Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Предвыборная компания началась

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #451 Almansor » 18 мар 2008, 22:22

Sergio пишет:vasq
Желчь так и прет из Вас. Собирать всякие сплетни по интернету - Ваше хобби? Или мания? Почитайте на заборе, там тоже кое-что пишут.
Диспутировать с маниакальными личностями нет никакого желания.
Sergio, это похоже на взмах белым флагом.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #452 vasq » 19 мар 2008, 08:06

Sergio пишет:vasq

Желчь так и прет из Вас. Собирать всякие сплетни по интернету - Ваше хобби? Или мания? Почитайте на заборе, там тоже кое-что пишут.
Диспутировать с маниакальными личностями нет никакого желания.

А вы знаете, я так осторожно и можно сказать бережно :wink: отношусь к своим оппонентам, что всегда пытаюсь подобрать самые мягкие и не травмирующие детскую неокрепшую психику :oops: формы подачи материала.
Если я попытаюсь высказать, то, что я на самом деле думаю про вас и всю вашу гнилую потреблядьскую систему, уши ваши после первых трёх моих слов свернуться в трубочку... :D и меня забанят навечно :twisted:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #453 Sergio » 19 мар 2008, 18:36

Almansor пишет:это похоже на взмах белым флагом

Да нет. Только с маньяками, такими как vasq, говорить о чем-то бесполезно. Он всех считает ворами, а, как известно, человек судит о других по себе. Так что вывод тут однозначен. Так что пусть продолжает сканить интернет на предмет чернухи. Главное, чтоб на нас эту грязь не выливал.
Almansor
Вот Вы сами тут подкинули мысль (упомянув о Солженицине и Сахарове) об отсуствии в то время каких-то ни было свобод. А Вы стараетесь сделать упор на бесплатной медицине, бесплатном жилье и достойной пенсии. А у меня возникают тут ассоциации с рабами и рабовладельцами. Рабовладельцы тоже кормили, лечили и одевали рабов, предоставляли им хоть какое-то жылье. Все это в таком количестве, чтоб раб мог хорошо работать. За любое непослушание или вольные мысли следовало строгое наказание. Неужели в этом Вы видите хорошее?
Если все было так хорошо, то почему все развалилось в одночасье?
Да потому что система то была гнилая насквозь. И поэтому хватило небольшого толчка, и Ваша "хваленая" система приказала долго жить.
Вы же вспоминаете только плюсы той системы, напрочь отвергая её минусы.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #454 vasq » 19 мар 2008, 21:35

Sergio пишет: Только с маньяками, такими как vasq, говорить о чем-то бесполезно. Он всех считает ворами, а, как известно, человек судит о других по себе.

Насчёт маньяка это вы мне льстите. Просто мне мамочка ещё в детстве сказала:
-- Вася, не будь как все, если они водку пьют, то ты не пей, если они воруют, то ты не воруй, если они бьют кого, то ты защищай.
Вот так и воспитала меня, а я это же в своих детях и внуках пытаюсь воспитать, да и сюда за тем же самым прихожу, что бы и вам такие же слова сказать.
Вам ведь сейчас что внушают? "Человек человеку волк", "Подскользнувшегося - подтолкни", ну и т.д. и т.п. мне ваши потреблядьские заповеди противно описывать...

Ну и вопросы - видимо не очень в курсе что происходит и происходило? Ответы на эти вопросы уже давно получены... я только небольшую приписочку сделаю.
Вот бывает так, что в организм человека попадает вирус, а у организма на этот вирус нет иммунитета. И вы представляете!
Малюсенький безмозглый вирус убивает человека.
Вот это к тому, что иногда и высший разум пасует перед ничтожествами, если не готов к такой мерзости...
Sergio пишет: Если все было так хорошо, то почему все развалилось в одночасье?
Да потому что система то была гнилая насквозь. И поэтому хватило небольшого толчка, и Ваша "хваленая" система приказала долго жить.
Вы же вспоминаете только плюсы той системы, напрочь отвергая её минусы.


Краткий политический курс для зомбированных.

1. Практически сразу после окончания Второй Мировой Войны, против СССР была развязана "холодная" война. Запад во главе с США понимали, что силой СССР невозможно победить (хотя попытки это сделать продолжались вплоть до 62-го года - Карибский кризис).

2. Что означало для СССР ведение "холодной" войны?
Государство только что понёсшее колоссальные потери в войне было втянуто в гонку вооружений, высасывающую ресурсы из мирной экономики. Народу снова надо было идти на определённые "жертвы", что бы поддерживать обороноспособность страны на должном уровне.

3. Почему на западе шли на такие колоссальные расходы на военные цели?
Во первых это сулило огромные прибыли тем, кто занимался вооружением, во вторых США и Запад, "доили" своих вассалов и колонии, ведь практически под ними была вся Африка, огромная часть Азии и вся Америка от Северной до Южной.

4. План Даллеса - миф или реальность?
Многие слышали про него, однако определённых документов, мы наверное не увидим никогда, хотя большинство понимает, что что-то подобное описываемому в разных источниках, было сделано по отношению к СССР.
"Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания". Аллен Далес.

5. Как с минимальными усилиями, заставить врага, сдаться?
Во время начала Иракской войны, вдруг оказалось, что всё высшее военное руководства Ирака, побросало свои войска и самоустранилось с театра военных действий. Почему?! А просто американцы "купили" Иракское командование. То же самое произошло в СССР.
Орган, который был "оплотом" СССР – КГБ, оказался в руках американского резидента ЦРУ Андропова. Он же в свою очередь очень ловко сумел протолкнуть к управлению своих "протеже" Горбачёва и Ельцина.

6. Даже получив власть, Горбачёву пришлось несколько лет, заниматься диверсиями и саботажем (вспомним антиалкогольную компанию и массовые дефициты всего и вся) прежде чем народ в массе своей получилось оболванить и отвратить от идей социализма. Для этого не гнушались никакой ложью и подтасовками фактов, расписывая преимущества западного образа жизни и якобы ущербность СССР, а для особо не поддающихся пропаганде были выпущены на экраны телевизоров гипнотизёры Чумаки и Кашпировские. А недавно стали появляться данные с «незалежной Украины», что и Чернобыль шарахнул не просто так.
И всё равно даже после всего этого народ на референдуме сказал "ДА" Советскому Союзу.

7. ГКЧП!?
Что это было, на самом ли деле люди вошедшие в эту организацию хотели , что-то сделать реально или это была провокация тех же сил, которые имели реальную власть в стране в то время?
Я считаю, что ГКЧП это был фарс, разыгранный для легитимизации банды Ельцина.
"В связи с личностью Крючкова бывший глава госбезопасности ГДР Маркус Вольф сказал примерно следующее: "Когда в августе 1991 года я услышал, что бывший секретарь Андропова возглавлял ГКЧП, я сразу понял: крах неминуем!"

(Вот когда у власти был Ельцин, то я вначале вместе со всей страной думал, что он дурак и алкоголик. А раз он дурак, то и законы может принимать иногда дурацкие, некоторые для себя, а некоторые на пользу простым русским людям, т.е. 50 на 50. Но ведь не было этого! Ни одного закона который был бы русским на пользу не было при его правлении!)

хорошего помаленьку, или продолжение следует…
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #455 Sergio » 20 мар 2008, 19:36

vasq
У Вас еще осталась желчь?
Так что лучше читайте свои бредовые проповеди своей мамочке.
Интересно, а дети от Вас еще не шарахаются, как от прокаженного?
А насчет вируса - это естественный отбор, и слабые погибают.
И не надо здесь загибать пальцы, хвастаясь своей политической (якобы) грамотностью. Вас уже давно и не раз можно было привлечь за клевету (бездоказательную), да, видно, никто не хочет связываться с психически нездоровым.
Хорошо же Вам промыла мозги советская пропаганда. Считаете нас всех зомбированными, хотя на самом то деле таким являетесь Вы сами.
Извольте откланяться. Разговор вести дальше с Вами не намерен.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #456 vasq » 20 мар 2008, 21:13

Sergio пишет:Извольте откланяться. Разговор вести дальше с Вами не намерен.

Ну вот видите, как хорошо всё выяснили, только вы не учли того, что я кое что знаю о работе "сетевых бригад" к коей службе скорее относитесь и вы.
Вы бы и рады молчать, потому, что сказать нечего, но надо отрабатывать денюжку иначе куратор по головке не погладит. Вот вы и высовываетесь с попыткой что-то сказать.
Ведь у вас первым делом принято оппонента представить дураком, а ещё лучше ненормальным, это ваша первая заповедь. Затем после того, как это сделать не получается начинается разговоры про то, что оппонент лжёт как сивый мерин и передёргивает факты, ну а уж если ничего не помогает, то начинается заваливание оппонента вопросами на тему, уводящего полемику как можно дальше от первоначального смысла.
Я на такие разводки уже не ведусь и другим не советую с такими как вы связываться в попытке потолочь воду в ступе.
А пугать меня не надо, мне бояться нечего, потому, что хуже чем сейчас, нагадить для нас русских уже невозможно, это вы должны боятся меня, потому, что вы прекрасно знаете, что я пишу правду и из носа ничего не выковыриваю, на каждое своё утверждение я могу предоставить ссылку или документ, но не буду делать этого, предоставлю вам замечательную возможность искать все эти ответы на мои вопросы самому, потому, что я, прежде чем добиться хоть какого-то понимания, что за бардак происходит в моей стране, перерыл сотни тысяч ссылок, документов и статей, а это, поверьте мне, нелёгкий труд (да ещё и бесплатно и за свои деньги).

А то, что я не такой как вы, я уже писал здесь когда говорил про чужих, про алиенов, так вот мы совершенно разные с вами биологические виды и хотя, если нас кто нибудь поставит рядом, то могут и разницы никакой не заметить, но она эта разница огромна, всё ваше существование подчинено цели - сделать хорошо себе за счёт остальных, а моя - сделать хорошо всем, не позволяя жить хорошо таким как вы...
И если организм, всё таки найдёт иммунитет, то болезнь общества в виде вас - закончится...


.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #457 Sergio » 20 мар 2008, 21:42

Ха-ха-ха-ха!!!
Мессия, несущий свет темным :super_63.gif: Все то Вы знаете, все то вы ведаете :bd: все то Вам доложили :smiles_3.png: все документы предоставили :smiles_16.png:
Не смешите народ.
Психически нездоровые люди должны быть изолированы от общества.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #458 vasq » 20 мар 2008, 21:51

vasq пишет:Ведь у вас первым делом принято оппонента представить дураком, а ещё лучше ненормальным, это ваша первая заповедь.

Может вы не читали этого? Какая самоуверенность - комментировать даже не читая, того, что написанно оппонентом...

И кстати, вы давно попрощались с нами, бай-бай!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #459 pirat » 21 мар 2008, 08:10

Отписываться по этой теме перестал давно, так как она уже потеряла свой смысл. Дисскусии о политической жизни России можно и в новой теме создать. Читая не смог удержаться и высказать:"Дави их - vasq!"
:dyr6uq00.gif:

p.s. трудно сказать, что кто то из вас не прав
На пожаре и хрен водопровод!
Изображение

pirat
Нашедший свет
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:39
Последний визит: 11 авг 2011, 22:38
Откуда: Homenet.loc
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #460 А.Брем » 21 мар 2008, 08:13

на счет "слабые погибаю" сильно задвинул, вобщем то это и есть жизненый девиз всех "реформаторов" современой Росиии... а кто уж в эти слабые попал пенсионеры ли, инвалиды ли, заводы ли , города ли , страны ли , дело десятое... самое важное для "алиенов" "экономическая эфективность", тоесть ли есть ли польза для них... можно ли еще мильенчик другой перекинуть на офшоры подоя аборигенов
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #461 paha » 21 мар 2008, 17:22

уважаемый vasq думаюsergio прав... безмозглые вирусы, высший разум, а тут ещё ваше "мне ваши потреблядьские"-кажется это диагноз....

Аватара пользователя
paha
Видящий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:18
Последний визит: 26 апр 2021, 09:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #462 SubjecT » 21 мар 2008, 19:43

Уважаемый paha, наши уважаемые vasq и Sergio оба правы, просто каждый - по-своему.
Я внимательно наблюдал за этой перепалкой ( полемика здесь не подходит), у каждой стороны были свои доводы, причём в большинстве своём довольно убедительные. Все наши нынешние беды ( по моему разумению) в том и состоят, что общество разобщено ( простите за невольный каламбур :? ) и разбито по определённым группировкам, нет мало-мальского единства в восприятии нынешней ситуации в России. Не хочу вносить свою лепту на алтарь этого многодневного спора, ибо я целиком на стороне одного из наших оппонентов и было бы глупо дразнить другого. Мир вокруг нас меняется, какие-то понятия и даже социумы уходят в прошлое. Правда, многим это не нравится и они вполне законно возмущаются, потеряв привычный уклад и ритм ( а кто и смысл) жизни. Жаль, не дожить мне до определения историками нынешнего периода в истории России. Но одно я знаю точно - гордиться им Россия не будет.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #463 paha » 21 мар 2008, 21:06

Уважаемый [/b]SubjecT[b] я не отрицаю, просто написал своё мнение вот и все...
Последний раз редактировалось paha 05 апр 2008, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paha
Видящий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:18
Последний визит: 26 апр 2021, 09:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #464 Almansor » 22 мар 2008, 00:13

Sergio пишет:Almansor
Вот Вы сами тут подкинули мысль (упомянув о Солженицине и Сахарове) об отсуствии в то время каких-то ни было свобод. А Вы стараетесь сделать упор на бесплатной медицине, бесплатном жилье и достойной пенсии. А у меня возникают тут ассоциации с рабами и рабовладельцами. Рабовладельцы тоже кормили, лечили и одевали рабов, предоставляли им хоть какое-то жылье. Все это в таком количестве, чтоб раб мог хорошо работать. За любое непослушание или вольные мысли следовало строгое наказание. Неужели в этом Вы видите хорошее?
Если все было так хорошо, то почему все развалилось в одночасье?
Да потому что система то была гнилая насквозь. И поэтому хватило небольшого толчка, и Ваша "хваленая" система приказала долго жить.
Вы же вспоминаете только плюсы той системы, напрочь отвергая её минусы.
Sergio, о Солженицыне предлагаю почитать книгу Владимира Бушина "Александр Солженицын.Гений первого плевка" и все с ним встанет на свои места. По-поводу рабов Вы лишку хватили. По поводу того, что все развалилось в одночасье:
Человечество сегодня вступило в период цивилизационных войн. Все больше людей приходят к пониманию того, что глобализация по-американски - это форма войны, и она направлена против цивилизаций, которые не разделяют идеалы Западного мира, это стремление стран 'золотого миллиарда' в изменившихся условиях выжить за счет остальных народов.
Запад в свое время выбрал направление развития общества, основанного на психологии потребления, - наиболее полное удовлетворение нескончаемых материальных потребностей. Направление оказалось тупиковым: потребление преросло в потребительство ( потреблятство по-vask'у ) - безмерное накопление по отношению к ресурсам, экологии, человеческому капиталу. Раз запущенный поиск новых натуральных потребностей уже не остановить. В то же время другие народы не могут достичь потребления на уровне западных стран: наша планета такими ресурсами просто не располагает.
К власти стремится мировая закулиса - детище международного сообщества банкиров. Но она властна над теми обществами, где деньги стали главной ценностью и основой власти. Россия же не приняла ни культа денег, ни лозунга "успех любой ценой, поэтому она стоит на пути устроителей нового глобального порядка, препятствует их мировому господству.
Русская цивилизация - результат самоорганизации общества как слагаемого биосферы. Ее идеалы и коренные ценности имеют объективное основание: на формирование цивилизации решающее влияние оказал образ жизни народов России в условиях сурового климата, ведение хозяйства при дефиците природно-климатического ресурса.
Против русского мира одновременно используются два вида разрушающего воздействия - психологическая война и либеральные реформы. Результаты психологической войны весьма впечатляющи. Прежние нравственные устои общества объявлены ложными, а новые не определены. Люди утратили способность правильно оценивать реальность, потеряли ощущение душевного комфорта и уверенности даже в ближайшем будущем. Уничтожив жизненные устои народа, манипуляторам удалось подчинить своему влиянию сознание значительной части населения, сделать его пассивным.
Реформы также выполняют возложенную на них задачу разрушения. Любая реформа должна улучшать, а не ухудшать жизнь людей. Но только не в России, здесь все происходит наоборот: либеральные реформы лишены созидательной функции. Именно так и задумано разрушить Русский мир под видом реформирования. Уже к концу 1990-х годов Россия в своем падении переступила предельные пороги опасности(критические показатели) по всем основным критериям функционирования общества.
Состояние невозврата, в которое погружается российское общество, принимает все более зловещие очертания: разрушено хозяйство - основа человеческой жизни; физическое воспроизводство нации находится на пределе возможного; российский суперэтнос подошел к грани распада. В истории России еще никогда эти три линии разрушения не пересекались.
Уход в материальное выразился в одностороннем утверждении биологизма в человеческом обществе. Следствием крайнего индивидуализма явилась утрата смысла жизни. Индивидуализм разобщает людей. Отсутствие общих идей, общей цели и веры приводит к бездуховности личности и нравственной деградации общества. Отсутствие духовного означает кризис человеческой жизни, дефицит жизненного начала. Утрачивается сознание жизни. Сознание жизни - не просто чувство существования. Осозновать жизнь означает действовать в данную минуту, думая о будущем, обустраивать, организовывать жизнь, а не просто предаваться ее течению. Духовное положительное начало влияет на выбор целей жизни и способов их достижения. Движение по руслу потребительства калечит человеческую душу, не позволяет человеку следовать его высшему предназначению.
Не только отдельный человек, но и народ в целом может впадать в состояние смерти пр жизни. Так случается когда русские люди оказываются не по своей воле в чужом для них мире: они перестают понимать настоящее, будущее для них непредсказуемо; они в оцепенении, они подавлены духовно, разорены нравственно, они становятся обществеенно пассивными или, напротив, противоестественно агрессивными. Народ существует, но не осознает жизни, он не живет. Состояние смерти при жизни - определенная реакция социума на нравственное разорение народа, когда торжествует идея ничтожества, несовершенства, насилия.
Нынешняя Россия, утратившая под влиянием либеральных реформ равновесие, блуждает по полю возможных путей развития. В России не утихает смута: ее тщетно стремятся поставить на путь развития, подобный западному. Сопротивление народа нарастает. Но нет единства, нет и ясности понимания исторического момента. К людям еще не вернулось осознание жизни, силы созидания не востребованы....- И.Д.Афанасенко, доктор экономических наук. Отрывок из книги "Есть ли будущее у русской цивилизации"

Vask прав, а вы в своих доводах очень не убедительны.
Последний раз редактировалось Almansor 22 мар 2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #465 vassa » 22 мар 2008, 00:17

Ладно отцы,хорошь лаяться.Давайте думать,как далее жить,але прозябать будем.У кого какие предложения.Как бы не прос..ть Русь -Матушку...
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #466 Almansor » 22 мар 2008, 00:28

vassa пишет:Ладно отцы,хорошь лаяться.Давайте думать,как далее жить,але прозябать будем.У кого какие предложения.Как бы не прос..ть Русь -Матушку...
vassa, а мы, как раз, об этом постоянно думаем. И ищем выход, но не так все просто, как могло бы показаться. http://patriotica.ru/ - Библиотека думающего о России.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #467 vassa » 22 мар 2008, 00:48

Almansor пишет:а мы, как раз, об этом постоянно думаем. И ищем выход, но не так все просто, как могло бы показаться.

Ну так вам и флаг в руки.Наставляйте на путь истинный.А то молодежь то не в курсе."Правда всегда одна,-это сказал фараон".Я не защищаю ни коммунистов.ни реформаторов.Просто вижу,что сейчас что-то происходит,и явно ,не в нашу(России)пользу.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #468 Sergio » 22 мар 2008, 14:40

Almansor пишет: о Солженицыне предлагаю почитать книгу Владимира Бушина "Александр Солженицын.Гений первого плевка" и все с ним встанет на свои места.

Нашли кого предлагать читать. Какого-то критикана, который в свое время восхвалял, а после того, как более значимые в литературе люди осудили, внес и свой вклад в разоблачении Солженицина (на гребне волны, так сказать).
Или Вы отрицаете репрессии и гонения в советское время? Даже если Солженин соврал кое-что о себе, то жизнь в этих лагерях он описал наверняка достоверно.
А если посмотреть, что из себя представляет этот ваш Бушин. Он везде упоминает, что прошел боевой путь от Калуги до Кенигсберга. Что имеет боевые награды: орден Отечественной войны, медаль «За отвагу», но нигде не упоминает о том, где и как он их получил, так как на фронте, как на таковом он не был, а служил комсоргом при штабе армии, и находился очень далеко от передовой.
Не удивлюсь, что скоро, читая таких авторов, Вы мне предложите произведения Гитлера почитать.
Теперь мне понятен "сдфиг по фазе" некотоых посетителей нашего форума. Начитавшись книг вышеупомянутого автора невольно станешь "зомби".
Almansor пишет: как раз, об этом постоянно думаем.

Видите ли, еще с ваших "хороших" советских времен, народ не должен был что-то думать сам, за него всегда думала партия. Вот и сейчас Вы ждете, что предложат Ваши лидеры.
Еще в советское время нам навязывали образ врага. Тогда это был капитализм, сейчас же пытаются во всех грехах обвинить евреев.


P.S.
Очень жалко тратить время на эту пустую болтовню. Тут лучше вспомнить поговорку: горбатого могила исправит. Лучше бы я потратил это время на что-то более полезное.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #469 Хлынец » 22 мар 2008, 22:12

Медаль "За отвагу" просто так не давали. Ни тогда , ни сейчас.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #470 Almansor » 22 мар 2008, 22:31

Sergio пишет:
Almansor пишет: о Солженицыне предлагаю почитать книгу Владимира Бушина "Александр Солженицын.Гений первого плевка" и все с ним встанет на свои места.
Нашли кого предлагать читать. Какого-то критикана, который в свое время восхвалял, а после того, как более значимые в литературе люди осудили, внес и свой вклад в разоблачении Солженицина (на гребне волны, так сказать). А если посмотреть, что из себя представляет этот ваш Бушин. Он везде упоминает, что прошел боевой путь от Калуги до Кенигсберга. Что имеет боевые награды: орден Отечественной войны, медаль «За отвагу», но нигде не упоминает о том, где и как он их получил, так как на фронте, как на таковом он не был, а служил комсоргом при штабе армии, и находился очень далеко от передовой.
Не удивлюсь, что скоро, читая таких авторов, Вы мне предложите произведения Гитлера почитать.

Sergio, вот данные о Бушине из книги "Честь и бесчестье нации":
В.С.Бушин родился 24.01.1924. С осени 1942 года на фронте. В составе 50-й армии прошел боевой путь от Калуги до Кенигсберга. Потом - Маньчжурия, война с Японией. На фронте вступил в партию, публиковал свои стихи в армейской газете "Разгромим врага". После возвращения с войны окончил Литературный институт им. Горького И Московский юридический(экстерном). Печататься начал на фронте. Опубликовал несколько книг прозы, публицистики и поэзии: "Эоловы арфы", "Колокола громкого боя", "Его зовут генералом", "Клеветники России", "Победители и лжецы", "В прекрасном и яростном мире", "Окаянные годы", "Гении и прохиндеи", "За родину! За Сталина!". В годы застоя был в течение нескольких лет "отлучен" от литературы. Сегодня Владимир Бушин - один из самых интересных публицистов, представляющих патриотическую оппозицию. Награжден орденами Отечественной войны, "Защитнику Советов", медалями "За отвагу", "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За взятие Кенигсберга".
О Солженицине. Крупнейшие русские писатели, современники Александра Солженицина, встретили его приход в литературу очень тепло, кое-кто даже восторженно. Но со временем отношение к нему резко изменилось. А. Твардовский, не жалевший сил и стараний, чтобы напечатать в "Новом мире" новую вещь никому неведомого автора, потом в глаза говорил ему: "У вас нет ничего святого. Если бы зависело только от меня, я запретил бы ваш роман".
М. Шолохов, прочитав первую повесть литературного новичка, попросил Твардовского от его имени при случае расцеловать автора, а позднее писал о нем: "Какое это болезненное бесстыдство...". То же самое можно сказать и об отношении к нему Н.Леонова, К.Симонова...
Прочитав книгу "Александр Солженицын.Гений первого плевка"(опубликована в 2005 году в издательстве "Алгоритм"), вы поймете, чем объяснить такую дружную и резкую перемену отношения к Солженицыну столь авторитетных писателей.
Sergio пишет:Или Вы отрицаете репрессии и гонения в советское время? Даже если Солженин соврал кое-что о себе, то жизнь в этих лагерях он описал наверняка достоверно.
Теперь мне понятен "сдфиг по фазе" некотоых посетителей нашего форума. Начитавшись книг вышеупомянутого автора невольно станешь "зомби".
Almansor пишет: как раз, об этом постоянно думаем.

Видите ли, еще с ваших "хороших" советских времен, народ не должен был что-то думать сам, за него всегда думала партия. Вот и сейчас Вы ждете, что предложат Ваши лидеры.
Еще в советское время нам навязывали образ врага. Тогда это был капитализм, сейчас же пытаются во всех грехах обвинить евреев.
P.S.
Очень жалко тратить время на эту пустую болтовню. Тут лучше вспомнить поговорку: горбатого могила исправит. Лучше бы я потратил это время на что-то более полезное.
Читал я и других авторов: Анатолий Жигулин "Черные камни", Варлама Шаламова и других.
Репрессии и гонения - обычное дело в любом государстве. Вы, наверное имеете ввиду политические репрессии? Скажу да, были! Были и не обоснованные(о репрессиях советую почитать книгу Елены Прудниковой "Хрущев.Творцы террора"). А что в других странах не было что-ли?! В том то и дело, что правду о репрессиях до сих пор не говорят. В чем была их суть? А то что народ тогда не думал - это вы чепуху несете! Интересно это кто же в советское время навязывал нам образ врага. Мы что-ли сами себе "холодную войну" объявили. А вы что, думаете у России сейчас нет врагов что-ли?
Да, действительно, от Вас идет пустая болтовня!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #471 Sergio » 23 мар 2008, 08:46

Almansor
Вы так и не сказали, за что же Бушин получил боевые награды?
В годы учебы в литинституте Бушин за свои взгляды был назван сокурсником, Григорием Баклановым, фашистом. За что, по доносу того же Бушина, и был исключен из института.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #472 vasq » 23 мар 2008, 17:35

Sergio

А ответьте на такой простенький вопрос, сколько раз за свою жизнь получил по кумполу известный правозаshitник и создатель водородной бомбы Сахаров Д.А. от своей жены еврейки Боннер?
Моего отца свела в могилу Елена Боннэр
http://www.pseudology.org/science/Sakharov_DA.htm
[...]
— Сахаров не все видел в черных красках, — признался Бочаров в интервью «Экспресс газете».
— Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на портрет. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.

— Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, — вспоминает Сергей Бочаров. — И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.
[...]
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #473 rad98 » 23 мар 2008, 19:44

vasq пишет:Sergio

А ответьте на такой простенький вопрос, сколько раз за свою жизнь получил по кумполу известный правозаshitник и создатель водородной бомбы Сахаров Д.А. от своей жены еврейки Боннер?
Моего отца свела в могилу Елена Боннэр
http://www.pseudology.org/science/Sakharov_DA.htm
[...]
— Сахаров не все видел в черных красках, — признался Бочаров в интервью «Экспресс газете».
...
[...]


Угу, экспресс газета у нас ну очень правдивое издание. :lol:
Слов нет.
в гости к богу не бывает опозданий

Аватара пользователя
rad98
Хитрый лис
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:47
Последний визит: 30 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #474 Sergio » 23 мар 2008, 20:03

Не прошло и 3-х суток, как АНТИСЕМИТ vasq нашел очередной компромат :super_29.gif:
vasq, а Вы не проверили свою родословную, а также родословную Вашей жены. Вдруг там тоже евреи были? Что тогда делать будете, а?
Вместо того, чтобы тратить время и энергию на поиски очередного еврея, сделали бы хоть что-то на благо хотя бы нашего города. Устроили бы субботник возле подъезда, почистили лед и т.д.
А потом бы сели за компьютер, и почитали, например, вот это.

Кстати, Боннэр была по отцу армянка. Это Вам vasq так, для общего развития.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #475 SubjecT » 23 мар 2008, 20:25

Экспресс газета тут и ни причём. Боннер действительно ненавидела СССР, и это ни для кого не секрет. Впрочем, ненависть эта была обоюдной, что греха таить. Радио " Голос Америки" львиную долю своих передач много лет подряд посвятило этой теме, сам слушал эти передачи - "глушилка" плохо работала на Крайнем Севере))).
А то, что существование диссидентов не отрицалось и даже обсуждалось, делает только честь власти в то время. Противников власти вполне могли просто уничтожить ( прецедентов достаточно), но на фоне успехов СССР эти выступления диссидентов против " тирании" постигла участь гавканья Моськи. То, что сейчас ставят в заслугу тогдашним правозащитникам, подавляющему числу населения было неинтересно - они активно строили новое общество и их головы были заняты другим. Хорошо ли, плохо ли это, судить не нам. Нельзя отречься от своей истории. Знаю лишь то, что нынешняя власть на выступления против неё отреагирует точно также, как и предыдущая. Если не жёстче.
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #476 vasq » 23 мар 2008, 20:45

Sergio пишет:Не прошло и 3-х суток, как АНТИСЕМИТ vasq нашел очередной компромат :super_29.gif:
vasq, а Вы не проверили свою родословную, а также родословную Вашей жены. Вдруг там тоже евреи были? Что тогда делать будете, а?
Вместо того, чтобы тратить время и энергию на поиски очередного еврея, сделали бы хоть что-то на благо хотя бы нашего города. Устроили бы субботник возле подъезда, почистили лед и т.д.
А потом бы сели за компьютер, и почитали, например, вот это.

Кстати, Боннэр была по отцу армянка. Это Вам vasq так, для общего развития.


А разве я что-то сказал нехорошее про еврейский народ? Вы уж тогда сами определитесь, Боннер армянка или еврейка?
Мне-то уж после этого вообще непонятно, что ж вы о моей родословной так печётеся, ладно бы про Путина с Медведевым выясняли кто у них в родословной был.
(Хотя не скрою, я иногда подозревал за своей женой такое, что можно было бы объяснить еврейскими генами :D , ну а так же хохлятскими :D и чукотско-якутскими :D )

И вообще это чистый антисемитизм, писать мне такие вещи и обзывать АНТИСЕМИТОМ, того, для которого самым лучшим завучем в школе был Арон Григорьевич.

Да и что за еврейская постановка вопроса, устроить субботник нахаляву? Денюжку я за жилищно-коммунальные услуги отслюнявил, причём в два раза больше, чем по всем нормам требуется.
У меня правда давно вопрос назревает, а в каком банке наша оплата за капитальный ремонт жилья лежит, которую мы тысячу лет платим?

Не знаете, милейший?

Да, и практический вопрос, я табличку с пенсиями размещал, вы нам её как-то прокомментируете, или сказать нечего?

А ведь про подзатыльники Сахарову вы так и не ответили, шалунишка... :D
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #477 Almansor » 23 мар 2008, 21:32

Sergio пишет:Almansor
Вы так и не сказали, за что же Бушин получил боевые награды?
В годы учебы в литинституте Бушин за свои взгляды был назван сокурсником, Григорием Баклановым, фашистом. За что, по доносу того же Бушина, и был исключен из института.
Sergio,что это Вы разговор все в сторону уводите? Знаю, я Григория Бакланова. Видел как он в передаче по ТВ весь изошелся в своем безудержном антисоветизме. Такую ахинею нес, аж смотреть было противно. Это Вам не сам ли Бакланов сказал? Вы отвечайте по существу, а не уводите вопрос в сторону. Я не биограф Бушина, если знаете за что, напишите и укажите источник. Кстати про Сахарова и Боннер знаю давно. Дело не в том, еврейка она или нет. А то что она работала на америку это факт. Кстати, когда Сахаров выступал на съезде народных депутатов, он был жалок и смешен. Такую ахинею нес. Ему слово давали чисто по политическим мотивам. Как ученый он еще величина, но как экономист и политик он никудышний. О евреях - народ нарочно натравливают на евреев, чтобы направить на ложный след, чтобы думал в ошибочном направлении.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #478 Sergio » 24 мар 2008, 19:01

Almansor
Никуда я не увожу. Просто Вы предлагаете читать произведения очень сомнительных авторов. Насчет Бакланова - это просто Ваша предвзятость. Вы слушаете только тех, чьи взгляды совпадают с Вашими. Остальные же для Вас жалки и смешны. Насчет кто на кого работал: не замечали ли Вы за собой такую особенность - если какой-то факт подходит под Вашу позицию, то Вы принимаете этот факт принимаете на веру без всяких доказательств.
Зря Вы так о Сахарове, Almansor, все мы на словах герои, но как доходит до дела, то сразу пассуем.
Я, думаю, у Вас бы не хватило смелости даже на такое выступление.

vasq
Если Вы не антисемит, то почему тогда делаете упор на национальности, и именно еврейской.
vasq, Вы сами ходили за Путиным и подсчитывали, сколько он тратит на свою собаку?
А что, при советской власти все хорошо жили? Вспомните 20-е годы. Все были сыты? Все были одеты?
Пройдет какое-то время, и все будет как положено. И пенсии, и многое другое.
Просто сейчас это Ваш козырь: делать упор на маленькой пенсии. Вот ВЫ и лезете из кожи, стараетесь выжать из этого все, что можно.
Про подзатыльники - меня не интересует чужая личная жизнь, и Вы не уподобляйтесь бабкам на скамейке у подъезда.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #479 vasq » 24 мар 2008, 20:44

Sergio

Начнём пожалуй с подзатыльников, потому что узнавая подробности личной жизни "великих", начинаешь более ясно понимать мотивы двигающие "героями", когда они рвутся на трибуну как на баррикаду, что бы сказать всей стране откровенную чушь.
Ведь теперь становиться понятно, что если за ним стоит "заград отряд" в виде жены со сковородкой или половником, которым она обязательно треснет его по лысине, если он не обсерет в своей речи Советский Союз, то его "героизм" как-то немножко по другому начинает смотреться. Не так ли?

Про собачку Кони -- честно признаюсь, не ходил и не считал, и даже ссылку на эту табличку где-то посеял :(
Хотя я думаю вы при желании могли бы найти данные и с табличками и с цифрами (интернет большой, а кеши у поисковиков не у всех подчищают ещё)

И теперь конкретно к пенсиям и прочим "благам", которые нам давным давно обещают сделать "как положено", вот и вы об этом обмолвились...
Мне просто интересно откуда у вас уверенность в этом?

А про 20-е годы фраза меня вообще повеселила! Ладно я и раньше видел, что страна отброшена назад к 50-му, 60-му году прошлого века по всем социально экономическим показателям. Но что бы ещё сравнивать это с 20-м годом, круто!!! Т.е. нас ещё опускать будут? (Вообще-то нисколько не сомневаюсь, вчера про фильмы индийские показывали, вот как так живёт нищета в Бомбее, мы так же скоро будем).

Небольшие зарисовки про антисемитизм:
http://allan999.livejournal.com/988540.html
Хочу рассказать вам одну историю, на мой взгляд, весьма показательную. Быть может, она окажется небезынтересной для ваших читателей.
Я всегда считал евреев за умных людей с развитым логическим мышлением. Но на днях столкнулся с таким эпизодом, что не знал: хохотать мне или плакать. Судите сами.
Недавно я зашёл в антикварный магазин в одном из Арбатских переулков. Стою себе и, не торопясь, осматриваюсь. Вдруг услышал, как продавщица соседнего книжного отдела с характерной еврейской внешностью ругает Гоголя за антисемитизм. Я вступился за любимого писателя. В ответ услышал, что я сам такой же антисемит, как и Гоголь. Нет, говорю, я просто русский патриот, люблю свою Родину и великую русскую культуру.
Тут продавщица ехидненько так спрашивает:
– А что вы, патриоты, будете делать с евреями, если придёте к власти?
Я, не долго думая, ответил:
– То же самое, что и евреи с русскими.
Что тут началось…
– Фашист! – вдруг истошно заверещала продавщица, – Убийца! Палач! Подонок!
Я сначала оторопел, а потом рассмеялся...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #480 vasq » 25 мар 2008, 10:51

Спец.предложение для некоторых зомбированных ожидающих "рая небеснага на земле":
Где все эти деньги, Зина-аа?!
http://tukmakov.livejournal.com/348296.html
Резюме к позавчерашнему посту "На что потратить Стабфонд".

Итак, по данным профильных ведомств и экспертов:
- чтобы полностью отремонтировать ЖКХ в России, потребуется не менее $200 млрд.
- на модернизацию энергетики нужно около $576 млрд.
- чтобы довести до удовлетворительного состояния дорожную сеть России, необходимо отыскать $418 млрд.
- для полной модернизации РЖД надо отыскать $422 млрд.
- обновление основных производственных фондов промышленности стоит порядка $2000 млрд.
- массовое строительство жилья в России обойдется в $4076 млрд.
- цена реального переоснащения армии - порядка $835 млрд. до 2015 года.

Итого - более 8,5 триллионов долларов, которые требуются сегодня России, - и не на революционный рывок, но на одну лишь модернизацию существующего "цивилизационного багажа".

И это - без ВПК, без аграрного сектора, без науки и образования, без медицины, без модернизации авиапрома и космоса, морского транспорта и портов, без спортивной инфраструктуры, без вложений в культуру, без структурных реформ в управлении страной - не говоря уже о всевозможных нанотехнологиях, био- и генной инженерии, информационных и телекоммуникационных проектах, о разработке революционных видов топлива и источников энергии, о новых видах вооружения, о хай-теке в области материаловедения или экологии и т. д.

Остается только поражаться: сколько же было средств у Советского Союза, который смог сначала придумать, построить, а затем десятилетиями поддерживать все это богатство! И если Россия сегодня не в состоянии найти средства даже на пятидесятую часть от необходимых затрат - то сколько же ресурсов было в буквальном смысле проедено, потрачено впустую, пущено на яхты Абрамовича и "города золотых унитазов", на моллы и шопы, на пиры и банкеты, на субкультуру 90-х? Сколько было вывезено из страны в последние 17 лет? Сколько ресурсов питало и до сих пор питает западную цивилизацию? И не рухнула бы эта цивилизация, не получи она вовремя полноводья русского богатства?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron