Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #211 Beachdrifta » 27 фев 2009, 20:58

Almansor пишет: Кстати, коммунисты обещали и обеспечили бы отдельной квартирой каждую советскую семью к 2000-му году, что подтверждают расчеты.

О-ло-ло! Евгений Ваганович, залогиньтесь уже под своими реальными паспортными данными. Я вас всё равно узнал. Вы ещё забыли упомянуть, что помимо отдельной квартиры, всем обещали по золотому унитазу. По этому поводу, у вас тоже имеются подтверждающие расчёты?
Сейчас многие предпочли бы тогдашнее распределение нынешнему свободному диплому.

Хоть одного человека, который сегодня предпочёл-бы распредление свободному выбору, пригласите сюда, пожалуйста. Я очень хочу поговорить с ним.
Кто по истечении трех лет не хотел работать по месту распределения, тот свободно уезжал.

Ха! В этом сроке - три года - был очень хитрый расчёт. За это время, человек, образно говоря, "залипал" на определённом месте работы/жительства. Да и по "партийной линии" могли быть проблемы, если молодой специалист вдруг рванул бы с места прежней работы. Это мне рассказывали люди, которые именно что "распределялись". Многие из них, теперь искренне сожалеют о том, что система не дала им самостоятельно выбрать место работы/проживания.
Ваша безграмотность и неосведомленность по многим вопросам меня просто поражает. Прежде чем в споры вступать, не мешало бы познакомиться с некоторыми серьезными источниками. А то в Ваших постах преобладают эмоции, да передергивание фактов.

Во-первых, - я никогда не занимаюсь передёргиванием фактов, это ваша прерогатива, ну и vasq'а ещё (полагаю, социалистическое воспитание сказывается).
Во-вторых, - о каких таких "сурьёзных" источниках идёт речь? Снова об унылых ЖеЖешечках неудачнегов?
В-третьих, - по каким конкретно вопросам вас поражает моя "безграмотность и неосведомлённость"? Лично меня, поражает ваша безграмотность и неосведомлённость относительно текущей экономической ситуации и общего восприятия действительности. Я понимаю, конечно, что мозги вам марксизмом-ленинизмом крепко промывали, но не до такой же степени, честное слово!
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #212 Almansor » 27 фев 2009, 22:57

RICk пишет:по пунктикам товарищи коммунисты :)
1)вы действительно верите горбачёву что мол к 2000 году будет у всех квартира ?он вообще многа чего обещал и вот к чему привели все его обещания к 91 году , хотя он не виноват , а виновата система самого государства и несбыточность всех идей коммунизма.
2)а с чего вы взяли что люди не рожают ? вы что всех спрашивали ? или какие то документы смотрели ? люди рожают и ещё как , на улице вон одни коляски детские
3)насчёт образования высшего и транспорта возможна вы и правы
4)я уже говорил что все эти социальные бесплатные блага оплачивались самими гражданами путём вычитания их их зарплат , и я что то не заметил чтоб в советские времена всё было в шоколаде , а почему тогда народ то не захотел больше с коммуняками жить ? да , конечтно сейчас социальная обстановка тяжёлая , но кто работаете хорошо тот всегда и живёт так же , да и интересно сколько людей россии захотят обратно в ваш светлый коммунизм ? :D
1)Горбачеву я не верю и не верил. Я же сказал, что к 2000 году по расчетам(а не вера), учитывая объем ежегодного ввода жилья, каждая семья имела бы отдельную квартиру или дом. Но для этого нужно было не разрушать СССР. 2)Число родившихся ( и умерших) я беру из статистических данных. Кстати, чисто визуально, колясок сейчас меньше чем в советское время. Если бы рождалось много, то росла бы численность населения г.Глазова. Вы ведь по Глазову судите. А население Глазова за 17 лет не только не выросло, но и упало, несмотря на большое количество приезжих из СНГ.
4)Я нигде и никогда, не говорил, что бесплатные блага давались просто даром. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что каждый человек СССР вносил деньги в общую копилку. В отличие от Запада нас некому было кормить, а уровень жизни Запада высок во многом благодаря неэквивалентному обмену со странами третьего мира(неоколониализи знаете?). Я никогда не говорил, что в советское время все было идеально(в шоколаде, как Вы говорите). Кстати, эта фраза дает однобокое представление о благополучии. А почему тогда народ то не захотел больше с коммуняками жить ? Очень просто! Если Вашу страну ежедневно будут обливать грязью, жизнь Ваших отцов и дедов признавать прожитой зря. И в то же время, необоснованно расхваливать Запад и западный образ жизни. И заметьте, делать это будут правители страны и творческая интеллигенция. Поневоле этой лжи многие поверят. Ну, а тех, кто разобрался и не поверил, спокойно можно обозвать коммуняками, красно-коричневыми, фашистами наконец, придумать законы, с помощью которых их можно изолировать от общества за их, якобы , экстремизм. Да и не прорваться им в СМИ. Даже заплати они большие деньги их не пустят на экраны ТВ. Понимать надо, что против нашей страны шла и продолжается информационная война, которую не выдержала наша тогдашняя элита или пошла на сделку с нашим врагом. Но трудно же признаться, даже самому себе, что тебя и твой народ обманули собственные правители. А некоторые еще и не осознали, что их минимут 20 лет обманывали и обманывают.
Далее, я никогда никого не звал обратно в СССР. Это сейчас невозможно, да и не нужно. Это был бы шаг назад. Надо идти вперед в СССР-2. Что это такое можно почитать, например в книгах М.Калашникова. В частности в книге "Вперед в СССР-2". А также: "Битва за небеса", "Гнев орка", "Оседлай молнию", "Третий проект" и др. Вышли также две интересные книги: "Проект Россия" - 1-я,2-я книги, ожидается выход третьей книги.
Кстати о том как было произведено разграбление социалистической собственности, уничтожение промышленности и раздача собственности олигархам описано в интересной книге "О бочках меда и ложках дегтя. Секреты экономической отсталости". Автор книги Юрий Болдарев был заместителем председателя счетной палаты и знает о чем говорит.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #213 livermore » 27 фев 2009, 23:26

Almansor пишет:Кстати, коммунисты обещали и обеспечили бы отдельной квартирой каждую советскую семью к 2000-му году, что подтверждают расчеты


Аха, в 86-м году расчитали, когда нефть по 48$ за баррель была, затем падение до 18$. До 1998г года цена за баррель колебалась от 14$ до 25$. В 1998г падение до 10$ далее стабильный рост до 2008г. Улавливаете тенденцию? Грандиозным планам не суждено было сбытся. Это кстати подтверждает, что экономика СССР уже тогда была подсажена на нефть.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #214 Almansor » 28 фев 2009, 00:11

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет: Кстати, коммунисты обещали и обеспечили бы отдельной квартирой каждую советскую семью к 2000-му году, что подтверждают расчеты.
О-ло-ло! Евгений Ваганович, залогиньтесь уже под своими реальными паспортными данными. Я вас всё равно узнал. Вы ещё забыли упомянуть, что помимо отдельной квартиры, всем обещали по золотому унитазу. По этому поводу, у вас тоже имеются подтверждающие расчёты?
А вот золотого унитаза тогда не обещали. Он не был предметом вожделений тогдашних советских людей. А вот сейчас, наверное, у некоторых что-то в этом роде есть. А то, что Вы меня с Петросяном сравнили, говорит о том, что видя сегодняшнюю действительность, Вы просто не в состоянии вообразить то, что было в СССР.
Beachdrifta пишет:
Almansor пишет: Сейчас многие предпочли бы тогдашнее распределение нынешнему свободному диплому.
Хоть одного человека, который сегодня предпочёл-бы распредление свободному выбору, пригласите сюда, пожалуйста. Я очень хочу поговорить с ним.
Пожалуйста. Рядом со мной работают такие люди. Они свободному выбору предпочли бы место, где в течение стольки-то лет дают бесплатную квартиру. Как это и не будет для Вас странно, но это так.
Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:
Кто по истечении трех лет не хотел работать по месту распределения, тот свободно уезжал.

Ха! В этом сроке - три года - был очень хитрый расчёт. За это время, человек, образно говоря, "залипал" на определённом месте работы/жительства. Да и по "партийной линии" могли быть проблемы, если молодой специалист вдруг рванул бы с места прежней работы. Это мне рассказывали люди, которые именно что "распределялись". Многие из них, теперь искренне сожалеют о том, что система не дала им самостоятельно выбрать место работы/проживания.
Было бы глупо, если бы в этом сроке не было хитрого расчета. Да за три года человек может жениться(выйти замуж), народить кучу детей, приобрести новых родственников, друзей, интересную работу, продвижение по службе. Кстати, многие приехавшие из тех же мест, откуда я родом, по просшествии трех лет вернулись обратно. И, удивительно! Никто не чинил им препятствий. А вот по "партийной линии", похоже, Вы притянули за уши. Да, еще, Вы имеете ввиду, вероятно, тех, кто хотел выбрать место работы за рубежом. Да, сейчас таким лафа! А, помоему, глупо поступает государство, которое не препятствует утечке мозгов из своей страны. Только не говорите мне о правах человека и общечеловеческих ценнностях.
Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:
Ваша безграмотность и неосведомленность по многим вопросам меня просто поражает. Прежде чем в споры вступать, не мешало бы познакомиться с некоторыми серьезными источниками. А то в Ваших постах преобладают эмоции, да передергивание фактов.

Во-первых, - я никогда не занимаюсь передёргиванием фактов, это ваша прерогатива, ну и vasq'а ещё (полагаю, социалистическое воспитание сказывается).
Во-вторых, - о каких таких "сурьёзных" источниках идёт речь? Снова об унылых ЖеЖешечках неудачнегов?
В-третьих, - по каким конкретно вопросам вас поражает моя "безграмотность и неосведомлённость"? Лично меня, поражает ваша безграмотность и неосведомлённость относительно текущей экономической ситуации и общего восприятия действительности. Я понимаю, конечно, что мозги вам марксизмом-ленинизмом крепко промывали, но не до такой же степени, честное слово!
Факты, я также не передергиваю. Да и никто нас не учил при социализме передергивать факты. Жежечки не являются для меня источником информации. Если желаете, назову небольшую часть своих источников. Вот они. Книги таких авторов: С.Г.Кара_Мурза, Ю.Мухин, М.Калашников, А.Зиновьев, А.Мартиросян, И.Пыхалов, В.С.Поликарпов, Ю.Болдырев, О.А.Арин, С.Валянский и Д.Калюжный, А.Исаев, В.Кожинов, К.Романенко, А.Дюков, С.Кремлев, В.Лисичкин и Л.Шелепин, Ю.Емельянов, В.Бушин,Б.Белоголовый, В.Шамбаров, М.Делягин, К.Утолин, О.Шевчук, Л.Базарова, С.Переслегин, С.Глазьев, С.Батчиков, И.Фроянов, С.Смирнов, В.Суходеев, А.Панарин, Э.М.Скобелев, А.Никонов, Н.Устрялов, С.Кремлев, Е.Прудникова, А.Колпакиди, А.Полюх, А.Исаев, Е.Стригин, Ю.Крупнов и др. А также СД и ДВД-диски : "Академия управления. К.П.Петров и др. Если Вас заинтересуют какие-то авторы, я к Вашим услугам.
Поражает же меня ваша безграмотность и неосведомлённость по истории России и СССР, а также по методам управления, теории экономики, хрематистики(наука о рыночной экономике, во многом ложно подающаяся), ну и в последнюю очередь относительно текущей экономической ситуации и общего восприятия действительности. Я никогда не думаю о марксизме-ленинизме как о выдающейся научной теории, и мозги нам марксизмом-ленинизмом никто крепко не промывал. Невозможно с помощью него крепко промыть мозги.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #215 ScooteR » 28 фев 2009, 00:14

Almansor пишет: Если Вашу страну ежедневно будут обливать грязью, жизнь Ваших отцов и дедов признавать прожитой зря. И в то же время, необоснованно расхваливать Запад и западный образ жизни. И заметьте, делать это будут правители страны и творческая интеллигенция. Поневоле этой лжи многие поверят.

Здравомыслящих людей всё равно больше, чем может показаться. Зёрна от плевел способны отделить те миллионы людей, которым к 1991 году было по 25-30 лет. Можно также понять и нынешнюю молодёжь - начинать жизнь на переломе эпох, с готовой идеологией, идущей в полное противоречие с совсем недавней. Слишком быстрая интеграция в новый мир имеет определённые минусы. Чуждая культура, наркотики, правовой нигилизм - идёт настоящий естественный отбор и чтобы оценить последствия, нужны многие годы.
RICk пишет:2)а с чего вы взяли что люди не рожают ? вы что всех спрашивали ? или какие то документы смотрели ? люди рожают и ещё как , на улице вон одни коляски детские

Как можно задавать такие детские вопросы взрослым людям? У кого спрашивать-то? Для оценки демографической ситуации нужно не коляски по улицам считать, а обращаться к официальной статистике. Какого рожна наше правительство стало бы платить деньги (!!!) за рождение второго ребёнка?
Естественная убыль населения в Росии последние годы составляет 750 тыс.чел., вот и весь расклад. Советую также иногда почитывать и местную прессу, там тоже есть рубрика - сколько народу родилось, сколько умерло, сколько поженилось и развелось. Занимательный триллер, уверяю. Трупы всегда впереди младенцев, причём с большим преимуществом. :)
В ненавистном некоторыми СССР естественная убыль населеления была только в гражданскую и Великую Отечественную войны. Больше никогда. Ни один год. Плохо жили , но рожали! Вера была, хоть и авантюрная. А самое важное - непочатый край работы, дающий надёжный кусок хлеба.
P.S. Когда-то в школах было столько учеников, что учились в три смены. Что-то случилось с нами, если приоритет семьи потерян и рожают уже за деньги. Вот китайцы потешаются над нами. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #216 Almansor » 28 фев 2009, 00:20

livermore пишет:
Almansor пишет:Кстати, коммунисты обещали и обеспечили бы отдельной квартирой каждую советскую семью к 2000-му году, что подтверждают расчеты

Аха, в 86-м году расчитали, когда нефть по 48$ за баррель была, затем падение до 18$. До 1998г года цена за баррель колебалась от 14$ до 25$. В 1998г падение до 10$ далее стабильный рост до 2008г. Улавливаете тенденцию? Грандиозным планам не суждено было сбытся. Это кстати подтверждает, что экономика СССР уже тогда была подсажена на нефть.
Согласен и уже сам писал об этом не раз, что экономика СССР при Брежневе была подсажена на нефть. И это было большой ошибкой тогдашнего руководства. Но были другие варианты развития страны в обличие СССР. О них описано в книгах М.Калашникова. Надеюсь, Вы понимаете, кто обрушил цены на нефть? История ничему получается кого-то не учит. Нынешняя Россия еще больше подсажена на нефтяную и газовую иглу, но тогда хоть развитая промышленность была.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #217 vasq » 28 фев 2009, 07:59

Не любит Beachdrifta ЖЖешечку, унылая она для него, однако иногда там встечаются вещи которые никогда не увидишь в других местах, например вот такая. Автор сего по моему даже сам не понял чего он написал. Я не буду комментировать и покуда отойду в сторонку, что бы не мешать полёту вашей мысли при чтении этой статьи.
О сущности исторического момента.
25 Фев, 2009 at 1:01 PM
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/173748.html

Очень похоже, что постсоветская элита, все эти Горбачевы, Ельцины, Кучмы, Ющенки, Тимошенки, Ходорковские, Назарбаевы, Алиевы, Лукашенки .. Кто там еще? (я не знаю почему автор исключил из этого списка Путина и Медведева vasq) - Вся постсоветская элита продолжает мыслить категориями времен царя Кира и Золотой Орды: территориями надо управлять, и выторговав себе ярлык на княжение, они станут сатрапами, вассалами, то есть почти полновластными хозяевами своих земель, народов, капиталов, что с ними кто-то будет торговаться, а они будут лишь исполнять некоторые вассальные обязанности. Нет, ребята. Времена изменились. У вас нет нет ни единого шанса интегрироваться в мировую элиту ни на каких условиях. Вас там не ждут.

Вам дадут, как туземным царькам, поиграть с двумя-тремя- десятью-двадцати пятью миллиардами долларов, пока вы нужны, чтобы зачистить территорию от последних признаков независимости. А потом – всё. Вас уберут и зачистят. Вам не грозит даже участь индийских магараджей. Ибо имя вам НИКТО. А миллиарды ваши – пыль по сравнению с реальной властью. Вы системе не нужны. На ваше место поставять своих, новых менеджеров, без туземного запаха, но с реальными навыками управления, со школой «Игры в биссер». Какой-то умный новоросс залудил: "У кого нет миллиарда - пусть идет в жопу"... Дружище, идут в жопу те, у кого нет десятка триллионов. У кого нет власти над по крайней мере 1/6 части суши. Куда ты, со свиным рылом-то, сявка? - Кого ты удившь своим шамапански по 30 тысяч бумажных копеечек? - Сколько у тебя дивизий? - Нету дивизий? - Вот и иди в жопу.

Вы даже и не заметите, как это случится. В этом фишка. Это и есть глобализация. Земля стала маленькой. Вассальная свобода определялась тем, что от Парижа до Марселя надо было скакать неделю. Мир изменился. Он изменился для нас. Но и для вас тоже. Сатрапы, князья и даже графы - не нужны. Вместо них - хозяевка ТНК. И они везде и сразу. Со скоростью света.

Вы не заметили, что цена на нефть упала через несколько дней после тонкого замечания Кондолиззы Райс о том, что Россия еще пожалеет о «поведении в Грузии»? – Проверьте, когда это было сказано и когда нефть пошла вниз? - Вы забыли пословицу: «Пока толстый сохнет, худой сдохнет»? - Вы любите повторять, что мол вы - тоже «Европа»... Нет, друзья, для Запада – вы макаки, по случаю напялившие европейское платье. И, надо признать, что-то в этом есть. Это нас будут терпеть и даже прикармливать: индийских программистов, советских математиков, китайских отверточников. Ибо мы можем написать программу, доказать полезную в хозяйстве теоремку, наконец, свинтить компьютер. А от вас – какая польза? – Что вы умеете? – Грабануть страну? – Ну так на это есть умельцы покруче и свои. Они грабанут ее круче, качественнее и, главное, в пользу тех, кому надо. Не в вашу. Нет у вас шансов.

Нет шансов, если вы не поймете, что независимость страны, независмость человека с улицы – это ваша независимость и единственная сила, которой вы можете в принципе располагать, чтобы с вами вообще говорили, что вы интересны миру ровно до тех пор, пока за вами мощная независимая страна. Серьезно говорят с равными, а не с шелупонью и с не холуями. Холуев нанимают. Не менеджерами - «манагерами». И в этом «сущность исторического момента».
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #218 RICk » 28 фев 2009, 10:28

по моему мы с вами топчемся на одном месте , давайте подведём итоги дисскусии 1) СССР распался и ничего с этим не поделать , нужно жить дальше 2 ) да при коммуняках было много положительных сторон , но больше отрицательных.3) я думаю со мной согласятся что наша политическая и экономическая система прошлого далеко бы нас не увела
4)сейчас тоже хватает минусов , но со временем возможна от них избавимся 5) предлагаю формулу нашего с вами счастья ( наши традиции +западные новшества +восточная философия ) чем и благополучно воспользовалась япония с середины 19 века и китай с середины 90 годов.....
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить


будем верить товарищу Тютчеву и Путину :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #219 Almansor » 28 фев 2009, 11:51

RICk пишет:по моему мы с вами топчемся на одном месте , давайте подведём итоги дисскусии 1) СССР распался и ничего с этим не поделать , нужно жить дальше 2 ) да при коммуняках было много положительных сторон , но больше отрицательных.3) я думаю со мной согласятся что наша политическая и экономическая система прошлого далеко бы нас не увела
4)сейчас тоже хватает минусов , но со временем возможна от них избавимся 5) предлагаю формулу нашего с вами счастья ( наши традиции +западные новшества +восточная философия ) чем и благополучно воспользовалась япония с середины 19 века и китай с середины 90 годов.....
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

будем верить товарищу Тютчеву и Путину :)
У меня другие итоги получаются.
1) Наша элита горбачевского периода капитулировала в холодной(информационной) войне с Западом. В результате капитуляции и сговора с Западом была разрушена Великая держава, разрушена неповторимая цивилизация. СССР, особенно сталинского периода, - величайший взлет России. Варвары разрушили великую цивилизацию будущего.
2) Здесь Ваш вывод в корне неверен. Извините, но такой подход просто неуместен. Более того, просто глуп.
3) Может кто-то и согласится, но вывод не верен.
4) Здесь у Вас такой же подход как в пункте 2. А стало быть и вывод не верен.
5) То что Вы предлагаете, абсолютно не соотносится с вектором движения нынешней России. К тому же эта формулировка очень неопределенна.
Мой вывод. Вы абсолютно не готовы к дискуссии. В Ваших рассуждениях преобладает эмоциональная окраска, а не аргументы и факты. Чтобы не топтаться на месте Вам следует больше опираться на реальные факты, статистические данные, научные труды, а не на какие-то рассказы очевидцев. Вы же не привели серьезных источников информации.
Пока на данном этапе Вам незачет. Как будет дальше не знаю.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #220 Sergio » 28 фев 2009, 13:42

Almansor
Комуняги хорошо постарались, очень качественно промыли вам мозги. За 20 с лишним лет вы так и не сняли пелену с глаз.
Про vasq я вообще промолчу :lol:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #221 RICk » 28 фев 2009, 15:29

Almansor пишет:
RICk пишет:по моему мы с вами топчемся на одном месте , давайте подведём итоги дисскусии 1) СССР распался и ничего с этим не поделать , нужно жить дальше 2 ) да при коммуняках было много положительных сторон , но больше отрицательных.3) я думаю со мной согласятся что наша политическая и экономическая система прошлого далеко бы нас не увела
4)сейчас тоже хватает минусов , но со временем возможна от них избавимся 5) предлагаю формулу нашего с вами счастья ( наши традиции +западные новшества +восточная философия ) чем и благополучно воспользовалась япония с середины 19 века и китай с середины 90 годов.....
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

будем верить товарищу Тютчеву и Путину :)
У меня другие итоги получаются.
1) Наша элита горбачевского периода капитулировала в холодной(информационной) войне с Западом. В результате капитуляции и сговора с Западом была разрушена Великая держава, разрушена неповторимая цивилизация. СССР, особенно сталинского периода, - величайший взлет России. Варвары разрушили великую цивилизацию будущего.
2) Здесь Ваш вывод в корне неверен. Извините, но такой подход просто неуместен. Более того, просто глуп.
3) Может кто-то и согласится, но вывод не верен.
4) Здесь у Вас такой же подход как в пункте 2. А стало быть и вывод не верен.

5) То что Вы предлагаете, абсолютно не соотносится с вектором движения нынешней России. К тому же эта формулировка очень неопределенна.
Мой вывод. Вы абсолютно не готовы к дискуссии. В Ваших рассуждениях преобладает эмоциональная окраска, а не аргументы и факты. Чтобы не топтаться на месте Вам следует больше опираться на реальные факты, статистические данные, научные труды, а не на какие-то рассказы очевидцев. Вы же не привели серьезных источников информации.
Пока на данном этапе Вам незачет. Как будет дальше не знаю.


что за бред очередной ? вы внимательно прочитали мои выводы ?! 1 ) с какого такого перепугу ссср капитулировал ? да потому что мы были истощены финансово и морально , после 10 летней афганской войны наша и так не суперская экономика была на грани краха , мы просто не имели средств на продолжение холодной войны , мы не потянули бы гонку с такой державами запада во главе с америкой , наши союзники бежали от вашего любимого коммунизма и предали нас ( я их и не виню , мы ещё удивляемся " а с чего бы это страны бывшего овд так нас "любят" ? ) и мы сдали наши позиции т.к. иного выхода не было .2) простите конечтно но это ваше " не верен и глуп " основывается на каих то фантазиях и вымыслах . а я вам привёл конкретные аргументы. и с каких пор сталинская россия это высочайший взлёт ?! вы что беленов объелись ?да это самая что ни наесть позорная страница нашей истории!!! простите конечтно но все эти ваши высказывания " аля ДА ЗДРАСТВУЕТ ТОВАРИЩ СТАЛИН ! " ничего кроме смеха не вызывает , хотя я понимаю вы воспитывались во времена , когда правды в новостях было процентов так 10 -15 :)

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
и с чем именно вы несогласны ?по моему всё коротко ясно и чётко , и повторюсь ваши доводы на уровне детского интеллекта " я прав ! " и ещё сравните мои посты и свои , с учётом того что мне 17 вам за 50 :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #222 Almansor » 28 фев 2009, 17:52

Sergio пишет:Almansor
Комуняги хорошо постарались, очень качественно промыли вам мозги. За 20 с лишним лет вы так и не сняли пелену с глаз.
Про vasq я вообще промолчу :lol:
Sergio, если кто-то и постарался, то не в тот период, который Вы имеете в виду. На самом деле информационня война против собственного народа ведется по существу, начиная со смерти Сталина. Ярый хрущевский антисталинизм, затем умеренный брежневский. Ну и затем горбачевский,ельцинский, путинский антисталинизм и антисоветизм, очернение советского прошлого. Манипуляция сознанием одним словом. Большинство, как раз, не могут от этого промывания сознания прийти в себя и оглядеться вокруг. И увидеть какого уродца построили "демократы". Не зря А.Зиновьев назвал нашу государственность "рогатым зайцем". А у меня-то пелены на глазах давно нет.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #223 Beachdrifta » 28 фев 2009, 18:06

Almansor, мне очень хочется организовать встречу между вами и парой человек, которые пострадали за свои убеждения, при столь любимом вами товарище Сталине. Ух! Каких-бы вам люлей, надо полагать, вломили-бы, даже не смотря на преклонный возраст пострадавших от репрессий. :twisted:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #224 RICk » 28 фев 2009, 18:37

Beachdrifta пишет:Almansor, мне очень хочется организовать встречу между вами и парой человек, которые пострадали за свои убеждения, при столь любимом вами товарище Сталине. Ух! Каких-бы вам люлей, надо полагать, вломили-бы, даже не смотря на преклонный возраст пострадавших от репрессий. :twisted:


чур я с вами ! я бы тоже кое что объяснил ему по поводу сталина , это что же получается при сталине свобода слова , при хрущёве жёсткая цензура ? :D а откуда тогда понятие хрущёвская оттепель ? я догадываюсь где вы получали историческое образование))) бред да и только
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #225 vasq » 28 фев 2009, 18:43

RICk пишет: 1 ) с какого такого перепугу ссср капитулировал ? да потому что мы были истощены финансово и морально , после 10 летней афганской войны наша и так не суперская экономика была на грани краха , мы просто не имели средств на продолжение холодной войны , мы не потянули бы гонку с такой державами запада во главе с америкой , наши союзники бежали от вашего любимого коммунизма и предали нас ( я их и не виню , мы ещё удивляемся " а с чего бы это страны бывшего овд так нас "любят" ? ) и мы сдали наши позиции т.к. иного выхода не было

Я думал, что так мозги только коммунисты могли промывать :lol:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #226 Almansor » 28 фев 2009, 18:45

Beachdrifta пишет:Almansor, мне очень хочется организовать встречу между вами и парой человек, которые пострадали за свои убеждения, при столь любимом вами товарище Сталине. Ух! Каких-бы вам люлей, надо полагать, вломили-бы, даже не смотря на преклонный возраст пострадавших от репрессий. :twisted:

Beachdrifta,сколько лет Вашим товарищам? Если они пострадали при Сталине, то должно быть преклонного возраста. Может не стоит им уже бередить душу другой правдой. У меня тоже есть знакомые, например, члены семьи репрессированных, но они не являются антисталинистами. Один из отсидевших 28 лет в лагерях и ссылках сказал во времена Ельцина: "Лучше бы я еще отсидел 28 лет, лишь бы не видеть то, что творят с моей страной" А так, в принципе, я готов встретиться с Вашими товарищами. У Вас кончились аргументы и факты?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #227 RICk » 28 фев 2009, 18:52

vasq пишет:
RICk пишет: 1 ) с какого такого перепугу ссср капитулировал ? да потому что мы были истощены финансово и морально , после 10 летней афганской войны наша и так не суперская экономика была на грани краха , мы просто не имели средств на продолжение холодной войны , мы не потянули бы гонку с такой державами запада во главе с америкой , наши союзники бежали от вашего любимого коммунизма и предали нас ( я их и не виню , мы ещё удивляемся " а с чего бы это страны бывшего овд так нас "любят" ? ) и мы сдали наши позиции т.к. иного выхода не было

Я думал, что так мозги только коммунисты могли промывать :lol:


ну ну , тут по видимому одни историки да политологи сидят ))) и что я спорю со всякими коммуняками , почитайте штоль книги
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #228 Beachdrifta » 28 фев 2009, 18:54

Almansor пишет:У Вас кончились аргументы и факты?

У меня их хоть отбавляй. Я просто не вижу, к чему их можно применить, во всяком случае пока. Что вы, что vasq, увлеклись демагогией. Никаких очевидных примеров вашей правоты вы так и не смогли привести, поэтому "уселись" на любимого конька - попытку доказать, что оппонент малокомпетентен. Vasq'у это, в своё время, так и не удалось. Думаете, сейчас получится лучше?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #229 Almansor » 28 фев 2009, 18:55

RICk пишет:
Beachdrifta пишет:Almansor, мне очень хочется организовать встречу между вами и парой человек, которые пострадали за свои убеждения, при столь любимом вами товарище Сталине. Ух! Каких-бы вам люлей, надо полагать, вломили-бы, даже не смотря на преклонный возраст пострадавших от репрессий. :twisted:


чур я с вами ! я бы тоже кое что объяснил ему по поводу сталина , это что же получается при сталине свобода слова , при хрущёве жёсткая цензура ? :D а откуда тогда понятие хрущёвская оттепель ? я догадываюсь где вы получали историческое образование))) бред да и только
RICk, Вы за отсутствием аргументов решили выяснять правду с помощью кулаков? При Сталине, как Вам известно, людей сажали не за убеждения(инакомыслие), а за конкретные преступления. А то, что некоторых реабилитировали при Хрущеве и Горбачеве, не говорит о том, что они не совершали преступлений. Это может решить суд, но его-то как раз и не было. Вам разве неизвестно, что Хрущев реабилитировал в первую очередь тех, кто, как раз, и осуществлял репрессии. Да он и сам лидер по осуществлению репрессий. А свалил все на Сталина.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #230 RICk » 28 фев 2009, 18:56

просто бесит иногда некомпетентность людей спорящих на какие либо вопросы , вот если я не секу так я и молчу или говорю что незнаю :x
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #231 livermore » 28 фев 2009, 18:57

Almansor пишет:
Sergio пишет:Almansor
Комуняги хорошо постарались, очень качественно промыли вам мозги. За 20 с лишним лет вы так и не сняли пелену с глаз.
Про vasq я вообще промолчу :lol:
Sergio, если кто-то и постарался, то не в тот период, который Вы имеете в виду. На самом деле информационня война против собственного народа ведется по существу, начиная со смерти Сталина. Ярый хрущевский антисталинизм, затем умеренный брежневский. Ну и затем горбачевский,ельцинский, путинский антисталинизм и антисоветизм, очернение советского прошлого. Манипуляция сознанием одним словом. Большинство, как раз, не могут от этого промывания сознания прийти в себя и оглядеться вокруг. И увидеть какого уродца построили "демократы". Не зря А.Зиновьев назвал нашу государственность "рогатым зайцем". А у меня-то пелены на глазах давно нет.


Пелены нет говорите?
А Хрущев, Брежнев, Горбачев не коммунисты чтоли. А может в СССР не манипулировали сознанием? А культ личности тогда что? Коммунистический строй только за счет этого и существовал. Стоило лишь народу рассказать, что на западе живут лучше Советский Союз распался. Мощное государство не правда ли? Люди должны во что-то верить, быть чем-то заинтересованы. Коммунисты построили государство где люди должны работать за идею, и сами эту идею разоблачили. На западе работают за деньги. Вместо идеи - религия. На долларовой купюре написано "In god we trust". Ценность денег и правдивость религии гораздо сложнее пошатнуть чем сказки про дедушку Ленина и товарища Сталина, согласитесь? Именно поэтому СССР-2 не сможет существовать в условиях современного мира. Кто и как в России строит демократию это уже совсем другой вопрос. Не построили еще, ага. Коммунисты то 70 лет глумились над страной, а демократы еще только 20.

vasq это вообще отдельный разговор. У человека мозги промыты настолько, что он считает аксиоматически правдивыми блоггерские записки. Если так инетересно, я тоже могу по поиску найти в ЖЖ столько же постов ЕдРоссов, потом еще столько же Справедливых, а потом еще столько же Правых, потом перепечатать сюда всю Новодворскую. Интересно будет, не правда ли? Тоже самое можно сказать и про книжки сомнительного издания. Адама Смита лучше почитайте.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #232 vasq » 28 фев 2009, 18:59

Almansor пишет: Ярый хрущевский антисталинизм, затем умеренный брежневский. Ну и затем горбачевский,ельцинский, путинский антисталинизм и антисоветизм, очернение советского прошлого.

Ну с последними-то всё ясно, тут уже сплошь предатели и резиденты американских разведок, теперь правда уже не резиденты. а гауляйтеры. :)
А вот Хрущёв и его последыши, ведь кого человек сильнее всех будет очернять, как вам кажется? Я думаю того, кого предашь!!! И вот это иудино предательство Сталина висит на всех его последующих "преемниках" тяжёлой чёрной гирей, и вот что бы выглядеть прилично, они и после стольких лет очернения вынужденны до сих пор лить на его голову помои, потому что ни один мизинца его не стоил и не сделал столько для величия СССР и России как Великий Сталин!!! И пусть не говорят, что это сделано для удовлетворения его прихотей, всё что делал Сталин делалось для народа и во имя народа.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #233 Almansor » 28 фев 2009, 18:59

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:У Вас кончились аргументы и факты?

У меня их хоть отбавляй. Я просто не вижу, к чему их можно применить, во всяком случае пока. Что вы, что vasq, увлеклись демагогией. Никаких очевидных примеров вашей правоты вы так и не смогли привести, поэтому "уселись" на любимого конька - попытку доказать, что оппонент малокомпетентен. Vasq'у это, в своё время, так и не удалось. Думаете, сейчас получится лучше?
Оно и видно! В каждом следующем посте их становилось все меньше, пока не сошли на нет. Зато в ход пошли ругательства и голословные обвинения в демагогии. В ход пошла и поддержка админов.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #234 RICk » 28 фев 2009, 19:03

Almansor пишет:
RICk пишет:
Beachdrifta пишет:Almansor, мне очень хочется организовать встречу между вами и парой человек, которые пострадали за свои убеждения, при столь любимом вами товарище Сталине. Ух! Каких-бы вам люлей, надо полагать, вломили-бы, даже не смотря на преклонный возраст пострадавших от репрессий. :twisted:


чур я с вами ! я бы тоже кое что объяснил ему по поводу сталина , это что же получается при сталине свобода слова , при хрущёве жёсткая цензура ? :D а откуда тогда понятие хрущёвская оттепель ? я догадываюсь где вы получали историческое образование))) бред да и только
RICk, Вы за отсутствием аргументов решили выяснять правду с помощью кулаков? При Сталине, как Вам известно, людей сажали не за убеждения(инакомыслие), а за конкретные преступления. А то, что некоторых реабилитировали при Хрущеве и Горбачеве, не говорит о том, что они не совершали преступлений. Это может решить суд, но его-то как раз и не было. Вам разве неизвестно, что Хрущев реабилитировал в первую очередь тех, кто, как раз, и осуществлял репрессии. Да он и сам лидер по осуществлению репрессий. А свалил все на Сталина.


со всей отвественностью заявляю , чтоб мне коммунистом нах стать 1 ) я очень миролюбив , не нарываюсь на драки первым 2) аргументы я приводил 3 )за реальные преступления ?! пример , в 30 годы недалеко от глазова , в общем колхозник сидит дома курит и заснул, к нему приходит полит работник ( или кто из собак этих ) и увидел что пепел случайно упал на газету с фоткой сталина и прожёг его . вопрос знатокам , сколько же он получил лет лагерей ? или его расстреляли ? 4 ) из истории во всех источниках , чёрным по белому написано . это сталин всех сажал и убивал ! блин да это аксиома истории !и вот сажали как раз за инакомыслие ! и нечего тут с историкам спорить , недавно тут на эту тему читал))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #235 Almansor » 28 фев 2009, 19:08

RICk пишет:просто бесит иногда некомпетентность людей спорящих на какие либо вопросы , вот если я не секу так я и молчу или говорю что незнаю :x
RICk, пока я не заметил, что Вы в чем-то сильно секёте. А то, что Вас бесит отсутствие у Вас аргументов и фактов, это я вижу.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #236 RICk » 28 фев 2009, 19:13

ой я не могу :D , блин одни аргументы за аргументом привожу а он говорит " я не вижу " , странно и почему это меня на олимпиаду по истории послали ? не подскажите ? и занял я там место отнюдь не в конце и не в середине ))меня бесят люди которые не знают чего то , но пытаются всех убедить что они в этом вопросе секут . а вы будете до хрипоты спорить что коммунисты это хорошо , а что то другое плохо , устал я уже с вами спорить )))) в общем тут без пол литра не как :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #237 livermore » 28 фев 2009, 19:14

Насчет аргументов. Что такого сделали коммунисты, чего нет в развитых странах?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #238 vasq » 28 фев 2009, 19:15

livermore пишет:vasq это вообще отдельный разговор. У человека мозги промыты настолько, что он считает аксиоматически правдивыми блоггерские записки.

А вы не догадываетесь почему я считаю "аксиоматически правдивыми блоггерские записки"? Да потому, что они не врут, как в СМИ или в вашем зомбоящике. Если я хоть в чём-то начинаю сомневаться, то я никогда не буду выставлять это мнение как мнение в последней инстанции, да вы наверное лучше меня знаете, что я и с "другой" стороны иногда мнения вывешиваю, они для контраста очень пользительны.
Я например очень рад что в дискуссии участвует RICk, ведь это как бы срез - слепок той молодёжи которая выросла в пост перестроечное время, он нормальный средний человек на которого я должен ориентироваться в пропаганде своих взглядов что бы знать что и как говорить.
Я понимаю, что таких как он процентов 5-10, но они есть и они не дадут жить остальным 90 процентам нормально, если я не покажу им правду которую как я думаю знаю.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #239 RICk » 28 фев 2009, 19:23

vasq пишет:
livermore пишет:vasq это вообще отдельный разговор. У человека мозги промыты настолько, что он считает аксиоматически правдивыми блоггерские записки.

А вы не догадываетесь почему я считаю "аксиоматически правдивыми блоггерские записки"? Да потому, что они не врут, как в СМИ или в вашем зомбоящике. Если я хоть в чём-то начинаю сомневаться, то я никогда не буду выставлять это мнение как мнение в последней инстанции, да вы наверное лучше меня знаете, что я и с "другой" стороны иногда мнения вывешиваю, они для контраста очень пользительны.
Я например очень рад что в дискуссии участвует RICk, ведь это как бы срез - слепок той молодёжи которая выросла в пост перестроечное время, он нормальный средний человек на которого я должен ориентироваться в пропаганде своих взглядов что бы знать что и как говорить.
Я понимаю, что таких как он процентов 5-10, но они есть и они не дадут жить остальным 90 процентам нормально, если я не покажу им правду которую как я думаю знаю.



аминь
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #240 Almansor » 28 фев 2009, 19:24

RICk пишет:со всей отвественностью заявляю , чтоб мне коммунистом нах стать 1 ) я очень миролюбив , не нарываюсь на драки первым 2) аргументы я приводил 3 )за реальные преступления ?! пример , в 30 годы недалеко от глазова , в общем колхозник сидит дома курит и заснул, к нему приходит полит работник ( или кто из собак этих ) и увидел что пепел случайно упал на газету с фоткой сталина и прожёг его . вопрос знатокам , сколько же он получил лет лагерей ? или его расстреляли ? 4 ) из истории во всех источниках , чёрным по белому написано . это сталин всех сажал и убивал ! блин да это аксиома истории !и вот сажали как раз за инакомыслие ! и нечего тут с историкам спорить , недавно тут на эту тему читал))

1) оно и видно
2) неубедительные
3) Что же Вы не назвали точные дату, место, имя фамилию преступника, политработника? Если в ход пошли такие байки, значит иссякли аргументы и факты.
4) Ну это вообще убойный аргумент! Валялся пад стулом, как говорит молодежь. А как же другие источники? Где все по-другому. Их нет что-ли? А я-то думаю, почему Вас никакими фактами и аргументами не прошибешь! У Вас оказывается есть аксиома истории! И историки, с которыми нам нечего спорить.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron