Страница 1 из 11

Какую музыку мы предпочитаем?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 16:37
Paul MC
Интересно, какая музыка наиболее популярна в нашей сети? Конечно, спору нет, что многие имеют любимые мелодии из разных жанров, но все-таки преимущество в определении вашего вкуса все-равно принадлежит какому-то одному.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 18:06
Альфред Брем
интересно, а почему нет строки "всего по немногу"? или "ничего"? или "русские народные, блатные, хороводные"?)) "этническая музыка" и т.д.?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 18:22
Paul MC
Про никаую я писал, но почему-то не добавилось, а вот про шансон и другую(народную, этническую, духовную) не подумал - это мне большой минус

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 22:58
SHImmer
Добавь еще ПАНК , как известно он not dead :cyclops:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:18
Paul MC
Добавить уже не получится. Жаль, но придется довольствоваться только этим. По сути дела панк - это панк-рок. Другое дело если он русский или импортный. А так, если все направления перечислять - люди бы читать замучались - одного только рока фигова гора направлений

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 00:18
Julia
Что-то одно слушать не возможно. Всяко разно по-настроению, иногда хочется наслаждаться музыкой телом, для этого можно и джагу-джагу, пуси-пуси включить, жир разогнать.
А что бы мозги наслаждались можно и дельфинчика иль ДДТ.
Чтоб вспомнить молодость- попсу хоть зарубежную, хоть нашу.
Чтоб расслабиться, как я вот в ванной слушаю энигму.
А ремонт в моей комнате мы делали под Баха и Н. Баскова.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 00:55
Mega
похоже что рок рулит, хотя мало кто еще голосовал. я например разный музон слушаю, частенько электронщину, но попсу и шансон вообще никак!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 03:14
mafiozi
если долго слушать то все надоедает и я начинаю слушать что папало

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 09:08
Crocodile
Ничего не надоедает! У меня некоторые песни (см http://forum.ghl.lan/viewtopic.php?t=321&highlight=) по 100-200 раз в месяц прослушиваются. И так уже 2 года. 2*12*100=2400 раз уже слышал (примерно, ествественно). Однако пока не надоело:)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 18:57
Paul MC
Крокодил, ты слова не выучил случайно этих песен?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 19:36
Crocodile
Не выучил, потому как плохо разбираю текст иностранных песен на слух, хотя и учусь в 14 школе на 5.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 17:58
Henry XIV
рок с репом реально на мой взгляд самая достойная музыка.
там смысл, там сам музон!
ноя больше к року.... тот что пожощще!!!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 21:46
sunny
Когда я первый раз приехала в ваш город (Глазго-сити), мне показалось, что здесь одни сплошные рокеры обитают.

А нравится мне хаос, техно, миксы, reмиксы на миксы, ну еще рок. Вот.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 16:47
SHImmer
Я вот предпочитаю панк, оч энергичная и живая музыка. :cyclops:
Нравится НАЙВ, Тараканы, Червона рутта и тп и тд
Из иностранного рулят Blink182 и Sum 41, даже старички из The Offspring все еще радуют :thumbright:

PS: еще люблю J-music (японскую эстраду)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 18:44
Lenus
И всё-таки PUNKS NOT DEAD!!!! и что бы не говорили все рэперы и попсовики в роке и панк-роке весь смысл сосредоточен! а у попсы просто все на одну-тему сплошные розовые сопли(простите,если кого обидела случайно!!)и рэп мне тоже не нравится!!!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 20:36
nike
Lenus пишет:И всё-таки PUNKS NOT DEAD!!!! и что бы не говорили все рэперы и попсовики в роке и панк-роке весь смысл сосредоточен! а у попсы просто все на одну-тему сплошные розовые сопли(простите,если кого обидела случайно!!)и рэп мне тоже не нравится!!!

:thumbright: Punks not Dead :headbang:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:07
Lenus
неужели все панки вымерли?? они уже становятся редким видом!! всё рэперы заполонили! если еще есть люди которые любят панк-рок,отзовитесь!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:10
Альфред Брем
балалайка и гудок -форева!!!! да здраствуют мишки в красных косоваротках с гармошками!!!!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:13
Lenus
Альфред Брем,балалайка-тоже неплохо! только почему мишки??

СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 20:59
Bagenov Ura
Нет ничего эротичней девушки с гитарой, играющей панк-рок :rock:
Кстати давно хотел затронуть проблему фонограмм на нашей эстраде. Бытует мнение, что фонограммы используют те исполнители, которые не умеют петь. Не согласен с этим утверждением. Российские певцы (конечно за редким исключением) могут петь и поют нормально. Голоса, правда у многих созданы не для пения - слабые - Глюкоза, Орлова и т. д. Поют под фонограмму, так как нормальной звуковой аппаратуры нет, звукачей профессиональных тож мало.
Ситуация в российском шоу бизнесе диктует свои условия - концерты для заработка, диски для рекламы, чтобы на эти самые концерты народ шел. Основная причина аудиопиратство, то есть на дисках не заработаешь.
Потребитель покупает диск, а потом идет на концерт, поэтому исполнение должно быть не хуже чем на диске.
В Европе и Америке другая ситуация. Там диски для обогащения, концерты в их поддержку. Да и граница между рок и попом не такая большая как у нас...

СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 21:23
Paul MC
Да, вот рокопопс, наиболее сейчас популярный можно принять за рок. Но это не так. Настоящие русские рокеры никогда не лезли на большую сцену и если и были популярны, то не благодаря продюссерам, раскрутке и т.п., а благодаря своим песням, манере исполнения, музыке, стихам и голосу. Мне, например из современного русского рока нравятся Чайф, Чиж (правда в данный момент не пишет ничего), Разные люди, Avenue. А из старого Тальков, Цой, ранний Крематорий, Нау.
А насчет фонограмм, я думаю, что ни одного концерта популярных певцов не обходится без "минусовок"... Жаль, но таков шоу-бизнес.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 23:32
Bagenov Ura
На самом деле в России очень много талантливых рок-групп, просто их не показывают. Их гораздо больше чем попсовиков, но их не видно, так как для них зарабатывание денег стоит не на первом месте...
Такие группы, как "звери", Братья грмимм, Уматурман не считаю рок командами. Это скорее поп-рок. Кстати в Америке есть градация на рок-поп (Стефани, Аланис) и поп-рок (Pink) и даже номинации вручают по этим делениям.
Мнение, что Аквариум, Машина времени сегодня это уже поп, так как часто показывают на ТВ, считаю неправильным. Это целая эпоха, легенды рок-культуры, и сегодня где бы они не выступали и с кем на одной сцене не находились, лишь за это мы должны из уважать

СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 09:00
nike
Самым смешным являеться то что песни поп исполнителей везде звучат одинаково(убираем миксы, ремиксы). На всех концертах одна песня звучит одинакого и точно так же она звучит на диске. :banghead: Не перенашу попсу за это, и еще у них музыка тупая, я такое же магу за 10мин во ФрутиЛупс забацать, а еще тексты ХАХА самые тупые стихи, сомнительно ложащиеся на музыку.
Кто несогласен? Высказывайтесь. Надеюсь всетаки услышать слова поддержки.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 09:15
VeNDeTTa
самое интересное, что все наши вот эти попсовики слушают вполне хорошую, качественную музыку (элтон джон, пол маккартни и т.д.)
откуда такое дерьмо на нашей сцене берется...конечно можно из наших исполнителей выбрать неплохих,но это уже несмотря на тексты песен :sunny:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 10:44
Bagenov Ura
А я обожаю, когда кто-то из исполнителей (не важно рок или поп) лажает немного - в ноту не попадает, не ту струну дергает... У меня это выхывает чувство умиления, что не фонограмма идет. Для меня уж пусть лучше лажают, чем фанера. Помню последний концерт Цоя в 90-м году, дк тама аж аппаратура фонила - через телик было слышно, а Цой морщился :flower: . Ну как после этого его не любить, ведь мы любим живых людей, а не картинку, которую сегодня нам пихают...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 18:07
Lenus
я вообще не понимаю что люди в попсе находят??!!! Абсолютно глупые тексты насквозь промоченные в розовых соплях, однообразная тупая музыка(хотя это и музыкой то назвать сложно!) и никакой оригинальности, всё ужасно однообразно! НУ скажите мне люди, почему панков и рокеров все меньше и меньше становится??

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 21:05
[NIX]
люди в попсе находят свой кайф, который ни один панк или рокер никогда не словит..... Rock Is ALIVE!!!!! да и панков с рокерами помоему не так уж и мало.....

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 21:57
VeNDeTTa
пусть каждый слушает то что ему нравится. вас же никто не заставляет это слушать

СообщениеДобавлено: 04 янв 2006, 23:07
Bagenov Ura
Что меня лично раздрожает в русской попсе (когда поют девушки) - это их какое-то одержимое, необузданное желание одтаться мужчине. Я понимаю, что, возможно, московская публика этим озабочена, но Москва - это не вся Россия. Ведь в мире стока дерьма...
Это надо не им объяснять, а нам, так как спрос рождает предложение. Если мы не будем эту хрень смотреть, то и там это перестанут делать. Но проблема в том, что люди в массе это зырят и им это по прежнему нравится...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 00:16
Ноча
Я вот не смотрю... но почему-то все раво продолжают показывать :( В Новый год смотрела ТВ и ужасалась :banghead: Массовая поп-культура всегда была, есть и будет. И ничего с этим не поделать.