Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Предвыборная компания началась

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #421 vassa » 10 мар 2008, 21:52

Almansor пишет:повторяю, не столько важно, еврей он или не еврей! Гораздо важнее то, что он встречался до выборов с главным раввином России и то о чем у них был разговор.

Almansor пишет:Не в национальности дело, а в том служит ли народу правитель. И мы видим, что они не служат народу. Значит служат кому-то другому.

Да это не показатель,с кем он встречался.И так ясно,что народу уже лет 20 никто не служит.И честно говоря,я не знаю таких политиков в России,про которых можно было бы сказать,что они служат народу.Поднявшись на политический олимп все начинают набивать карманы,пока есть возможность.Когда уж им о нас то думать.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #422 Almansor » 10 мар 2008, 22:13

Медведев заручился поддержкой США и Еврейской общины
27.12.2007 11:53 | Аргументы Неделi
ЗА НЕСКОЛЬКО дней до того как В. Путин сделал Д. Медведева преемником, у последнего прошли два важных визита. Сначала - встреча с послом США в России У. Бернсом. По мнению экспертов, Д. Медведев мог проинформировать посла США о сложившейся в России ситуации и обсудить поддержку Соединенными Штатами политики "либерального крыла" в правительстве РФ и Кремле.

Через несколько дней (5 декабря) Д. Медведев посетил Московский еврейский общинный центр, где отмечался второй день Хануки. Первый вице-премьер вместе с министром образования и науки России А. Фурсенко встретились с главным раввином России Б. Лазаром и его правой рукой А. Бородой. "Отрадно, что на прошедших выборах не звучали националистические и ксенофобские позиции. Но угрозы пропаганды национализма, антисемитизма и шовинизма остаются. Эти явления есть, и не надо закрывать на них глаза, наоборот - дело государства в том, чтобы четко и жестко с ними бороться", - заявил Д. Медведев.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #423 vasq » 10 мар 2008, 22:24

ukko пишет:Долой глупых шовинистов! Россия многонациональная страна..

- Это значит, что в нашей стране любят всех ребятишек! Рожайте себе на здоровье, сколько хотите, — черненьких, беленьких, красненьких... Хоть голубых! Хоть розовых в полосочку! Хоть серых в яблочках — пожалуйста! (c) х/ф "Цирк"


Вот поэтому надо и спросить у власти, почему она "постеснялась" объявить о национальной принадлежности своего лидера?!

Действительно - настоящие шовинисты!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #424 Sergio » 11 мар 2008, 21:45

vasq
Вот тут я прочитал Вашу подпись. Где Вы видели 15 лет назад мощнейщую Россию (я думаю, что речь о ней)? И 15, и даже 20 лет назад она была уже прогнившей насквозь.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #425 i_p » 12 мар 2008, 17:42

Sergio пишет:vasq
Вот тут я прочитал Вашу подпись. Где Вы видели 15 лет назад мощнейщую Россию (я думаю, что речь о ней)? И 15, и даже 20 лет назад она была уже прогнившей насквозь.


Он имеет ввиду СССР.

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #426 vasq » 12 мар 2008, 19:40

Sergio пишет:vasq
Вот тут я прочитал Вашу подпись.

Вас это волнует? Вы об этом хотели бы погойворить?
Это офф-топ, поэтому поднимайте другую тему, я вам там отвечу на любые вопросы с удовольствием или буду давать ссылки на то, где уже лежат нужные вам ответы.
Но у меня есть условие, ответив на ваш вопрос, я попрошу ответить затем на мой, и так по очереди...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #427 Sergio » 12 мар 2008, 22:09

vasq пишет:Вы об этом хотели бы погойворить?

А смысл этой полемики?

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #428 Almansor » 13 мар 2008, 19:27

Sergio пишет:
vasq пишет:Вы об этом хотели бы погойворить?

А смысл этой полемики?
Sergio, а Вы попробуйте! Если Вы правы и у Вас есть веские аргументы, чего Вам бояться. Вы же не Путин и Медведев, которые от дебатов трусливо отказались.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #429 Sergio » 13 мар 2008, 20:19

Переубедить вам меня все равно не удасться. Я пожил в "другом" СССР, в котором не было никаких ОРСов и прочих привелегий, а были почти пустые полки. А сколько было показухи, "потемкинских деревень"? Если вы так рьяно защищаете комуняк, значит просто сейчас (по сравнению с "теми временами") понизилось ваше благосостояние. В этом наверное и вся суть вопроса. Она оказалась достаточно банальна. Работяги же при любой власти не жили хорошо.
Так что к чему эта демагогия?

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #430 vasq » 13 мар 2008, 20:50

Sergio пишет:Я пожил в "другом" СССР, в котором не было никаких ОРСов и прочих привелегий, а были почти пустые полки.

Странно... полки были пустые, но никто не шарился по помойкам и не ходил голым, без одежды, а слово БОМЖ вообще появилось только после (развала) уничтожения СССР?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #431 Almansor » 13 мар 2008, 22:41

Sergio пишет:Переубедить вам меня все равно не удасться. Я пожил в "другом" СССР, в котором не было никаких ОРСов и прочих привелегий, а были почти пустые полки. А сколько было показухи, "потемкинских деревень"? Если вы так рьяно защищаете комуняк, значит просто сейчас (по сравнению с "теми временами") понизилось ваше благосостояние. В этом наверное и вся суть вопроса. Она оказалась достаточно банальна. Работяги же при любой власти не жили хорошо.
Так что к чему эта демагогия?
Sergio, я тоже жил в том же СССР. Пустые полки были только в 1991 году перед шоковой терапией. Странно, что с отпуском цен все вдруг появилось на прилавках. Смотреть надо не только на прилавки, но и на то, что у людей в холодильниках, сравнить уровень потребления продуктов, доступность жилья, медицины, уровень жизни пенсионеров, положение в армии, науке, авторитет страны на международной арене и т.д. Т.е. подойти к вопросу конструктивно. А вот разговоры про пустые полки, страшилки про "Сталина-маньяка", 95 млн репрессированных(Хакамада) как раз демагогией и являются. Кстати мое благосостояние не понизилось. Так что не в этом суть вопроса.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #432 vassa » 14 мар 2008, 10:41

А я вот вспоминаю с трепетом продукты по талонам.Это было явно до 1991 года.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #433 vasq » 14 мар 2008, 12:58

vassa пишет:А я вот вспоминаю с трепетом продукты по талонам.Это было явно до 1991 года.

Конечно раньше, как начались "дерьмократические" Горбачёвские потуги, так нас и завалили талонами, ещё в магазине продукты лежат свободно, а талоны на них уже выдают на предприятиях.
А как бы нас придурков без этого можно было заманить в "светлое капиталистическое" будущее?
Мы ж, как те крысы за дудочкой, за копбаской гуськом попёрли (150 сортов обещали, правда сорта остались, а жрать их даже самые непривередливые коты не хотят и все тараканы из всех квартир убежали) :lol:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #434 vassa » 14 мар 2008, 13:36

А по-моему, все беды,что тогда,что сейчас из-за отсутствия хороших управленцев.Это можно почувствовать на примере любого крупного предприятия.То объединяют в корпорации,то дробят.Сейчас модно стало проводить оптимизации.Но от отсутствия либо ума,либо желания оные ограничиваются обыкновенным сокращением работников.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #435 Sergio » 14 мар 2008, 18:55

vasq пишет:но никто не шарился по помойкам и не ходил голым, без одежды, а слово БОМЖ вообще появилось только после (развала) уничтожения СССР?

А потому что были ЛТП, и всех БОМЖей определяли на жительство именно туда. Вы, видно, не были в советское время на свалках, и не не видели сколько людей там шарились.
Almansor пишет:Пустые полки были только в 1991 году перед шоковой терапией.

Я же говорю: не путайте Глазов и другие населенные пункты. Например, в Сарапуле, уже в середине 80-х был большой дефицит многих товаров первой необходимости, да и продуктов тоже. Даже по талонам невозможно было купить ту же колбасу или мясо. Но я отлично помню Волги с набитыми багажниками у служебных входов этих же магазинов.
А могли ли Вы тогда так смело критиковать руководителей страны? Я думаю, что вряд ли. Вся советская система держалась на страхе. А в этом ничего хорошего нет.
Almansor пишет:доступность жилья, медицины, уровень жизни пенсионеров, положение в армии, науке, авторитет страны на международной арене

А сколько лет люди стояли в очередях на это жилье? Вы помните? 15-20 лет в лучшем случае. Насчет пенсионеров - свежий пример: стоял тут как-то в очереди в сбербанке. Пенсионеры составляли примерно 3/4 очереди, и все ложили деньги на книжку. Могу точно сказать, что у двоих, стоявших перед мной на счету было 50 и 70 тысяч рублей. А это немалые деньги, и вряд ли бы они их понесли в банк если бы им не хватало.
Положение в армии могу описать: чтобы козырнуть и получить звездочки, нас заставляли в 30-40-градусный мороз ложить кирпичную кладку (которая весной благополучно развалилась) на военном объекте стратегического назначения. Могу так же сказать, какая техника была на "вооружении" ВСО в советское (брежневское) время: Магирусы, Катерпиллеры, Фиаты, Исудзу. Хороший пример того, что наша техника была никуда не годная.
Авторитет на международной арены благодаря ядерному оружию - очень сомнительный авторитет.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #436 Almansor » 14 мар 2008, 21:37

Sergio пишет:
vasq пишет:но никто не шарился по помойкам и не ходил голым, без одежды, а слово БОМЖ вообще появилось только после (развала) уничтожения СССР?
А потому что были ЛТП, и всех БОМЖей определяли на жительство именно туда. Вы, видно, не были в советское время на свалках, и не не видели сколько людей там шарились.
Бомжей тогда либо не было, либо было очень мало, а вот алкашей и тунеядцев определяли в ЛТП. Сейчас тунеядствовать разрешили - здорово! А на свалках шарились не за продуктами.

Sergio пишет:
Almansor пишет:Пустые полки были только в 1991 году перед шоковой терапией.
Я же говорю: не путайте Глазов и другие населенные пункты. Например, в Сарапуле, уже в середине 80-х был большой дефицит многих товаров первой необходимости, да и продуктов тоже. Даже по талонам невозможно было купить ту же колбасу или мясо. Но я отлично помню Волги с набитыми багажниками у служебных входов этих же магазинов.
Был я и в других городах. А середина 80-х это уже антисоветское время с вредными антиалкогольной и антитабачной компанией. Мясо Вы могли заказать и купить в деревне хоть 100 кг (несколько подороже чем по талонам). Как же не будет дефицит мяса когда цена за 1 кг 2 руб. Кроме того Вы умалчиваете о том, что в городских столовых Вы могли доотвала наесться мяса и в супе и во втором блюде(говядина тушеная, антрекот, бифштекс, язык и др.). Эка Вас на Волги-то, набитые колбасой! Сейчас мимо Вашего носа миллиарды долларов воруют, а Вам все нипочем!

Sergio пишет:А могли ли Вы тогда так смело критиковать руководителей страны? Я думаю, что вряд ли. Вся советская система держалась на страхе. А в этом ничего хорошего нет.
Да, мог и критиковал, причем своих начальников. Сейчас все молчат, всех запугали сокращениями и увольнениями. А трус как в той системе был трусом так и в нынешней. Может быть у Вас был страх, я особого страха не чувствовал. А сейчас система держится на манипуляции сознанием, оглуплении народа и административном ресурсе.

Sergio пишет:
Almansor пишет:доступность жилья, медицины, уровень жизни пенсионеров, положение в армии, науке, авторитет страны на международной арене

А сколько лет люди стояли в очередях на это жилье? Вы помните? 15-20 лет в лучшем случае. Насчет пенсионеров - свежий пример: стоял тут как-то в очереди в сбербанке. Пенсионеры составляли примерно 3/4 очереди, и все ложили деньги на книжку. Могу точно сказать, что у двоих, стоявших перед мной на счету было 50 и 70 тысяч рублей. А это немалые деньги, и вряд ли бы они их понесли в банк если бы им не хватало.
Сейчас сколько ни стойте в очереди, никакого жилья бесплатно не получите. Я получил в Глазове квартиру через 5 лет как молодой специалист. Пришлось, правда, уехать за 1000км от родителей. Эти пенсионеры может за 10 лет накопили такие вклады. А я знаю, что пенсионеры, проработавшие 40 лет, получают сейчас 4 тыс.руб. По старым советским деньгам это 40 руб, такие пенсии были 40 лет назад, если не больше.
Sergio пишет:Положение в армии могу описать: чтобы козырнуть и получить звездочки, нас заставляли в 30-40-градусный мороз ложить кирпичную кладку (которая весной благополучно развалилась) на военном объекте стратегического назначения. Могу так же сказать, какая техника была на "вооружении" ВСО в советское (брежневское) время: Магирусы, Катерпиллеры, Фиаты, Исудзу. Хороший пример того, что наша техника была никуда не годная.
Авторитет на международной арены благодаря ядерному оружию - очень сомнительный авторитет.
Здесь у Вас явный перебор. У сильных слабый авторитетом пользоваться не будет. Да не будь сейчас у России ядерного оружия, ее уже давно в клочья разорвали бы. Да! Не любите Вы шибко свою страну!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #437 vasq » 14 мар 2008, 22:08

Sergio, а вот и мои 5 копеек :D
Дуэтом будем писать с Almansor"ом?!! :D

1. Про ЛТП, я не понял это по вашему плохо?
А я считаю, что просто замечательно, людей которые не могут сами себя контролировать отправлять подлечиться на какой-то срок, что бы они немного хоть отдохнули от своей пьянки (да и семьи в это время отдыхали и хоть какие-то деньги со своих отцов видели).
Ну а нынче у них один "конец"...

2. Вы не путайте свалки и помойки, тогда при устроенном всеобщем дефиците салки являлись одним из дополнительных источников того, что производила наша промышленность, но нельзя было купить в магазинах. А в помойках люди ковыряются, что бы не сдохнуть с голоду и насшибать на выпивку.

3. Не спорю, в Глазове всегда ощущалось, что снабжение как бы лучше чем в других местах, но я уже понял давно, что просто у нас народ почестнее, посовестливее был и не так как в других местах тащил (хотя и у нас воровали - у меня старший мастер рассказывал, когда работал в аварийке, как попал в одну квартирку, "руководительницы" рабочей столовой, так у неё под квартиркой, там где стояки проходили под полом, был вырыт бункер, оборудованный полками забитыми всем, чем только было возможно из продуктов того времени, тушёнка, сгущёнка, колбасы, консервы, компоты, печенье, варенье...), ну вы же сами пишите про Волги с багажниками набитыми продуктами.
Тут у меня один комментарий - вор должен сидеть в тюрьме, что тогда, что сейчас.

4. Про руководителей страны не знаю, они в своё время вроде меня устраивали (Брежнев, Косыгин), нормальные мужики. Сталина к сожалению я не застал, о чём очень жалею. Но одно знаю, что я любого руководителя пойманного на воровсве мог не только критиковать, но и посадить. А уж начальству-то на общих собраниях всегда выпадало столько "люлей" от подчинённых, что им мало не казалось.
А сейчас вы своего начальника тоже можете критиковать, только недолго... потому, что он моментально становиться не вашим начальником... по причине вашего увольнения.

5. Про жильё вообще больше никогда не вспоминайте, потому как самое главное, что должно быть у человека - жильё, теперяшняя власть просрала по чёрному, разрушив весь строительный комплекс и уничтожив специалистов.
То что строили легко и без напрягов огромные жилые массивы по всей стране, вы надеюсь отрицать не будете, это вам не теперяшние 1-2 дома в год, против 6-10 тогда по Глазову. И заметьте кроме домов, ещё и предприятия, больницы, спортивные сооружения строили, а не только квартирки на первых этажах под магазины переделывали, да... к 2000 году отдельная квартира каждому, это было абсолютно реально.

6. Двое пенсионеров перед вами положили деньги на книжку и такие выводы? Вы хоть знаете какая средняя пенсия по России? А на похороны нормальные говорят уже надо 25-30 тысяч.

7. Про бардак в армии я и без вас знаю, только это "заслуга", в основном тех, кто "руководит", а то, что закупали технику иностранную, я думаю по двум простым причинам, во первых своей не хватало, ну а во вторых, случись чего, то нашим военнослужащим не пришлось бы переучиваться, что бы работать на бульдозере Катерпиллер где нибудь на Оклахомщине или Судетщине.

8. Авторитет ядерного оружия, он не сомнительный, он безспорный..
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #438 Sergio » 14 мар 2008, 22:40

Ну я же говорил, что нет смысла в этой полемике :D
У вас свои тараканы в голове, у меня свои.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #439 Chaos » 14 мар 2008, 23:22

Sergio, вы слишком быстро сдались... жаль... хороший собеседник :?
мы стали коварны, жестоки и злы
и как собаки ищем вражды
и загрызем всех тех, кто нам не угоден!
в мусоре выросли в нем не умрем,
но если господь не помог нам ни в чем,
МЫ САМИ ДОЙДЕМ ДО ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ

Аватара пользователя
Chaos
Призрак_Коммунизма...
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:20
Последний визит: 27 дек 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #440 vasq » 14 мар 2008, 23:42

Sergio пишет:У вас свои тараканы в голове, у меня свои.

Это они из кухонь туда переселились :D

А вы в самом деле так думаете как пишете или вас "куратор" заставляет? Как-то не вяжется свободный размашистый стиль изложения с "перлами фактов", которые вы здесь приводите, как будь-то я уже где-то это читал.

Я полемизировать больше не буду, но мне просто интересно, как вы видите дальнейшее будущее России. Ведь что-то вы наверное ждёте, неужели существующее положение вещей вас устраивает?
Ну вот мы не мешаемся ни я ни Алмансор, не критикуем, чего дальше-то?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #441 Almansor » 14 мар 2008, 23:47

Sergio пишет:Ну я же говорил, что нет смысла в этой полемике :D
У вас свои тараканы в голове, у меня свои.
Sergio, у нас не тараканы, а аргументы, факты и логика. У Вас больше эмоций. Это Вы их тараканами считаете?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #442 Sergio » 15 мар 2008, 09:15

vasq
Это все мое личное мнение. О советском времени в моей памяти отложилось больше негатива. Хотя, бесспорно был и позитив.
Chaos
Потому что это все бесполезно. Просто я буду перечислять недостатки той эпохи, а мои оппоненты - недостатки этой. И по складу ума я техник, а не гуманитарий, поэтому ингода мне трудно правильно изложить свою мысль. Короче - я не демагог :D
Almansor
Что-то не заметил весомых аргументов, тем более фактов. Извините конечно, что не заключил слово "тараканы" в ковычки.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #443 Almansor » 15 мар 2008, 23:56

Sergio пишет:vasq
Это все мое личное мнение. О советском времени в моей памяти отложилось больше негатива. Хотя, бесспорно был и позитив..

Sergio, Вы весь советский период рассматриваете как одно целое? С какого года Вы его рассматриваете? В Вашей памяти отложился негатив по отношению к Вам?
Sergio пишет:Chaos
Потому что это все бесполезно. Просто я буду перечислять недостатки той эпохи, а мои оппоненты - недостатки этой. И по складу ума я техник, а не гуманитарий, поэтому ингода мне трудно правильно изложить свою мысль. Короче - я не демагог :D

По-моему в своих постах я больше говорю о достоинствах СССР, чем о недостатках нынешней системы или сравниваю их. Я тоже не гуманитарий, я математик и программист.
Sergio пишет:Almansor
Что-то не заметил весомых аргументов, тем более фактов. Извините конечно, что не заключил слово "тараканы" в ковычки.
За тараканов не обижаюсь,т.к. я и сам такое выражение употребляю в отношение других. Если Вы не заметили аргументов и фактов, это еще не означает, что их нет. Какие факты Вы хотели бы увидеть? Может быть я приводил не те факты, которые Вас интересуют или значимы для Вас?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #444 Sergio » 16 мар 2008, 20:46

Не хотел отвечать, но, так и быть, отвечу.
Almansor пишет:Вы весь советский период рассматриваете как одно целое

Я сужу только по тому, что видел и слышал сам. Так что я рассматриваю только вторую половину Брежневского "правления" и до Горбачева.
Almansor пишет:Да, мог и критиковал, причем своих начальников.


vasq пишет:Но одно знаю, что я любого руководителя пойманного на воровсве мог не только критиковать, но и посадить. А уж начальству-то на общих собраниях всегда выпадало столько "люлей" от подчинённых, что им мало не казалось.

А сейчас вы своего начальника тоже можете критиковать, только недолго... потому, что он моментально становиться не вашим начальником... по причине вашего увольнения.

Хотя я вел речь о руководителях страны. Тогда за их критику получали не 2-хкомнатную квартиру, а 2-хместную камеру.

А с критикой непосредственного начальника тоже вижу долю лукавства. Может начальник и не мог открыто уволить, но у него была тысяча и один способ подвести вас под уволнение.
Не раз был свидетелем того, как сверху давали план партсобраний, в котором отдельным пунктом стояла запись - критика руководителя.
Срочно искался человек, который будет критиковать, а уже с ним обсуждался предмет критики. Не о такой ли показной критике вы говорите?
Хотя, если вы были парторгом, то возможно, вы и могли критиковать, но не сильно.
vasq пишет:А вы в самом деле так думаете как пишете или вас "куратор" заставляет?

Могу сказать, что из членов ВЛКСМ я вышел одним из первых доровольно в конце 80-х. Или тогда меня тоже куратор заставлял делать?
Almansor пишет:Не любите Вы шибко свою страну!


Я очень люблю свою страну, и надеюсь, что она будет еще процветать. Социализм же, особенно времена застоя (не случайно же это название) нанесли очень большой вред моей стране.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #445 vasq » 16 мар 2008, 21:28

Sergio пишет:Социализм же, особенно времена застоя (не случайно же это название) нанесли очень большой вред моей стране.

Не было никакого "застоя", это он у вас в голове.
Вся страна работала и развивалась, и не было практически никаких задач которые не мог бы решить Советский Союз в то время, используя свой мощнейший потенциал.
Мы даже не заметили как был построен КАМАЗ, и тысячи подобных предприятий, а что в Глазове строилось вы даже уже не помните.
Это сейчас застой, нищета и бардак.
Вот погодите, проведут "реструктуризацию" ЧМЗ, разорвут предприятие по живому, а потом прикроют, вот тут и начнётся полный аллес городу. А пока на тех материально-людских резервах от социализма крутится ещё кое что, радуйтесь, скоро им придёт северный лис - песец.
Потому что власть воров не может ничего строить и созидать, она может только ВО-РО-ВАТЬ!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #446 Almansor » 16 мар 2008, 22:32

Sergio пишет:Я сужу только по тому, что видел и слышал сам. Так что я рассматриваю только вторую половину Брежневского "правления" и до Горбачева.
Sergio,значит это примерно с 1973 года. А как же предшествующие периоды? Вы что, о них совсем ничего не знаете?
Sergio пишет:Хотя я вел речь о руководителях страны. Тогда за их критику получали не 2-хкомнатную квартиру, а 2-хместную камеру.
А с критикой непосредственного начальника тоже вижу долю лукавства. Может начальник и не мог открыто уволить, но у него была тысяча и один способ подвести вас под уволнение.
Не раз был свидетелем того, как сверху давали план партсобраний, в котором отдельным пунктом стояла запись - критика руководителя.
Срочно искался человек, который будет критиковать, а уже с ним обсуждался предмет критики. Не о такой ли показной критике вы говорите?
Хотя, если вы были парторгом, то возможно, вы и могли критиковать, но не сильно.
А как же тогда Солженицин, написавший пасквиль на СССР "Архипелаг Гулаг", а Сахаров и др.? Может где-то и давали такой план, но я в своем цехе с таким не встречался. Парторгом и коммунистом я не был, а стало быть, на партсобраниях не присутствовал. Если бы с моей стороны критика была бы показной, то вряд ли, в отношение меня применялись бы жесткие меры. Было и такое, что обращался в ЦК профсоюзов. Из цеха пришлось уйти в другой цех.
Sergio пишет:
vasq пишет:А вы в самом деле так думаете как пишете или вас "куратор" заставляет?

Могу сказать, что из членов ВЛКСМ я вышел одним из первых доровольно в конце 80-х. Или тогда меня тоже куратор заставлял делать?
А какая собственно была цель Вашего выхода из комсомола? Разрушители страны и хотели развалить комсомол, партию. А вот Собчак вступил в КПСС в 1991 году! Интересно для чего? И почему он стал ярым антикоммунистом и антисоветчиком?
Sergio пишет:
Almansor пишет:Не любите Вы шибко свою страну!
Я очень люблю свою страну, и надеюсь, что она будет еще процветать. Социализм же, особенно времена застоя (не случайно же это название) нанесли очень большой вред моей стране.
Как же может процветать страна, если она превращена в сырьевой придаток Запада! Если Вы любите свою страну, зачем же Вы необоснованно поливаете ее грязью? Зачем же валить с больной головы на здоровую? Ваши аргументы выглядят мелочными придирками. Неужели из-за этих мелочей нужно было разрушить страну? Может Вы и развал страны за благо посчитаете? Извините за резкий тон.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #447 vasq » 17 мар 2008, 16:50

"Весёлую картинку" нашёл -- это иллюстрация к реплике про наших зажравшихся пенсионеров, ховающих своё бабло по кубышкам и валютным счетам в банках...
Вложения
.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #448 vasq » 17 мар 2008, 21:13

Ну что? Глядя на эти цифры говорить о Великой России и СуПерПуПер нано технологиях не хочется?

Праильно.

Потому что я всегда говорю, что нами правят не люди, а алиены (чужие).
Вот когда Медведева увидите на голубом глазу, не мишку плюшевого надо представлять, а морду "чужого" из одноименного фильма и тогда у вас в сто раз меньше вопросов насчёт этой власти будет.
Ведь даже какой-никакой будь плохой хозяин у собаки, но он и будочку ей смастерит и покушать бросит, т.е. хоть какое-то внимание.

А здесь!
Мы никому им не нужны, подыхай народ. И чем скорее ты подохнешь, сопьёшься, от болезней, от неграмотного лечения, от безработицы, от безвыходности, от нищеты, тем быстрее освободиться место для них...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #449 vasq » 18 мар 2008, 10:19

А вот и касательно атомпрома для ЧМЗ подоспело:
Кириенко атомный министр
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1055731.html

Занятный компромат на Силкина, управделами Минатома
http://www.compromat.ru/main/nauka/silkin.htm

Как известно, на Минатом (после Румянцева,
который начинал как ученый) поставили киндерсюрприза
Кириенко. Кириенко заменил штат Минатома, поставив
туда комсомольских начальничков, с которыми совместно воровал
в СПС либо правительстве ЕБН. Теперь они перевели активы
Минатома в госкорпорацию Росатом (созданую Кириенко по
той же схеме, по которой создавали Роснанотехнологии,
и для той же цели). Росатом выбил из правительства
миллиарды под идиотским предлогом строительства
плавающих атомных электростанций на продажу,
и немедленно занялся капитальным строительством,
и строит себе офис, в два раза больше газпромовского,
ценой в 30 миллиардов. Для этой цели Кириенко
выселяет из своих зданий ИТЭФ; заодно выселяет
жителей академического поселка, размещенного
поблизости.

ИТЭФ, он же Институт Теоретической и Экспериментальной
Физики имени Алиханова, размещается в бывшей помещичьей
усадьбе, километра на 3 во все стороны, с дворянским
гнездом, крепостным театром (одном из первых в России)
и даже пыточной камерой в подвале; он внесен
во всевозможные реестры памятников архитектуры.
А поскольку усадьба в 15 минутах пешком от метро
Академическая, этот кусок собственности весит
несчитанные миллиарды баксов; неудивительно,
что Кириенко пытается захапать его под Росатом,
корпорацию по факту частную, никому не подконтрольную,
и занятую сомнительными махинациями по типу
поставки на АЭС поддельных предохранителей,
которые не работают.

В ИТЭФе на видном месте висит слезное письмо
профкома вице-премьеру Сергею Иванову, где
утверждается, что Росатом твердо собрался ликвидировать
ИТЭФ, и для этой цели закрыл институтскую поликлинику,
массово увольняет сотрудников и задерживает зарплату.
Зарплату, действительно, не платят, и уже несколько
месяцев (последняя зарплата была, кажется, в ноябре).

Там же висит победная реляция, дескать ИТЭФ
попал в пятерку лучших научных институтов России
по цитируемости работ.

Что ИТЭФ, скорее всего, ликвидируют, все уверены
с тех самых пор, как Кириенко поставили на Минатом.
Но Кириенко категорически отрицает это, и льет
крокодиловы слезы по поводу ведущего научного
центра, который ему достался.

Думаю, что не ликвидирует. Но зарплату платить
не станет, фигли. Есть дела и поважнее, отгрохать
офисную кукурузину на 60 этажей, чтоб Газпром
от зависти лопнул. А ученые, с них и взять-то
нечего, даже откатов нормальных не дождешься.

Путинский режим -- замечательный синтез
прохановской риторики, либерально-рыночной
экономики, и безудержного казнокрадства,
сравнительно с которым бледнеют все
преступления Чубайса и Коха.

Образцово гнилой режим, просто феноменально
гнилой. Что занятно - народ доволен. Тысячелетние
традиции рабства, коррупции и лицемерия, иначе
не объяснишь.

Привет
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #450 Sergio » 18 мар 2008, 21:49

vasq

Желчь так и прет из Вас. Собирать всякие сплетни по интернету - Ваше хобби? Или мания? Почитайте на заборе, там тоже кое-что пишут.
Диспутировать с маниакальными личностями нет никакого желания.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2