Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 21:00
пн - пт

с 10:00 до 19:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



«Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

«Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #1 Тимур Гудков » 17 июн 2012, 01:01

17 июня в Москве пройдёт митинг против либерального курса властей России

В том числе ПРОТИВ:
  • внедрения ювенальных технологий (ювенальная юстиция, ЮЮ);
  • вступления России в ВТО (всемирная торговая организация, ВТО);
  • повышения тарифов ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство, ЖКХ);
  • новой волны приватизации.

новость на сайте «Сути времени»
новость на сайте движения «Стоп ВТО»
мероприятие в Контакте
мероприятия в Фейсбуке

Обсуждение
В теме «Суть времени», пикет 10.06.2012 «Против ювенальной юстиции» началось обсуждение соответствующих вопросов, затронутых в передаче Кургиняна «Смысл игры 22», в частности — обсуждение вступления России в ВТО.

▼ #1


▼ #2


Продолжу обсуждение своим ответом ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Филло, из вашего развёрнутого сообщения я не понял точно, как вы оцениваете то, что Кургинян говорит по ВТО в этой передаче: как «Он все верно говорит согласно ВТО, однако нужно продолжить,..» или как «Поэтому он прав только с демократией, все процессы должны быть открыты и прозрачны, тут согласен». Тем не менее, я рад, что вы против вступления в ВТО и что нашлись вопросы, по которым вы согласны с Кургиняном. Давайте обсудим остальные вопросы (оставив пока в стороне то, что вы писали про ювенальную юстицию).

Марксизм Кургиняна
По Кургиняну вы пишете
fillo пишет:идеи Кургиняна строятся на антиглобализме и марксизме (и то и то под большим сомнением), что, конечно, как бы говорит "давайте закроемся и париться не будем, будем спокойно решать наши проблемы и все сильнее отставать"

Это неверная мысль.
Во-первых, Кургинян не марксист и движение «Суть времени» не основано только на «Капитале» Маркса. Об этом написано в манифесте нашего движения, в главе 4 «Мы и наши предшественники». Вкратце, там сказано, что необходим синтез Маркса и Вебера, так как кроме фактора материального производства («Капитал» Маркса, другие работы самого Маркса и его последователей) важен другой независимый фактор — общество (работы Вебера). Другими словами, развиваются не только средства производства, но и сам использующий их человек.
Манифест доступен по ссылке на страницу официального сайта движения — http://eot.su/manifest
Во-вторых, Кургинян никогда не говорил «давайте закроемся и париться не будем, будем спокойно решать наши проблемы», даже только и в экономическом плане. Он же говорит об угрозе вторжения с Запада, как тут можно закрыться и не париться?

Потеря автомобилестроения
Вы спрашиваете, чем плохо то, что мы потеряем некоторые сферы промышленности, например, автомобилестроение.
Отвечаю — страна не может быть великой без собственного автомобилестроения, самолётостроения, космической отрасли и так далее. Вот откажутся все продавать нам автомобили, как мы жить будем?
Ну пусть более оптимистично, иностранцы разместили у нас свои заводы и берут нас на работу, безработицы нет.
Только вот брать будут исключительно на должности рабочих и мастеров. Русский человек не сможет занять инженерные и руководящие должности, зачем иностранцам лишние волнения типа «А правильно ли он понимает нашу технологию/политику?»
С потерей автомобилестроения отпадёт нужда в русских инженерах и руководителях, вместе со способностью страны реализовывать соответствующие проекты. Разве японская Тойота реализует проект «дешёвая и надёжная машина только для русского Севера»?
Без способности к таким проектам независимости страны придёт конец.

Доступ на международные рынки
Вы пишете, что «все, что выгодно для США, будет выгодно и для наших бизнесменов. Мы, как и все, получим доступ на иностранные рынки». Не согласен. Америка не откажется от поддержки интересов своих бизнесменов. То, что будет выгодно им, будет недоступно нашим. Доступ будет неодинаково свободный. Устроят они войну цен с помощью денежных запасов Америки и разорят наших бизнесменов, не получивших достаточной помощи от России. Наша продукция не будет покупаться, если она будет дороже американской, искусственно подешевевшей при такой войне.

Независимо от «Сути времени»
fillo пишет:Был бы рад послушать независимых экспертов, которые не являются коммунистами, чтобы без идеологического подтекста.

У вас будет такая возможность — смотрите видео с митинга 17 июня. Там будут выступать и не коммунисты (Николай Стариков, например). Есть и не связанный с «Сутью времени» сайт Стоп ВТО. На нём лежит статья «Итоги международной конференции «Что ждёт Россию в ВТО? Международный опыт», которой я полностью доверяю.

Сама Всемирная торговая организация и Минэкономразвития заявляют о том, что вступление в ВТО предоставит России новые возможности для развития. Однако опыт развивающихся стран и «азиатских тигров», вступивших в ВТО, говорит об обратном: упадке промышленности и разорении сельскохозяйственных производителей, росте безработицы, о понижении экологических норм и норм безопасности питания, навязывании ГМО, введении платы за медицину и образование и росте цен на воду, транспорт и другие общественные блага.

Вы пишете
fillo пишет:...уровень нашей промышленности настолько низок, что вступление в ВТО не может быть осуществлено не потому, что ВТО - плохое, а потому, что мы не того уровня.

Всё-таки наша промышленность пока не совсем в упадке. В вышеуказанной статье говорится о наших комбайнах, продаваемых в 27 странах мира. Наши самолёты покупает Индия. Наши специалисты строят атомные электростанции в других странах.
И вообще, ВТО — не такая хорошая штука, чтобы являться каким-то показателем уровня.

Против ВТО и стагнации
fillo пишет:Если кто-то меня неправильно понял, то я против вступления в ВТО, однако сомневаюсь, что когда-нибудь мы вообще будем готовы к вступлению и боюсь бесконечной стагнации.

«Суть времени» против ВТО и стагнации, мы не за СССР, а за улучшенную версию, СССР 2.0
Бесконечной стагнации в России не будет: либо страна начнёт развиваться очень быстрыми темпами, либо её захватят другие страны. Я считаю, что преобразующее страну развитие возможно только по коммуно-патриотическому пути, на котором будет отброшен обсуждаемый либеральный курс и взят новый курс, на СССР-2.0. Захват же России другими странами вполне вероятен: либо Западом (вспомните Югославию 1999 года и Ливию 2012), либо Востоком (Китай, чью граждане уже заселяют наши территории на востоке).
Может быть, вступление в ВТО нам вообще не будет нужно? Может быть, мы станем настолько сильными, что она нам не будет нужна для успешной торговли по всему миру?

Краеугольный камень спора
Я считаю, что краеугольный камень нашего спора в том, что вы не принимаете две вещи, в контексте которых работает движение «Суть времени».
  1. Россия и весь мир находятся на грани катастрофы
  2. У России есть шанс спасти себя и мир
Убедил ли я вас хоть немного в первой вещи?
Изображение

Аватара пользователя
Тимур Гудков
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:04
Последний визит: 12 сен 2012, 22:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Opera

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #2 fillo » 17 июн 2012, 05:11

Рад встретить адекватного человека. :) Я с вами абсолютно не схожусь во взглядах, сейчас попытаюсь о чем-то рассказать.

ЮЮ.
▼ Спойлер

Про ВТО и Кургиняна.
▼ Спойлер

СССР-2.0
▼ Спойлер

Марксизм и Кургинян
▼ Спойлер

Краеугольный камень спора
▼ Спойлер

Еще раз на всякий случай итог.
Кургинян в чем-то мне симпатичен, а в чем-то отвратен. Я поддерживаю его идею с ВТО, что процесс должен обговариваться, однако не считаю, что невступление и СССР-2.0. что-то решают. Я за идею ювенальной юстиции, но считаю, что мы не готовы и что она сырая. Я против пропаганды, что "это все против детей, родителей и оранжевое". Случаи неправомерного усыновления детей были и до этого, поэтому я считаю, что ЮЮ в этом вопросе - не главное. Как вариант, здесь нужен отдельный орган, который бы пристально наблюдал за усыновлениями в другие страны.

Если когда-нибудь у меня будет достаточно знаний, чтобы написать книгу на политическо-социальную тематику, я это сделаю. Когда пишешь такие длинные сообщения, понимаешь, что чтобы объяснить, казалось бы, элементарные вещи, требуется несколько часов.

Что касается этого:
В том числе ПРОТИВ:
внедрения ювенальных технологий (ювенальная юстиция, ЮЮ);
вступления России в ВТО (всемирная торговая организация, ВТО);
повышения тарифов ЖКХ (жилищно-коммунальное хозяйство, ЖКХ);
новой волны приватизации.

Ну что тут сказать, новая волна приватизации - это для меня до сих пор остается размытым понятием. Может расскажете четко, что все под этим имеют в виду? Повышение тарифов - тут бесспорно согласен, ни в какие ворота. Вступление России в ВТО и ЮЮ - я уже написал. У меня сложное отношение, не хочу вставать в ваши ряды, но "мнение имею". :)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Тимур Гудков
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #3 sean21 » 17 июн 2012, 09:36

fillo пишет:Если когда-нибудь у меня будет достаточно знаний, чтобы написать книгу на политическо-социальную тематику, я это сделаю.

Будем ждать. Думаю будет бестселлер.

sean21
Видящий
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:03
Последний визит: 06 дек 2013, 16:56
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
    Windows Vista Internet Explorer 9

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #4 Tazh » 18 июн 2012, 01:08

Митинг против либерального курса властей России
http://www.youtube.com/watch?v=scQzIe1g ... r_embedded

Выступали Кургинян, Стариков, Медведева, Шишова, Летков, Хомяков, Калашников, Леонтьев и даже Ампилов. Собрались представители самых разных патриотических движений. Идея борьбы с либеральным курсом объединила многих.

Tazh
Видящий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:34
Последний визит: 05 дек 2018, 15:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #5 M@XIMU$ » 18 июн 2012, 15:53

Сектанты уже все форумы Глазова засрали... :(

Аватара пользователя
M@XIMU$
Глючная тень
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 май 2006, 06:45
Последний визит: 26 янв 2014, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Windows 7 Chrome

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #6 Тимур Гудков » 18 июн 2012, 18:05

M@XIMU$ пишет:Сектанты уже все форумы Глазова засрали... :(

Кого вы имели в виду под сектантами, Максимус? Сколько форумов в Глазове?

Самый полный и красочный отчёт о митинге на данный момент — http://eot-su.livejournal.com/476011.html.
Цитирую Старикова
Стариков пишет:Как может пятилетний ребенок оценивать в нашей цивилизации поступки взрослых родителей 30-40 лет! Здесь же простое нарушение не только закона и традиций, но и всего здравого смысла! И это нарушение здравого смысла мы видим во всем том, что можем назвать либеральными реформами! Про ВТО нам говорят – это хорошо, это открытые рынки и возможность честно конкурировать. Мы с вами взрослые люди – какая может быть конкуренция на равных между экономиками, в одной из которых есть суверенная возможность создавать деньги и датировать свою экономику в любом объеме, и другой экономикой, где объемы этого датирования привязаны к золотовалютным резервам и договоренностям с владельцами первой экономики. Это вообще невозможно!
Мы выступили с инициативой проведения референдума. Сделали все, чтобы референдум состоялся. Но нам отказали. Какова причина? Оказывается, что полторы тысячи страниц¸ где указаны цифры, пошлины и всевозможные условия вступления нашей страны в ВТО, имеются только на английском языке. И Центральная избирательная комиссия нам говорит: «Народ России не сможет прочитать этот текст и сделать свой выбор на референдуме». И возникает вопрос - как же депутаты Госдумы смогут прочитать этот текст на английском и сделать выбор, или они уже не граждане России? Или владеют английским лучше, чем русским?
Такого допустить нельзя! Нам не разрешили референдум, но мы продолжаем борьбу против ВТО, против ювенальной юстиции! Наша задача – объединить усилия. И в этом смысле сегодняшний митинг является очень важной вехой.
4 июля – ведь этот день для ратификации ВТО выбран не просто так! Это День независимости США! Это позор! Складывается впечатление, что Россия должна сделать подарок заокеанскому суверену к его очередному юбилею. Но для нас с вами, для народа России, это не суверен, а государство, с которым мы успешно конкурировали и с которым будем успешно конкурировать после того, как либеральные реформы будут в нашей стране закончены.
К сожалению, повестка этих печальных вещей, в которые нас хотят втянуть или которые хотят навязать нашей цивилизации, очень длинная. В том числе - это новая программа приватизации. Мы с вами одну едва пережили. Мы видим этих эффективных менеджеров, живущих по принципу: украл миллион – купил билет в Лондон.
Нам навязывается вторая волна этой приватизации. Зачем продавать то, что мы должны передавать нашим внукам? Хочется спросить этих приватизаторов: «А что, господа хорошие, вы будете продавать через 20 лет? Воздух? Нашу землю, детей через ювенальную юстицию? Что вы будете продавать, когда закончатся акции Сбербанка и Роснефти?» Поэтому мы должны сказать твердое «Нет!» всему перечню либеральных реформ: «Стоп ВТО! Нет ювенальной юстиции! Нет очередной волне приватизации! Стоп либерализм!»


Оттуда же про подписи против ювенальной юстиции:
С 1 по 14 июня было собрано движением "Суть времени" 85 тысяч подписей из 72 городов и 44 регионов страны. И сбор подписей продолжается.
Изображение

Аватара пользователя
Тимур Гудков
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:04
Последний визит: 12 сен 2012, 22:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Opera

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #7 deniro » 18 июн 2012, 20:20

А какая суть вашего времени,чего вы добиваетесь,может вы от евангелистов :?
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Windows XP Chrome

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #8 Тимур Гудков » 18 июн 2012, 20:44

Дениро, кратко о сути нашего движения теперь написано в теме «Суть времени», глазовская ячейка.
Тимур Гудков пишет:О «Сути времени» и этой теме
«Суть времени» — это виртуальный клуб, объединяющий в одно движение людей России, Украины, Белоруссии с целью построить обновлённый СССР, СССР 2.0. Члены виртуального клуба занимаются реальными делами, первое общероссийское дело — опрос 2011 года об отношении людей к десоветизации (АКСИО-1). О нашем движении популярно написано на специальном сайте — http://osutivremeni.ru/.


Если вы готовы к серъёзному разговору, то посмотрите одноимённые видеопередачи — антишоу «Суть времени».

От евангелистов ли мы, решать вам.
Изображение

Аватара пользователя
Тимур Гудков
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:04
Последний визит: 12 сен 2012, 22:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Opera

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #9 M@XIMU$ » 20 июн 2012, 21:15

Тимур Гудков пишет:
M@XIMU$ пишет:Сектанты уже все форумы Глазова засрали... :(

Кого вы имели в виду под сектантами, Максимус? Сколько форумов в Глазове?

Под сектантами я имею в виду Вас. Нормальные организации так активно не выливают свои каловые массы в массы. Кому надо тот пойдет к Вам в секту. Другие форумы Глазова я боюсь Вам назвать ибо потом вы и там покакаете.

Аватара пользователя
M@XIMU$
Глючная тень
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 май 2006, 06:45
Последний визит: 26 янв 2014, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Windows 7 Chrome

Re: «Суть времени», митинг 17 июня против ЮЮ, ВТО и т.д.

Сообщение #10 Тимур Гудков » 21 июн 2012, 22:47

Максимус, мы не сектанты. Главный признак секты — закрытость от публики.
Сектанты не рассказывают публично, какие они собрания проводят и что там решают — потому что они просто обирают доверчивых людей, что попадает под статью «Мошенничество».
Мы открыты для народа. Мы никого не обманываем, говорим всё честно.

Правда, это иногда раздражает людей. Вот вас, например. Так я вас расстроил, что вы даже прямо солгали — до сегодняшнего дня я писал только на этом форуме города Глазова. Процитированное мною ваше высказывание неверно как в части сектанства, так и в части «все форумы».

Однако, в одном вы правы. Нормальные политические организации на форумах небольших городков сообщения не оставляют. У КПРФ в Глазове есть свой сайт (http://kprf-glazov.ru/), например. Ну что ж, мы не обычная общественная организация.

Прошу вас, игнорируйте наши сообщения, раз, как вы говорите, кому надо, тот придёт к нам.
Изображение

Аватара пользователя
Тимур Гудков
Умеющий говорить
 
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:04
Последний визит: 12 сен 2012, 22:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Opera



Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12