам :)
Чего-то хочется, а кого не знаю..... :)

Аватара пользователя
denis77
Видящий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:12
Последний визит: 28 окт 2011, 15:36
Откуда: Glazov fucking city
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #12 Promo » 12 янв 2010, 20:06

denis77, я уже писал
Promo пишет:ну да, если ты мужик (!!!) бери "гелендваген" ,"лексус" ,"ланд крузер" или "хамер", вот там будешь выглядеть солидно и серьёзно
можно и в клубешник, баб снимать :D

у каждой машины есть свои плюсы и минусы. я совсем не защищаю эту машину, а цитирую с главной странички клуба автовладельцев Матиза, и бить кулаком в грудь не собираюсь.
На Матизе я не езжу, но, когда Матиз был у жены, иногда ездил. было дело и в Ижевск, два раза на одном баке.
Матиз, обычная малолитражка, с маленьким расходом бензина, с маленьким багажником (для пары пакетов из супермаркета), неприхотливая и недорогая в обслуживании. Конечно, по бездорожью на ней не поедешь, но по грунтовке легко. Учиться ездить на Матизе, милое дело. Машинка маленькая по габаритным размерам, юркая, лёгкая в управлении.
сборка, хорошая, да и УзДэу собирает лучше ваза. пластик, не спорю, плохой, появляются сверчки.
на Матизе мне больше понравилось ездить, чем на вазовских восьмёрках-девятках.
Но у неё есть огромный минус, безопасность. попадёшь в аварию, сомнёт как спичечный коробок. сам видел, хотя удар был небольшой.
Сиденья не очень комфортные, не такие как в "немцах", в салон впятером не влезешь, но двое взрослых и дети, вполне комфортно.
Хорошая машинка для начинающего водителя и для молодой семьи. Да и стоимость машины такая, что можно не напрягаясь взять на пару лет как б/у так и новую.

Матиз я продал, жене купил другую.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #13 vect0r » 12 янв 2010, 20:20

denis77 пишет:о_О ого, ничё себе, как Promo защищает эту машину....Видать сам на ней ездит :) Основные минусы Матиза:
- вместительность 4 человека ростом 170 см приблизително среднего телосложения :(
- низкая посадка. Нигде не проедешь на этой машинке. Чисто по городу на ней ездить. Про рыбалку, огород, грибы и сельскую местность можешь забыть. Я знаю, такие люди, как Promo станут её защищать, типа: " Я сам на ней везде езжу!..." Я вам отвечу---> ну и флаг вам в руки!
- очень маленький багажник. Опять же ни картошку не перевезёшь, ни соленья, ни варенья... :(
- узкая машина----> зимой не будешь вписываться в колею...смотритья очень смешно, когда одно колесо попадает другое нет
- девочек на такой машине ты тоже врят-ли снимешь :( Я бы точно застремачился на такой машине к клубу подьезжать...
- сборка Узбекистанская---> не факт что качественно
P.S. Впрочем, дело ваше, господа. Я всё сказал :af:

Это прям как полиэтиленовый пакет сравнивать, например, с рюкзаком:
- вместимость хреновая;
- прочность - вообще ни к чёрту;
- долго таскать нагруженным - будет осанку кривить;
- девочек с пакетом вряд-ли снимешь (в клуб с пакетом - тоже стрёмно);
- клепают китайцы - качество отстой.

P.S. если так судить, то у матиза есть еще один существенный недостаток - не летает, сволочь.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

За это сообщение автора vect0r поблагодарил:
bacardi
vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #14 ЛЕТО77 » 13 янв 2010, 14:24

друзья товарищи почему-то не хвалят. Говорят нет доверия к узбекам.
НЕТУ НЕ КОГО КРУЧЕ МЕНЯ!

Аватара пользователя
ЛЕТО77
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:04
Последний визит: 13 фев 2010, 15:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #15 Promo » 13 янв 2010, 20:13

у меня не доверия к вазу
но и узбеки не на высоте, конечно
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #16 Fanat » 19 янв 2010, 22:04

себе хотел брать матиз. но что-то остановило внутри)) решил калину. не знаю правильный сделал выбор или нет) видно будет позже

что пнравилось:
-расход. он действительно мал, но опять же на калине на горящей лампочке (а это примерно 5 литров) проехали по городу 120км, машина доехала до заправки сама.
-мягкое переключение передач, не то что в калине

что прочитал и остановило:
-генератор ломается довольно часто и стоит он порядка 7 тыщ
-при загрузке 4 человек и езды со скоростью больше 100км.ч расход увеличивается до 8-10л по трассе.
-после 60 тыс.км. случаются страшные проблемы под капотом))) вычитал это именно в матиз клуб. ремонта на 60 тыщ а то и выше((
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #17 bacardi » 23 янв 2010, 10:36

Fanat пишет:что прочитал и остановило:
-генератор ломается довольно часто и стоит он порядка 7 тыщ
-при загрузке 4 человек и езды со скоростью больше 100 км\ч расход увеличивается до 8-10л по трассе.
-после 60 тыс.км. случаются страшные проблемы под капотом))) вычитал это именно в матиз клуб. ремонта на 60 тыщ а то и выше((

-за все время работы в автосервисе, ни разу не было проблем с генераторами...
-если подeмать, а часто ли мы ездим на "полных" машинах...
-не представляю что может полететь на 60 тыс., может дело в уходе за авто?...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Матиз

Сообщение #18 Konty » 14 апр 2014, 12:03

Я видел, что на матизку без рейлингов установлен багажник на крышу. Ну чисто лыжи возить или другие длинномеры. В Глазове такое продается? Если да, то где.
Best regards

Konty
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 07:31
Последний визит: 22 дек 2014, 18:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 67
    Windows 7 Chrome

Re: Матиз

Сообщение #19 mistret » 24 апр 2014, 20:19

В Глазове не продаются, в Ижевске есть. У меня есть такой - польский, если надо, то могу продать.

mistret
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 08:01
Последний визит: 13 ноя 2015, 23:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 46
    Windows 7 Chrome



Список форумов Хобби и интересы Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7