Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



За кого мы в политике?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #61 Хлынец » 04 окт 2007, 22:56

Интересно, посади Зюганова наверх..Сколько начальников сразу вытащит свои партбилеты...Охренеете)))))
Без смеха не могу смотреть на портреты (обязательные!) Путина над креслами бааальших начальничков)))))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

А.Брем пишет: посадить и рассадить? может быть тогда в диктаторы Савицкую?
... это не шоу, это называется политика

Да без разницы! Хоть Владычицей Морскою)))))И Космической)))
Лишь бы Чубайса повязали))))
Вот это и плохо, что называется..А не делается...
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #62 Мадам Грицацуева » 07 окт 2007, 08:23

Видимо Чубайс - личный враг Хлынца. При свечках живете что ли, товарищ?
Чубайса эта власть не может посадить, хоть и очень стремится. Был прецендент, но несколько транснациональных корпораций пообещало за это разорвать все связи с Россией. Так что вы, Хлынец, не одиноки в своей ненависти, которая целенаправлено подогревается к данному товарищу сверху.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #63 Ramzess » 07 окт 2007, 08:48

все бандиты не за кого голосовать не буду :D
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=192683
[albumimg]8764[/albumimg] icq 420-097-516 ;)

Аватара пользователя
Ramzess
Его сиятельство
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:52
Последний визит: 04 апр 2014, 13:28
Откуда: прямо из дырки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 90
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #64 SubjecT » 07 окт 2007, 17:43

Мадам Грицацуева пишет:Чубайса эта власть не может посадить, хоть и очень стремится. Был прецендент, но несколько транснациональных корпораций пообещало за это разорвать все связи с Россией.

Именно это ( мне) и не нравится...Не должно быть неприкасаемых, и устои демократии от этого не пострадают. Напротив, демократия только выиграет от применения силы закона, невзирая на лица, в каждом конкректном случае. В России законы пишут те личности, которые их ( законы ) нарушают на каждом шагу; что касается транснациональных корпораций - им вообще глубоко плевать и на конкректную страну, да и на демократию в целом. На первом месте у них захват новых рынков и получение сверхприбылей, смена неугодных режимов и диктат своих требований...
P.S. Я не коммунист и не антиглобалист, но всё проиходящее так очевидно, что уже набило оскомину... 8)
Надоел уже этот переходный период, которому даже названия нет. Мы существуем в политическом вакууме, стараемся не упустить прошлого, не построили настоящего и пытаемся заглянуть в будущее..
А в него и заглядывать не надо - России , в том понимании , к которому привыкли все мы ( да и весь мир ) , - в нём нет. Если ничего не поменяется в ближайшее время, не появится национальная идея и политика , быть нам на задворках истории. И начинать надо именно с того, чтобы транснациональные компании не вмешивались в нашу политику, как в том примере с Чубайсом. Надо иногда и клыки оскаливать, чтобы выжить в современном мире...
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #65 Almansor » 07 окт 2007, 21:33

SubjecT пишет:... Надо иногда и клыки оскаливать, чтобы выжить в современном мире...
SubjecT, разве можно показывать клыки своим хозяевам. А Чубайс непотопляем потомучто так хотят его зарубежные хозяева. Вы еще верите в устои демократии?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #66 SubjecT » 07 окт 2007, 21:48

Almansor пишет:. Вы еще верите в устои демократии?

Almansor, я не могу верить в то , чего не существует.
Для меня все декларируемые Западом устои демократии - не более, чем банальная пропаганда. Жить и поступать по совести - вот МОЯ демократия , которая пригодится любому режиму.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #67 Mart-4 » 07 окт 2007, 22:04

И начинать надо именно с того, чтобы транснациональные компании не вмешивались в нашу политику
утопия)..

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #68 Almansor » 07 окт 2007, 22:18

Mart-4 пишет:
И начинать надо именно с того, чтобы транснациональные компании не вмешивались в нашу политику
утопия)..
Mart-4, Вы правы, транснациональные компании всегда будут вмешиваться в нашу политику. А брешь для их вмешательства создают навязанные нам Западом так называемые "демократия" и "права человека". А чтобы отказаться от них нужно отгородится от Запада "железным занавесом", а для этого надо стать снова сильными, т.к. Запад уважает только силу, но еще в большей мере нам нужна воля и решимость. Только не воспринимайте "железный занавес" буквально.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #69 Mart-4 » 07 окт 2007, 22:32

Ну и это у нас вряд ли получится.. современные люди России стали слишком свободны.. да и связи с "внешним" миром уже невозможно оборвать. Ну если только очередную революцию не устроить))

Меня больше всего интересует будущее сельского хозяйства.. кито там наилучшую политику предлагает?.. :roll: :D

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #70 Sergio » 08 окт 2007, 17:20

А.Брем пишет:странно, почему то я в советское время дефицита с маслом не испытывал... впрочем как и в перестроечное...

А.Брем пишет:странно опять же, в 82 году вполне свободно покупали мне мясо 1 сорта, конечно не вырезка, но котлеты можно любые забабахать... ах да, банан конечно я не доедал... и сливы только летом... замученный режимом ребенок да и только...

Не надо путать Глазов с его тогдашним ОРСом с другими городами.
Я же жил в другом населенном пункте, где не было ОРСа, а также не было многих продуктов в магазинах, не говоря уже о масле. Вместо этого всего были только очереди. За хлебом приходилось стоять по 2-4 часа. А что такое "бананы" я узнал только приехав в Глазов. Так что я отлично знаю, что такое "социализм"

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #71 А.Брем » 08 окт 2007, 17:40

это было написанно в ответ глазовчанину а не жителю "других населенных пунктов"... что такое "социализм" отлично знаете? из за того, что поели в Глазове бананы? о как...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #72 Almansor » 08 окт 2007, 19:42

Sergio пишет:Не надо путать Глазов с его тогдашним ОРСом с другими городами.
Я же жил в другом населенном пункте, где не было ОРСа, а также не было многих продуктов в магазинах, не говоря уже о масле. Вместо этого всего были только очереди. За хлебом приходилось стоять по 2-4 часа. А что такое "бананы" я узнал только приехав в Глазов. Так что я отлично знаю, что такое "социализм"
Sergio, говоря про хлеб, Вы, наверное, имеете ввиду хрущевские времена. А я вот еще помню времена, когда в магазинах все было, да денег не было купить. При "демократах" народ узнал еще, что такое киви, но стал ли он счастливей? Вопрос еще? Вот Вы запомнили очереди, а что они разве при социализме всегда что ли были. Разные периоды были. А очереди легко и сейчас создать. Начните продавать что нибудь на 30% дешевле - вот вам и очередь. Важно какой ценой достигнуто нынешнее якобы изобилие. Скажу какой! Армия наша разгромлена, промышленность разгромлена, сельское хозяйство тоже, продовольственная безопасность страны нарушена. Продолжаю. Наука разгромлена, жилье большинству стало недоступным, медицина стала платной, образование также. Народ спаивают, наркотизируют. Страна ежегодно теряет почти по миллиону человек. Мог бы и дальше продолжать. А что взамен получили? Полные витрины магазинов. Да вот те же продукты скверного качества по сравнению с советскими. И потом, мы за это платим невозобновляемыми ресурсами-нефть, газ, минеральное сырье, все рекой течет на Запад под сурдинку о "демократии и правах человека". Мы же грабим своих потомков. То, чего хотел Гитлер, Запад добился без "горячей" войны.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #73 Хлынец » 08 окт 2007, 21:03

Ну вообще-то, Сергио отчасти и прав..В Глазове снабжение было лучше...Но очередь очереди рознь, и когда были перебои, то бабуськи ваще с утра сидели в магазинах, чего-то ждали)))))
Это про хлеб. Но при этом не забывайте, что хлеб возили и в деревни на продажу, а там его мешками скупали - на корм скотине, потому как дешёвый был.
Два случая не в тему)))) Но про социализм)))))))))))
1.В Москве огромная очередь в ГУМ на Красной площади. Нас трое: Я, сестра и мама. (мне лет 10-11))) Спросили : "Что дают?" Никто не знает, но все стоят.(Честно-честно, как у Альтова)))))
Простояли фиг знает сколько, но купили фломастеры(венгерские вроде..2.40руб.На фиг они нужны - до сих пор не знаю, но тогда это было круто))))Причём, давали по набору в одни руки. И вот довольные(!!!) заходим в соседний отдел..А там эти фломастеры лежат совершенно свободно, и никаких очередей)))))
Если поднапряжёте память, то вспомните таких случаев море)))))
2. Я был совсем карапуз и помню смутно. Ездили к бате на родину в ...через Пермь, короче.. И на обратном пути уже (в Перми) нас царапнул грузовик, несильно, но выбил стекло и что-то ещё (несовместимое с дальнейшим путешествием))) За рулём грузовика сидел пьяный племянник начальника пермской ГАИ(областной или городской - не знаю..надо спросить у бати). Отпуск у родителей заканчивался, но приключения только начинались. Как начали нас эти гаишники мурыжить(это даже я помню!) Многочасовые ожидания, хождения по кабинетам, итд итп.(Ах да! Виноват стопудово был грузовик, мы вообще стояли в момент удара) Короче, вынуждали нас отказаться от претензий и валить обратно из большого города в маленькую Удмуртию..Сколько дней мы там торчали не помню, но под конец отпуска мать взяла партбилет(Да! Она была в партии) и пошла на приём к секретарю обкома(вроде обкома, тоже не помню))))
Обрисовала ему ситуацию, плюс двое детей(мне в детсад, сестре в школу) Он без лишних разговоров сказал : Подойти тогда-то , во столько-то с детьми. Оказалось какое-то совещание и все шишки там. Он поднял по очереди всех засранцев и задал всего один вопрос: "Что делают люди , выходя из отпуска?" Ни один не ответил правильно)) - " Идут в поликлинику, берут справки о здоровье детей!" (Как-то так, я уж совсем не помню) "А вот им в понедельник нужно на работу. Когда им бегать по поликлиникам?"
Короче, моментом все бумаги у нас были на руках..Права бате вернули)))) Ну и стоимость ремонта возместили.
И это тоже Советская власть.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #74 Gorec » 08 окт 2007, 21:07

SubjecT пишет:Жить и поступать по совести - вот МОЯ демократия

Смахивает на лозунг анархистов :-)
Mart-4 пишет:Меня больше всего интересует будущее сельского хозяйства.. кито там наилучшую политику предлагает?..

Когда был жив Лапшин, голосовал за аграриев. Сейчас их не видно.
Есть вообще такая партия сейчас?
Ларису Ивановну хачу

Аватара пользователя
Gorec
Умеющий говорить
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:02
Последний визит: 01 май 2008, 13:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #75 Мадам Грицацуева » 09 окт 2007, 14:12

Есть Горец такая партия, есть. Эта партия к себе для рейтинга Шандыбина из КПРФ вытянула. Зато коммунисты у аграриев вытянули Харитонова и ввели в свою предвыборную тройку, заменив им Савицкую. Не равнозначная надо сказать замена.
Про их, в смысле аграриев, предвыборную программу нуичего не знаю. Кстати, на колхозников сделали ставку КПРФ, и теперь всячески их облизывают.
Молодая была уже не молода

Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Хитрый лис
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 09:19
Последний визит: 02 июн 2008, 23:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #76 Хлынец » 09 окт 2007, 17:58

Эге..Чёй-та я ни поняль...А за кого теперя голосовать?)))) Без Савицкой неинтересно...
Как в анекдоте:
Соц.опрос среди населения. Вопрос: "С кем из депутатов ГосДумы Вы предпочли бы оказаться на необитаемом острове?"
20% - С Зюгановым
18% - С Явлинским
17% - с Жириновским ну итд итп
Тока один голос: "С кем -нибудь из фракции "Женщины России""))))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3