Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



слева vs справа

Для настоящих авто- и мото- любителей.

Модераторы: bacardi, samik

Сообщение #1 Fanat » 21 авг 2007, 21:20

Знакомый долгое время ездил на таёте праворульной. Привык буквально за неделю. Потом говорит нет никакой разницы какой руль
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 FonBeauty » 21 авг 2007, 21:37

Статистику бы ДТП в разрезе правый/левый

FonBeauty
Нашедший свет
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 18 янв 2011, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Sergio » 21 авг 2007, 21:58

Плохой обзор праворульных лечится различными перископами и камерами. Только вот фары надо переделывать, но мало кто их меняет. Гораздо проще дать взятку при техосмотре. А то, что доставляют неудобства слепящим светом другим водителям - им до фонаря. Авторитет автожурналистики Ю. Гейко во время своей кругосветки лично убедился об опасности праворульных машин, о чем писал на своем сайте. В Японии за утилизацию машины надо платить. Зачем платиить, если можно даже продать. Вот к нам и везут.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 BLuMBeR » 21 авг 2007, 22:19

Zeitler
зачем придумывать велосипед ( это я на счёт перископов там всяких и камер) угол обзора, если хочешь обогнать куда меньше, чем ты бы сидел с левым рулем. Для каждого своё
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Snegok » 22 авг 2007, 09:31

Как то прокатился по трассе на праворульке, не каких таких неудобств не почувствовал, разве что обгонять страшно! :lol: Не видно ничего :wink:
Мой дядя самых честных грабил!!!

Аватара пользователя
Snegok
Мелкий беспризорник
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 14:40
Последний визит: 31 май 2021, 11:43
Откуда: в нищей жопе алмазы?
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Кай Крапивник » 22 авг 2007, 20:48

SNEGOK пишет:Как то прокатился по трассе на праворульке, не каких таких неудобств не почувствовал, разве что обгонять страшно! :lol: Не видно ничего :wink:

А этого уже не мало. Обгонять действительно менее удобно чем на леворульных :!:

Аватара пользователя
Кай Крапивник
Учитель слов
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 22:39
Последний визит: 14 мар 2008, 21:55
Откуда: Конг Ши Дже
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 Sergio » 23 авг 2007, 17:00

Я еще говорил про фары. Ни у одного из моих знакомых, кто имеет праворульную машину, фары не поменяны (или переделаны). Это тоже кстати нередко может создать аварийную ситуацию.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 drriver » 23 авг 2007, 19:27

Вот Вы все здесь рассуждаете, а кто нибудь из вас был в сибири или на Дальнем Востоке? Даже в Новосибирске, я уже не говорю о Красноярске и далее, количество право-леворульных машин равно и это с учётом всех "копеек" "москвичей" "запорожцев". В Хабаровске из леворулек видел только лишь "копейки" "москвичи" "запорожцы" ну и "Хаммеры" там разные. И ничего, не боятся люди ездить, просто культуры на дорогах там больше в разы. А у нас ведь со двора никто не выпустит, ещё и обматерят...
И спорить-то тут нечего, безусловно, праворульная машина, на дорогах с правосторонним движением более "опасна" аналогичной леворульной.
Но тут есть одно "НО". Зависит всё от прокладки, и вот этих слов "разве что обгонять страшно! Не видно ничего" я честно говоря не понимаю. Если не видишь - НЕ ЛЕЗЬ!!! вот и вся правда жизни. А ещё вот такого не люблю: "Слева чисто!" всегда добавляю "Были последние слова пассажира..."
А в плане конкуренции, всё как раз наоборот. Бэушная японка и красивее, и надёжнее, и , безусловно , безопаснее новых российских авто. По Европе- только цена. Если чел может себе позолить, я только рад за него :wink: .
Думать вредно, соображать надыть...
М-н J-Car Sakura
запчасти для иномарок, масла, аксессуары, наклейки
Глинки 12

Аватара пользователя
drriver
Почетный флудер
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 16:34
Последний визит: 07 окт 2007, 00:51
Откуда: Из Глазова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 smoker » 23 авг 2007, 21:35

Ну если посудить по обывательски то на наших дорогах лучше и удобнее машины с
левым рулем (красота,прокладка,страна производитель и тд и тп дело десятое )если на то пошло судя из вопроса не вдаваясь в нюансы
p.s ну не виноват я что к нам гонят дешевые б/у японки вот если бы народ сплошь и рядом покупал новых англичан то можно было задуматься что правый руль лучше :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 Shtirlit_ZZ » 28 мар 2008, 22:44

Прошел с Новосиба до Анапы и обратно до дома. Ни одна встречка не ослепила. Неудобств при обгоне ------ 000000. Дури даже в японской "козявке" по боше чем в любой "россиянке". 30-50 метров - все как на ладоне. Увидел, топнул, победил.
Гон это все про неудобства.
++++++++++ - качество сборки. А что такое комплектация ЛЮКС по японски боюсб представить.
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
Shtirlit_ZZ
Знающий слово
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:56
Последний визит: 12 ноя 2008, 11:25
Откуда: Страна вечно зеленых помидор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 48
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 BLuMBeR » 29 мар 2008, 18:18

Shtirlit_ZZ
зачем же тогда придумали ехать справа и сидеть слева? А на японках ехать слева, а сидеть справа? Просто так что ли? Наверное все же были какие-то обьяснения у них.
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 VIPcartman » 30 мар 2008, 05:09

для глазова по шкале неудобств правый руль ну никак не напрягает в городах даже в миллиониках тоже Неудобства появляются на трассе и то в большинстве случаев если перед тобой едет грузовик или фура
Да и зеркала если поставить и таких неудобст можно избежать
5минут 5 минут их не купить не вернуть...это не три минуты и не одна это пять минут покоя пять минут сна..

Аватара пользователя
VIPcartman
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:23
Последний визит: 28 янв 2012, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 115
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 CHIP » 11 апр 2008, 13:04

Вопрос больше в том, когда наше государство введет повышенные коэффициенты по страховке и налогам на праворульные машины! :x Вот это больше всего напрягает при выборе за или против этих машин

Аватара пользователя
CHIP
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 03:39
Последний визит: 08 ноя 2015, 09:15
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 DimbI4 » 05 май 2008, 11:37

Кто не ездил на праворуких авто тот не поймет всей прелести езды на них. К ним практически привыкать то не надо, разве что научиться не путать переключатели дворников и поворотников :super_78.gif:

Аватара пользователя
DimbI4
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:31
Последний визит: 15 сен 2008, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Sergio » 05 май 2008, 17:48

DimbI4 пишет:тот не поймет всей прелести езды на них.

А теперь поподробне о каких, или чьих, прелестях идет речь.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 eugene » 05 май 2008, 22:49

DimbI4 пишет:Кто не ездил на праворуких авто тот не поймет всей прелести езды на них. К ним практически привыкать то не надо, разве что научиться не путать переключатели дворников и поворотников :super_78.gif:

Ну не скажи, у меня стаж 5 лет (без аварий, тьфу*3) из них 2 года в такси отработал, 1 год начальника возил, 2 года на своей леворукой отъездил. Дали мне Toyota Surf (праворукая) прокатиться по бездорожью зимой, так я себя как ученик чувствовал на ней в колею попасть толком не мог, потом по городу ехал (в Ижевске дело было) понял что 2 полос мне не хватает :) - правую сторону чисто психологически боялся близко к кому прижимать, зато левую практически на встречку выставил, приятель дальнобойщик тоже на ней тупил. Если бы КПП механической была, вообще бы наверно не смог ехать. Хотя мой дв. брат который недавно на права сдал, ехал на ней вполне четко и уверенно. Понял чтобы к праворукой езде привыкнуть, надо учиться ездить практически с нуля. ИМХО
Думаю что праворукая езда дисциплинирует водителей, врядли они будут выскакивать на встречку или короткую дистанцию держать. При обгоне на трассе сложностей замечено не было, использовал так называемый "автобусный обгон". Машины гораздо комфортнее, надежней, динамичней хоть и БУ если сравнивать с новыми нашемарками.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 DimbI4 » 08 май 2008, 13:25

eugene пишет:Понял чтобы к праворукой езде привыкнуть, надо учиться ездить практически с нуля.

Я год ездил на ниве, потом пересел на тойотку правую. Причем она была по габаритам раза в 1,5 больше, чем нива (тойота маркII). Я за неделю привык на ней ездить(если не меньше). !!!

Аватара пользователя
DimbI4
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:31
Последний визит: 15 сен 2008, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 DimbI4 » 11 май 2008, 11:57

Amtrak пишет:Не знаю, как другие, но я не почувствовал никакой разДницы между левым и правым рулем, спокойно, без нервов, обгонял автобусы. Единственное, что по привычке, постоянно хватался за рычаг автомата

Абсолютно согласен!

Аватара пользователя
DimbI4
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:31
Последний визит: 15 сен 2008, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 eugene » 11 май 2008, 15:57

Я и говорю что опыт приобретенный с левым рулем доведенный до автоматизма, сложно сразу сломать. Я говорил о том что если руль хоть сзади будет стоять посередине - новичку проще адаптироваться сразу. Насчет того что если на ней ездить постоянно конечно привыкнешь (и рычаг не будешь дергать и педаль сцепления искать).
Автобусный обгон - метод обгона, немного отпустил впереди идущего (обзор увеличился), прикинул, в какой момент должно появиться окно, заранее начал разгон и только затем в подходящий момент и уже с запасом скорости пошел на опережение. Подругому сложно, отсюда я и сделал вывод что правый руль дисциплинированнее.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 DimonB » 21 май 2008, 17:26

DimbI4 пишет:
Amtrak пишет:Не знаю, как другие, но я не почувствовал никакой разДницы между левым и правым рулем, спокойно, без нервов, обгонял автобусы. Единственное, что по привычке, постоянно хватался за рычаг автомата

Абсолютно согласен!

Я тоже 4 года отъездил на нашемарке и за неделю привык к праворульке, жена примерно также. Рука первое время дергалась переключиться, но так как сидел справа то непроизвольно стукал об дверь и успокаивался. Так что не надо бояться праворуких машин, надо бояться дурных водителей :ar:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

DimonB
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 09:42
Последний визит: 25 май 2008, 19:14
Откуда: не отсюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 48
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #21 superstar » 27 июл 2008, 23:46

[
CHIP пишет:Вопрос больше в том, когда наше государство введет повышенные коэффициенты по страховке и налогам на праворульные машины! :x Вот это больше всего напрягает при выборе за или против этих машин

ну-ну пока государсво получает от этого хоть какие-то денежки, а чиновники и таможеники колосальные деньжища такого не будет.Моё мнение ,что лет эдак через 10 введут у нас таки леворульное движение.
P.S. на дальнем востоке уже пора.

Аватара пользователя
superstar
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 20:26
Последний визит: 09 сен 2010, 09:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #22 Шurs » 23 сен 2009, 22:08

Косвенный запрет на ввоз праворульных машин сохранен в документе
«Российская газета» сегодня публикует технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".
Как пишет газета, любителям японских авто радоваться рано. Косвенные запреты в регламенте остались.
Например, требования к фарам. Если они настроены на левостороннее движение, не удастся получить одобрения. Значит, оптику надо менять. Но для этого нужно вносить изменения в конструкцию автомобиля. А это можно сделать только по согласованию с ГИБДД. Но согласовывать с ГИБДД пока нечего, потому что автомобиль еще не получил одобрения типа. Менять же детали на неродные можно только в случае, если автомобиль снят с производства.
Главное - регламент устанавливает требования для идентификационного номера автомобиля, то есть для VIN. Этот номер должен быть 17-значным и иметь определенную структуру.
Японские автомобили, выпущенные для внутреннего рынка, маркируются 11-значным идентификационным номером. Таким образом регламент однозначно ставит крест на ввозе праворуких японок. Они не соответствуют российским требованиям, отмечает «РГ».
Надо сказать, что в борьбе за правый руль как-то забыли про американский автопром. А ему тоже достанется. В документе прописаны требования к поворотникам, которые должны быть только желтого цвета. У американских автомобилей задние поворотники мигают красным.
Досталось также и седельным тягачам американского производства - новый регламент ограничил фуры в длине, задав для них новые стандарты: 16,5 и 18,75 метра. Хотя даже в Правилах дорожного движения максимальная длина автопоезда установлена 20 метров.
В следующем году не удастся пройти ТО, если на автомобиле установлен "кенгурятник". Сейчас к этому носовому украшению тоже предъявляются довольно суровые требования: оно должно быть покрыто эластичным материалом. Авторы документа вообще решили облегчить носы внедорожников. Считается, что эти устройства создают большую опасность для человека, если его вдруг собьют. Единственное, что разрешено устанавливать на автомобиль, это решетки на фары, но весом не более полкило.
В борьбе за ответственных производителей документ пошел еще дальше. Его 21-й пункт гласит, что автопроизводитель, не являющийся резидентом в России, должен иметь у нас единственного представителя. И этот представитель должен быть юридическим лицом.
Соответственно только он может обеспечивать выпуск на рынок новых моделей западного автопрома.
По этому пункту в процессе подготовки регламента высказалась Федеральная антимонопольная служба: "А где же конкуренция?" Однако ее пожелания были учтены только в отношении запчастей.
Сертифицировать комплектующие сможет любой импортер, а не единственный официальный представитель.
С автомобилями сложнее, фактически закрывается параллельный импорт. То есть покупать новые машины можно будет только у официальных представителей, и, вероятно, это сразу скажется на цене, констатирует «РГ».

Шurs
Нашедший свет
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 12:49
Последний визит: 13 окт 2013, 19:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #23 vassa » 26 сен 2009, 10:10

Нонче были у меня проблемы с фарами на ТО,отрегулировали.Если что,то в следующем году придется заочно проходить.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #24 bacardi » 26 сен 2009, 11:46

Ув. неужели не понятно, что все ведет к тому, что появиться какая нить новая организация, например, "Рос Тех Адаптация" :D ... Которая будет за вас счет "адаптировать" праворукие авто. Принося дополнительный доход в казну. Так что убъют двух зайцев, поимеют с пошлин на новые авто и зарабатывая на ввезенных...
...Ну это конечно лишь мои предположения и надеюсь гос-во не додумается до этого... :?

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #25 Promo » 26 сен 2009, 19:58

"адаптация" праворуких автомобилей, это есть изминение в конструкции автомобиля, которое делается с разрешения ГИБДД, и могут "адаптировать" те сервисы, у которых есть сертификаты и лицензии. А в ГИБДД соответстветственно, предоставляют бумажки о изминениях, и должно вносится всё это в ПТС.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #26 Grinka » 04 окт 2009, 08:45

а скажите кто из вас (держащих праворукие) менял оптику чтобы пучек света не ослеплял водителя встречки? веть на них в другую сторону светит. Или сел поехал, а на других плевать.
p.s. простое выкручивание фары в сторону до упора не катит, потому как всеравно светит на встречку а не на обочину
Не пытайся спорить с дураком, иначе ты опустишься до его уровня и он задавит тебя своим интелектом.
www.buggy-18.ru
Изображение

Аватара пользователя
Grinka
Местный лунатик
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 23:11
Последний визит: 06 фев 2024, 08:12
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #27 a-v-p » 07 окт 2009, 12:06

Предлагаю запретить продукцию АВТОВАЗА, как порочащую термин "Das Auto", а чтобы свято метсо пусто не было - отменить "50% таможенные пошлины", и всем будет счастье, кому тойота камри за 600 тыс, кому форд фокус за 370 тыс.

Хуже праворуких автомобилей с их пучком в глаза, только дебилы с дальним светом в городе - служба такси 555-02

a-v-p
Умеющий говорить
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 21:18
Последний визит: 01 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #28 Nebka » 07 окт 2009, 15:37

АвтоВАЗ - как Ленин в Мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые, а надежды, что встанет и пойдет, никакой.
В "Рено" вообще недоумевают, отчего у Путина такое дикое желание "оживить покойника" -тобишь АвтоВАЗ.
Изображение

Аватара пользователя
Nebka
Глючная тень
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 14:42
Последний визит: 09 фев 2014, 09:54
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 46
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #29 Promo » 07 окт 2009, 17:45

Grinka пишет:а скажите кто из вас (держащих праворукие) менял оптику чтобы пучек света не ослеплял водителя встречки? веть на них в другую сторону светит. Или сел поехал, а на других плевать.
p.s. простое выкручивание фары в сторону до упора не катит, потому как всеравно светит на встречку а не на обочину

действительно, просто берёшь и меняешь оптику на нормальную, правильно светящую.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: слева vs справа

Сообщение #30 vassa » 07 окт 2009, 19:06

Чекист пишет:АвтоВАЗ - как Ленин в Мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые, а надежды, что встанет и пойдет, никакой.
В "Рено" вообще недоумевают, отчего у Путина такое дикое желание "оживить покойника" -тобишь АвтоВАЗ.

В руководстве Автотаза признали,что делают "автомобили низкого качества".Теперь они из бюджета просят еще 70 мрд. :?
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Хобби и интересы Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2