Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Гласность , Демократия , Свобода слова

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #61 Porshen » 02 май 2006, 20:41

А забыл, а Гитлер каую махину из своей страны сделал, а?Еслибы не переизбыток его амбиций и переоценка своих сил...уж и не знаю чтобы получилось.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #62 alec » 02 май 2006, 20:49

Porshen пишет:А просветите кто такой КИМИ? И почему он не работает?
Кими -это я,и я вообщето работаю

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #63 Porshen » 02 май 2006, 20:51

А чеж Брем тебя на уран посылает?
Я предлагал бедельников на ураовые рудники!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #64 Freimann » 02 май 2006, 22:34

Предлагаю все это обсудить за кружечкой пива. Как раз праздники надвигаются. :alc:
We are the hearts of our vessels
We are the souls, embodied in metal monsters, at one with them
We do not venture into space, we live there - it is our true home.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freimann
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 03:59
Последний визит: 02 мар 2017, 00:08
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Оно
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #65 smoker » 03 май 2006, 06:08

alec пишет:И причём тут заявленная Сталиным демократия,ни один пункт которой не соблюдался

:smt043 а у нас на данный момент много пунктов соблюдаетса?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #66 Porshen » 03 май 2006, 06:47

Freimann пишет:Предлагаю все это обсудить за кружечкой пива. Как раз праздники надвигаются. :alc:

Чертяга я с тобой!!!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #67 Альфред Брем » 03 май 2006, 21:24

alec пишет:
Альфред Брем пишет: я хочу сказать что Цезарь был диктатор, ибо в результате гражданской войны 49-45 г.д.н.э стал неограниченным правителем государства, и при его правлении все внешние враи были разбиты а в Риме наступило всеобщее благоденствие, а на счет прав граждан... на бумаге Сталинская Коституция была и остается самой демокартичной в мире и я думаю и останеца таковой еще надолго... даже конституция РФ 93 года ее врядли переплюнет в борьбе за демократичность... на счет завоеваовели и угнетали... любимое тобой сша самая демократичная и свободолюбивая страна в человеческой истории, то же практически поработила и угнетает пол мира... не по форме так по сути... и я так и не понял, при чем здесь процветания конкретного государства и порабощение и угнетение полмира? в вину ставишь чтоли? благоденствие на пустом месте не появляется, а лишь за чей то счет счет... при Цезаре за счет соседей, которые в прочим и сами были непрочь откусить от Рима кусочек пожирней... и это, на прощанье, изучайте историю, там все что было, есть и будет в мире...
Демагогия чистой воды.Ты точно Брем в ЛДПР не состоишь?На лицо предвзятое мнение чистой воды.И причём тут заявленная Сталиным демократия,ни один пункт которой не соблюдался.Брем прекращай заниматься буквоедством.Если тебя душит желание поспорить,то не прикрывайся историей и всеми подручными средствами.Не отходи от темы и определись наконец в своих убеждениях.А то я так и не понял ,с кем ты,одна болтовня.
если ты элементарные вещи понять не в силах то о чем с тобой спорить то вообще? тебе говоришь что парламент при Цезаре выполняет ту же функцию что при Сталине ты меня в демогогиии и буквоедстве обвиняешь? ты в уме ли? может просто не в теме разговора? то о чем с тоболй вообще говорить то? При чем здесь форма правления и благосостояние граждан?не ужели тебе до сих пор не понятно что не от формы а от конкретных людей все зависит? и разницы от того что правит над тобой единолично Вася Пупкин или сотня Васей Пупкиных нет никакой? а только от личных свойств этих Васей и людей за ними стоящих, то бишь от элиты?будет национально ореинтированная элита и ты будешь жить нормально, ходить на свою работу не боясь завтрешнего дня и будучи спокоен за оборону страны а будет как сейчас то и будут у нас люди у которых родины нет и она им не нужна, для которых единственное счастье в жизни зарубеж смататся... на последок, я то со страной, с Родиной, с Россией, а вот ты то с кем?
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #68 Альфред Брем » 03 май 2006, 21:35

Porshen пишет:Чем тебе не нравится Петр? Не он ли прорубил окно в Европу и вытащил Россю из замшелой жизни.Согласен было не мало ошибок, но кто их избежал. Еслибы не Петр ходилибы мы с тобой Альфредушка в лаптях, да кашу квасом запивали.
Ты скажи что конкретно тебя не устраивает в списке. Потом обсудим.
А про телефоны,ну например на територии Чечни и в окрестностях слушают очень внимательно и они знают где уши погреть.
Да и на нашем заводике раньше слушали, правда не знаю как сейчас.
[.
мне ненравится Петр, тем что при нем и из за него умерло очень много русских людей, тем что он втянул Россию в бессмысленные и кровопролитные войны с соседями, тем что он ввел подушную подать, тем что при нем жилось голодно, тем что он был псих и нервостеник... про лапти и прочее, еще его отец Алексей Михайлович вместе со двором ходил в польском платье(одежде, для особо одаренных разясняю) и разговаривали они сугубо на польском языке, так что, не Петровская это идея а лишь до маразма доведенная им идея его предков... а кашу я и сейчас с удовольствием ем... про телефоны и терористов, расскажи мне, как много их выявили у нас таким способом... просто хотелось бы узнать...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #69 Bagenov Ura » 03 май 2006, 22:13

Брем, если ты патриот своей Родины, то в чем выражается твой патриотизм?
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #70 smoker » 03 май 2006, 22:27

Bagenov Ura пишет:Брем, если ты патриот своей Родины, то в чем выражается твой патриотизм?

ты что его в 92 на баррикадах у белого дома не видел штоли?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #71 eid0 » 04 май 2006, 00:30

если завтра в новостях не скажут что это за НэЛэО пролетело седня ночью над городом, то это буит значить что от нас что то скрывают :lol:
Изображение

Аватара пользователя
eid0
Почетный флудер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 19:29
Последний визит: 31 мар 2007, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #72 smoker » 04 май 2006, 00:46

да это инверсионный след от самолета очень похоже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #73 Альфред Брем » 04 май 2006, 07:56

Bagenov Ura пишет:Брем, если ты патриот своей Родины, то в чем выражается твой патриотизм?
Юрий это ведь очень просто, работать на благо страны, даже вот в таких микроскопических масштабах делать что либо полезное.... естественно не только для окружающих, но и приносящее прибыль себе... вот такая нехитрая благодарность Родине где я родился и вырос... что тут непонятного, непойму... и пожалуйста не путайте Родину и Государство, которое к сожалению, сейчас для жителей России хуже врагов...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #74 Paul MC » 04 май 2006, 09:58

^
| - ито верно
Изображение

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #75 Porshen » 04 май 2006, 14:54

Альфред Брем пишет:
Porshen пишет:Чем тебе не нравится Петр? Не он ли прорубил окно в Европу и вытащил Россю из замшелой жизни.Согласен было не мало ошибок, но кто их избежал. Еслибы не Петр ходилибы мы с тобой Альфредушка в лаптях, да кашу квасом запивали.
Ты скажи что конкретно тебя не устраивает в списке. Потом обсудим.
А про телефоны,ну например на територии Чечни и в окрестностях слушают очень внимательно и они знают где уши погреть.
Да и на нашем заводике раньше слушали, правда не знаю как сейчас.
[.
мне ненравится Петр, тем что при нем и из за него умерло очень много русских людей, тем что он втянул Россию в бессмысленные и кровопролитные войны с соседями, тем что он ввел подушную подать, тем что при нем жилось голодно, тем что он был псих и нервостеник... про лапти и прочее, еще его отец Алексей Михайлович вместе со двором ходил в польском платье(одежде, для особо одаренных разясняю) и разговаривали они сугубо на польском языке, так что, не Петровская это идея а лишь до маразма доведенная им идея его предков... а кашу я и сейчас с удовольствием ем... про телефоны и терористов, расскажи мне, как много их выявили у нас таким способом... просто хотелось бы узнать...

Альфред, ты обвиняешь Петра в том, что из-за него умерло очень много людей, но те глобальные реформы, которые он провел, требовали жертв, тем более в те времена ценность человеческой жизни была несколько иной, чем сегодня. Петр не верил в демократию, поэтому он опирался не на инициативу людей, а на государственный механизм, который подстегивал бы общество, выжимал максимальные силы и средства.
Да я согласен. Что во многом внешняя политика царя была амбициозна. Она имела 3 основные цели:1) Борьба со Швецией за выход к Балтийскому морю. 2) Турция – борьба за выход к черному морю. 3)Восточное направление - попытки продвижения на юго-восток. Целями этих войн было возвращение исконно русских земель, а также захват ключевых пунктов, предоставляющих выход к морским путям. Естественно это повлекло многочисленные жертвы.
Проводимые Петром преобразования повлекли огромное развитие России как светского государства. Военные реформы сформировали регулярную армию. Преобразования в промышленности и торговле были призваны защитить государственные интересы. Налоги были направлены на ограничение ввоза товара и поощряли вывоз российских за границу! Надеюсь, ни кто не будет оспаривать заслуги Петра в области просвещения и науки, открытие музеев и библиотек поиск по всей стране полезных руд, введения ценностей европейской цивилизации. И, наконец, первый российский флот тоже заслуга Петра.
Все это Петр проводил без поддержки и даже при сопротивлении широких слоев общества.
Петр всегда считал себя государственным человеком и прилагал все свои силы на совершенствование России. Этого он требовал и от своих подданных.
Сильная и противоречивая личность Петра всегда была поводом для споров. Нам сейчас легко обличать его промахи в правлении страной, но я считаю Петра великим правителем, сделавшим много больше добрых дел выведших Россию на мировую арену, чем плохих.
А что касаемо платья подданных, так при петре его стали носить не только при дворе,но иболее низкие сословия.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #76 alec » 04 май 2006, 16:45

Альфред Брем пишет:если ты элементарные вещи понять не в силах то о чем с тобой спорить то вообще? тебе говоришь что парламент при Цезаре выполняет ту же функцию что при Сталине ты меня в демогогиии и буквоедстве обвиняешь? ты в уме ли? может просто не в теме разговора? то о чем с тоболй вообще говорить то? При чем здесь форма правления и благосостояние граждан?не ужели тебе до сих пор не понятно что не от формы а от конкретных людей все зависит? и разницы от того что правит над тобой единолично Вася Пупкин или сотня Васей Пупкиных нет никакой? а только от личных свойств этих Васей и людей за ними стоящих, то бишь от элиты?будет национально ореинтированная элита и ты будешь жить нормально, ходить на свою работу не боясь завтрешнего дня и будучи спокоен за оборону страны а будет как сейчас то и будут у нас люди у которых родины нет и она им не нужна, для которых единственное счастье в жизни зарубеж смататся... на последок, я то со страной, с Родиной, с Россией, а вот ты то с кем?

Если о Цезаре говорить-он не уничтожил треть своей страны как Сталин и порабащённые народы тоже не вырезал.А буквоедство твоё применимо к США,стране которую ты видимо на дух не переносишь и поэтому относишься к ней ну очень предубеждённо.Я же имею на сей счёт иное мнение.И ты не имеешь право затыкать рот тем,кто с тобой не согласен.И ещё-работать ради собственного бизнеса не значит быть патриотом.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #77 alec » 04 май 2006, 16:51

Porshen пишет:alec
А приведи и ты нам примеры,если тебе не трудно, где именно демократия( а не законопослушность и трудолюбие народа) привела к процветанию.
Я считаю,что сперва должна идти национальная идея,на основании которой и должны люди честно трудиться и быть законопослушными.В США и европейских странах эта идея-христианство.Именно благодаря ему там люди законопослушны и процветают. У нас же этого нет.Православие не даёт людям духовной пищи,пропагандируя лишь внешнее почитание Бога.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #78 Bagenov Ura » 05 май 2006, 06:44

alec пишет:
Porshen пишет:alec
А приведи и ты нам примеры,если тебе не трудно, где именно демократия( а не законопослушность и трудолюбие народа) привела к процветанию.
Я считаю,что сперва должна идти национальная идея,на основании которой и должны люди честно трудиться и быть законопослушными.В США и европейских странах эта идея-христианство.Именно благодаря ему там люди законопослушны и процветают. У нас же этого нет.Православие не даёт людям духовной пищи,пропагандируя лишь внешнее почитание Бога.

В принципе я тоже считаю, что если бы в России был католицизм или протестатизм как основная религия, то мы бы сейчас жили в совершенно другой стране.
p.s. Брем, тока Чаадаевым меня не называй, уж лучше Толстой и Крылов :lol:
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #79 Bagenov Ura » 05 май 2006, 06:48

Альфред Брем пишет:
Bagenov Ura пишет:Брем, если ты патриот своей Родины, то в чем выражается твой патриотизм?
Юрий это ведь очень просто, работать на благо страны, даже вот в таких микроскопических масштабах делать что либо полезное.... естественно не только для окружающих, но и приносящее прибыль себе... вот такая нехитрая благодарность Родине где я родился и вырос... что тут непонятного, непойму... и пожалуйста не путайте Родину и Государство, которое к сожалению, сейчас для жителей России хуже врагов...

Русский человек, живущий за границей, тоже может быть патриотом своей Родины!
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #80 Альфред Брем » 05 май 2006, 08:10

ага... только пользу чужой приносит...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #81 Альфред Брем » 05 май 2006, 08:12

Bagenov Ura пишет:
alec пишет:
Porshen пишет:alec
А приведи и ты нам примеры,если тебе не трудно, где именно демократия( а не законопослушность и трудолюбие народа) привела к процветанию.
Я считаю,что сперва должна идти национальная идея,на основании которой и должны люди честно трудиться и быть законопослушными.В США и европейских странах эта идея-христианство.Именно благодаря ему там люди законопослушны и процветают. У нас же этого нет.Православие не даёт людям духовной пищи,пропагандируя лишь внешнее почитание Бога.

В принципе я тоже считаю, что если бы в России был католицизм или протестатизм как основная религия, то мы бы сейчас жили в совершенно другой стране.
p.s. Брем, тока Чаадаевым меня не называй, уж лучше Толстой и Крылов :lol:
почему не ислам? или иудаизм?
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #82 Альфред Брем » 05 май 2006, 08:19

alec пишет:
Альфред Брем пишет:если ты элементарные вещи понять не в силах то о чем с тобой спорить то вообще? тебе говоришь что парламент при Цезаре выполняет ту же функцию что при Сталине ты меня в демогогиии и буквоедстве обвиняешь? ты в уме ли? может просто не в теме разговора? то о чем с тоболй вообще говорить то? При чем здесь форма правления и благосостояние граждан?не ужели тебе до сих пор не понятно что не от формы а от конкретных людей все зависит? и разницы от того что правит над тобой единолично Вася Пупкин или сотня Васей Пупкиных нет никакой? а только от личных свойств этих Васей и людей за ними стоящих, то бишь от элиты?будет национально ореинтированная элита и ты будешь жить нормально, ходить на свою работу не боясь завтрешнего дня и будучи спокоен за оборону страны а будет как сейчас то и будут у нас люди у которых родины нет и она им не нужна, для которых единственное счастье в жизни зарубеж смататся... на последок, я то со страной, с Родиной, с Россией, а вот ты то с кем?

Если о Цезаре говорить-он не уничтожил треть своей страны как Сталин и порабащённые народы тоже не вырезал.А буквоедство твоё применимо к США,стране которую ты видимо на дух не переносишь и поэтому относишься к ней ну очень предубеждённо.Я же имею на сей счёт иное мнение.И ты не имеешь право затыкать рот тем,кто с тобой не согласен.И ещё-работать ради собственного бизнеса не значит быть патриотом.
мне иногда кажется что ты бредишь... ты вспомни с чего начиналось то все? ты просил привести пример, в котором при диктатуре жилось хорошо гражданам, о маральной оценке речи не шло и уж тем более речи о сравнительной оценке диктатуры Сталина и Цезаря, по этому у меня вопрос, на хрена ты это все понаписал? и уж раз такое дело, раз ты считаешь что патритизм это нечто другое чем просто работа на благо страны,людей, на свое благо (что собственно не отрицалось и тем более подразумевает что жить я буду здесь, в России) то во первых это твое дело, а во вторых хотелось бы услышать в чем по твоему патриотизм заключается...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #83 Bagenov Ura » 05 май 2006, 14:58

почему не ислам? или иудаизм?

Я имел в виду, что мы бы жили лучше - как среднестатестическая европейская страна. Насчет ислама и иудаизма... нет уж, лучше быть христианином!
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #84 Bagenov Ura » 05 май 2006, 15:07

Альфред Брем пишет:ага... только пользу чужой приносит...

не от хорошей жизни, не от хорошей жизни
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #85 alec » 05 май 2006, 15:13

Альфред Брем пишет:мне иногда кажется что ты бредишь... ты вспомни с чего начиналось то все? ты просил привести пример, в котором при диктатуре жилось хорошо гражданам, о маральной оценке речи не шло и уж тем более речи о сравнительной оценке диктатуры Сталина и Цезаря, по этому у меня вопрос, на хрена ты это все понаписал? и уж раз такое дело, раз ты считаешь что патритизм это нечто другое чем просто работа на благо страны,людей, на свое благо (что собственно не отрицалось и тем более подразумевает что жить я буду здесь, в России) то во первых это твое дело, а во вторых хотелось бы услышать в чем по твоему патриотизм заключается...
Ты спрашиваешь-почему мы завели разговор о моральных ценностях.Лично я считаю,что процветание страны без высокого морального уровня не возможно.Та же римская империя распалась по причине отсутствия оного.Ну а диктатура в себе нести ни чего хорошего не может.О патриотизме...Я так понял при Сталине ты бы "мирно работал на благо семьи и Родины",закрывая глаза на всевозможную несправедливость и при этом бил бы себя кулаком в грудь,считая себя патриотом.Я думаю,что патриот не тот кто согласен со всем что творится в своей стране,закрывая глаза на беззаконие, а тот кто борется с негативом ради своей Родины.Яркий пример патриотизма - академик Сахаров.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #86 Silver » 05 май 2006, 15:14

Оффтоп

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #87 Silver » 05 май 2006, 15:14

Ты сам-то патриот? Ты не ответил на вопрос.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #88 alec » 05 май 2006, 15:28

Silver пишет:Ты сам-то патриот? Ты не ответил на вопрос.
Я не считаю этот вопрос -вопросом жизни и смерти и об этом не задумывался.И вообще-зачем говорить о таких пафосных вещах,Хватает у нас "патриотов",которые чернокожих убивают. Будущее же моей Родины меня волнует.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #89 Porshen » 05 май 2006, 17:33

Раз ты не считаешь этот вопрос важным, значит ты не париот!!!
И что тебя больше волнует, будущее Родины или твое положение в той, будущей стране?
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #90 Silver » 05 май 2006, 17:47

alec пишет:
Silver пишет:Ты сам-то патриот? Ты не ответил на вопрос.
Я не считаю этот вопрос -вопросом жизни и смерти и об этом не задумывался.И вообще-зачем говорить о таких пафосных вещах,Хватает у нас "патриотов",которые чернокожих убивают. Будущее же моей Родины меня волнует.


Ты знаешь тогда значение слова "патриот"? Если нет, то зачем залез в эту тему и проповедуешь нам демократию как спасение от всех наших бед? Кстати в твоей любимой Америке(США) уровень преступности достаточно высок.

Все зависит от текущего менталитета народа, его нравственности и строгости закона.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2