Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Предвыборная компания началась

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #481 ВХ » 25 мар 2008, 14:31

Ну вот опять. Нишиша, извиняюсь, не понимая в экономике, пытаются манипулировать цифрами.
И.. я поражаюсь сколько богатств были сожжены, украдены и вывезены после Великой Октябрьской, какая великая культура была растоптана сапогами, а ведь ни слова.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #482 vassa » 25 мар 2008, 15:00

ВХ пишет:Ну вот опять. Нишиша, извиняюсь, не понимая в экономике, пытаются манипулировать цифрами.
И.. я поражаюсь сколько богатств были сожжены, украдены и вывезены после Великой Октябрьской, какая великая культура была растоптана сапогами, а ведь ни слова.

1.Сколько же?
2.Что конкретно растоптали?
3.Кто эти негодяи в сапогах?
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #483 Хлынец » 25 мар 2008, 15:22

....А Бакланов-то ...того.... нерусский :wink: 8) :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #484 Almansor » 25 мар 2008, 20:47

ВХ пишет:Ну вот опять. Нишиша, извиняюсь, не понимая в экономике, пытаются манипулировать цифрами.
И.. я поражаюсь сколько богатств были сожжены, украдены и вывезены после Великой Октябрьской, какая великая культура была растоптана сапогами, а ведь ни слова.
ВХ, Вас же vassa конкретно спрашивает. Ответьте, пожалуйста женщине. Вы же, наверно, все подсчитали, раз так уверенно утвеждаете. Флаг Вам в руки! Замечу, что тогда была революция, а сейчас идут всего лишь успешные реформы для улучшения жизни народа, про которые сказано, что иного нам не дано.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Хлынец пишет:....А Бакланов-то ...того.... нерусский :wink: 8) :lol:
Хлынец, я не интересовался национальностью Бакланова. Я вижу, что он по духу не русский!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #485 ВХ » 26 мар 2008, 11:11

Дабы не расширять оффтоп отвечу кратко:
1. Много
2. Напомнить про храмы?
3. Т.н. "пролетариат"

2Almansor А где это я написал, что подсчитал? Я сказал что аффтары нишиша не понимают в экономике, и это так. Я не собираюсь никого учить курсу Общей экономики.
http://www1.minfin.ru/ru/stabfund/about/

И возвращайтесь, пожалуйста, к теме. Читать ваши постоянные одинаковые споры уже тошно, честно говоря.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #486 vasq » 26 мар 2008, 20:48

Наконец-то я сообразил поделить 8,5 трилиона долларов на количество россиян.

У меня получилось, по 1 500 000 рублей на каждого, т.е. буквально каждый россиянин , повторюсь - каждый, от младенца, до дряхлой старушки за счёт реформ потерял двухкомнатную квартиру как минимум, при этом не учитывая того, что цены на квартиры сейчас загнаны спекулянтами вдвое-трое выше их нормальной рыночной стоимости!!!

Ну, а семья из четырёх человек потеряла четыре двухкомнатных квартиры!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #487 him20 » 27 мар 2008, 22:25

vasq

великий перешеин на тебя зуб наверно точит :lol: :lol: :lol:

осилил только пару страниц - народ как был серым так и остался , верят в сказки наших вождей и чиновников , в супердержаву , в которой нет даже дорог , в план путина , который никто не видел , в болтовню с голубых экранов , как хорошо стал жить простой народ :lol: :lol:

him20
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:39
Последний визит: 10 апр 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #488 Хлынец » 28 мар 2008, 20:11

Перешеин давно на всех и вся забил))Он тут главный!!)))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Almansor пишет:я не интересовался национальностью Бакланова. Я вижу, что он по духу не русский!

Я тож не интересовался. Просто в некоторой "патриотической" литературе попадаются длинные списки людей живущих как и Великий Ленин под псевдонимами))) :wink: 8)
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #489 him20 » 30 мар 2008, 23:49

перешеин скоро будет жить на рублевке :lol: :lol: и смотреть на всех мАсковским взглядом

him20
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:39
Последний визит: 10 апр 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #490 читатель » 01 апр 2008, 07:04

vasq пишет:Спец.предложение для некоторых зомбированных ожидающих "рая небеснага на земле":
Где все эти деньги, Зина-аа?!
http://tukmakov.livejournal.com/348296.html
Резюме к позавчерашнему посту "На что потратить Стабфонд".

Итак, по данным профильных ведомств и экспертов:
- чтобы полностью отремонтировать ЖКХ в России, потребуется не менее $200 млрд.
- на модернизацию энергетики нужно около $576 млрд.
- чтобы довести до удовлетворительного состояния дорожную сеть России, необходимо отыскать $418 млрд.
- для полной модернизации РЖД надо отыскать $422 млрд.
- обновление основных производственных фондов промышленности стоит порядка $2000 млрд.
- массовое строительство жилья в России обойдется в $4076 млрд.
- цена реального переоснащения армии - порядка $835 млрд. до 2015 года.

Итого - более 8,5 триллионов долларов, которые требуются сегодня России, - и не на революционный рывок, но на одну лишь модернизацию существующего "цивилизационного багажа".

Остается только поражаться: сколько же было средств у Советского Союза, который смог сначала придумать, построить, а затем десятилетиями поддерживать все это богатство! И если Россия сегодня не в состоянии найти средства даже на пятидесятую часть от необходимых затрат - то сколько же ресурсов было в буквальном смысле проедено, потрачено впустую, пущено на яхты Абрамовича и "города золотых унитазов", на моллы и шопы, на пиры и банкеты, на субкультуру 90-х? Сколько было вывезено из страны в последние 17 лет? Сколько ресурсов питало и до сих пор питает западную цивилизацию? И не рухнула бы эта цивилизация, не получи она вовремя полноводья русского богатства?


Мне кажется цифирки из беруться несколько надуманные и совсем не обоснованные. Нифига я не верю нашим экспертам потому как знаю, что эксперт зачастую выдает заказанный результат, а ссылки на некие "профильные ведомства" вообще попахивают лажой. Не думаю, что эти цифра отражают реальное положение вещей. Вот небольшой пример. Жизненный надо сказать. Когда улицу Сибирскую построили? Этот небольшой кусочек между ил Буденного и Пехтина? Построили наверное давно, но вот зараза - качество постройки дает знать из года в год уже в настоящее время. Боюсь не Путин и Ельцин виноват. И даже наверняка не Горбачев, и даже Брежнева обвинять никак не хочется. ВИноваты люди конкретные которые вместо проектирования нормального и нормального выполнения соей работы чужие деньги считают и шпионов ищут по всем подворотням. Мне не надо говорить сколько у кого там гипотетический свистнули, потому, что у меня конкретный пример перед глазами - чья-то ошибка, конкретного причем человека (или двух, трех) привела к то му что из муниципального бюджета или республиканского или федерального тратяся из года в год денежные средства на этот треклятый проезд. И в заключениях этих экспертов данная улица учитывается? А сколько денег и на сколько лет? Его всегда ремонтировать будут? Поэтому я вижу что не политический режим виноват а сами люди. А игра цифрами - дурной тон, потуму, что непонятно откуда цифра берется и куда заносится и счем плюсуется, а вот потом ей размахивают и люди с ума сходят. А проезд тем не менее опять ремонтируют :)

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #491 vasq » 01 апр 2008, 09:19

читатель пишет:Мне кажется цифирки из беруться несколько надуманные и совсем не обоснованные. Нифига я не верю нашим экспертам потому как знаю, что эксперт зачастую выдает заказанный результат, а ссылки на некие "профильные ведомства" вообще попахивают лажой. Не думаю, что эти цифра отражают реальное положение вещей.

Ни кого не призываю верить или не верить, не в церкви... дело ваше смотрите тельАвизер, зомбируйтесь дальше...
А не нравятся эти цифры приводите свои...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #492 читатель » 01 апр 2008, 10:47

Экий Вы товарищ несдержанный, можно сказать даже грубый. Цифирки то не ваши. Вы их умело манипулируя сознанием читателей втюхиваете как неопровержимое доказательство своих слов, а так приличные люди не делают. Я ведь, что до вас донести пытался. Плохо у нас работу делают и ее переделывать всегда приходится. Поэтому указанных Вами денежек явно не хватит чоб все переделать. А между тем люди-то все теже, что в 80годах и 90 годах. Что все вдруг разучились работать? И все вдруг научились ловчить и воровать? нет и еще раз нет. Шумят о недостаточности денежек кто? ОАО РЖД? Им что все денег мало? А деньги они вкладывают не в развитие собственных дорог, а в покупку других компаний. А что у газпрома, сбербанка и прочих компаний доходы маленькие? Очень уверяю вас большие, только деньги то хотят вкладывать государственные а не свои вот и орут на каждом углу о необходимости дотирования и им подлецам выгодно ежегодно ремонтировать этот несчастный проезд по Сибирской, потому как вечно есть работа и вечно они стрегут купоны. Своих цифр приводить не буду ибо сам не считал, а то что эксперты продаются и покупаются этому масса примеров и в Глазове и России и в Москве и в Мире.

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #493 vasq » 01 апр 2008, 20:41

читатель пишет:Экий Вы товарищ несдержанный, можно сказать даже грубый.

А давайте я вам продемонстрирую, каким я могу быть терпеливым и ласковым, в зависимости от того, как вы на мой "гипотетический" вопрос ответите...

Как вы думаете, если бы Советский Союз не был разрушен, то отремонтировали бы дорогу по Сибирской и к какому году?
И почему бы теперяшним властям на примере этой дырки не показать, какие они хорошие хозяева по сравнению с коммунистами и вместо того, что бы целыми днями обсирать Советский Союз не заделать в конце концов эту дырку в дороге?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #494 читатель » 02 апр 2008, 07:23

Ну вот мы опять начинаем про развал СССР. Причем тут развал СССР и конкретно плохо выполненная работа? Разруха начинается с головы и когда начинают гадить мимо унитаза в собственном туалете.
Данный район был построен в приснопамятном 1981г. До развала СССР было еще далековато, а дорога не построена. Вот наверное ответ на ваш вопрос. Неужели вы уважаемый думаете, что если люди сменили цвета с красного на триколор стали от этого другими? Да нет же и еще раз нет.
Мне не надо говорить о том, что в каком то городе что то там развалилось в связи с наступлением новых времен. Вы мне кокрентно в Глазове скажите, что развалилось ... только все в кучу не валите, а выберите по вашему самый яркий пример.

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #495 Chaos » 02 апр 2008, 09:29

по моему самы яркий пример для Глазова - наш многострадальный завод :?
мы стали коварны, жестоки и злы
и как собаки ищем вражды
и загрызем всех тех, кто нам не угоден!
в мусоре выросли в нем не умрем,
но если господь не помог нам ни в чем,
МЫ САМИ ДОЙДЕМ ДО ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ

Аватара пользователя
Chaos
Призрак_Коммунизма...
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:20
Последний визит: 27 дек 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #496 читатель » 02 апр 2008, 10:03

Chaos пишет:по моему самы яркий пример для Глазова - наш многострадальный завод :?

Так и думал :) Но больше конкретики товарищ. Что там развалилось?

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #497 Steve32 » 02 апр 2008, 10:09

Так и думал :) Но больше конкретики товарищ. Что там развалилось?[/quote]

сократили народу много
оставили только основные цеха
зато зарплата увеличелась на 20%
Думай о чем говоришь, прежде чем говорить о чем думаешь

Аватара пользователя
Steve32
anime fan
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 19:15
Последний визит: 22 июл 2013, 18:25
Откуда: Из ворот откуда и весь народ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 113
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #498 vassa » 02 апр 2008, 10:31

Steve32 пишет:Так и думал Smile Но больше конкретики товарищ. Что там развалилось?
[/quote]
Ну не развалилось,но не все так уж там и безоблачно.Оборудование в основном старое,на амортизацию в последние годы ничего не перечислялось.А реструктуризация проводится тож не от хорошей жизни.Сокращение-сокращением,а многие мои товарищи сами от туда свалили(не работяги).
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #499 vasq » 02 апр 2008, 11:25

читатель пишет:Ну вот мы опять начинаем про развал СССР. Причем тут развал СССР и конкретно плохо выполненная работа? Разруха начинается с головы и когда начинают гадить мимо унитаза в собственном туалете.
Данный район был построен в приснопамятном 1981г. До развала СССР было еще далековато, а дорога не построена. Вот наверное ответ на ваш вопрос. Неужели вы уважаемый думаете, что если люди сменили цвета с красного на триколор стали от этого другими? Да нет же и еще раз нет.
Мне не надо говорить о том, что в каком то городе что то там развалилось в связи с наступлением новых времен. Вы мне кокрентно в Глазове скажите, что развалилось ... только все в кучу не валите, а выберите по вашему самый яркий пример.

Ну, что ж дорогой мой читатель, вы не пожелали ответить на мои простые вопросы, поэтому не ожидайте более от меня ласк и нежности.
Теперь я с садистской радостью буду хлестать вас по щекам фактами покуда вы не очнётесь от своих грёз в которых пребываете.


Дырку, коммунистов будем ждать что бы заделали? :wink:

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:

Ещё один человек "не вписался в капитализм", а был бы социализм была бы жива...
http://tanechka-kr.livejournal.com/1943 ... 1#t1470761
Коль, а кто меня кромить-поить-одевать-лечить-содержать будет? У меня, знаешь ли, ни богатого любовника, ни нормального мужа, ни щедрого дядюшки - ни@уя, кроме своей зарплаты!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #500 читатель » 02 апр 2008, 11:27

Вётаки вы недобрый какойто. Воздержитесь от резких высказываний ибо читать надоть. Я же писал "русским по белому", что дома построили в 1981 году. Дорогу с того самого времени не построили. если с 1981 года до развала СССР не построили то я, трудно рабираясь в математике, не могу высчитать сколько бы ее еще строили кабы СССР существовал. Вы только поймите уважаемый и все вместе с Вами, что ничего в принципе не изменилось. Если раньше человек был коммунистом то сейчас он перекрасился в демократов. Поэтому я совершенно не призываю пинать политические пристрастия (главное что б человек был хороший) вы конкретных людей выявляете и бичуйте, а главное не голосуйте за них постоянно, что за дурная привычка хаять и ласкать одновременно.
Про завод. Сокращение. Я все понимаю. Людей на улицу - плохо. Но поймите со времен всеобщей занятости у нас так получилось, что работу которую может выполнить 1 человек выполняли 7. Я видел как это на заводе было. И я уверен что местами еще так и есть. Решение трудное, но его надо сделать было, потому, что так нельзя когда - "один с сошкой а семеро с ложкой". Русская пословица говорит о том, что это не вина коммунистов в подобной ситуации а то что так издавна на руси было.

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #501 vasq » 02 апр 2008, 20:49

Изображение

Я вот иногда думаю, а полез бы на тот дот Александр Матросов, если бы знал, что буржуи власть захватят в СССР? Или молодогвардейцы, пошли бы на такие муки? Наверное Аргадий Гайдар своими руками бы задавил внука, если бы узнал, что тот сделает с его страной...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

читатель пишет: Если раньше человек был коммунистом то сейчас он перекрасился в демократов.

Моё мнение про коммунистов одно - либо ты коммунист, либо мёртвый коммунист.
А тех кого вы вспоминаете здесь, ряженных и крашеных, лично я за коммунистов не считаю, он и раньше говном был, а не коммунистом, а сейчас тем более говном стал...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #502 -Gri- » 03 апр 2008, 08:31

:D
Центризбирком вчера обнародовал данные социологических опросов, проведенных ВЦИОМом по заказу Центризбиркома. Некоторые результаты оказались настолько парадоксальными, что в ЦИКе не могут их объяснить. Всероссийские опросы ВЦИОМа проведены 19-20 мая, 22-23 сентября 2007 года, 12-13 января 2008 года. Каждый раз опрашивались 3 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 регионах. Статистическая погрешность не превышает 1,8%. Опросы проведены по заказу Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ. Еще до начала выборов Госдумы и президента ВЦИОМ предложил избирателям представить, что результаты выборов будут подвергнуты сомнению. "Чьим заявлениям вы прежде всего поверите?" — спрашивали социологи. За период с мая по сентябрь прошлого года доверие опрошенных избирателей к Центризбиркому упало с 35% до 23%. К началу 2008 года оно поправилось на 5%, но прежнего уровня не достигло, пишет КоммерсантЪ. Еще меньше, чем ЦИКу, люди склонны были верить российским наблюдателям от общественных организаций (динамика 21-23-18%), социологам (6-6-7%), партийным наблюдателям (8-7-6%), наблюдателям ООН, ОБСЕ, СНГ (колеблется 2-5% по каждой группе). Примечательно, что измерять доверие к разным группам иностранных наблюдателей ВЦИОМу было поручено еще до скандала с ограничением миссий международного наблюдения. Но больше всего членов ЦИКа поразила значительная группа избирателей, которые затруднились поверить кому-либо из предложенных структур. В мае 2007 года таких разуверившихся оказалось 22%, к началу думской кампании их число выросло до 29%, а накануне выборов президента их число достигло 31%. "Непонятно, почему после реализации сводного плана ЦИКа по повышению правовой культуры избирателей уровень доверия населения к ЦИКу России упал, и почти треть избирателей вообще не стала знать, кому верить",— обратился к своим коллегам член ЦИКа Игорь Борисов. Вместе с тем ВЦИОМ зафиксировал рост участия граждан в политической жизни страны с 43% в сентябре 2007 года до 64% в январе 2008 года. Этот парадокс поставил членов ЦИКа в тупик: с одной стороны, рост политической активности граждан и высокая явка, а с другой — фиксируемая социологами "стагнация роста доверия к избирательной системе и увеличение латентных причин неучастия в выборах".
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #503 vasq » 06 апр 2008, 15:11

Мы не рабы, рабы не мы?!

http://kpecm.livejournal.com/16461.html

* * *
Читая книжки, я заметил, что многие писатели и учёные задаются вопросом о смысле жизни и никак не могут найти на него правильный ответ. Поскольку я этот ответ знаю и не считаю его секретным, ничто не мешает мне моим коллегам по задумчивости ненавязчиво помочь.
Смысл жизни обычного человека заключается в том, чтобы быть рабом.
Такой ответ может показаться кому-нибудь странным и даже обидным, но я сейчас расскажу, как я рассуждал и к такому выводу пришёл.
...Вот появляется на свет человек. Родится. Приходит в мир.
Он ничего ещё об этом мире не знает; лежит, плачет, сиську просит... Но зато мир уже знает про него всё.
Нормальные роды будут стоить где-то 5 – 7 тысяч долларов. С учётом потерянного матерью рабочего времени и всяких необходимых покупок, гораздо больше.
Есть, однако, такие люди, заметите вы мне, которые рожают детей в специальных заведениях города Лондона и за несравненно большие суммы, но о таких людях я и не говорю. Я об обычных.
Далее, счастливые родители должны готовиться платить медицинскую и прочие страховки за нового члена семьи, покупать одежду, еду, лекарства, игрушки, мебель и тп. Они должны больше работать, чтобы всё это суметь.
Ребёнок (лучше назвать его маленьким потребителем) растёт – подрастает...
Далее будет оплата школы, компьютера, мобильника, машины... Примерно в этом возрасте у потребителя возникают его первые собственные долги. Начинается всё с пустячка, с первой сотни на кредитной карточке, но ведь это только начало.
Первый настоящий серьёзный долг потребителя – это кредит на образование. Его называют ещё student loan. Это уже большая сумма, десятки тысяч. Её быстро кредитору не отдашь. Но это и не требуется. Тихо, незаметно тикает счётчик, набавляются проценты, жизнь продолжается... Покупается хорошая машина, приличная одежда, снимается первое рентованное жильё, приобретается обстановка, электроника... Конечно, всё это в долг, в кредит, под процент. Но теперь уже наступает время его отдавать. Всё! Пора идти работать. Выполнять главное своё назначение. Быть рабом.
Я не буду рассказывать, каким унижением для потребителя – раба является сам процесс поиска работы. Точнее говоря, не процесс, а то, как он обставлен. Сами, поди, знаете... Право работать нужно заслужить. Нужно как-то умудриться убедить хозяина, что ты лучше других его рабов. Враньем, лестью, унижением, подлостью, чем угодно. Но не работать нельзя, кушать будет нечего. Работа накладывает на потребителя цепь. Самую прочную и надёжную. Теперь это уже до конца.
Впрочем, самой прочной и надёжной цепью на рабе будет долг за его «собственный дом». Знаете ли, в какой-то момент любой раб вдруг решает, что сможет работать ещё больше и что «хватит жить в свинюшнике!». Берётся mortgage, ипотека. Это – от слова mortal, «смертельный». Этот долг раб, в общем случае, не сможет отдать никогда.
Мортгидж рассчитан таким образом, что раб теоретически имеет возможность выплатить его к самой своей старости. Если будет очень хорошо работать. Только теоретически, потому что на практике в жизни раба произойдут ещё некоторые закономерные события. Свадьба. Рождение новых рабов - детей. Всякие непредвиденные случаи... Будет много незапланированных расходов, откладывающих выплату долгов. Жизнь раба незаметно, но неизбежно, превратится в непрерывный поиск возможностей заработать ещё немножко больше денюжек. Отныне думать рабу будет нечем, некогда и незачем. За него всё уже придумано. С первым лучом солнца подбежит он радостно к хозяину своему, низко поклонится и с энтузиазмом примется за дело...
Время идёт медленно, но проходит быстро.
Годы, как говорил поэт, летят стрелою...
Получить на своей галере зарплату – выплатить ипотечный взнос – выплатить интерес по карточкам – купить еды, одежды – отложить денюжек на налоги...
Налоги... о! Это процентов 30 - 40 от зарплаты. Их забирает государство. Государство – это такое учреждение, которое следит за строгим соблюдением установившегося незыблемого порядка вещей. Управляют государством владельцы галер. Если государство следит за порядком строго и интересы своих хозяев соблюдает во всем, то это хорошее государство, стабильное. За это ему позволяется с рабов дань брать, налоги. Если государство за незыблемым порядком следит плохо, а хозяев в упор не замечает, то это негодное государство, недемократическое. Оно должно быть уничтожено...
А всё остальное, после налогов, раб отдаёт своему благодетелю – владельцу галеры, который своевременно ссудил кредит упомянутому рабу. И все счастливы! И ничего другого быть не может! Потому, что у нас – лучше всех...
Раб смиряется со своим положением довольно быстро. Это раньше, при крепостном праве, всё было организовано из рук вон... Какие-то неэстетичные бичи, кандалы, клейма, восстания, бунты... А теперь никакого выхода у раба нет. Он должен быстренько хвататься за валёк весла и порабатывать с утра до вечера. Улыбаясь при этом с энтузиазмом. За энтузиазмом внимательно присматривают. Потому что потерявший энтузиазм раб хуже работает и приносит хозяину меньший доход.
Так проходит вся жизнь.
Когда раб становится старым и не может более работать, он добровольно уходит из своего (так и не выплаченного до конца) дома и переселяется в ночлежку для стариков, красиво называемую nursing home, где, благодаря профессиональной и квалифицированной медицинской помощи, благополучно заканчивает свои дни на этой прекрасной планете через самое непродолжительное время.
Дом его бывший покупается в долг у того же хозяина другим рабом... И всё продолжает идти по кругу, вечному кругу смерти и труда. Так устроен теперь уже весь этот мир...

Вот так примерно я рассуждал о смысле жизни...
Но, в процессе этих рассуждений, мне вдруг отголоском тёплого ветра в лицо вспомнилась совсем другая жизнь, когда я ещё не был рабом... когда у меня не было и не могло быть никаких долгов... когда была интересная работа, которую можно было свободно по вкусу выбирать... когда можно было спокойно спать по ночам, а не думать с ужасом о том, что будет завтра... когда... я был свободен?...
* * *
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #504 ВХ » 06 апр 2008, 16:59

А теперь вопрос на засыпку. Это имеет какое-то отношение к прошедшим выборам?
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #505 DenXX » 06 апр 2008, 18:44

К смыслу жизни это тоже имеет косвенное отношение..
Этот рассказ, рассказывает о том как типа разводят людей.
В частности автор блога рассказывает как он сам себя развел.

Каждый разводит себя как хочет.
Думать надо самому.. расчитывать сразу на что ты способен, а на что нет.

Хотя в принципе да.. согласен что человек раб денег, аля работы и кредиты тут ни при чем.

Если подумать над смыслом жизни, то ни mortgage ни мегамашины не потребуются.

ЗЫ: Тема не в теме немного..

DenXX
Глючная тень
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2