Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #31 мася » 09 фев 2009, 20:31

я в принципе пока не ощущаю, но слухи об администартивных ходят и у нас, планировала отпуск, а теперь уже думаю о невыплаченных отпускных. хотя пережили же и более страшные 90-е годы, путч, полное обесцениевание рубля и повышение цен на сотни %. Мы, русские, со всем справимся, не надо ныть!!!!!!!!!!!!Больше позитива!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
мася
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:52
Последний визит: 07 мар 2009, 21:41
Откуда: из туманного далека
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #32 Mishati » 10 фев 2009, 09:17

мася пишет:я в принципе пока не ощущаю, но слухи об администартивных ходят и у нас,


а у нас это где?

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #33 vasq » 10 фев 2009, 10:38

RICk пишет:лично у меня советский союз ассоциирется со словами "полная жопа" !

Судя по вашему возрасту в СССР вам пожить не удалось, как не удалось пожить в СССР 90% пишушим на этом форуме. Хочется тогда спросить, если вы не жили в СССР, то как у вас могла сложиться в голове такая "ассоциация"?

Как-то раз собираясь на работу и бреясь в ванной, я заметил у себя ощущение сильной любви и приязни к Путину, это ощущение переполняло меня я находился под впечатлением его прекрасного выступления по телевизору передававшемся накануне. Я проигрывал в уме его остроумие, его мягкий вкрадчивый успокаивающий голос, его завораживающую пластику движений.
И тут я сказал себе -"Стоп! - отчего это я вдруг безумно полюбил этого человека"? Зарплату мне не прибавили, в стране полный бардак, люди как вымирали так и вымирают. Путин не сделал абсолютно ничего, что должно было сделать руководителю страны и политику, для своей страны.
После этого, я перестал любить Путина...

Вот и у вас всех теперь настаёт время очнуться от того "морока" которым заполнено ваше сознание, наступает время начать задавать себе вопросы, - а почему я так думаю, откуда у меня взялось такое понимание. И предстоящий кризис, будет вам для этого хорошим помощником и учителем. Мировой кризис только начинается, и не дай бог он будет развиваться по этому сценарию http://forum.glazov.net/viewtopic.php?p=86573#86573
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #34 Mishati » 10 фев 2009, 11:51



статья - бред, для любителей заговоров (достаточно почитать про образование цены на золото)

П.С. имхо, резервный фонд, одна из немногих здравых мыслей у нашего правительства, без него наша промышленность могла бы загнуться еще раньше.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #35 RICk » 10 фев 2009, 14:31

vasq пишет:
RICk пишет:лично у меня советский союз ассоциирется со словами "полная жопа" !

Судя по вашему возрасту в СССР вам пожить не удалось, как не удалось пожить в СССР 90% пишушим на этом форуме. Хочется тогда спросить, если вы не жили в СССР, то как у вас могла сложиться в голове такая "ассоциация"?

Как-то раз собираясь на работу и бреясь в ванной, я заметил у себя ощущение сильной любви и приязни к Путину, это ощущение переполняло меня я находился под впечатлением его прекрасного выступления по телевизору передававшемся накануне. Я проигрывал в уме его остроумие, его мягкий вкрадчивый успокаивающий голос, его завораживающую пластику движений.
И тут я сказал себе -"Стоп! - отчего это я вдруг безумно полюбил этого человека"? Зарплату мне не прибавили, в стране полный бардак, люди как вымирали так и вымирают. Путин не сделал абсолютно ничего, что должно было сделать руководителю страны и политику, для своей страны.
После этого, я перестал любить Путина...

Вот и у вас всех теперь настаёт время очнуться от того "морока" которым заполнено ваше сознание, наступает время начать задавать себе вопросы, - а почему я так думаю, откуда у меня взялось такое понимание. И предстоящий кризис, будет вам для этого хорошим помощником и учителем. Мировой кризис только начинается, и не дай бог он будет развиваться по этому сценарию http://forum.glazov.net/viewtopic.php?p=86573#86573


ну по идее я родился за 3 дня до официального развала союза ,конечтно же я не жил в союзе , но у меня есть родители которые мне рассказывали , телевидение ,интернет в конце концов.Да СССР был великой страной , его боялись как огня ,но как жили люди ! это просто маразм !вот нафига нам эта мощь если люди в этой стране живут плохо ?
что нам толку от этих бесчисленных ракет,танков и прочего оружия ?и всё таки не будем забывать что СССР это империя зла ( тут к сожалению не поспоришь с рейганом) мы были далеко не белые и пушистые :) ,а внутри страны могли посадить за то что ты не так думаешь или не хочешь делать того к чему тебя принуждают, конечтно были и положительные моменты , но их с лихвой перечёркивает негатив.
Насчёт путина,конечтно же он не идеал демократической страны, при нём сажаются люди ,убивают людей которые противостоят или не согласны с властью ,жёсткая цензура в СМИ ,но всё таки не будем забывать из какой задницы он нас вывел , vasq извините а вы точно в россии живёте ?вы что не видите тех перемен что произошли с 2000 года ? конечтно пока не всё в шоколаде , но так быстро и нельзя перейти отплановой экономики к рыночной и чтоб всё путём было ,и какой к чёрту бардак ?бардак был в 90 ые ! а прибавка зарплаты извините уже зависит от вас , как и где вы работаете ,государство не может всех кормить ,и демографическая ситуация то выравнивается , население уже растёт ,как растёт и уровень жизни ( на время кризиса он конечтно не растёт) , ну а про внешнюю политику и говорить нечего ,выросла россиия и намнога :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #36 ScooteR » 10 фев 2009, 16:27

RICk пишет:Да СССР был великой страной , его боялись как огня ,но как жили люди ! это просто маразм !вот нафига нам эта мощь если люди в этой стране живут плохо ?

Ну вот, сам на себе и поставил крест :D
Как возник Советский Союз? Правильно, на месте разрушенного в пыль и прах царизма. Ну очень не любили в новой стране своего прошлого, сколько крови пролито было на этой основе ( я про гражданскую войну, хотя вряд-ли это кто уже помнит). Прошло 70 лет. Развалили (именно развалили, а не развалился сам) СССР. Что дальше? Новое поколение так же ненавидит своё прошлое, как в своё время их деды и прадеды ненавидели царизм. В итоге получаем: нет будущего и у этих людей новой формации. Рано или поздно им придётся пожинать плоды своей ненависти к прошлому страны. Наступит момент, когда и это общество канет в небытие.
P.S. Прошлое СССР будет нас кормить ещё не один десяток лет. Новая же Россия пока что только вставила пластиковые окна в сталинские дома и наводнила рынок импортом. Ну ещё многопартийность разрешила, но и это скоро будет мифом. Старт нового общества пока представляется мне ...ммм... неловким, что ли. Тут ещё и кризис этот... В общем, найдут, на что свалить. Но и палец о палец не ударят, чтобы помочь народу. Уж в этом России никогда не было равных. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #37 Mishati » 10 фев 2009, 17:20

RICk пишет:Насчёт путина,конечтно же он не идеал демократической страны, при нём сажаются люди ,убивают людей которые противостоят или не согласны с властью ,жёсткая цензура в СМИ ,но всё таки не будем забывать из какой задницы он нас вывел , vasq извините а вы точно в россии живёте ?вы что не видите тех перемен что произошли с 2000 года ? конечтно пока не всё в шоколаде , но так быстро и нельзя перейти отплановой экономики к рыночной и чтоб всё путём было ,и какой к чёрту бардак ?бардак был в 90 ые ! а прибавка зарплаты извините уже зависит от вас , как и где вы работаете ,государство не может всех кормить ,и демографическая ситуация то выравнивается , население уже растёт ,как растёт и уровень жизни ( на время кризиса он конечтно не растёт) , ну а про внешнюю политику и говорить нечего ,выросла россиия и намнога :)


сними розовые очки!!!

при таких ценах на нефть даже лошадь могла бы управлять страной (с)
сидеть и делить сверх доходы, говорить о повышении зарплат бюджетникам и т.п. это многие бы смогли сделать.
что мы видим, когда начался кризис, мы видим, что кроме сырья ничего не производим...
мы отправляем сырье на запад, они его перерабатывают и продают нам на порядки дороже...

то что нас сейчас хоть как-то уважают и боятся это отголоски СССР, это все благодаря трудам наших отцов и дедов...но долго мы на этом не протянем.

что касается рыночной экономики, то у нас ее нет...при рыночной экономике когда цены на сырье падают, то и цены на конечных продуктов падают, а у нас дорожают...какой же это рынок???

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #38 RICk » 10 фев 2009, 17:33

кто тебе сказал что я ненавижу прошлое нашей страны ? я горжусь что я родился в россии и что я чистокровный русский :) , но мне не приятно всё таки вспоминать что творили коммунисты за свои 70 лет , но это наша история и не нужно заниматься переписывание истории как в прибалтике. насчёт новой россии ,да СССР оставила нам много чего хорошего ,армия ,сельское хозяйство ,промышленность ,но и сейчас много чего создаётся ,не нужно думать что мы живём только благодаря наследству.в большой степени нас спасает нефть и газ :) ,насчёт того что наводнила рынок импортом , а вы что против ? меня бесит когда вот так говорят ,будто в правительстве сидят одни дураки , а может дело в народе ,который не хочет сам себе помочь ? насчёт многопартийности , да тут пока ничего не понятно , с одной стороны единая россия всех превосходит и введён 6 летний президенсткий срок ,с другой постоянно облегчается жизнь малым партиям в законадательстве ,в общем нужно ждать , какой курс выбирет дядя дима и что на это скажет дядя вова :D (хотя всеми так ожидаемой "оттепели " не наступило с приходом дяди димы)
да кризис нас сильно подкосит как и весь мир ,но для нас он будет наименее болезнен чем для запада , т.к. у нас экономика плохо развита , ну и мы имеем все шансы выйти из кризиса ещё более сильными , сделать рывок... патриотизм это хорошо, но были и есть более сильные страны чем наша раша , хотя с другой стороны мы сильнаядержава почти с самого зарождения ( исключая некоторые переходные моменты).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Mishati пишет:
RICk пишет:Насчёт путина,конечтно же он не идеал демократической страны, при нём сажаются люди ,убивают людей которые противостоят или не согласны с властью ,жёсткая цензура в СМИ ,но всё таки не будем забывать из какой задницы он нас вывел , vasq извините а вы точно в россии живёте ?вы что не видите тех перемен что произошли с 2000 года ? конечтно пока не всё в шоколаде , но так быстро и нельзя перейти отплановой экономики к рыночной и чтоб всё путём было ,и какой к чёрту бардак ?бардак был в 90 ые ! а прибавка зарплаты извините уже зависит от вас , как и где вы работаете ,государство не может всех кормить ,и демографическая ситуация то выравнивается , население уже растёт ,как растёт и уровень жизни ( на время кризиса он конечтно не растёт) , ну а про внешнюю политику и говорить нечего ,выросла россиия и намнога :)


сними розовые очки!!!

при таких ценах на нефть даже лошадь могла бы управлять страной (с)
сидеть и делить сверх доходы, говорить о повышении зарплат бюджетникам и т.п. это многие бы смогли сделать.
что мы видим, когда начался кризис, мы видим, что кроме сырья ничего не производим...
мы отправляем сырье на запад, они его перерабатывают и продают нам на порядки дороже...

то что нас сейчас хоть как-то уважают и боятся это отголоски СССР, это все благодаря трудам наших отцов и дедов...но долго мы на этом не протянем.

что касается рыночной экономики, то у нас ее нет...при рыночной экономике когда цены на сырье падают, то и цены на конечных продуктов падают, а у нас дорожают...какой же это рынок???


рыночная экономика была признана ещё вроде бы в 2003 году официально!знаешь просто направлять деньги это не всё , при той заднице что была , за период 2000-2008 решено очень много проблем и если ты их не видишь то тут уж дело в тебе :) ,какие нафиг отголоски ссср , мы всё это быстро продули в 90 , наступление нато на восток это явно доказывает , бояться и счиаться с нами стали только после 8 августа
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #39 vasq » 10 фев 2009, 17:47

Mishati пишет:статья - бред, для любителей заговоров (достаточно почитать про образование цены на золото)

П.С. имхо, резервный фонд, одна из немногих здравых мыслей у нашего правительства, без него наша промышленность могла бы загнуться еще раньше.

А что не так про золото? В популярной форме, доходчиво, человек объясняет, что золото скуплено по всему миру и основная его часть находится теперь во владении у семьи Ротшильдов, я лично сам помню такие статейки во всех газетках, о том, что пора уходить от представления о зололте как универсальной валюте в расчётах. Кто писал эти статеечки и кто заказывал я не знаю, но результат был достигнут необходимый, и после 3,14 с $ власть и деньги остануться у того у кого промышленость и золото.
Вы наверное бегло просмотрели статью, и не заметили того, что всё что там написано объясняет шаг за шагом для чего это было сделано и что из того что сделано следует.

Я нисколько не рад, тому сценарию развития событий которое описано в статье, но лучше быть живым параноиком, чем мёртвым пофигистом...

И вот только не надо про резервный фонд, прочитайте ту же статью, там всё написано и про это тоже:
Помните, как российские политики и «эксперты» несколько лет подряд объясняли, что сразу тратить нефтяные деньги на нужды России нельзя, т.к. это вызовет «ужасную» инфляцию? Надо несколько лет подумать, как их тратить, определить президентские программы, приоритеты и лишь потом очень осторожно можно начинать забирать деньги из США и тратить.

Почему США могли десятилетиями тратить триллионы необеспеченных долларов на свое потребление и это никогда не вызвало «ужасной» инфляции – это «эксперты» нам не объясняли.

Конечно, откуда «экспертам» могло прийти в голову, что если не проедать эти деньги, а тратить их на строительство заводов и фабрик, которые будут производить товары, т.е. наполнять товарный рынок, то никакой дополнительной инфляции в России не будет. Слишком трудная задача для «экспертов» осознать это. Проще говорить, что велено: об опасностях «ужасной» инфляции, которая возникнет в результате «накачки» экономики России деньгами. Надо же было выполнять задачу, реального смысла, которой «эксперты» не понимали – обосновать, почему Россия держит в США все заработанное в результате высоких цен на нефть.

Вы похоже куратор или из этих же экспертов.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #40 ВХ » 10 фев 2009, 18:10

Меня тоже в кураторы запишите.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

За это сообщение автора ВХ поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #41 Beachdrifta » 10 фев 2009, 18:15

vasq пишет:Судя по вашему возрасту в СССР вам пожить не удалось, как не удалось пожить в СССР 90% пишушим на этом форуме. Хочется тогда спросить, если вы не жили в СССР, то как у вас могла сложиться в голове такая "ассоциация"?

Это хорошее замечание и, отчасти, я с ним даже согласен. Не ясно вот что - почему 'vasq' возмущяется критикой СССР со стороны людей, которым в этом государстве пожить не удалось, но когда вьюноши 16-18 лет (которые тоже, по вполне объективнм причинам, никакого СССР помнить не могут) называют фильм "Стиляги" "антисоветчиной" (см. соответствующий топик), он загадочно молчит и, думаю, одобряет подобные выссказывания. Я эту ностальгию "по временам, которые мы не застали" вообще понимаю с громадным трудом.
А по поводу СССР скажу следующее: я родился в СССР, был Октябрёнком и даже пионэром побыл некоторое время и утверждаю, что в СССР (во всяком случае в период, который я застал) и впрямь была полная жопа.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #42 vasq » 10 фев 2009, 18:31

RICk пишет: население уже растёт ,как растёт и уровень жизни

Да нет (досадливо), прирост населения это последний всплеск рождаемости тянущийся ещё от послевоенного поколения. Я когда в школу пошёл у нас было 5 первых классов при 40 человеках на класс.
Через год - два всё вернётся на круги своя и в конце концов останется в России 15 миллионов человек, для обслуживания трубы, как и запланировала г-жа Тетчер подружка Рейгана, которого ты так любишь цитировать.
Но это будет уже после кризиса, сами понимаете, не все доживут до этого времени ведь государство не обязано нам ничем, ну и мы ему нафиг не нужны...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Beachdrifta пишет: Не ясно вот что - почему 'vasq' возмущяется критикой СССР со стороны людей, которым в этом государстве пожить не удалось, но когда вьюноши 16-18 лет (которые тоже, по вполне объективнм причинам, никакого СССР помнить не могут) называют фильм "Стиляги" "антисоветчиной" (см. соответствующий топик), он загадочно молчит и, думаю, одобряет подобные выссказывания.

Круто! Такого я ещё про себя не видел! Т.е. если не написал, то одобряю?!

Ю мейд май дей!!! :D

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Beachdrifta пишет:(во всяком случае в период, который я застал) и впрямь была полная жопа.


Я так понял, что когда пришёл Горбач, вы начали ходить в садик? Я считаю, что на Горбаче Советский Союз практически закончился, так, что не застали вы его.
При нём начались талоны, при нём началась перестройка, временами переходящая в перестрелку. Ну и куда он привёл нас всех мы увидели, слава богу, что у некоторых уже глаза потихоньку открываются.

Хотя иметь своё мнение, почему нет, если кажется, что была жопа, значит так оно и есть. Я вот знаю, что некоторых детей в СССР чёрной и красной икрой закармливали и их тошнит теперь всю жизнь. :lol:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #43 RICk » 10 фев 2009, 18:33

блин посматрите цифры ,рождаемость с каждым годом растёт , а смертность уменьшается ,вывод- население увеличивается ,элементарно :!:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #44 vasq » 10 фев 2009, 18:50

RICk пишет:блин посматрите цифры ,рождаемость с каждым годом растёт , а смертность уменьшается ,вывод- население увеличивается ,элементарно :!:

Ну, да, да. (досадливо)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Mishati
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #45 Mishati » 10 фев 2009, 19:09

vasq пишет:Вы похоже куратор или из этих же экспертов.


дело не в инфляции, дело в том, что доллар бы стол копейки, и наши чудо производители (которые и так ничего производить не могут) ничего не могли бы продать на экспорт, т.к. товары бы стали некокурентными (высокая цена, низкое качество).

через такая прошла Голландия, которая стала добывать газ на шельфе, и гульден стал безумно дорогим, т.к. все деньги вливались в экономику, даже теримин такой есть "голландская" болезнь.

для чего сейчас ослабили рубль? да для того, чтобы торговый баланс был положительным. от ослабления выиграли все экспортеры)))

надо строить нормальную экономику, развивать внутренне потребление!!!

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #46 RICk » 10 фев 2009, 20:03

vasq пишет:
RICk пишет:блин посматрите цифры ,рождаемость с каждым годом растёт , а смертность уменьшается ,вывод- население увеличивается ,элементарно :!:

Ну, да, да. (досадливо)


не понял что вы имели в виду ? насчёт рубля полностью согласен , но есть вопрос Mishati , ты вроде говорил что в правительстве одни дураки ( ну или намекал ) а кто по твоему то рубль опустил ? нестыковочка :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #47 Beachdrifta » 10 фев 2009, 20:04

RICk пишет:блин посматрите цифры ,рождаемость с каждым годом растёт , а смертность уменьшается ,вывод- население увеличивается ,элементарно :!:

На 'vasq'а такие аргументы не влияют, проверено (причём неоднократно). Он в принципе не способен воспринимать мнение отличное от его собственного. Поэтому не принимай его закидоны близко к сердцу. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #48 RICk » 10 фев 2009, 20:31

это ты щас на кого батон крошишь ? :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #49 Beachdrifta » 10 фев 2009, 20:47

RICk пишет:это ты щас на кого батон крошишь ? :lol:

На 'vasq'а. На кого-же ещё? :lol: [это оффтоп, ежели чего. Не ругайтесь сильно.]
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #50 vasq » 10 фев 2009, 23:06

Beachdrifta пишет:Он в принципе не способен воспринимать мнение отличное от его собственного. Поэтому не принимай его закидоны близко к сердцу. :D

Способен, способен, я ведь даже с вашим мнением согласился о том, что для вас лично СССР это одна большая жопа.
Я не воспринимаю мнение, не основанное на фактах, а использующее для своей аргументации ложь, мифы и навязанные стереотипы.

А уж относительно кризиса, чего только сейчас не навыдумывают, самое интересное, что начальство приободрилось, как же кризис, можно всех поувольнять, и увольняют под шумок.
А товарищь Mishati практически заостряет вопрос на том, что надо бы буржуям в америках помочь ведь пока мы им не поможем и у нас ничего хорошего не будет:
. а цены на сырье очень низкие, и сырье никому не надо, т.к. в развитых странах перепроизводство и все сокращают мощности. следовательно, когда мировая экономика пойдет в гору, когда ей потребуется все больше и больше сырья, тогда и у нас дела пойдут в гору.

что касается америки, то интересный факт: сша производят 20% мирового ВВП, а потребляют 40% мировых ресурсов, следовательно как у них станет все хорошо, вот и потребуются ресурсы.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #51 Mishati » 11 фев 2009, 09:38

vasq пишет:А уж относительно кризиса, чего только сейчас не навыдумывают, самое интересное, что начальство приободрилось, как же кризис, можно всех поувольнять, и увольняют под шумок.
А товарищь Mishati практически заостряет вопрос на том, что надо бы буржуям в америках помочь ведь пока мы им не поможем и у нас ничего хорошего не будет:


как ни прискорбно, но в сложившейся ситуации не только мы, но и весь мир зависит от ситуации в вонючей америке, как только там дела наладятся, так и везде дела пойдут лучше.
американца молодцы, они превратили золото в сырье, а свой доллар в золото, т.к. в сегодняшнем мире доллар - это абсолютная величина, все считается относительно него. поэтому они могут печатать столько долларов, сколько захотят, а мы не можем печатать так рубли, т.к. их цена относительна... печально, но факт.

я бы очень хотел, чтобы рубль, а не доллар был резервной валютой, но жаль, это только мечты!

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
RICk пишет:не понял что вы имели в виду ? насчёт рубля полностью согласен , но есть вопрос Mishati , ты вроде говорил что в правительстве одни дураки ( ну или намекал ) а кто по твоему то рубль опустил ? нестыковочка :)


1.да, ослабление в данной ситуации, была необходимым, но... если бы последние 10 лет, мы не трубу обслуживали, а производство поднимали, то возможно такого бы падения не было бы.
в странах с развитой промышленностью не было обвала валют, обвалились только валюты отсталых, сырьевых стран.
и вопрос, зачем было девальвировать рубль плавно?

2.RICk,что сейчас делает наше правительство, у них есть программа выхода из кризиса?

3.во всем мире цб снижают учетные ставки, для того, чтобы возобновить движение денег, у нас же ее задирают все выше и выше, не важно что кредитование с такой ставкой точно не возобновится, а полностью остановится.

4.цб дает рубли банком под 9-13% в год, а банки, эти деньги не направляют в экономику, не кредитуют производство, они на эти деньги покупают валюту, где доход в январе был 80% в годовом исчислении.

5. согласен, что 3 и 4 пункт сильно связаны между собой, но политика властей в этой сфере можно выразить: " ни рыба, ни мясо".

где, извините, здравый смысл?

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #52 RICk » 11 фев 2009, 13:47

ты так и не ответил , сначала ты утверждал что в правительстве сидят дураки , потом про понижение правительством рубля , что ты считаешь правильным шагом :)
у правительства всегда есть план действия , если даже они не делятся своими планами с тобой :P , я считаю что повышение ставок лишь поможет нам ,если увеличить кредит то люди не будут его брать ,уменьшится количество валюты на руках , а значит и инфляция будет меньше .то что из за этого пострадает производство конечно плохо ,но ради инфляции стоит пожертвовать , и кстати налоги то уменьшили так что возможна не так сильно аукнется производству и бизнесменам. так что не надо тут умничать и критиковать правительство , а работать надо ......
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #53 Mishati » 11 фев 2009, 14:49

RICk пишет:ты так и не ответил , сначала ты утверждал что в правительстве сидят дураки , потом про понижение правительством рубля , что ты считаешь правильным шагом :)
у правительства всегда есть план действия , если даже они не делятся своими планами с тобой :P , я считаю что повышение ставок лишь поможет нам ,если увеличить кредит то люди не будут его брать ,уменьшится количество валюты на руках , а значит и инфляция будет меньше .то что из за этого пострадает производство конечно плохо ,но ради инфляции стоит пожертвовать , и кстати налоги то уменьшили так что возможна не так сильно аукнется производству и бизнесменам. так что не надо тут умничать и критиковать правительство , а работать надо ......

:D
про кредиты ты круто написал)))

ладно, начнем по порядку:
1. наша правительство шатает из стороны в сторону, у них нет четкой линии...это ни к чему хорошему не приведет.
2. на счет кредитов, которые берет население:
бизнес идет в банк и там ему дают кредит ----> есть средства для развития производства ----> доходы бизнеса растут, в том числе создаются новые рабочие места ----> зарплата рабочих растет ---> потребности рабочих растут (например хочется купить машину)----> люди идут в банк за кредитом ----> удовлетворяют свои потребности(покупают машину)

теперь вопрос: "То что кредитование остановилось это хорошо или плохо?"

3. инфляция, это уже следствие, бороться надо с причиной.
имхо, в данной ситуации об инфляции надо думать в последнюю очередь, т.к. иметь работу при высоком уровне инфляции, наверно лучше, чем ни иметь работу вовсе...

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #54 RICk » 11 фев 2009, 17:01

с чего ты взял что наше правительство шатает из стороны в сторону ?приведи пример . 1 )никто и не говорил что кредитование остановилось ,просто оно стало менее доступно
2)кризис приведёт к тому что останутся только сильные компании ,рынок очистится от слабых предприятий и банков , у людей появится опыт противодействию мировым кризисам ,в современной истории у нас не было мировых кризисов 3)инфляция может ещё вырасти если не принять ряд мер ,что и делает правительство (доступные кредиты и есть часть причины инфляции) 4)конечно лишиться работы это плохо , но всё таки лутше пусть часть населения потеряет работу , чем в стране будет расти инфляция быстрыми темпами , так что у меня складывается впечатление что ты плохо разбираешься в экономике :P
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #55 ScooteR » 11 фев 2009, 17:12

Mishati пишет:теперь вопрос: "То что кредитование остановилось это хорошо или плохо?"

То, что кредитование остановилось, означает только одно : коллапс банковской системы. :)
Государство не хочет рисковать деньгами, а потихоньку выехать из кризиса на кривой кобыле, которую кормить будем мы с вами. Кстати, о кредитах - нигде в мире их не дают под такой процент ( Анголы, Заиры и прочие Верхние Вольты не в счёт). В теперишних условиях там ( за бугром) кредитуют бизнес без процентов - чтоб не сдох совсем. У нас в стране другая тактика - хочется и съесть, и кое-куда присесть.
Инфляция же будет расти постоянно, пока денежная масса не будет обеспечена товарами и услугами. Деньги из воздуха делать легко, но потом приходится расплачиваться эмиссией.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #56 Beachdrifta » 11 фев 2009, 17:45

vasq пишет:Я не воспринимаю мнение, не основанное на фактах, а использующее для своей аргументации ложь, мифы и навязанные стереотипы.

Ага. Только почему-то всегда выходит так, что когда 'vasq' ссылается на чьё-либо мнение, книги или посты в унылых ЖеЖешчках очередных побитых молью неудачнегов, это всегда подаётся как реальные, точные и исключительно объективные факты. А когда его оппоненты ссылаются на равнозначные источники придерживающиеся иного мнения, то это, ясное дело, исключительно "ложь, навязанные стереотипы" и вообще "заговор сионистов". :lol:

PS: 'vasq', я тут заглянул на "Г-нет", в раздел политика. Вы там приводите в одном из постов цитатку "Мицгола" (которого,видимо, тоже считаете надёжным источником информации), который на деле давно является посмешищем всего Ру-нета. Когда этот быдло-кун, в своё время, пытался всплыть на "дваче" его деанонимизировали потрясающе быстро (выложили реальные ФИО, адрес и т.п.), после чего битарды-двачеры пообещали придти к нему в гости и засунуть ему в ж... бейсбольную биту. Опосля данного предупреждения, "Мицгол" ретировался со спринтерской скоростью. :lol: Ежели вы с ним общаетесь (в унылой ЖеЖешечке, или ещё где), напомните ему об этом факте, ибо "двач" канул в историю (увы), но битарды остались. И мы ещё можем таки придти к нему в гости... С битой. :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #57 мася » 11 фев 2009, 20:05

Mishati, а это важно, где я работаю? В гос.структуре. Сейчас везде есть подводные камни. И надо "ходить в тапочках, чтобы не пораниться".

Аватара пользователя
мася
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 17:52
Последний визит: 07 мар 2009, 21:41
Откуда: из туманного далека
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #58 vasq » 11 фев 2009, 21:59

Beachdrifta пишет:Ага. Только почему-то всегда выходит так, что когда 'vasq' ссылается на чьё-либо мнение, книги или посты в унылых ЖеЖешчках очередных побитых молью неудачнегов, это всегда подаётся как реальные, точные и исключительно объективные факты.

:? Никогда не замечал такого, практически все посты которые я в последнее время пощу в "Пушном зверьке", на грани фола. И практически в каждом из постов есть до чего докопаться, что с правой, что с левой стороны. Как то раз я вас уже уличал во лжи и вы молча слиняли с глазовского форума от греха подальше, не получилось бы этого и в этот раз.

Ну а "цитату" Мицгола, я просто напросто выдумал, нет у него такого, он рядом что-то такое говорил про руки с ладошками, но то что я разместил лично моя "компиляция". Так что все претензии ко мне.

А вот про неудачнегов вы правильно пишете, они такие - с молью, их ведь сразу видно, во первых не умеют тольком воровать, а если воруют, то тут же попадаются. Не то что удачнеги, те парни бравые вон уж и россия у них с колен поднялася... , только чего-то всё денег просит... наверное рассеянинцам не нравиться получать за свой труд в 5 раз меньше чем за такой же труд на как Западе или в Маськвабаде.
Но надо ведь и лихих бравых парнишек-удачнегов понять, ежели они нормальную зарплату всем платить будут, то на какие шиши они в Куршавели с курвошвалями ездить будут?

К модераторам, прошу прощения за офф-топ, но тут как говориться, дело принципа.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #59 Beachdrifta » 11 фев 2009, 22:12

vasq пишет: Как то раз я вас уже уличал во лжи и вы молча слиняли с глазовского форума от греха подальше, не получилось бы этого и в этот раз.

Напомните, plz, в чём же заключалась та жуткая ложь, в которой вы меня "уличили"?

PS: а от знакомства с Мицголом уже не отмажетесь, поздно.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #60 vasq » 11 фев 2009, 22:25

Beachdrifta пишет:
vasq пишет: Как то раз я вас уже уличал во лжи и вы молча слиняли с глазовского форума от греха подальше, не получилось бы этого и в этот раз.

Напомните, plz, в чём же заключалась та жуткая ложь, в которой вы меня "уличили"?

PS: а от знакомства с Мицголом уже не отмажетесь, поздно.

Ну во первых, кто старое помянет тому... да и лень мне в тенётах копаться, прощаю я вас.

А вот Медведев самолично Мицгола про интернет выспрашивал и ручку ему жал, вы какие для него из-за этого санкции приготовляете?
Кстати, меня Мицгол в своём журнальчике ЖЖ-шном, за друга держит, а это об чём-то да говорит. Потому как лично я горд, что знаком с такой легендарной, не побоюсь этого слова, личностью интернета.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron